Bericht zu Mitgliederversammlung

Mitgliederversammlung beim Schachclub

SCHACH Ehrungen und Berichte der Vorstandsmitglieder im Fokus

Schnellschach Paarungen Januar

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5 Biedinger,Christian () - 1 Teuffer,Michael () 0 - 1  
2 2 Faulhaber,Tobias () - 6 Meinhardt,Roland () 1 - 0  
3 7 Sontowski,Armin () - 3 Baum,Michael,Prof. Dr. () ½ - ½  
4 4 Mares,Gerhard () - 8 Faulhaber,Reiner () 1 - 0  
5 9 Mohr,Thomas () -   spielfrei () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1 Teuffer,Michael (1) - 4 Mares,Gerhard (1) ½ - ½  
2 9 Mohr,Thomas (1) - 2 Faulhaber,Tobias (1) 0 - 1  
3 3 Baum,Michael,Prof. Dr. (½) - 5 Biedinger,Christian (0) 1 - 0  
4 6 Meinhardt,Roland (0) - 7 Sontowski,Armin (½) 1 - 0  
5 8 Faulhaber,Reiner (0) -   spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2 Faulhaber,Tobias (2) - 1 Teuffer,Michael (1½) ½ - ½  
2 4 Mares,Gerhard (1½) - 3 Baum,Michael,Prof. Dr. (1½) 1 - 0  
3 8 Faulhaber,Reiner (1) - 6 Meinhardt,Roland (1) 0 - 1  
4 7 Sontowski,Armin (½) - 9 Mohr,Thomas (1) 1 - 0  
5 5 Biedinger,Christian (0) -   spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4 Mares,Gerhard (2½) - 2 Faulhaber,Tobias (2½) ½ - ½  
2 1 Teuffer,Michael (2) - 6 Meinhardt,Roland (2) 1 - 0  
3 5 Biedinger,Christian (1) - 7 Sontowski,Armin (1½) 1 - 0  
4 9 Mohr,Thomas (1) - 8 Faulhaber,Reiner (1) 1 - 0  
5 3 Baum,Michael,Prof. Dr. (1½) -   spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3 Baum,Michael,Prof. Dr. (2½) - 1 Teuffer,Michael (3) 1 - 0  
2 2 Faulhaber,Tobias (3) - 5 Biedinger,Christian (2) 1 - 0  
3 9 Mohr,Thomas (2) - 4 Mares,Gerhard (3) 0 - 1  
4 8 Faulhaber,Reiner (1) - 7 Sontowski,Armin (1½) 0 - 1  
5 6 Meinhardt,Roland (2) -   spielfrei (0) + - -  

Schnellschach Ergebnis Januar

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1 Mares,Gerhard   1768   SC Schifferstad GER 3 2 0 4.0 11.5 48.5
2 Faulhaber,Tobias   1876   SC Schifferstad GER 3 2 0 4.0 11.0 50.0
3 Baum,Michael,Prof   1849   SC Schifferstad GER 3 1 1 3.5 11.5 46.0
4 Teuffer,Michael   2117   SC Schifferstad GER 2 2 1 3.0 13.5 47.0
5 Meinhardt,Roland   1631   SC Schifferstad GER 3 0 2 3.0 11.5 43.5
6 Sontowski,Armin   1601   SC Schifferstad GER 2 1 2 2.5 8.5 48.0
7 Biedinger,Christi   1726   SC Schifferstad GER 2 0 3 2.0 12.5 44.5
8 Mohr,Thomas       SC Schifferstad GER 2 0 3 2.0 12.5 41.5
9 Faulhaber,Reiner   1479   SC Schifferstad GER 1 0 4 1.0 10.5 44.0

DWZ-Liste

Pl. Name DWZ Index
1 Helbig,Daniel 2204 64
2 Teuffer,Michael 2117 102
3 Förster,Erik 2110 101
4 Senk,Christian 2104 113
5 Werner,Andreas 2064 90
6 Scherer,Josua 2056 65
7 Holz,Christoph 2043 53
8 Brunck,Ole 2005 42
9 Winkler,Nils 1922 34
10 Huang,Luca Hanson 1919 62
11 Pelt,Alexander 1912 166
12 Faulhaber,Tobias 1889 138
13 Teuffer,Andreas 1883 67
14 Gerhardt,Pascal 1854 76
15 Baum,Michael 1851 64
16 Heß,Wadim 1830 50
17 Baier,Philip 1815 42
18 Mayer,Alexander 1801 55
19 Mares,Gerhard 1780 97
20 Trauth,Bernd 1762 76
21 Biedinger,Christian 1757 102
22 Chromey,Tamir 1747 26
23 Keuper,David 1720 45
24 Piel,Michael 1711 88
25 Mayer,Bernhard 1706 61
26 Turner,Paul 1698 102
27 Seyfarth,Rudolf 1672 148
28 Meinhardt,Roland 1651 100
29 Sontowski,Armin 1645 21
30 Regnet,Claudia 1612 58
31 Kovac,Linda 1610 60
32 Schotthöfer,Samira 1602 59
33 Heidemann,Gerd 1595 50
34 Walther,Horst 1560 24
35 Fischer,Ronald 1524 33
36 Mohr,Thomas 1523 4
37 Jenner,Daniel 1496 15
38 Gutsch,Dieter 1494 71
39 Schotthöfer,Tobias 1479 37
40 Faulhaber,Patrick 1477 45
41 Huber,Reiner 1472 58
42 Kaiser,Stefan 1471 29
43 Wenzl,Luis 1469 44
44 Faulhaber,Reiner 1462 56
45 Köchert,Jürgen 1461 56
46 Heß,Maxim 1456 27
47 Stahl,Heinz 1434 181
48 Francke,Daniel 1432 3
49 Hoffmann,Karl-Heinz 1219 91
50 Sattel,Vincent 1158 12
51 Dalmer,Jule 1148 11
52 Faulhaber,Clara 1135 19
53 Kapp,Philipp 1095 9
54 Kapp,Lukas 983 9
55 Henrich,Maximilian 953 3
56 Peter,Helmut 906 18
57 Claus-Hoshang,Gerda 881 2
58 Le,Gia Khang 841 3
59 Lohrum,Benedikt 791 4
60 Faulhaber,Amalia
61 Sattel,Maxim
62 Zobel,Moritz
63 Braun,Vincent
64 Sempert,Rémi
65 Le,Gia Khanh
66 Baldamus,Tyler
67 Schiemann,Jonathan