Termine  

02 Feb 2020;
10:00AM -
Herxheim I - SCS II
02 Feb 2020;
10:00AM -
Haßloch II - SCS III
02 Feb 2020;
10:00AM -
Frankenthal IX - SCS VI
   

Bildergalerie  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   
 
Alle Daten stammen aus der DWZ-Datenbank des Deutschen Schachbundes.
Sie werden von dieser Datenbank automatisch aktualisiert und hier übernommen !
 

Pl. Name DWZ Index
1 Helbig,Daniel 2211 55
2 Babutzka,Jens Matthias 2123 75
3 Teuffer,Michael 2117 102
4 Senk,Christian 2101 111
5 Werner,Andreas 2072 89
6 Holz,Christoph 2063 49
7 Göbel,Christoph 1971 39
8 Baum,Michael 1900 59
9 Teuffer,Andreas 1896 61
10 Pelt,Alexander 1895 146
11 Faulhaber,Tobias 1843 115
12 Mayer,Alexander 1839 50
13 Mares,Gerhard 1821 85
14 Baier,Philip 1815 42
15 Trauth,Bernd 1790 74
16 Biedinger,Christian 1788 96
17 Piel,Michael 1776 82
18 Seyfarth,Rudolf 1703 141
19 Kovac,Laura 1687 56
20 Mayer,Bernhard 1684 60
21 Meinhardt,Roland 1675 91
22 Böhles,Marcel 1629 91
23 Kovac,Linda 1618 56
24 Regnet,Claudia 1612 58
25 Turner,Paul 1604 97
26 Heß,Wadim 1596 28
27 Heidemann,Gerd 1590 46
28 Stirmlinger,Jochen 1589 101
29 Huber,Reiner 1583 54
30 Appel,Wolfgang 1573 141
31 Gutsch,Dieter 1566 65
32 Sontowski,Armin 1559 6
33 Schotthöfer,Tobias 1544 28
34 Faulhaber,Reiner 1490 44
35 Köchert,Jürgen 1480 53
36 Fischer,Ronald 1462 23
37 Kaiser,Stefan 1451 24
38 Stahl,Heinz 1442 179
39 Faulhaber,Patrick 1418 41
40 Schotthöfer,Samira 1364 37
41 Koch,Artur 1309 28
42 Keuper,David 1278 19
43 Dorweiler,Harald 1235 50
44 Schmidt,Nikita 1233 17
45 Hoffmann,Karl-Heinz 1231 85
46 Jenner,Daniel 1204 6
47 Heß,Maxim 1153 6
48 Kneschk,Dietmar 1149 14
49 Leipold,Alexander 1118 34
50 Peter,Helmut 1008 10
51 Dalmer,Jule 870 4
52 Ghalandary,Amir 802 1
53 Hamleser,Robin
54 Faulhaber,Clara
55 Stadler,Felix
56 Police,Elena
57 Claus-Hoshang,Gerda
58 Faulhaber,Amalia
59 Nicklas,Pauline
60 Nicklas,Linus
61 Karabay,Hasan Huseyin
62 Nicklas,Justus
63 Sattel,Vincent
64 Kessler,Konstantin
65 Jahnsmüller,Nico
66 Lohrum,Benedikt
67 Funk,Leonie Caro
68 Kapp,Lukas
69 Kapp,Philipp

 
   
© Schachclub Schifferstadt