Termine  

16 Feb 2020;
10:00AM -
Grünstadt I - SCS IV
16 Feb 2020;
11:00AM -
Neustadt I - SCS I
01 Mär 2020;
10:00AM -
SCS III - Neustadt II
   

Bildergalerie  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   

Christi Himmelfahrt-4er-Mannschafts-Blitzturnier

Schifferstadt, 30.5.2019

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.SK Chaos Mannheim()-26.TSG Eisenberg()2½ - 1½ 
1 1. Hoffmann,Dominik () - 101 Denzer,Johannes () 1 - 0  
2 2. Sauer,Frank () - 102 Lommel,Hagen () ½ - ½  
3 3. Starosta,Frank () - 103 Schimmelpfennig,K () 0 - 1  
4 4. Ries,Matthias () - 104 Alsheimer,Lea () 1 - 0  
 
22.Post Neustadt 2()-25.TSG Mutterstadt()1½ - 2½ 
1 5. Kort,Alfred () - 97. Reha,Fauad () 0 - 1  
2 6. Koltzenburg,Nils () - 98. Haag,Günter () 0 - 1  
3 7. Schwarz,Dietmar () - 99. Böhles,Marcel,Dr. () 1 - 0  
4 8. Hirse,Dirk () - 100 Tanrikut,Islam () ½ - ½  
 
33.SC Pirmasens()-24.Killing Your Ches()2 - 2 
1 9. Rölle,Philipp () - 93. Syrov,Arkadi () 0 - 1  
2 10. Diesenhof,Michael () - 94. Wilhelm,Till () 1 - 0  
3 11. Koch,Max () - 95. Piechot,Steffen () 0 - 1  
4 12. Mohammed,Amin () - 96. Schmitt,Roland () 1 - 0  
 
44.Wilder Mix()-23.SK Landau 1()0 - 4 
1 13. Herwig,Carsten () - 89. Muranyi,Karl-Jasm () 0 - 1  
2 14. Katz,Leo () - 90. Silber,Henning () 0 - 1  
3 15. Boschmann,Alexand () - 91. Bruch,Jochen () 0 - 1  
4 16. Marmann,Jan () - 92. Leuranguer,Yannic () 0 - 1  
 
55.Post Neustadt 1()-22.SC Bechhofen()1 - 3 
1 17. Schulz-Knappe,Flo () - 85. Böse,Klaus () 1 - 0  
2 18. Wahl,Gerhard () - 86. Weber,Daniel () 0 - 1  
3 19. Dincher,Wolfgang () - 87. Kaiser,Harald () 0 - 1  
4 20. Landeck,Gerhard () - 88. Sandner,Andreas () 0 - 1  
 
66.ESV Ludwigshafen()-21.St. Petersburg()1 - 3 
1 21. Völpel,Robert () - 81. Schenderowitsch,M () ½ - ½  
2 22. Freising,Manuel () - 82. Weller,Manuel () 0 - 1  
3 23. Klein,Volkmar () - 83. Weller,Werner () ½ - ½  
4 24. Völpel,Daniel () - 84. Mader,Lena () 0 - 1  
 
77.SC Schifferstadt ()-20.SF Limburgerhof()2 - 2 
1 25. Sontowski,Armin () - 77. Conte,Adrian () 1 - 0  
2 26. Mares,Gerhard () - 78. Appel,Wolfgang () 1 - 0  
3 27. Turner,Paul () - 79. Totaro,Adrian () 0 - 1  
4 28. Fischer,Ronald () - 80. Brat-Reimann,Ken () 0 - 1  
 
88.SG Kaiserslautern()-19.SV Worms 2()2 - 2 
1 29. Huschens,Matthias () - 73. Helbig,Daniel () ½ - ½  
2 30. Yakovenko,Oleg () - 74. Feldmann,Johannes () ½ - ½  
3 31. Yakovenko,Denis () - 75. Martin,Mike () 0 - 1  
4 32. Müller,Elias () - 76. Schluchter,Steffe () 1 - 0  
 
99.SV Worms 1()-18.SG Speyer-Schwege()4 - 0 
1 33. Nasshan,Dennis () - 69. Flierl,Pascal () 1 - 0  
2 34. Karsay,Pascal () - 70. Theel,Thomas () 1 - 0  
3 35. Heider,Martin () - 71. Sommer,Richard () 1 - 0  
4 36. Ollenberger,Rolan () - 72. Flörchinger,Peter () 1 - 0  
 
1010.SC Schifferstadt ()-17.SK Frankenthal()3½ - ½ 
1 37. Senk,Christian () - 65. Huseynov,Ahad () 1 - 0  
2 38. Pelt,Alexander () - 66. Haugner,Jan () 1 - 0  
3 39. Göbel,Christoph () - 67. Tresch,Lukas () ½ - ½  
4 40. Biedinger,Christi () - 68. Frohnhäuser,Simon () 1 - 0  
 
1111.SV Worms 3()-16.SK Landau 2()1 - 3 
1 41. Guckes,Fabian () - 64. Köcher,Michael () 1 - 0  
2 42. Matei, Christi () - 61. Karpa,Adrian () 0 - 1  
3 43. Nagel,Jan () - 62. Lang,Matthias () 0 - 1  
4 44. Pittner-Fleck,Mic () - 63. Fischer,Peter,Dr. () 0 - 1  
 
1212.SK Ludwigshafen 1()-15.Amelies Gang()4 - 0 
1 45. Gypser,Andreas,Dr () - 57. Serif,Amelie () 1 - 0  
2 46. Muckle,Richard () - 58. Weiskopf,Philip () 1 - 0  
3 47. Vohmann,Wolfgang () - 59. Fischer,Jan () 1 - 0  
4 48. Murseli,Ujup () - 60. Lenz,Michael () 1 - 0  
 
1313.Checkmate()-14.EX+HOPP()1 - 3 
1 49. NN () - 53. Louis,Volker () 0 - 1  
2 50. Teuffer,Michael () - 54. Judas,Sven () 1 - 0  
3 51. Werner,Andreas () - 55. Schoenwaelder,Ber () 0 - 1  
4 52. Trauth,Bernd () - 56. Berner,Jürgen () 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
126.TSG Eisenberg(0)-14.EX+HOPP(2)½ - 3½ 
1 101 Denzer,Johannes (0) - 53. Louis,Volker (1) ½ - ½  
2 102 Lommel,Hagen (½) - 54. Judas,Sven (0) 0 - 1  
3 103 Schimmelpfennig,K (1) - 55. Schoenwaelder,Ber (1) 0 - 1  
4 104 Alsheimer,Lea (0) - 56. Berner,Jürgen (1) 0 - 1  
 
215.Amelies Gang(0)-13.Checkmate(0)2 - 2 
1 57. Serif,Amelie (0) - 49. NN (0) 1 - 0  
2 58. Weiskopf,Philip (0) - 50. Teuffer,Michael (1) 0 - 1  
3 59. Fischer,Jan (0) - 51. Werner,Andreas (0) 0 - 1  
4 60. Lenz,Michael (0) - 52. Trauth,Bernd (0) 1 - 0  
 
316.SK Landau 2(2)-12.SK Ludwigshafen 1(2)1 - 3 
1 64. Köcher,Michael (0) - 45. Gypser,Andreas,Dr (1) 0 - 1  
2 61. Karpa,Adrian (1) - 46. Muckle,Richard (1) 0 - 1  
3 62. Lang,Matthias (1) - 47. Vohmann,Wolfgang (1) 1 - 0  
4 63. Fischer,Peter,Dr. (1) - 48. Murseli,Ujup (1) 0 - 1  
 
417.SK Frankenthal(0)-11.SV Worms 3(0)3 - 1 
1 65. Huseynov,Ahad (0) - 41. Guckes,Fabian (1) 1 - 0  
2 66. Haugner,Jan (0) - 42. Matei, Christi (0) 0 - 1  
3 67. Tresch,Lukas (½) - 43. Nagel,Jan (0) 1 - 0  
4 68. Frohnhäuser,Simon (0) - 44. Pittner-Fleck,Mic (0) 1 - 0  
 
518.SG Speyer-Schwege(0)-10.SC Schifferstadt (2)2 - 2 
1 69. Flierl,Pascal (0) - 37. Senk,Christian (1) 1 - 0  
2 70. Theel,Thomas (0) - 38. Pelt,Alexander (1) 0 - 1  
3 71. Sommer,Richard (0) - 39. Göbel,Christoph (½) 0 - 1  
4 72. Flörchinger,Peter (0) - 40. Biedinger,Christi (1) 1 - 0  
 
619.SV Worms 2(1)-9.SV Worms 1(2)1 - 3 
1 73. Helbig,Daniel (½) - 33. Nasshan,Dennis (1) 1 - 0  
2 74. Feldmann,Johannes (½) - 34. Karsay,Pascal (1) 0 - 1  
3 75. Martin,Mike (1) - 35. Heider,Martin (1) 0 - 1  
4 76. Schluchter,Steffe (0) - 36. Ollenberger,Rolan (1) 0 - 1  
 
720.SF Limburgerhof(1)-8.SG Kaiserslautern(1)0 - 4 
1 77. Conte,Adrian (0) - 29. Huschens,Matthias (½) 0 - 1  
2 78. Appel,Wolfgang (0) - 30. Yakovenko,Oleg (½) 0 - 1  
3 79. Totaro,Adrian (1) - 31. Yakovenko,Denis (0) 0 - 1  
4 80. Brat-Reimann,Ken (1) - 32. Müller,Elias (1) 0 - 1  
 
821.St. Petersburg(2)-7.SC Schifferstadt (1)3 - 1 
1 81. Schenderowitsch,M (½) - 25. Sontowski,Armin (1) 1 - 0  
2 82. Weller,Manuel (1) - 26. Mares,Gerhard (1) 1 - 0  
3 83. Weller,Werner (½) - 27. Turner,Paul (0) 0 - 1  
4 84. Mader,Lena (1) - 28. Fischer,Ronald (0) 1 - 0  
 
922.SC Bechhofen(2)-6.ESV Ludwigshafen(0)2 - 2 
1 85. Böse,Klaus (0) - 21. Völpel,Robert (½) 1 - 0  
2 86. Weber,Daniel (1) - 22. Freising,Manuel (0) 0 - 1  
3 87. Kaiser,Harald (1) - 23. Klein,Volkmar (½) 1 - 0  
4 88. Sandner,Andreas (1) - 24. Völpel,Daniel (0) 0 - 1  
 
1023.SK Landau 1(2)-5.Post Neustadt 1(0)4 - 0 
1 89. Muranyi,Karl-Jasm (1) - 17. Schulz-Knappe,Flo (1) 1 - 0  
2 90. Silber,Henning (1) - 18. Wahl,Gerhard (0) 1 - 0  
3 91. Bruch,Jochen (1) - 19. Dincher,Wolfgang (0) 1 - 0  
4 92. Leuranguer,Yannic (1) - 20. Landeck,Gerhard (0) 1 - 0  
 
1124.Killing Your Ches(1)-4.Wilder Mix(0)4 - 0 
1 93. Syrov,Arkadi (1) - 13. Herwig,Carsten (0) 1 - 0  
2 94. Wilhelm,Till (0) - 14. Katz,Leo (0) 1 - 0  
3 95. Piechot,Steffen (1) - 15. Boschmann,Alexand (0) 1 - 0  
4 96. Schmitt,Roland (0) - 16. Marmann,Jan (0) 1 - 0  
 
1225.TSG Mutterstadt(2)-3.SC Pirmasens(1)0 - 4 
1 97. Reha,Fauad (1) - 9. Rölle,Philipp (0) 0 - 1  
2 98. Haag,Günter (1) - 10. Diesenhof,Michael (1) 0 - 1  
3 99. Böhles,Marcel,Dr. (0) - 11. Koch,Max (0) 0 - 1  
4 100 Tanrikut,Islam (½) - 12. Mohammed,Amin (1) 0 - 1  
 
131.SK Chaos Mannheim(2)-2.Post Neustadt 2(0)2 - 2 
1 1. Hoffmann,Dominik (1) - 5. Kort,Alfred (0) 1 - 0  
2 2. Sauer,Frank (½) - 6. Koltzenburg,Nils (0) 0 - 1  
3 3. Starosta,Frank (0) - 7. Schwarz,Dietmar (1) 0 - 1  
4 4. Ries,Matthias (1) - 8. Hirse,Dirk (½) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
12.Post Neustadt 2(1)-26.TSG Eisenberg(0)2 - 2 
1 5. Kort,Alfred (0) - 101 Denzer,Johannes (½) 0 - 1  
2 6. Koltzenburg,Nils (1) - 102 Lommel,Hagen (½) 1 - 0  
3 7. Schwarz,Dietmar (2) - 103 Schimmelpfennig,K (1) 0 - 1  
4 8. Hirse,Dirk (½) - 104 Alsheimer,Lea (0) 1 - 0  
 
23.SC Pirmasens(3)-1.SK Chaos Mannheim(3)3 - 1 
1 9. Rölle,Philipp (1) - 1. Hoffmann,Dominik (2) 1 - 0  
2 10. Diesenhof,Michael (2) - 2. Sauer,Frank (½) 0 - 1  
3 11. Koch,Max (1) - 3. Starosta,Frank (0) 1 - 0  
4 12. Mohammed,Amin (2) - 4. Ries,Matthias (2) 1 - 0  
 
34.Wilder Mix(0)-25.TSG Mutterstadt(2)2 - 2 
1 13. Herwig,Carsten (0) - 97. Reha,Fauad (1) 0 - 1  
2 14. Katz,Leo (0) - 98. Haag,Günter (1) 1 - 0  
3 15. Boschmann,Alexand (0) - 99. Böhles,Marcel,Dr. (0) 1 - 0  
4 16. Marmann,Jan (0) - 100 Tanrikut,Islam (½) 0 - 1  
 
45.Post Neustadt 1(0)-24.Killing Your Ches(3)1½ - 2½ 
1 17. Schulz-Knappe,Flo (1) - 93. Syrov,Arkadi (2) 1 - 0  
2 18. Wahl,Gerhard (0) - 94. Wilhelm,Till (1) 0 - 1  
3 19. Dincher,Wolfgang (0) - 95. Piechot,Steffen (2) 0 - 1  
4 20. Landeck,Gerhard (0) - 96. Schmitt,Roland (1) ½ - ½  
 
56.ESV Ludwigshafen(1)-23.SK Landau 1(4)0 - 4 
1 21. Völpel,Robert (½) - 89. Muranyi,Karl-Jasm (2) 0 - 1  
2 22. Freising,Manuel (1) - 90. Silber,Henning (2) 0 - 1  
3 23. Klein,Volkmar (½) - 91. Bruch,Jochen (2) 0 - 1  
4 24. Völpel,Daniel (1) - 92. Leuranguer,Yannic (2) 0 - 1  
 
67.SC Schifferstadt (1)-22.SC Bechhofen(3)0 - 4 
1 25. Sontowski,Armin (1) - 85. Böse,Klaus (1) 0 - 1  
2 26. Mares,Gerhard (1) - 86. Weber,Daniel (1) 0 - 1  
3 27. Turner,Paul (1) - 87. Kaiser,Harald (2) 0 - 1  
4 28. Fischer,Ronald (0) - 88. Sandner,Andreas (1) 0 - 1  
 
78.SG Kaiserslautern(3)-21.St. Petersburg(4)2½ - 1½ 
1 29. Huschens,Matthias (1½) - 81. Schenderowitsch,M (1½) ½ - ½  
2 30. Yakovenko,Oleg (1½) - 82. Weller,Manuel (2) 0 - 1  
3 31. Yakovenko,Denis (1) - 83. Weller,Werner (½) 1 - 0  
4 32. Müller,Elias (2) - 84. Mader,Lena (2) 1 - 0  
 
89.SV Worms 1(4)-20.SF Limburgerhof(1)4 - 0 
1 33. Nasshan,Dennis (1) - 77. Conte,Adrian (0) 1 - 0  
2 34. Karsay,Pascal (2) - 78. Appel,Wolfgang (0) 1 - 0  
3 35. Heider,Martin (2) - 79. Totaro,Adrian (1) 1 - 0  
4 36. Ollenberger,Rolan (2) - 80. Brat-Reimann,Ken (1) 1 - 0  
 
910.SC Schifferstadt (3)-19.SV Worms 2(1)1 - 3 
1 37. Senk,Christian (1) - 73. Helbig,Daniel (1½) ½ - ½  
2 38. Pelt,Alexander (2) - 74. Feldmann,Johannes (½) ½ - ½  
3 39. Göbel,Christoph (1½) - 75. Martin,Mike (1) 0 - 1  
4 40. Biedinger,Christi (1) - 76. Schluchter,Steffe (0) 0 - 1  
 
1011.SV Worms 3(0)-18.SG Speyer-Schwege(1)0 - 4 
1 41. Guckes,Fabian (1) - 69. Flierl,Pascal (1) 0 - 1  
2 42. Matei, Christi (1) - 70. Theel,Thomas (0) 0 - 1  
3 43. Nagel,Jan (0) - 71. Sommer,Richard (0) 0 - 1  
4 44. Pittner-Fleck,Mic (0) - 72. Flörchinger,Peter (1) 0 - 1  
 
1112.SK Ludwigshafen 1(4)-17.SK Frankenthal(2)2 - 2 
1 45. Gypser,Andreas,Dr (2) - 65. Huseynov,Ahad (1) 0 - 1  
2 46. Muckle,Richard (2) - 66. Haugner,Jan (0) 1 - 0  
3 47. Vohmann,Wolfgang (1) - 67. Tresch,Lukas (1½) 0 - 1  
4 48. Murseli,Ujup (2) - 68. Frohnhäuser,Simon (1) 1 - 0  
 
1213.Checkmate(1)-16.SK Landau 2(2)1 - 3 
1 49. NN (0) - 64. Köcher,Michael (0) 0 - 1  
2 50. Teuffer,Michael (2) - 61. Karpa,Adrian (1) 0 - 1  
3 51. Werner,Andreas (1) - 62. Lang,Matthias (2) 1 - 0  
4 52. Trauth,Bernd (0) - 63. Fischer,Peter,Dr. (1) 0 - 1  
 
1314.EX+HOPP(4)-15.Amelies Gang(1)4 - 0 
1 53. Louis,Volker (1½) - 57. Serif,Amelie (1) 1 - 0  
2 54. Judas,Sven (1) - 58. Weiskopf,Philip (0) 1 - 0  
3 55. Schoenwaelder,Ber (2) - 59. Fischer,Jan (0) 1 - 0  
4 56. Berner,Jürgen (2) - 60. Lenz,Michael (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
126.TSG Eisenberg(1)-15.Amelies Gang(1)4 - 0 
1 101 Denzer,Johannes (1½) - 57. Serif,Amelie (1) 1 - 0  
2 102 Lommel,Hagen (½) - 58. Weiskopf,Philip (0) 1 - 0  
3 103 Schimmelpfennig,K (2) - 59. Fischer,Jan (0) 1 - 0  
4 104 Alsheimer,Lea (0) - 60. Lenz,Michael (1) 1 - 0  
 
216.SK Landau 2(4)-14.EX+HOPP(6)1 - 3 
1 64. Köcher,Michael (1) - 53. Louis,Volker (2½) 0 - 1  
2 61. Karpa,Adrian (2) - 54. Judas,Sven (2) 1 - 0  
3 62. Lang,Matthias (2) - 55. Schoenwaelder,Ber (3) 0 - 1  
4 63. Fischer,Peter,Dr. (2) - 56. Berner,Jürgen (3) 0 - 1  
 
317.SK Frankenthal(3)-13.Checkmate(1)3 - 1 
1 65. Huseynov,Ahad (2) - 49. NN (0) 1 - 0  
2 66. Haugner,Jan (0) - 50. Teuffer,Michael (2) 0 - 1  
3 67. Tresch,Lukas (2½) - 51. Werner,Andreas (2) 1 - 0  
4 68. Frohnhäuser,Simon (1) - 52. Trauth,Bernd (0) 1 - 0  
 
418.SG Speyer-Schwege(3)-12.SK Ludwigshafen 1(5)3 - 1 
1 69. Flierl,Pascal (2) - 45. Gypser,Andreas,Dr (2) 1 - 0  
2 70. Theel,Thomas (1) - 46. Muckle,Richard (3) 1 - 0  
3 71. Sommer,Richard (1) - 47. Vohmann,Wolfgang (1) 0 - 1  
4 72. Flörchinger,Peter (2) - 48. Murseli,Ujup (3) 1 - 0  
 
519.SV Worms 2(3)-11.SV Worms 3(0)4 - 0 
1 73. Helbig,Daniel (2) - 41. Guckes,Fabian (1) 1 - 0  
2 74. Feldmann,Johannes (1) - 42. Matei, Christi (1) 1 - 0  
3 75. Martin,Mike (2) - 43. Nagel,Jan (0) 1 - 0  
4 76. Schluchter,Steffe (1) - 44. Pittner-Fleck,Mic (0) 1 - 0  
 
620.SF Limburgerhof(1)-10.SC Schifferstadt (3)1 - 3 
1 77. Conte,Adrian (0) - 37. Senk,Christian (1½) 0 - 1  
2 78. Appel,Wolfgang (0) - 38. Pelt,Alexander (2½) 0 - 1  
3 79. Totaro,Adrian (1) - 39. Göbel,Christoph (1½) 0 - 1  
4 80. Brat-Reimann,Ken (1) - 40. Biedinger,Christi (1) 1 - 0  
 
721.St. Petersburg(4)-9.SV Worms 1(6)1½ - 2½ 
1 81. Schenderowitsch,M (2) - 33. Nasshan,Dennis (2) ½ - ½  
2 82. Weller,Manuel (3) - 34. Karsay,Pascal (3) 1 - 0  
3 83. Weller,Werner (½) - 35. Heider,Martin (3) 0 - 1  
4 84. Mader,Lena (2) - 36. Ollenberger,Rolan (3) 0 - 1  
 
822.SC Bechhofen(5)-8.SG Kaiserslautern(5)2 - 2 
1 85. Böse,Klaus (2) - 29. Huschens,Matthias (2) 0 - 1  
2 86. Weber,Daniel (2) - 30. Yakovenko,Oleg (1½) ½ - ½  
3 87. Kaiser,Harald (3) - 31. Yakovenko,Denis (2) ½ - ½  
4 88. Sandner,Andreas (2) - 32. Müller,Elias (3) 1 - 0  
 
923.SK Landau 1(6)-7.SC Schifferstadt (1)4 - 0 
1 89. Muranyi,Karl-Jasm (3) - 25. Sontowski,Armin (1) 1 - 0  
2 90. Silber,Henning (3) - 26. Mares,Gerhard (1) 1 - 0  
3 91. Bruch,Jochen (3) - 27. Turner,Paul (1) 1 - 0  
4 92. Leuranguer,Yannic (3) - 28. Fischer,Ronald (0) 1 - 0  
 
1024.Killing Your Ches(5)-6.ESV Ludwigshafen(1)3½ - ½ 
1 93. Syrov,Arkadi (2) - 21. Völpel,Robert (½) 1 - 0  
2 94. Wilhelm,Till (2) - 22. Freising,Manuel (1) 1 - 0  
3 95. Piechot,Steffen (3) - 23. Klein,Volkmar (½) ½ - ½  
4 96. Schmitt,Roland (1½) - 24. Völpel,Daniel (1) 1 - 0  
 
1125.TSG Mutterstadt(3)-5.Post Neustadt 1(0)1 - 3 
1 97. Reha,Fauad (2) - 17. Schulz-Knappe,Flo (2) 0 - 1  
2 98. Haag,Günter (1) - 18. Wahl,Gerhard (0) 1 - 0  
3 99. Böhles,Marcel,Dr. (0) - 19. Dincher,Wolfgang (0) 0 - 1  
4 100 Tanrikut,Islam (1½) - 20. Landeck,Gerhard (½) 0 - 1  
 
121.SK Chaos Mannheim(3)-4.Wilder Mix(1)2 - 2 
1 1. Hoffmann,Dominik (2) - 13. Herwig,Carsten (0) 0 - 1  
2 2. Sauer,Frank (1½) - 14. Katz,Leo (1) 1 - 0  
3 3. Starosta,Frank (0) - 15. Boschmann,Alexand (1) 0 - 1  
4 4. Ries,Matthias (2) - 16. Marmann,Jan (0) 1 - 0  
 
132.Post Neustadt 2(2)-3.SC Pirmasens(5)3 - 1 
1 5. Kort,Alfred (0) - 9. Rölle,Philipp (2) 1 - 0  
2 6. Koltzenburg,Nils (2) - 10. Diesenhof,Michael (2) 1 - 0  
3 7. Schwarz,Dietmar (2) - 11. Koch,Max (2) 0 - 1  
4 8. Hirse,Dirk (1½) - 12. Mohammed,Amin (3) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
13.SC Pirmasens(5)-26.TSG Eisenberg(3)3 - 1 
1 9. Rölle,Philipp (2) - 101 Denzer,Johannes (2½) 1 - 0  
2 10. Diesenhof,Michael (2) - 102 Lommel,Hagen (1½) 1 - 0  
3 11. Koch,Max (3) - 103 Schimmelpfennig,K (3) 1 - 0  
4 12. Mohammed,Amin (3) - 104 Alsheimer,Lea (1) 0 - 1  
 
24.Wilder Mix(2)-2.Post Neustadt 2(4)3 - 1 
1 13. Herwig,Carsten (1) - 5. Kort,Alfred (1) 1 - 0  
2 14. Katz,Leo (1) - 6. Koltzenburg,Nils (3) 1 - 0  
3 15. Boschmann,Alexand (2) - 7. Schwarz,Dietmar (2) 1 - 0  
4 16. Marmann,Jan (0) - 8. Hirse,Dirk (2½) 0 - 1  
 
35.Post Neustadt 1(2)-1.SK Chaos Mannheim(4)1 - 3 
1 17. Schulz-Knappe,Flo (3) - 1. Hoffmann,Dominik (2) 0 - 1  
2 18. Wahl,Gerhard (0) - 2. Sauer,Frank (2½) 0 - 1  
3 19. Dincher,Wolfgang (1) - 3. Starosta,Frank (0) 0 - 1  
4 20. Landeck,Gerhard (1½) - 4. Ries,Matthias (3) 1 - 0  
 
46.ESV Ludwigshafen(1)-25.TSG Mutterstadt(3)3½ - ½ 
1 21. Völpel,Robert (½) - 97. Reha,Fauad (2) 1 - 0  
2 22. Freising,Manuel (1) - 98. Haag,Günter (2) ½ - ½  
3 23. Klein,Volkmar (1) - 99. Böhles,Marcel,Dr. (0) 1 - 0  
4 24. Völpel,Daniel (1) - 100 Tanrikut,Islam (1½) 1 - 0  
 
57.SC Schifferstadt (1)-24.Killing Your Ches(7)0 - 4 
1 25. Sontowski,Armin (1) - 93. Syrov,Arkadi (3) 0 - 1  
2 26. Mares,Gerhard (1) - 94. Wilhelm,Till (3) 0 - 1  
3 27. Turner,Paul (1) - 95. Piechot,Steffen (3½) 0 - 1  
4 28. Fischer,Ronald (0) - 96. Schmitt,Roland (2½) 0 - 1  
 
68.SG Kaiserslautern(6)-23.SK Landau 1(8)1½ - 2½ 
1 29. Huschens,Matthias (3) - 89. Muranyi,Karl-Jasm (4) 0 - 1  
2 30. Yakovenko,Oleg (2) - 90. Silber,Henning (4) 0 - 1  
3 31. Yakovenko,Denis (2½) - 91. Bruch,Jochen (4) ½ - ½  
4 32. Müller,Elias (3) - 92. Leuranguer,Yannic (4) 1 - 0  
 
79.SV Worms 1(8)-22.SC Bechhofen(6)3 - 1 
1 33. Nasshan,Dennis (2½) - 85. Böse,Klaus (2) 1 - 0  
2 34. Karsay,Pascal (3) - 86. Weber,Daniel (2½) 0 - 1  
3 35. Heider,Martin (4) - 87. Kaiser,Harald (3½) 1 - 0  
4 36. Ollenberger,Rolan (4) - 88. Sandner,Andreas (3) 1 - 0  
 
810.SC Schifferstadt (5)-21.St. Petersburg(4)1½ - 2½ 
1 37. Senk,Christian (2½) - 81. Schenderowitsch,M (2½) 0 - 1  
2 38. Pelt,Alexander (3½) - 82. Weller,Manuel (4) 0 - 1  
3 39. Göbel,Christoph (2½) - 83. Weller,Werner (½) 1 - 0  
4 40. Biedinger,Christi (1) - 84. Mader,Lena (2) ½ - ½  
 
911.SV Worms 3(0)-20.SF Limburgerhof(1)2 - 2 
1 41. Guckes,Fabian (1) - 77. Conte,Adrian (0) 1 - 0  
2 42. Matei, Christi (1) - 78. Appel,Wolfgang (0) 1 - 0  
3 43. Nagel,Jan (0) - 79. Totaro,Adrian (1) 0 - 1  
4 44. Pittner-Fleck,Mic (0) - 80. Brat-Reimann,Ken (2) 0 - 1  
 
1012.SK Ludwigshafen 1(5)-19.SV Worms 2(5)0 - 4 
1 45. Gypser,Andreas,Dr (2) - 73. Helbig,Daniel (3) 0 - 1  
2 46. Muckle,Richard (3) - 74. Feldmann,Johannes (2) 0 - 1  
3 47. Vohmann,Wolfgang (2) - 75. Martin,Mike (3) 0 - 1  
4 48. Murseli,Ujup (3) - 76. Schluchter,Steffe (2) 0 - 1  
 
1113.Checkmate(1)-18.SG Speyer-Schwege(5)2 - 2 
1 49. NN (0) - 69. Flierl,Pascal (3) 0 - 1  
2 50. Teuffer,Michael (3) - 70. Theel,Thomas (2) 1 - 0  
3 51. Werner,Andreas (2) - 71. Sommer,Richard (1) 1 - 0  
4 52. Trauth,Bernd (0) - 72. Flörchinger,Peter (3) 0 - 1  
 
1214.EX+HOPP(8)-17.SK Frankenthal(5)3 - 1 
1 53. Louis,Volker (3½) - 65. Huseynov,Ahad (3) 1 - 0  
2 54. Judas,Sven (2) - 66. Haugner,Jan (0) ½ - ½  
3 55. Schoenwaelder,Ber (4) - 67. Tresch,Lukas (3½) 1 - 0  
4 56. Berner,Jürgen (4) - 68. Frohnhäuser,Simon (2) ½ - ½  
 
1315.Amelies Gang(1)-16.SK Landau 2(4)1½ - 2½ 
1 57. Serif,Amelie (1) - 64. Köcher,Michael (1) 1 - 0  
2 58. Weiskopf,Philip (0) - 61. Karpa,Adrian (3) 0 - 1  
3 59. Fischer,Jan (0) - 62. Lang,Matthias (2) 0 - 1  
4 60. Lenz,Michael (1) - 63. Fischer,Peter,Dr. (2) ½ - ½  
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
126.TSG Eisenberg(3)-16.SK Landau 2(6)2 - 2 
1 101 Denzer,Johannes (2½) - 64. Köcher,Michael (1) 1 - 0  
2 102 Lommel,Hagen (1½) - 61. Karpa,Adrian (4) 0 - 1  
3 103 Schimmelpfennig,K (3) - 62. Lang,Matthias (3) 0 - 1  
4 104 Alsheimer,Lea (2) - 63. Fischer,Peter,Dr. (2½) 1 - 0  
 
217.SK Frankenthal(5)-15.Amelies Gang(1)3½ - ½ 
1 65. Huseynov,Ahad (3) - 57. Serif,Amelie (2) 1 - 0  
2 66. Haugner,Jan (½) - 58. Weiskopf,Philip (0) 1 - 0  
3 67. Tresch,Lukas (3½) - 59. Fischer,Jan (0) ½ - ½  
4 68. Frohnhäuser,Simon (2½) - 60. Lenz,Michael (1½) 1 - 0  
 
318.SG Speyer-Schwege(6)-14.EX+HOPP(10)½ - 3½ 
1 69. Flierl,Pascal (4) - 53. Louis,Volker (4½) 0 - 1  
2 70. Theel,Thomas (2) - 54. Judas,Sven (2½) ½ - ½  
3 71. Sommer,Richard (1) - 55. Schoenwaelder,Ber (5) 0 - 1  
4 72. Flörchinger,Peter (4) - 56. Berner,Jürgen (4½) 0 - 1  
 
419.SV Worms 2(7)-13.Checkmate(2)3 - 1 
1 73. Helbig,Daniel (4) - 49. NN (0) 1 - 0  
2 74. Feldmann,Johannes (3) - 50. Teuffer,Michael (4) 0 - 1  
3 75. Martin,Mike (4) - 51. Werner,Andreas (3) 1 - 0  
4 76. Schluchter,Steffe (3) - 52. Trauth,Bernd (0) 1 - 0  
 
520.SF Limburgerhof(2)-12.SK Ludwigshafen 1(5)1 - 3 
1 77. Conte,Adrian (0) - 45. Gypser,Andreas,Dr (2) 1 - 0  
2 78. Appel,Wolfgang (0) - 46. Muckle,Richard (3) 0 - 1  
3 79. Totaro,Adrian (2) - 47. Vohmann,Wolfgang (2) 0 - 1  
4 80. Brat-Reimann,Ken (3) - 48. Murseli,Ujup (3) 0 - 1  
 
621.St. Petersburg(6)-11.SV Worms 3(1)4 - 0 
1 81. Schenderowitsch,M (3½) - 41. Guckes,Fabian (2) 1 - 0  
2 82. Weller,Manuel (5) - 42. Matei, Christi (2) 1 - 0  
3 83. Weller,Werner (½) - 43. Nagel,Jan (0) 1 - 0  
4 84. Mader,Lena (2½) - 44. Pittner-Fleck,Mic (0) 1 - 0  
 
722.SC Bechhofen(6)-10.SC Schifferstadt (5)½ - 3½ 
1 85. Böse,Klaus (2) - 37. Senk,Christian (2½) 0 - 1  
2 86. Weber,Daniel (3½) - 38. Pelt,Alexander (3½) 0 - 1  
3 87. Kaiser,Harald (3½) - 39. Göbel,Christoph (3½) 0 - 1  
4 88. Sandner,Andreas (3) - 40. Biedinger,Christi (1½) ½ - ½  
 
823.SK Landau 1(10)-9.SV Worms 1(10)2 - 2 
1 89. Muranyi,Karl-Jasm (5) - 33. Nasshan,Dennis (3½) ½ - ½  
2 90. Silber,Henning (5) - 34. Karsay,Pascal (3) ½ - ½  
3 91. Bruch,Jochen (4½) - 35. Heider,Martin (5) 1 - 0  
4 92. Leuranguer,Yannic (4) - 36. Ollenberger,Rolan (5) 0 - 1  
 
924.Killing Your Ches(9)-8.SG Kaiserslautern(6)2 - 2 
1 93. Syrov,Arkadi (4) - 29. Huschens,Matthias (3) 1 - 0  
2 94. Wilhelm,Till (4) - 30. Yakovenko,Oleg (2) 0 - 1  
3 95. Piechot,Steffen (4½) - 31. Yakovenko,Denis (3) 1 - 0  
4 96. Schmitt,Roland (3½) - 32. Müller,Elias (4) 0 - 1  
 
1025.TSG Mutterstadt(3)-7.SC Schifferstadt (1)3½ - ½ 
1 97. Reha,Fauad (2) - 25. Sontowski,Armin (1) 1 - 0  
2 98. Haag,Günter (2½) - 26. Mares,Gerhard (1) 1 - 0  
3 99. Böhles,Marcel,Dr. (0) - 27. Turner,Paul (1) ½ - ½  
4 100 Tanrikut,Islam (1½) - 28. Fischer,Ronald (0) 1 - 0  
 
111.SK Chaos Mannheim(6)-6.ESV Ludwigshafen(3)0 - 4 
1 1. Hoffmann,Dominik (3) - 21. Völpel,Robert (1½) 0 - 1  
2 2. Sauer,Frank (3½) - 22. Freising,Manuel (1½) 0 - 1  
3 3. Starosta,Frank (1) - 23. Klein,Volkmar (2) 0 - 1  
4 4. Ries,Matthias (3) - 24. Völpel,Daniel (2) 0 - 1  
 
122.Post Neustadt 2(4)-5.Post Neustadt 1(2)3 - 1 
1 5. Kort,Alfred (1) - 17. Schulz-Knappe,Flo (3) 0 - 1  
2 6. Koltzenburg,Nils (3) - 18. Wahl,Gerhard (0) 1 - 0  
3 7. Schwarz,Dietmar (2) - 19. Dincher,Wolfgang (1) 1 - 0  
4 8. Hirse,Dirk (3½) - 20. Landeck,Gerhard (2½) 1 - 0  
 
133.SC Pirmasens(7)-4.Wilder Mix(4)3 - 1 
1 9. Rölle,Philipp (3) - 13. Herwig,Carsten (2) 1 - 0  
2 10. Diesenhof,Michael (3) - 14. Katz,Leo (2) 0 - 1  
3 11. Koch,Max (4) - 15. Boschmann,Alexand (3) 1 - 0  
4 12. Mohammed,Amin (3) - 16. Marmann,Jan (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
14.Wilder Mix(4)-26.TSG Eisenberg(4)3 - 1 
1 13. Herwig,Carsten (2) - 101 Denzer,Johannes (3½) 1 - 0  
2 14. Katz,Leo (3) - 102 Lommel,Hagen (1½) 1 - 0  
3 15. Boschmann,Alexand (3) - 103 Schimmelpfennig,K (3) 1 - 0  
4 16. Marmann,Jan (0) - 104 Alsheimer,Lea (3) 0 - 1  
 
25.Post Neustadt 1(2)-3.SC Pirmasens(9)0 - 4 
1 17. Schulz-Knappe,Flo (4) - 9. Rölle,Philipp (4) 0 - 1  
2 18. Wahl,Gerhard (0) - 10. Diesenhof,Michael (3) 0 - 1  
3 19. Dincher,Wolfgang (1) - 11. Koch,Max (5) 0 - 1  
4 20. Landeck,Gerhard (2½) - 12. Mohammed,Amin (4) 0 - 1  
 
36.ESV Ludwigshafen(5)-2.Post Neustadt 2(6)3 - 1 
1 21. Völpel,Robert (2½) - 5. Kort,Alfred (1) 1 - 0  
2 22. Freising,Manuel (2½) - 6. Koltzenburg,Nils (4) 1 - 0  
3 23. Klein,Volkmar (3) - 7. Schwarz,Dietmar (3) 1 - 0  
4 24. Völpel,Daniel (3) - 8. Hirse,Dirk (4½) 0 - 1  
 
47.SC Schifferstadt (1)-1.SK Chaos Mannheim(6)1 - 3 
1 25. Sontowski,Armin (1) - 1. Hoffmann,Dominik (3) 0 - 1  
2 26. Mares,Gerhard (1) - 2. Sauer,Frank (3½) 1 - 0  
3 27. Turner,Paul (1½) - 3. Starosta,Frank (1) 0 - 1  
4 28. Fischer,Ronald (0) - 4. Ries,Matthias (3) 0 - 1  
 
58.SG Kaiserslautern(7)-25.TSG Mutterstadt(5)3 - 1 
1 29. Huschens,Matthias (3) - 97. Reha,Fauad (3) 0 - 1  
2 30. Yakovenko,Oleg (3) - 98. Haag,Günter (3½) 1 - 0  
3 31. Yakovenko,Denis (3) - 99. Böhles,Marcel,Dr. (½) 1 - 0  
4 32. Müller,Elias (5) - 100 Tanrikut,Islam (2½) 1 - 0  
 
69.SV Worms 1(11)-24.Killing Your Ches(10)4 - 0 
1 33. Nasshan,Dennis (4) - 93. Syrov,Arkadi (5) 1 - 0  
2 34. Karsay,Pascal (3½) - 94. Wilhelm,Till (4) 1 - 0  
3 35. Heider,Martin (5) - 95. Piechot,Steffen (5½) 1 - 0  
4 36. Ollenberger,Rolan (6) - 96. Schmitt,Roland (3½) 1 - 0  
 
710.SC Schifferstadt (7)-23.SK Landau 1(11)½ - 3½ 
1 37. Senk,Christian (3½) - 89. Muranyi,Karl-Jasm (5½) ½ - ½  
2 38. Pelt,Alexander (4½) - 90. Silber,Henning (5½) 0 - 1  
3 39. Göbel,Christoph (4½) - 91. Bruch,Jochen (5½) 0 - 1  
4 40. Biedinger,Christi (2) - 92. Leuranguer,Yannic (4) 0 - 1  
 
811.SV Worms 3(1)-22.SC Bechhofen(6)1 - 3 
1 41. Guckes,Fabian (2) - 85. Böse,Klaus (2) 1 - 0  
2 42. Matei, Christi (2) - 86. Weber,Daniel (3½) 0 - 1  
3 43. Nagel,Jan (0) - 87. Kaiser,Harald (3½) 0 - 1  
4 44. Pittner-Fleck,Mic (0) - 88. Sandner,Andreas (3½) 0 - 1  
 
912.SK Ludwigshafen 1(7)-21.St. Petersburg(8)1½ - 2½ 
1 45. Gypser,Andreas,Dr (2) - 81. Schenderowitsch,M (4½) 0 - 1  
2 46. Muckle,Richard (4) - 82. Weller,Manuel (6) ½ - ½  
3 47. Vohmann,Wolfgang (3) - 83. Weller,Werner (1½) 0 - 1  
4 48. Murseli,Ujup (4) - 84. Mader,Lena (3½) 1 - 0  
 
1013.Checkmate(2)-20.SF Limburgerhof(2)2 - 2 
1 49. NN (0) - 77. Conte,Adrian (1) 0 - 1  
2 50. Teuffer,Michael (5) - 78. Appel,Wolfgang (0) 1 - 0  
3 51. Werner,Andreas (3) - 79. Totaro,Adrian (2) 1 - 0  
4 52. Trauth,Bernd (0) - 80. Brat-Reimann,Ken (3) 0 - 1  
 
1114.EX+HOPP(12)-19.SV Worms 2(9)½ - 3½ 
1 53. Louis,Volker (5½) - 73. Helbig,Daniel (5) 0 - 1  
2 54. Judas,Sven (3) - 74. Feldmann,Johannes (3) 0 - 1  
3 55. Schoenwaelder,Ber (6) - 75. Martin,Mike (5) 0 - 1  
4 56. Berner,Jürgen (5½) - 76. Schluchter,Steffe (4) ½ - ½  
 
1215.Amelies Gang(1)-18.SG Speyer-Schwege(6)1 - 3 
1 57. Serif,Amelie (2) - 69. Flierl,Pascal (4) 0 - 1  
2 58. Weiskopf,Philip (0) - 70. Theel,Thomas (2½) 0 - 1  
3 59. Fischer,Jan (½) - 71. Sommer,Richard (1) 0 - 1  
4 60. Lenz,Michael (1½) - 72. Flörchinger,Peter (4) 1 - 0  
 
1316.SK Landau 2(7)-17.SK Frankenthal(7)2 - 2 
1 64. Köcher,Michael (1) - 65. Huseynov,Ahad (4) 0 - 1  
2 61. Karpa,Adrian (5) - 66. Haugner,Jan (1½) 1 - 0  
3 62. Lang,Matthias (4) - 67. Tresch,Lukas (4) 1 - 0  
4 63. Fischer,Peter,Dr. (2½) - 68. Frohnhäuser,Simon (3½) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 8. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
126.TSG Eisenberg(4)-17.SK Frankenthal(8)2 - 2 
1 101 Denzer,Johannes (3½) - 65. Huseynov,Ahad (5) 0 - 1  
2 102 Lommel,Hagen (1½) - 66. Haugner,Jan (1½) 1 - 0  
3 103 Schimmelpfennig,K (3) - 67. Tresch,Lukas (4) 0 - 1  
4 104 Alsheimer,Lea (4) - 68. Frohnhäuser,Simon (4½) 1 - 0  
 
218.SG Speyer-Schwege(8)-16.SK Landau 2(8)2 - 2 
1 69. Flierl,Pascal (5) - 64. Köcher,Michael (1) 1 - 0  
2 70. Theel,Thomas (3½) - 61. Karpa,Adrian (6) 0 - 1  
3 71. Sommer,Richard (2) - 62. Lang,Matthias (5) 0 - 1  
4 72. Flörchinger,Peter (4) - 63. Fischer,Peter,Dr. (2½) 1 - 0  
 
319.SV Worms 2(11)-15.Amelies Gang(1)4 - 0 
1 73. Helbig,Daniel (6) - 57. Serif,Amelie (2) 1 - 0  
2 74. Feldmann,Johannes (4) - 58. Weiskopf,Philip (0) 1 - 0  
3 75. Martin,Mike (6) - 59. Fischer,Jan (½) 1 - 0  
4 76. Schluchter,Steffe (4½) - 60. Lenz,Michael (2½) 1 - 0  
 
420.SF Limburgerhof(3)-14.EX+HOPP(12)½ - 3½ 
1 77. Conte,Adrian (2) - 53. Louis,Volker (5½) 0 - 1  
2 78. Appel,Wolfgang (0) - 54. Judas,Sven (3) 0 - 1  
3 79. Totaro,Adrian (2) - 55. Schoenwaelder,Ber (6) ½ - ½  
4 80. Brat-Reimann,Ken (4) - 56. Berner,Jürgen (6) 0 - 1  
 
521.St. Petersburg(10)-13.Checkmate(3)4 - 0 
1 81. Schenderowitsch,M (5½) - 49. NN (0) 1 - 0  
2 82. Weller,Manuel (6½) - 50. Teuffer,Michael (6) 1 - 0  
3 83. Weller,Werner (2½) - 51. Werner,Andreas (4) 1 - 0  
4 84. Mader,Lena (3½) - 52. Trauth,Bernd (0) 1 - 0  
 
622.SC Bechhofen(8)-12.SK Ludwigshafen 1(7)0 - 4 
1 85. Böse,Klaus (2) - 45. Gypser,Andreas,Dr (2) 0 - 1  
2 86. Weber,Daniel (4½) - 46. Muckle,Richard (4½) 0 - 1  
3 87. Kaiser,Harald (4½) - 47. Vohmann,Wolfgang (3) 0 - 1  
4 88. Sandner,Andreas (4½) - 48. Murseli,Ujup (5) 0 - 1  
 
723.SK Landau 1(13)-11.SV Worms 3(1)4 - 0 
1 89. Muranyi,Karl-Jasm (6) - 41. Guckes,Fabian (3) 1 - 0  
2 90. Silber,Henning (6½) - 42. Matei, Christi (2) 1 - 0  
3 91. Bruch,Jochen (6½) - 43. Nagel,Jan (0) 1 - 0  
4 92. Leuranguer,Yannic (5) - 44. Pittner-Fleck,Mic (0) 1 - 0  
 
824.Killing Your Ches(10)-10.SC Schifferstadt (7)2½ - 1½ 
1 93. Syrov,Arkadi (5) - 37. Senk,Christian (4) ½ - ½  
2 94. Wilhelm,Till (4) - 38. Pelt,Alexander (4½) 1 - 0  
3 95. Piechot,Steffen (5½) - 39. Göbel,Christoph (4½) 0 - 1  
4 96. Schmitt,Roland (3½) - 40. Biedinger,Christi (2) 1 - 0  
 
925.TSG Mutterstadt(5)-9.SV Worms 1(13)0 - 4 
1 97. Reha,Fauad (4) - 33. Nasshan,Dennis (5) 0 - 1  
2 98. Haag,Günter (3½) - 34. Karsay,Pascal (4½) 0 - 1  
3 99. Böhles,Marcel,Dr. (½) - 35. Heider,Martin (6) 0 - 1  
4 100 Tanrikut,Islam (2½) - 36. Ollenberger,Rolan (7) 0 - 1  
 
101.SK Chaos Mannheim(8)-8.SG Kaiserslautern(9)0 - 4 
1 1. Hoffmann,Dominik (4) - 29. Huschens,Matthias (3) 0 - 1  
2 2. Sauer,Frank (3½) - 30. Yakovenko,Oleg (4) 0 - 1  
3 3. Starosta,Frank (2) - 31. Yakovenko,Denis (4) 0 - 1  
4 4. Ries,Matthias (4) - 32. Müller,Elias (6) 0 - 1  
 
112.Post Neustadt 2(6)-7.SC Schifferstadt (1)2 - 2 
1 5. Kort,Alfred (1) - 25. Sontowski,Armin (1) 0 - 1  
2 6. Koltzenburg,Nils (4) - 26. Mares,Gerhard (2) 0 - 1  
3 7. Schwarz,Dietmar (3) - 27. Turner,Paul (1½) 1 - 0  
4 8. Hirse,Dirk (5½) - 28. Fischer,Ronald (0) 1 - 0  
 
123.SC Pirmasens(11)-6.ESV Ludwigshafen(7)2 - 2 
1 9. Rölle,Philipp (5) - 21. Völpel,Robert (3½) 0 - 1  
2 10. Diesenhof,Michael (4) - 22. Freising,Manuel (3½) 1 - 0  
3 11. Koch,Max (6) - 23. Klein,Volkmar (4) 0 - 1  
4 12. Mohammed,Amin (5) - 24. Völpel,Daniel (3) 1 - 0  
 
134.Wilder Mix(6)-5.Post Neustadt 1(2)3 - 1 
1 13. Herwig,Carsten (3) - 17. Schulz-Knappe,Flo (4) 0 - 1  
2 14. Katz,Leo (4) - 18. Wahl,Gerhard (0) 1 - 0  
3 15. Boschmann,Alexand (4) - 19. Dincher,Wolfgang (1) 1 - 0  
4 16. Marmann,Jan (0) - 20. Landeck,Gerhard (2½) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 9. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
15.Post Neustadt 1(2)-26.TSG Eisenberg(5)2 - 2 
1 17. Schulz-Knappe,Flo (5) - 101 Denzer,Johannes (3½) 1 - 0  
2 18. Wahl,Gerhard (0) - 102 Lommel,Hagen (2½) 0 - 1  
3 19. Dincher,Wolfgang (1) - 103 Schimmelpfennig,K (3) 0 - 1  
4 20. Landeck,Gerhard (2½) - 104 Alsheimer,Lea (5) 1 - 0  
 
26.ESV Ludwigshafen(8)-4.Wilder Mix(8)2 - 2 
1 21. Völpel,Robert (4½) - 13. Herwig,Carsten (3) 0 - 1  
2 22. Freising,Manuel (3½) - 14. Katz,Leo (5) 0 - 1  
3 23. Klein,Volkmar (5) - 15. Boschmann,Alexand (5) 1 - 0  
4 24. Völpel,Daniel (3) - 16. Marmann,Jan (1) 1 - 0  
 
37.SC Schifferstadt (2)-3.SC Pirmasens(12)1 - 3 
1 25. Sontowski,Armin (2) - 9. Rölle,Philipp (5) 0 - 1  
2 26. Mares,Gerhard (3) - 10. Diesenhof,Michael (5) 0 - 1  
3 27. Turner,Paul (1½) - 11. Koch,Max (6) 1 - 0  
4 28. Fischer,Ronald (0) - 12. Mohammed,Amin (6) 0 - 1  
 
48.SG Kaiserslautern(11)-2.Post Neustadt 2(7)3 - 1 
1 29. Huschens,Matthias (4) - 5. Kort,Alfred (1) 1 - 0  
2 30. Yakovenko,Oleg (5) - 6. Koltzenburg,Nils (4) 1 - 0  
3 31. Yakovenko,Denis (5) - 7. Schwarz,Dietmar (4) 0 - 1  
4 32. Müller,Elias (7) - 8. Hirse,Dirk (6½) 1 - 0  
 
59.SV Worms 1(15)-1.SK Chaos Mannheim(8)3 - 1 
1 33. Nasshan,Dennis (6) - 1. Hoffmann,Dominik (4) 1 - 0  
2 34. Karsay,Pascal (5½) - 2. Sauer,Frank (3½) 1 - 0  
3 35. Heider,Martin (7) - 3. Starosta,Frank (2) 1 - 0  
4 36. Ollenberger,Rolan (8) - 4. Ries,Matthias (4) 0 - 1  
 
610.SC Schifferstadt (7)-25.TSG Mutterstadt(5)4 - 0 
1 37. Senk,Christian (4½) - 97. Reha,Fauad (4) 1 - 0  
2 38. Pelt,Alexander (4½) - 98. Haag,Günter (3½) 1 - 0  
3 39. Göbel,Christoph (5½) - 99. Böhles,Marcel,Dr. (½) 1 - 0  
4 40. Biedinger,Christi (2) - 100 Tanrikut,Islam (2½) 1 - 0  
 
711.SV Worms 3(1)-24.Killing Your Ches(12)½ - 3½ 
1 41. Guckes,Fabian (3) - 93. Syrov,Arkadi (5½) 0 - 1  
2 42. Matei, Christi (2) - 94. Wilhelm,Till (5) 0 - 1  
3 43. Nagel,Jan (0) - 95. Piechot,Steffen (5½) 0 - 1  
4 44. Pittner-Fleck,Mic (0) - 96. Schmitt,Roland (4½) ½ - ½  
 
812.SK Ludwigshafen 1(9)-23.SK Landau 1(15)1 - 3 
1 45. Gypser,Andreas,Dr (3) - 89. Muranyi,Karl-Jasm (7) 0 - 1  
2 46. Muckle,Richard (5½) - 90. Silber,Henning (7½) 1 - 0  
3 47. Vohmann,Wolfgang (4) - 91. Bruch,Jochen (7½) 0 - 1  
4 48. Murseli,Ujup (6) - 92. Leuranguer,Yannic (6) 0 - 1  
 
913.Checkmate(3)-22.SC Bechhofen(8)1 - 3 
1 49. NN (0) - 85. Böse,Klaus (2) 0 - 1  
2 50. Teuffer,Michael (6) - 86. Weber,Daniel (4½) 1 - 0  
3 51. Werner,Andreas (4) - 87. Kaiser,Harald (4½) 0 - 1  
4 52. Trauth,Bernd (0) - 88. Sandner,Andreas (4½) 0 - 1  
 
1014.EX+HOPP(14)-21.St. Petersburg(12)2 - 2 
1 53. Louis,Volker (6½) - 81. Schenderowitsch,M (6½) 0 - 1  
2 54. Judas,Sven (4) - 82. Weller,Manuel (7½) 0 - 1  
3 55. Schoenwaelder,Ber (6½) - 83. Weller,Werner (3½) 1 - 0  
4 56. Berner,Jürgen (7) - 84. Mader,Lena (4½) 1 - 0  
 
1115.Amelies Gang(1)-20.SF Limburgerhof(3)2 - 2 
1 57. Serif,Amelie (2) - 77. Conte,Adrian (2) 0 - 1  
2 58. Weiskopf,Philip (0) - 78. Appel,Wolfgang (0) 1 - 0  
3 59. Fischer,Jan (½) - 79. Totaro,Adrian (2½) 1 - 0  
4 60. Lenz,Michael (2½) - 80. Brat-Reimann,Ken (4) 0 - 1  
 
1216.SK Landau 2(9)-19.SV Worms 2(13)1 - 3 
1 64. Köcher,Michael (1) - 73. Helbig,Daniel (7) 0 - 1  
2 61. Karpa,Adrian (7) - 74. Feldmann,Johannes (5) 1 - 0  
3 62. Lang,Matthias (6) - 75. Martin,Mike (7) 0 - 1  
4 63. Fischer,Peter,Dr. (2½) - 76. Schluchter,Steffe (5½) 0 - 1  
 
1317.SK Frankenthal(9)-18.SG Speyer-Schwege(9)2 - 2 
1 65. Huseynov,Ahad (6) - 69. Flierl,Pascal (6) 0 - 1  
2 66. Haugner,Jan (1½) - 70. Theel,Thomas (3½) 1 - 0  
3 67. Tresch,Lukas (5) - 71. Sommer,Richard (2) 0 - 1  
4 68. Frohnhäuser,Simon (4½) - 72. Flörchinger,Peter (5) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 10. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
126.TSG Eisenberg(6)-18.SG Speyer-Schwege(10)½ - 3½ 
1 101 Denzer,Johannes (3½) - 69. Flierl,Pascal (7) 0 - 1  
2 102 Lommel,Hagen (3½) - 70. Theel,Thomas (3½) 0 - 1  
3 103 Schimmelpfennig,K (4) - 71. Sommer,Richard (3) 0 - 1  
4 104 Alsheimer,Lea (5) - 72. Flörchinger,Peter (5) ½ - ½  
 
219.SV Worms 2(15)-17.SK Frankenthal(10)2½ - 1½ 
1 73. Helbig,Daniel (8) - 65. Huseynov,Ahad (6) 0 - 1  
2 74. Feldmann,Johannes (5) - 66. Haugner,Jan (2½) 1 - 0  
3 75. Martin,Mike (8) - 67. Tresch,Lukas (5) ½ - ½  
4 76. Schluchter,Steffe (6½) - 68. Frohnhäuser,Simon (5½) 1 - 0  
 
320.SF Limburgerhof(4)-16.SK Landau 2(9)1 - 3 
1 77. Conte,Adrian (3) - 64. Köcher,Michael (1) 0 - 1  
2 78. Appel,Wolfgang (0) - 61. Karpa,Adrian (8) 0 - 1  
3 79. Totaro,Adrian (2½) - 62. Lang,Matthias (6) 0 - 1  
4 80. Brat-Reimann,Ken (5) - 63. Fischer,Peter,Dr. (2½) 1 - 0  
 
421.St. Petersburg(13)-15.Amelies Gang(2)4 - 0 
1 81. Schenderowitsch,M (7½) - 57. Serif,Amelie (2) 1 - 0  
2 82. Weller,Manuel (8½) - 58. Weiskopf,Philip (1) 1 - 0  
3 83. Weller,Werner (3½) - 59. Fischer,Jan (1½) 1 - 0  
4 84. Mader,Lena (4½) - 60. Lenz,Michael (2½) 1 - 0  
 
522.SC Bechhofen(10)-14.EX+HOPP(15)2 - 2 
1 85. Böse,Klaus (3) - 53. Louis,Volker (6½) ½ - ½  
2 86. Weber,Daniel (4½) - 54. Judas,Sven (4) ½ - ½  
3 87. Kaiser,Harald (5½) - 55. Schoenwaelder,Ber (7½) ½ - ½  
4 88. Sandner,Andreas (5½) - 56. Berner,Jürgen (8) ½ - ½  
 
623.SK Landau 1(17)-13.Checkmate(3)3 - 1 
1 89. Muranyi,Karl-Jasm (8) - 49. NN (0) 1 - 0  
2 90. Silber,Henning (7½) - 50. Teuffer,Michael (7) 0 - 1  
3 91. Bruch,Jochen (8½) - 51. Werner,Andreas (4) 1 - 0  
4 92. Leuranguer,Yannic (7) - 52. Trauth,Bernd (0) 1 - 0  
 
724.Killing Your Ches(14)-12.SK Ludwigshafen 1(9)1 - 3 
1 93. Syrov,Arkadi (6½) - 45. Gypser,Andreas,Dr (3) 0 - 1  
2 94. Wilhelm,Till (6) - 46. Muckle,Richard (6½) 0 - 1  
3 95. Piechot,Steffen (6½) - 47. Vohmann,Wolfgang (4) 1 - 0  
4 96. Schmitt,Roland (5) - 48. Murseli,Ujup (6) 0 - 1  
 
825.TSG Mutterstadt(5)-11.SV Worms 3(1)4 - 0 
1 97. Reha,Fauad (4) - 41. Guckes,Fabian (3) 1 - 0  
2 98. Haag,Günter (3½) - 42. Matei, Christi (2) 1 - 0  
3 99. Böhles,Marcel,Dr. (½) - 43. Nagel,Jan (0) 1 - 0  
4 100 Tanrikut,Islam (2½) - 44. Pittner-Fleck,Mic (½) 1 - 0  
 
91.SK Chaos Mannheim(8)-10.SC Schifferstadt (9)½ - 3½ 
1 1. Hoffmann,Dominik (4) - 37. Senk,Christian (5½) ½ - ½  
2 2. Sauer,Frank (3½) - 38. Pelt,Alexander (5½) 0 - 1  
3 3. Starosta,Frank (2) - 39. Göbel,Christoph (6½) 0 - 1  
4 4. Ries,Matthias (5) - 40. Biedinger,Christi (3) 0 - 1  
 
102.Post Neustadt 2(7)-9.SV Worms 1(17)0 - 4 
1 5. Kort,Alfred (1) - 33. Nasshan,Dennis (7) 0 - 1  
2 6. Koltzenburg,Nils (4) - 34. Karsay,Pascal (6½) 0 - 1  
3 7. Schwarz,Dietmar (5) - 35. Heider,Martin (8) 0 - 1  
4 8. Hirse,Dirk (6½) - 36. Ollenberger,Rolan (8) 0 - 1  
 
113.SC Pirmasens(14)-8.SG Kaiserslautern(13)1 - 3 
1 9. Rölle,Philipp (6) - 29. Huschens,Matthias (5) 0 - 1  
2 10. Diesenhof,Michael (6) - 30. Yakovenko,Oleg (6) 0 - 1  
3 11. Koch,Max (6) - 31. Yakovenko,Denis (5) 1 - 0  
4 12. Mohammed,Amin (7) - 32. Müller,Elias (8) 0 - 1  
 
124.Wilder Mix(9)-7.SC Schifferstadt (2)3 - 1 
1 13. Herwig,Carsten (4) - 25. Sontowski,Armin (2) 1 - 0  
2 14. Katz,Leo (6) - 26. Mares,Gerhard (3) 1 - 0  
3 15. Boschmann,Alexand (5) - 27. Turner,Paul (2½) 0 - 1  
4 16. Marmann,Jan (1) - 28. Fischer,Ronald (0) 1 - 0  
 
135.Post Neustadt 1(3)-6.ESV Ludwigshafen(9)2 - 2 
1 17. Schulz-Knappe,Flo (6) - 21. Völpel,Robert (4½) 1 - 0  
2 18. Wahl,Gerhard (0) - 22. Freising,Manuel (3½) 0 - 1  
3 19. Dincher,Wolfgang (1) - 23. Klein,Volkmar (6) 0 - 1  
4 20. Landeck,Gerhard (3½) - 24. Völpel,Daniel (4) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 11. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
16.ESV Ludwigshafen(10)-26.TSG Eisenberg(6)2 - 2 
1 21. Völpel,Robert (4½) - 101 Denzer,Johannes (3½) 0 - 1  
2 22. Freising,Manuel (4½) - 102 Lommel,Hagen (3½) 1 - 0  
3 23. Klein,Volkmar (7) - 103 Schimmelpfennig,K (4) 1 - 0  
4 24. Völpel,Daniel (4) - 104 Alsheimer,Lea (5½) 0 - 1  
 
27.SC Schifferstadt (2)-5.Post Neustadt 1(4)1 - 3 
1 25. Sontowski,Armin (2) - 17. Schulz-Knappe,Flo (7) 0 - 1  
2 26. Mares,Gerhard (3) - 18. Wahl,Gerhard (0) 0 - 1  
3 27. Turner,Paul (3½) - 19. Dincher,Wolfgang (1) ½ - ½  
4 28. Fischer,Ronald (0) - 20. Landeck,Gerhard (4½) ½ - ½  
 
38.SG Kaiserslautern(15)-4.Wilder Mix(11)3 - 1 
1 29. Huschens,Matthias (6) - 13. Herwig,Carsten (5) 0 - 1  
2 30. Yakovenko,Oleg (7) - 14. Katz,Leo (7) 1 - 0  
3 31. Yakovenko,Denis (5) - 15. Boschmann,Alexand (5) 1 - 0  
4 32. Müller,Elias (9) - 16. Marmann,Jan (2) 1 - 0  
 
49.SV Worms 1(19)-3.SC Pirmasens(14)4 - 0 
1 33. Nasshan,Dennis (8) - 9. Rölle,Philipp (6) 1 - 0  
2 34. Karsay,Pascal (7½) - 10. Diesenhof,Michael (6) 1 - 0  
3 35. Heider,Martin (9) - 11. Koch,Max (7) 1 - 0  
4 36. Ollenberger,Rolan (9) - 12. Mohammed,Amin (7) 1 - 0  
 
510.SC Schifferstadt (11)-2.Post Neustadt 2(7)3 - 1 
1 37. Senk,Christian (6) - 5. Kort,Alfred (1) 1 - 0  
2 38. Pelt,Alexander (6½) - 6. Koltzenburg,Nils (4) 1 - 0  
3 39. Göbel,Christoph (7½) - 7. Schwarz,Dietmar (5) 1 - 0  
4 40. Biedinger,Christi (4) - 8. Hirse,Dirk (6½) 0 - 1  
 
611.SV Worms 3(1)-1.SK Chaos Mannheim(8)3 - 1 
1 41. Guckes,Fabian (3) - 1. Hoffmann,Dominik (4½) 1 - 0  
2 42. Matei, Christi (2) - 2. Sauer,Frank (3½) 1 - 0  
3 43. Nagel,Jan (0) - 3. Starosta,Frank (2) 0 - 1  
4 44. Pittner-Fleck,Mic (½) - 4. Ries,Matthias (5) 1 - 0  
 
712.SK Ludwigshafen 1(11)-25.TSG Mutterstadt(7)4 - 0 
1 45. Gypser,Andreas,Dr (4) - 97. Reha,Fauad (5) 1 - 0  
2 46. Muckle,Richard (7½) - 98. Haag,Günter (4½) 1 - 0  
3 47. Vohmann,Wolfgang (4) - 99. Böhles,Marcel,Dr. (1½) 1 - 0  
4 48. Murseli,Ujup (7) - 100 Tanrikut,Islam (3½) 1 - 0  
 
813.Checkmate(3)-24.Killing Your Ches(14)2 - 2 
1 49. NN (0) - 93. Syrov,Arkadi (6½) 0 - 1  
2 50. Teuffer,Michael (8) - 94. Wilhelm,Till (6) 1 - 0  
3 51. Werner,Andreas (4) - 95. Piechot,Steffen (7½) 0 - 1  
4 52. Trauth,Bernd (0) - 96. Schmitt,Roland (5) 1 - 0  
 
914.EX+HOPP(16)-23.SK Landau 1(19)1½ - 2½ 
1 53. Louis,Volker (7) - 89. Muranyi,Karl-Jasm (9) 0 - 1  
2 54. Judas,Sven (4½) - 90. Silber,Henning (7½) ½ - ½  
3 55. Schoenwaelder,Ber (8) - 91. Bruch,Jochen (9½) 1 - 0  
4 56. Berner,Jürgen (8½) - 92. Leuranguer,Yannic (8) 0 - 1  
 
1015.Amelies Gang(2)-22.SC Bechhofen(11)0 - 4 
1 57. Serif,Amelie (2) - 85. Böse,Klaus (3½) 0 - 1  
2 58. Weiskopf,Philip (1) - 86. Weber,Daniel (5) 0 - 1  
3 59. Fischer,Jan (1½) - 87. Kaiser,Harald (6) 0 - 1  
4 60. Lenz,Michael (2½) - 88. Sandner,Andreas (6) 0 - 1  
 
1116.SK Landau 2(11)-21.St. Petersburg(15)2½ - 1½ 
1 64. Köcher,Michael (2) - 81. Schenderowitsch,M (8½) 0 - 1  
2 61. Karpa,Adrian (9) - 82. Weller,Manuel (9½) 1 - 0  
3 62. Lang,Matthias (7) - 83. Weller,Werner (4½) 1 - 0  
4 63. Fischer,Peter,Dr. (2½) - 84. Mader,Lena (5½) ½ - ½  
 
1217.SK Frankenthal(10)-20.SF Limburgerhof(4)3½ - ½ 
1 65. Huseynov,Ahad (7) - 77. Conte,Adrian (3) 1 - 0  
2 66. Haugner,Jan (2½) - 78. Appel,Wolfgang (0) 1 - 0  
3 67. Tresch,Lukas (5½) - 79. Totaro,Adrian (2½) 1 - 0  
4 68. Frohnhäuser,Simon (5½) - 80. Brat-Reimann,Ken (6) ½ - ½  
 
1318.SG Speyer-Schwege(12)-19.SV Worms 2(17)1 - 3 
1 69. Flierl,Pascal (8) - 73. Helbig,Daniel (8) 0 - 1  
2 70. Theel,Thomas (4½) - 74. Feldmann,Johannes (6) 0 - 1  
3 71. Sommer,Richard (4) - 75. Martin,Mike (8½) 1 - 0  
4 72. Flörchinger,Peter (5½) - 76. Schluchter,Steffe (7½) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 12. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
126.TSG Eisenberg(7)-19.SV Worms 2(19)1 - 3 
1 101 Denzer,Johannes (4½) - 73. Helbig,Daniel (9) 0 - 1  
2 102 Lommel,Hagen (3½) - 74. Feldmann,Johannes (7) 1 - 0  
3 103 Schimmelpfennig,K (4) - 75. Martin,Mike (8½) 0 - 1  
4 104 Alsheimer,Lea (6½) - 76. Schluchter,Steffe (8½) 0 - 1  
 
220.SF Limburgerhof(4)-18.SG Speyer-Schwege(12)0 - 4 
1 77. Conte,Adrian (3) - 69. Flierl,Pascal (8) 0 - 1  
2 78. Appel,Wolfgang (0) - 70. Theel,Thomas (4½) 0 - 1  
3 79. Totaro,Adrian (2½) - 71. Sommer,Richard (5) 0 - 1  
4 80. Brat-Reimann,Ken (6½) - 72. Flörchinger,Peter (5½) 0 - 1  
 
321.St. Petersburg(15)-17.SK Frankenthal(12)2½ - 1½ 
1 81. Schenderowitsch,M (9½) - 65. Huseynov,Ahad (8) 1 - 0  
2 82. Weller,Manuel (9½) - 66. Haugner,Jan (3½) 1 - 0  
3 83. Weller,Werner (4½) - 67. Tresch,Lukas (6½) 0 - 1  
4 84. Mader,Lena (6) - 68. Frohnhäuser,Simon (6) ½ - ½  
 
422.SC Bechhofen(13)-16.SK Landau 2(13)3½ - ½ 
1 85. Böse,Klaus (4½) - 64. Köcher,Michael (2) ½ - ½  
2 86. Weber,Daniel (6) - 61. Karpa,Adrian (10) 1 - 0  
3 87. Kaiser,Harald (7) - 62. Lang,Matthias (8) 1 - 0  
4 88. Sandner,Andreas (7) - 63. Fischer,Peter,Dr. (3) 1 - 0  
 
523.SK Landau 1(21)-15.Amelies Gang(2)4 - 0 
1 89. Muranyi,Karl-Jasm (10) - 57. Serif,Amelie (2) 1 - 0  
2 90. Silber,Henning (8) - 58. Weiskopf,Philip (1) 1 - 0  
3 91. Bruch,Jochen (9½) - 59. Fischer,Jan (1½) 1 - 0  
4 92. Leuranguer,Yannic (9) - 60. Lenz,Michael (2½) 1 - 0  
 
624.Killing Your Ches(15)-14.EX+HOPP(16)4 - 0 
1 93. Syrov,Arkadi (7½) - 53. Louis,Volker (7) 1 - 0  
2 94. Wilhelm,Till (6) - 54. Judas,Sven (5) 1 - 0  
3 95. Piechot,Steffen (8½) - 55. Schoenwaelder,Ber (9) 1 - 0  
4 96. Schmitt,Roland (5) - 56. Berner,Jürgen (8½) 1 - 0  
 
725.TSG Mutterstadt(7)-13.Checkmate(4)2½ - 1½ 
1 97. Reha,Fauad (5) - 49. NN (0) 1 - 0  
2 98. Haag,Günter (4½) - 50. Teuffer,Michael (9) 0 - 1  
3 99. Böhles,Marcel,Dr. (1½) - 51. Werner,Andreas (4) 1 - 0  
4 100 Tanrikut,Islam (3½) - 52. Trauth,Bernd (1) ½ - ½  
 
81.SK Chaos Mannheim(8)-12.SK Ludwigshafen 1(13)1 - 3 
1 1. Hoffmann,Dominik (4½) - 45. Gypser,Andreas,Dr (5) 0 - 1  
2 2. Sauer,Frank (3½) - 46. Muckle,Richard (8½) 0 - 1  
3 3. Starosta,Frank (3) - 47. Vohmann,Wolfgang (5) 0 - 1  
4 4. Ries,Matthias (5) - 48. Murseli,Ujup (8) 1 - 0  
 
92.Post Neustadt 2(7)-11.SV Worms 3(3)2½ - 1½ 
1 5. Kort,Alfred (1) - 41. Guckes,Fabian (4) 0 - 1  
2 6. Koltzenburg,Nils (4) - 42. Matei, Christi (3) 1 - 0  
3 7. Schwarz,Dietmar (5) - 43. Nagel,Jan (0) 1 - 0  
4 8. Hirse,Dirk (7½) - 44. Pittner-Fleck,Mic (1½) ½ - ½  
 
103.SC Pirmasens(14)-10.SC Schifferstadt (13)2½ - 1½ 
1 9. Rölle,Philipp (6) - 37. Senk,Christian (7) 1 - 0  
2 10. Diesenhof,Michael (6) - 38. Pelt,Alexander (7½) 1 - 0  
3 11. Koch,Max (7) - 39. Göbel,Christoph (8½) ½ - ½  
4 12. Mohammed,Amin (7) - 40. Biedinger,Christi (4) 0 - 1  
 
114.Wilder Mix(11)-9.SV Worms 1(21)½ - 3½ 
1 13. Herwig,Carsten (6) - 33. Nasshan,Dennis (9) ½ - ½  
2 14. Katz,Leo (7) - 34. Karsay,Pascal (8½) 0 - 1  
3 15. Boschmann,Alexand (5) - 35. Heider,Martin (10) 0 - 1  
4 16. Marmann,Jan (2) - 36. Ollenberger,Rolan (10) 0 - 1  
 
125.Post Neustadt 1(6)-8.SG Kaiserslautern(17)1 - 3 
1 17. Schulz-Knappe,Flo (8) - 29. Huschens,Matthias (6) ½ - ½  
2 18. Wahl,Gerhard (1) - 30. Yakovenko,Oleg (8) 0 - 1  
3 19. Dincher,Wolfgang (1½) - 31. Yakovenko,Denis (6) ½ - ½  
4 20. Landeck,Gerhard (5) - 32. Müller,Elias (10) 0 - 1  
 
136.ESV Ludwigshafen(11)-7.SC Schifferstadt (2)4 - 0 
1 21. Völpel,Robert (4½) - 25. Sontowski,Armin (2) 1 - 0  
2 22. Freising,Manuel (5½) - 26. Mares,Gerhard (3) 1 - 0  
3 23. Klein,Volkmar (8) - 27. Turner,Paul (4) 1 - 0  
4 24. Völpel,Daniel (4) - 28. Fischer,Ronald (½) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 13. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
17.SC Schifferstadt (2)-26.TSG Eisenberg(7)0 - 4 
1 25. Sontowski,Armin (2) - 101 Denzer,Johannes (4½) 0 - 1  
2 26. Mares,Gerhard (3) - 102 Lommel,Hagen (4½) 0 - 1  
3 27. Turner,Paul (4) - 103 Schimmelpfennig,K (4) 0 - 1  
4 28. Fischer,Ronald (½) - 104 Alsheimer,Lea (6½) 0 - 1  
 
28.SG Kaiserslautern(19)-6.ESV Ludwigshafen(13)4 - 0 
1 29. Huschens,Matthias (6½) - 21. Völpel,Robert (5½) 1 - 0  
2 30. Yakovenko,Oleg (9) - 22. Freising,Manuel (6½) 1 - 0  
3 31. Yakovenko,Denis (6½) - 23. Klein,Volkmar (9) 1 - 0  
4 32. Müller,Elias (11) - 24. Völpel,Daniel (5) 1 - 0  
 
39.SV Worms 1(23)-5.Post Neustadt 1(6)4 - 0 
1 33. Nasshan,Dennis (9½) - 17. Schulz-Knappe,Flo (8½) 1 - 0  
2 34. Karsay,Pascal (9½) - 18. Wahl,Gerhard (1) 1 - 0  
3 35. Heider,Martin (11) - 19. Dincher,Wolfgang (2) 1 - 0  
4 36. Ollenberger,Rolan (11) - 20. Landeck,Gerhard (5) 1 - 0  
 
410.SC Schifferstadt (13)-4.Wilder Mix(11)3½ - ½ 
1 37. Senk,Christian (7) - 13. Herwig,Carsten (6½) 1 - 0  
2 38. Pelt,Alexander (7½) - 14. Katz,Leo (7) ½ - ½  
3 39. Göbel,Christoph (9) - 15. Boschmann,Alexand (5) 1 - 0  
4 40. Biedinger,Christi (5) - 16. Marmann,Jan (2) 1 - 0  
 
511.SV Worms 3(3)-3.SC Pirmasens(16)0 - 4 
1 41. Guckes,Fabian (5) - 9. Rölle,Philipp (7) 0 - 1  
2 42. Matei, Christi (3) - 10. Diesenhof,Michael (7) 0 - 1  
3 43. Nagel,Jan (0) - 11. Koch,Max (7½) 0 - 1  
4 44. Pittner-Fleck,Mic (2) - 12. Mohammed,Amin (7) 0 - 1  
 
612.SK Ludwigshafen 1(15)-2.Post Neustadt 2(9)4 - 0 
1 45. Gypser,Andreas,Dr (6) - 5. Kort,Alfred (1) 1 - 0  
2 46. Muckle,Richard (9½) - 6. Koltzenburg,Nils (5) 1 - 0  
3 47. Vohmann,Wolfgang (6) - 7. Schwarz,Dietmar (6) 1 - 0  
4 48. Murseli,Ujup (8) - 8. Hirse,Dirk (8) 1 - 0  
 
713.Checkmate(4)-1.SK Chaos Mannheim(8)2 - 2 
1 49. NN (0) - 1. Hoffmann,Dominik (4½) 0 - 1  
2 50. Teuffer,Michael (10) - 2. Sauer,Frank (3½) 1 - 0  
3 51. Werner,Andreas (4) - 3. Starosta,Frank (3) 1 - 0  
4 52. Trauth,Bernd (1½) - 4. Ries,Matthias (6) 0 - 1  
 
814.EX+HOPP(16)-25.TSG Mutterstadt(9)1 - 3 
1 53. Louis,Volker (7) - 97. Reha,Fauad (6) 1 - 0  
2 54. Judas,Sven (5) - 98. Haag,Günter (4½) 0 - 1  
3 55. Schoenwaelder,Ber (9) - 99. Böhles,Marcel,Dr. (2½) 0 - 1  
4 56. Berner,Jürgen (8½) - 100 Tanrikut,Islam (4) 0 - 1  
 
915.Amelies Gang(2)-24.Killing Your Ches(17)½ - 3½ 
1 57. Serif,Amelie (2) - 93. Syrov,Arkadi (8½) 0 - 1  
2 58. Weiskopf,Philip (1) - 94. Wilhelm,Till (7) 0 - 1  
3 59. Fischer,Jan (1½) - 95. Piechot,Steffen (9½) ½ - ½  
4 60. Lenz,Michael (2½) - 96. Schmitt,Roland (6) 0 - 1  
 
1016.SK Landau 2(13)-23.SK Landau 1(23)1 - 3 
1 64. Köcher,Michael (2½) - 89. Muranyi,Karl-Jasm (11) 0 - 1  
2 61. Karpa,Adrian (10) - 90. Silber,Henning (9) 1 - 0  
3 62. Lang,Matthias (8) - 91. Bruch,Jochen (10½) 0 - 1  
4 63. Fischer,Peter,Dr. (3) - 92. Leuranguer,Yannic (10) 0 - 1  
 
1117.SK Frankenthal(12)-22.SC Bechhofen(15)2 - 2 
1 65. Huseynov,Ahad (8) - 85. Böse,Klaus (5) 1 - 0  
2 66. Haugner,Jan (3½) - 86. Weber,Daniel (7) 0 - 1  
3 67. Tresch,Lukas (7½) - 87. Kaiser,Harald (8) 0 - 1  
4 68. Frohnhäuser,Simon (6½) - 88. Sandner,Andreas (8) 1 - 0  
 
1218.SG Speyer-Schwege(14)-21.St. Petersburg(17)½ - 3½ 
1 69. Flierl,Pascal (9) - 81. Schenderowitsch,M (10½) 0 - 1  
2 70. Theel,Thomas (5½) - 82. Weller,Manuel (10½) 0 - 1  
3 71. Sommer,Richard (6) - 83. Weller,Werner (4½) 0 - 1  
4 72. Flörchinger,Peter (6½) - 84. Mader,Lena (6½) ½ - ½  
 
1319.SV Worms 2(21)-20.SF Limburgerhof(4)4 - 0 
1 73. Helbig,Daniel (10) - 77. Conte,Adrian (3) 1 - 0  
2 74. Feldmann,Johannes (7) - 78. Appel,Wolfgang (0) 1 - 0  
3 75. Martin,Mike (9½) - 79. Totaro,Adrian (2½) 1 - 0  
4 76. Schluchter,Steffe (9½) - 80. Brat-Reimann,Ken (6½) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 14. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
126.TSG Eisenberg(9)-20.SF Limburgerhof(4)2½ - 1½ 
1 101 Denzer,Johannes (5½) - 77. Conte,Adrian (3) ½ - ½  
2 102 Lommel,Hagen (5½) - 78. Appel,Wolfgang (0) 0 - 1  
3 103 Schimmelpfennig,K (5) - 79. Totaro,Adrian (2½) 1 - 0  
4 104 Alsheimer,Lea (7½) - 80. Brat-Reimann,Ken (6½) 1 - 0  
 
221.St. Petersburg(19)-19.SV Worms 2(23)1 - 3 
1 81. Schenderowitsch,M (11½) - 73. Helbig,Daniel (11) 1 - 0  
2 82. Weller,Manuel (11½) - 74. Feldmann,Johannes (8) 0 - 1  
3 83. Weller,Werner (5½) - 75. Martin,Mike (10½) 0 - 1  
4 84. Mader,Lena (7) - 76. Schluchter,Steffe (10½) 0 - 1  
 
322.SC Bechhofen(16)-18.SG Speyer-Schwege(14)2 - 2 
1 85. Böse,Klaus (5) - 69. Flierl,Pascal (9) 0 - 1  
2 86. Weber,Daniel (8) - 70. Theel,Thomas (5½) 0 - 1  
3 87. Kaiser,Harald (9) - 71. Sommer,Richard (6) 1 - 0  
4 88. Sandner,Andreas (8) - 72. Flörchinger,Peter (7) 1 - 0  
 
423.SK Landau 1(25)-17.SK Frankenthal(13)3 - 1 
1 89. Muranyi,Karl-Jasm (12) - 65. Huseynov,Ahad (9) 1 - 0  
2 90. Silber,Henning (9) - 66. Haugner,Jan (3½) 1 - 0  
3 91. Bruch,Jochen (11½) - 67. Tresch,Lukas (7½) 0 - 1  
4 92. Leuranguer,Yannic (11) - 68. Frohnhäuser,Simon (7½) 1 - 0  
 
524.Killing Your Ches(19)-16.SK Landau 2(13)3½ - ½ 
1 93. Syrov,Arkadi (9½) - 64. Köcher,Michael (2½) 1 - 0  
2 94. Wilhelm,Till (8) - 61. Karpa,Adrian (11) 1 - 0  
3 95. Piechot,Steffen (10) - 62. Lang,Matthias (8) ½ - ½  
4 96. Schmitt,Roland (7) - 63. Fischer,Peter,Dr. (3) 1 - 0  
 
625.TSG Mutterstadt(11)-15.Amelies Gang(2)2½ - 1½ 
1 97. Reha,Fauad (6) - 57. Serif,Amelie (2) 1 - 0  
2 98. Haag,Günter (5½) - 58. Weiskopf,Philip (1) 0 - 1  
3 99. Böhles,Marcel,Dr. (3½) - 59. Fischer,Jan (2) ½ - ½  
4 100 Tanrikut,Islam (5) - 60. Lenz,Michael (2½) 1 - 0  
 
71.SK Chaos Mannheim(9)-14.EX+HOPP(16)1½ - 2½ 
1 1. Hoffmann,Dominik (5½) - 53. Louis,Volker (8) ½ - ½  
2 2. Sauer,Frank (3½) - 54. Judas,Sven (5) 1 - 0  
3 3. Starosta,Frank (3) - 55. Schoenwaelder,Ber (9) 0 - 1  
4 4. Ries,Matthias (7) - 56. Berner,Jürgen (8½) 0 - 1  
 
82.Post Neustadt 2(9)-13.Checkmate(5)2 - 2 
1 5. Kort,Alfred (1) - 49. NN (0) 1 - 0  
2 6. Koltzenburg,Nils (5) - 50. Teuffer,Michael (11) 0 - 1  
3 7. Schwarz,Dietmar (6) - 51. Werner,Andreas (5) 0 - 1  
4 8. Hirse,Dirk (8) - 52. Trauth,Bernd (1½) 1 - 0  
 
93.SC Pirmasens(18)-12.SK Ludwigshafen 1(17)1½ - 2½ 
1 9. Rölle,Philipp (8) - 45. Gypser,Andreas,Dr (7) ½ - ½  
2 10. Diesenhof,Michael (8) - 46. Muckle,Richard (10½) 0 - 1  
3 11. Koch,Max (8½) - 47. Vohmann,Wolfgang (7) 1 - 0  
4 12. Mohammed,Amin (8) - 48. Murseli,Ujup (9) 0 - 1  
 
104.Wilder Mix(11)-11.SV Worms 3(3)3½ - ½ 
1 13. Herwig,Carsten (6½) - 41. Guckes,Fabian (5) 1 - 0  
2 14. Katz,Leo (7½) - 42. Matei, Christi (3) 1 - 0  
3 15. Boschmann,Alexand (5) - 43. Nagel,Jan (0) ½ - ½  
4 16. Marmann,Jan (2) - 44. Pittner-Fleck,Mic (2) 1 - 0  
 
115.Post Neustadt 1(6)-10.SC Schifferstadt (15)½ - 3½ 
1 17. Schulz-Knappe,Flo (8½) - 37. Senk,Christian (8) 0 - 1  
2 18. Wahl,Gerhard (1) - 38. Pelt,Alexander (8) ½ - ½  
3 19. Dincher,Wolfgang (2) - 39. Göbel,Christoph (10) 0 - 1  
4 20. Landeck,Gerhard (5) - 40. Biedinger,Christi (6) 0 - 1  
 
126.ESV Ludwigshafen(13)-9.SV Worms 1(25)½ - 3½ 
1 21. Völpel,Robert (5½) - 33. Nasshan,Dennis (10½) 0 - 1  
2 22. Freising,Manuel (6½) - 34. Karsay,Pascal (10½) 0 - 1  
3 23. Klein,Volkmar (9) - 35. Heider,Martin (12) 0 - 1  
4 24. Völpel,Daniel (5) - 36. Ollenberger,Rolan (12) ½ - ½  
 
137.SC Schifferstadt (2)-8.SG Kaiserslautern(21)0 - 4 
1 25. Sontowski,Armin (2) - 29. Huschens,Matthias (7½) 0 - 1  
2 26. Mares,Gerhard (3) - 30. Yakovenko,Oleg (10) 0 - 1  
3 27. Turner,Paul (4) - 31. Yakovenko,Denis (7½) 0 - 1  
4 28. Fischer,Ronald (½) - 32. Müller,Elias (12) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 15. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
18.SG Kaiserslautern(23)-26.TSG Eisenberg(11)3 - 1 
1 29. Huschens,Matthias (8½) - 101 Denzer,Johannes (6) 1 - 0  
2 30. Yakovenko,Oleg (11) - 102 Lommel,Hagen (5½) 1 - 0  
3 31. Yakovenko,Denis (8½) - 103 Schimmelpfennig,K (6) 1 - 0  
4 32. Müller,Elias (13) - 104 Alsheimer,Lea (8½) 0 - 1  
 
29.SV Worms 1(27)-7.SC Schifferstadt (2)4 - 0 
1 33. Nasshan,Dennis (11½) - 25. Sontowski,Armin (2) 1 - 0  
2 34. Karsay,Pascal (11½) - 26. Mares,Gerhard (3) 1 - 0  
3 35. Heider,Martin (13) - 27. Turner,Paul (4) 1 - 0  
4 36. Ollenberger,Rolan (12½) - 28. Fischer,Ronald (½) 1 - 0  
 
310.SC Schifferstadt (17)-6.ESV Ludwigshafen(13)4 - 0 
1 37. Senk,Christian (9) - 21. Völpel,Robert (5½) 1 - 0  
2 38. Pelt,Alexander (8½) - 22. Freising,Manuel (6½) 1 - 0  
3 39. Göbel,Christoph (11) - 23. Klein,Volkmar (9) 1 - 0  
4 40. Biedinger,Christi (7) - 24. Völpel,Daniel (5½) 1 - 0  
 
411.SV Worms 3(3)-5.Post Neustadt 1(6)0 - 4 
1 41. Guckes,Fabian (5) - 17. Schulz-Knappe,Flo (8½) 0 - 1  
2 42. Matei, Christi (3) - 18. Wahl,Gerhard (1½) 0 - 1  
3 43. Nagel,Jan (½) - 19. Dincher,Wolfgang (2) 0 - 1  
4 44. Pittner-Fleck,Mic (2) - 20. Landeck,Gerhard (5) 0 - 1  
 
512.SK Ludwigshafen 1(19)-4.Wilder Mix(13)3 - 1 
1 45. Gypser,Andreas,Dr (7½) - 13. Herwig,Carsten (7½) 0 - 1  
2 46. Muckle,Richard (11½) - 14. Katz,Leo (8½) 1 - 0  
3 47. Vohmann,Wolfgang (7) - 15. Boschmann,Alexand (5½) 1 - 0  
4 48. Murseli,Ujup (10) - 16. Marmann,Jan (3) 1 - 0  
 
613.Checkmate(6)-3.SC Pirmasens(18)0 - 4 
1 49. NN (0) - 9. Rölle,Philipp (8½) 0 - 1  
2 50. Teuffer,Michael (12) - 10. Diesenhof,Michael (8) 0 - 1  
3 51. Werner,Andreas (6) - 11. Koch,Max (9½) 0 - 1  
4 52. Trauth,Bernd (1½) - 12. Mohammed,Amin (8) 0 - 1  
 
714.EX+HOPP(18)-2.Post Neustadt 2(10)4 - 0 
1 53. Louis,Volker (8½) - 5. Kort,Alfred (2) 1 - 0  
2 54. Judas,Sven (5) - 6. Koltzenburg,Nils (5) 1 - 0  
3 55. Schoenwaelder,Ber (10) - 7. Schwarz,Dietmar (6) 1 - 0  
4 56. Berner,Jürgen (9½) - 8. Hirse,Dirk (9) 1 - 0  
 
815.Amelies Gang(2)-1.SK Chaos Mannheim(9)½ - 3½ 
1 57. Serif,Amelie (2) - 1. Hoffmann,Dominik (6) 0 - 1  
2 58. Weiskopf,Philip (2) - 2. Sauer,Frank (4½) 0 - 1  
3 59. Fischer,Jan (2½) - 3. Starosta,Frank (3) 0 - 1  
4 60. Lenz,Michael (2½) - 4. Ries,Matthias (7) ½ - ½  
 
916.SK Landau 2(13)-25.TSG Mutterstadt(13)3 - 1 
1 64. Köcher,Michael (2½) - 97. Reha,Fauad (7) 0 - 1  
2 61. Karpa,Adrian (11) - 98. Haag,Günter (5½) 1 - 0  
3 62. Lang,Matthias (8½) - 99. Böhles,Marcel,Dr. (4) 1 - 0  
4 63. Fischer,Peter,Dr. (3) - 100 Tanrikut,Islam (6) 1 - 0  
 
1017.SK Frankenthal(13)-24.Killing Your Ches(21)1 - 3 
1 65. Huseynov,Ahad (9) - 93. Syrov,Arkadi (10½) ½ - ½  
2 66. Haugner,Jan (3½) - 94. Wilhelm,Till (9) 0 - 1  
3 67. Tresch,Lukas (8½) - 95. Piechot,Steffen (10½) ½ - ½  
4 68. Frohnhäuser,Simon (7½) - 96. Schmitt,Roland (8) 0 - 1  
 
1118.SG Speyer-Schwege(15)-23.SK Landau 1(27)½ - 3½ 
1 69. Flierl,Pascal (10) - 89. Muranyi,Karl-Jasm (13) 0 - 1  
2 70. Theel,Thomas (6½) - 90. Silber,Henning (10) ½ - ½  
3 71. Sommer,Richard (6) - 91. Bruch,Jochen (11½) 0 - 1  
4 72. Flörchinger,Peter (7) - 92. Leuranguer,Yannic (12) 0 - 1  
 
1219.SV Worms 2(25)-22.SC Bechhofen(17)2 - 2 
1 73. Helbig,Daniel (11) - 85. Böse,Klaus (5) 1 - 0  
2 74. Feldmann,Johannes (9) - 86. Weber,Daniel (8) 0 - 1  
3 75. Martin,Mike (11½) - 87. Kaiser,Harald (10) 0 - 1  
4 76. Schluchter,Steffe (11½) - 88. Sandner,Andreas (9) 1 - 0  
 
1320.SF Limburgerhof(4)-21.St. Petersburg(19)0 - 4 
1 77. Conte,Adrian (3½) - 81. Schenderowitsch,M (12½) 0 - 1  
2 78. Appel,Wolfgang (1) - 82. Weller,Manuel (11½) 0 - 1  
3 79. Totaro,Adrian (2½) - 83. Weller,Werner (5½) 0 - 1  
4 80. Brat-Reimann,Ken (6½) - 84. Mader,Lena (7) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 16. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
126.TSG Eisenberg(11)-21.St. Petersburg(21)2 - 2 
1 101 Denzer,Johannes (6) - 81. Schenderowitsch,M (13½) 0 - 1  
2 102 Lommel,Hagen (5½) - 82. Weller,Manuel (12½) 0 - 1  
3 103 Schimmelpfennig,K (6) - 83. Weller,Werner (6½) 1 - 0  
4 104 Alsheimer,Lea (9½) - 84. Mader,Lena (8) 1 - 0  
 
222.SC Bechhofen(18)-20.SF Limburgerhof(4)3½ - ½ 
1 85. Böse,Klaus (5) - 77. Conte,Adrian (3½) ½ - ½  
2 86. Weber,Daniel (9) - 78. Appel,Wolfgang (1) 1 - 0  
3 87. Kaiser,Harald (11) - 79. Totaro,Adrian (2½) 1 - 0  
4 88. Sandner,Andreas (9) - 80. Brat-Reimann,Ken (6½) 1 - 0  
 
323.SK Landau 1(29)-19.SV Worms 2(26)3½ - ½ 
1 89. Muranyi,Karl-Jasm (14) - 73. Helbig,Daniel (12) 1 - 0  
2 90. Silber,Henning (10½) - 74. Feldmann,Johannes (9) 1 - 0  
3 91. Bruch,Jochen (12½) - 75. Martin,Mike (11½) 1 - 0  
4 92. Leuranguer,Yannic (13) - 76. Schluchter,Steffe (12½) ½ - ½  
 
424.Killing Your Ches(23)-18.SG Speyer-Schwege(15)3 - 1 
1 93. Syrov,Arkadi (11) - 69. Flierl,Pascal (10) 1 - 0  
2 94. Wilhelm,Till (10) - 70. Theel,Thomas (7) 1 - 0  
3 95. Piechot,Steffen (11) - 71. Sommer,Richard (6) 0 - 1  
4 96. Schmitt,Roland (9) - 72. Flörchinger,Peter (7) 1 - 0  
 
525.TSG Mutterstadt(13)-17.SK Frankenthal(13)1 - 3 
1 97. Reha,Fauad (8) - 65. Huseynov,Ahad (9½) 0 - 1  
2 98. Haag,Günter (5½) - 66. Haugner,Jan (3½) 1 - 0  
3 99. Böhles,Marcel,Dr. (4) - 67. Tresch,Lukas (9) 0 - 1  
4 100 Tanrikut,Islam (6) - 68. Frohnhäuser,Simon (7½) 0 - 1  
 
61.SK Chaos Mannheim(11)-16.SK Landau 2(15)½ - 3½ 
1 1. Hoffmann,Dominik (7) - 64. Köcher,Michael (2½) 0 - 1  
2 2. Sauer,Frank (5½) - 61. Karpa,Adrian (12) 0 - 1  
3 3. Starosta,Frank (4) - 62. Lang,Matthias (9½) 0 - 1  
4 4. Ries,Matthias (7½) - 63. Fischer,Peter,Dr. (4) ½ - ½  
 
72.Post Neustadt 2(10)-15.Amelies Gang(2)3 - 1 
1 5. Kort,Alfred (2) - 57. Serif,Amelie (2) ½ - ½  
2 6. Koltzenburg,Nils (5) - 58. Weiskopf,Philip (2) 1 - 0  
3 7. Schwarz,Dietmar (6) - 59. Fischer,Jan (2½) ½ - ½  
4 8. Hirse,Dirk (9) - 60. Lenz,Michael (3) 1 - 0  
 
83.SC Pirmasens(20)-14.EX+HOPP(20)0 - 4 
1 9. Rölle,Philipp (9½) - 53. Louis,Volker (9½) 0 - 1  
2 10. Diesenhof,Michael (9) - 54. Judas,Sven (6) 0 - 1  
3 11. Koch,Max (10½) - 55. Schoenwaelder,Ber (11) 0 - 1  
4 12. Mohammed,Amin (9) - 56. Berner,Jürgen (10½) 0 - 1  
 
94.Wilder Mix(13)-13.Checkmate(6)2 - 2 
1 13. Herwig,Carsten (8½) - 49. NN (0) 1 - 0  
2 14. Katz,Leo (8½) - 50. Teuffer,Michael (12) 1 - 0  
3 15. Boschmann,Alexand (5½) - 51. Werner,Andreas (6) 0 - 1  
4 16. Marmann,Jan (3) - 52. Trauth,Bernd (1½) 0 - 1  
 
105.Post Neustadt 1(8)-12.SK Ludwigshafen 1(21)2 - 2 
1 17. Schulz-Knappe,Flo (9½) - 45. Gypser,Andreas,Dr (7½) 1 - 0  
2 18. Wahl,Gerhard (2½) - 46. Muckle,Richard (12½) 0 - 1  
3 19. Dincher,Wolfgang (3) - 47. Vohmann,Wolfgang (8) 1 - 0  
4 20. Landeck,Gerhard (6) - 48. Murseli,Ujup (11) 0 - 1  
 
116.ESV Ludwigshafen(13)-11.SV Worms 3(3)3½ - ½ 
1 21. Völpel,Robert (5½) - 41. Guckes,Fabian (5) ½ - ½  
2 22. Freising,Manuel (6½) - 42. Matei, Christi (3) 1 - 0  
3 23. Klein,Volkmar (9) - 43. Nagel,Jan (½) 1 - 0  
4 24. Völpel,Daniel (5½) - 44. Pittner-Fleck,Mic (2) 1 - 0  
 
127.SC Schifferstadt (2)-10.SC Schifferstadt (19)2 - 2 
1 25. Sontowski,Armin (2) - 37. Senk,Christian (10) 1 - 0  
2 26. Mares,Gerhard (3) - 38. Pelt,Alexander (9½) 1 - 0  
3 27. Turner,Paul (4) - 39. Göbel,Christoph (12) 0 - 1  
4 28. Fischer,Ronald (½) - 40. Biedinger,Christi (8) 0 - 1  
 
138.SG Kaiserslautern(25)-9.SV Worms 1(29)1½ - 2½ 
1 29. Huschens,Matthias (9½) - 33. Nasshan,Dennis (12½) ½ - ½  
2 30. Yakovenko,Oleg (12) - 34. Karsay,Pascal (12½) 1 - 0  
3 31. Yakovenko,Denis (9½) - 35. Heider,Martin (14) 0 - 1  
4 32. Müller,Elias (13) - 36. Ollenberger,Rolan (13½) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 17. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
19.SV Worms 1(31)-26.TSG Eisenberg(12)4 - 0 
1 33. Nasshan,Dennis (13) - 101 Denzer,Johannes (6) 1 - 0  
2 34. Karsay,Pascal (12½) - 102 Lommel,Hagen (5½) 1 - 0  
3 35. Heider,Martin (15) - 103 Schimmelpfennig,K (7) 1 - 0  
4 36. Ollenberger,Rolan (14½) - 104 Alsheimer,Lea (10½) 1 - 0  
 
210.SC Schifferstadt (20)-8.SG Kaiserslautern(25)1 - 3 
1 37. Senk,Christian (10) - 29. Huschens,Matthias (10) ½ - ½  
2 38. Pelt,Alexander (9½) - 30. Yakovenko,Oleg (13) ½ - ½  
3 39. Göbel,Christoph (13) - 31. Yakovenko,Denis (9½) 0 - 1  
4 40. Biedinger,Christi (9) - 32. Müller,Elias (13) 0 - 1  
 
311.SV Worms 3(3)-7.SC Schifferstadt (3)3 - 1 
1 41. Guckes,Fabian (5½) - 25. Sontowski,Armin (3) 1 - 0  
2 42. Matei, Christi (3) - 26. Mares,Gerhard (4) 1 - 0  
3 43. Nagel,Jan (½) - 27. Turner,Paul (4) 0 - 1  
4 44. Pittner-Fleck,Mic (2) - 28. Fischer,Ronald (½) 1 - 0  
 
412.SK Ludwigshafen 1(22)-6.ESV Ludwigshafen(15)3 - 1 
1 45. Gypser,Andreas,Dr (7½) - 21. Völpel,Robert (6) ½ - ½  
2 46. Muckle,Richard (13½) - 22. Freising,Manuel (7½) ½ - ½  
3 47. Vohmann,Wolfgang (8) - 23. Klein,Volkmar (10) 1 - 0  
4 48. Murseli,Ujup (12) - 24. Völpel,Daniel (6½) 1 - 0  
 
513.Checkmate(7)-5.Post Neustadt 1(9)2 - 2 
1 49. NN (0) - 17. Schulz-Knappe,Flo (10½) 0 - 1  
2 50. Teuffer,Michael (12) - 18. Wahl,Gerhard (2½) 1 - 0  
3 51. Werner,Andreas (7) - 19. Dincher,Wolfgang (4) 1 - 0  
4 52. Trauth,Bernd (2½) - 20. Landeck,Gerhard (6) 0 - 1  
 
614.EX+HOPP(22)-4.Wilder Mix(14)1 - 3 
1 53. Louis,Volker (10½) - 13. Herwig,Carsten (9½) 0 - 1  
2 54. Judas,Sven (7) - 14. Katz,Leo (9½) 0 - 1  
3 55. Schoenwaelder,Ber (12) - 15. Boschmann,Alexand (5½) ½ - ½  
4 56. Berner,Jürgen (11½) - 16. Marmann,Jan (3) 1 - 0  
 
715.Amelies Gang(2)-3.SC Pirmasens(20)1½ - 2½ 
1 57. Serif,Amelie (2½) - 9. Rölle,Philipp (9½) ½ - ½  
2 58. Weiskopf,Philip (2) - 10. Diesenhof,Michael (9) 0 - 1  
3 59. Fischer,Jan (3) - 11. Koch,Max (10½) 0 - 1  
4 60. Lenz,Michael (3) - 12. Mohammed,Amin (9) 1 - 0  
 
816.SK Landau 2(17)-2.Post Neustadt 2(12)2 - 2 
1 64. Köcher,Michael (3½) - 5. Kort,Alfred (2½) 1 - 0  
2 61. Karpa,Adrian (13) - 6. Koltzenburg,Nils (6) 1 - 0  
3 62. Lang,Matthias (10½) - 7. Schwarz,Dietmar (6½) 0 - 1  
4 63. Fischer,Peter,Dr. (4½) - 8. Hirse,Dirk (10) 0 - 1  
 
917.SK Frankenthal(15)-1.SK Chaos Mannheim(11)3 - 1 
1 65. Huseynov,Ahad (10½) - 1. Hoffmann,Dominik (7) ½ - ½  
2 66. Haugner,Jan (3½) - 2. Sauer,Frank (5½) ½ - ½  
3 67. Tresch,Lukas (10) - 3. Starosta,Frank (4) 1 - 0  
4 68. Frohnhäuser,Simon (8½) - 4. Ries,Matthias (8) 1 - 0  
 
1018.SG Speyer-Schwege(15)-25.TSG Mutterstadt(13)4 - 0 
1 69. Flierl,Pascal (10) - 97. Reha,Fauad (8) 1 - 0  
2 70. Theel,Thomas (7) - 98. Haag,Günter (6½) 1 - 0  
3 71. Sommer,Richard (7) - 99. Böhles,Marcel,Dr. (4) 1 - 0  
4 72. Flörchinger,Peter (7) - 100 Tanrikut,Islam (6) 1 - 0  
 
1119.SV Worms 2(26)-24.Killing Your Ches(25)1 - 3 
1 73. Helbig,Daniel (12) - 93. Syrov,Arkadi (12) 0 - 1  
2 74. Feldmann,Johannes (9) - 94. Wilhelm,Till (11) 0 - 1  
3 75. Martin,Mike (11½) - 95. Piechot,Steffen (11) 0 - 1  
4 76. Schluchter,Steffe (13) - 96. Schmitt,Roland (10) 1 - 0  
 
1220.SF Limburgerhof(4)-23.SK Landau 1(31)0 - 4 
1 77. Conte,Adrian (4) - 89. Muranyi,Karl-Jasm (15) 0 - 1  
2 78. Appel,Wolfgang (1) - 90. Silber,Henning (11½) 0 - 1  
3 79. Totaro,Adrian (2½) - 91. Bruch,Jochen (13½) 0 - 1  
4 80. Brat-Reimann,Ken (6½) - 92. Leuranguer,Yannic (13½) 0 - 1  
 
1321.St. Petersburg(22)-22.SC Bechhofen(20)2½ - 1½ 
1 81. Schenderowitsch,M (14½) - 85. Böse,Klaus (5½) 1 - 0  
2 82. Weller,Manuel (13½) - 86. Weber,Daniel (10) 1 - 0  
3 83. Weller,Werner (6½) - 87. Kaiser,Harald (12) 0 - 1  
4 84. Mader,Lena (8) - 88. Sandner,Andreas (10) ½ - ½  
 
 
Paarungsliste der 18. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
126.TSG Eisenberg(12)-22.SC Bechhofen(20)1 - 3 
1 101 Denzer,Johannes (6) - 85. Böse,Klaus (5½) 0 - 1  
2 102 Lommel,Hagen (5½) - 86. Weber,Daniel (10) 0 - 1  
3 103 Schimmelpfennig,K (7) - 87. Kaiser,Harald (13) 0 - 1  
4 104 Alsheimer,Lea (10½) - 88. Sandner,Andreas (10½) 1 - 0  
 
223.SK Landau 1(33)-21.St. Petersburg(24)2½ - 1½ 
1 89. Muranyi,Karl-Jasm (16) - 81. Schenderowitsch,M (15½) ½ - ½  
2 90. Silber,Henning (12½) - 82. Weller,Manuel (14½) 0 - 1  
3 91. Bruch,Jochen (14½) - 83. Weller,Werner (6½) 1 - 0  
4 92. Leuranguer,Yannic (14½) - 84. Mader,Lena (8½) 1 - 0  
 
324.Killing Your Ches(27)-20.SF Limburgerhof(4)4 - 0 
1 93. Syrov,Arkadi (13) - 77. Conte,Adrian (4) 1 - 0  
2 94. Wilhelm,Till (12) - 78. Appel,Wolfgang (1) 1 - 0  
3 95. Piechot,Steffen (12) - 79. Totaro,Adrian (2½) 1 - 0  
4 96. Schmitt,Roland (10) - 80. Brat-Reimann,Ken (6½) 1 - 0  
 
425.TSG Mutterstadt(13)-19.SV Worms 2(26)0 - 4 
1 97. Reha,Fauad (8) - 73. Helbig,Daniel (12) 0 - 1  
2 98. Haag,Günter (6½) - 74. Feldmann,Johannes (9) 0 - 1  
3 99. Böhles,Marcel,Dr. (4) - 75. Martin,Mike (11½) 0 - 1  
4 100 Tanrikut,Islam (6) - 76. Schluchter,Steffe (14) 0 - 1  
 
51.SK Chaos Mannheim(11)-18.SG Speyer-Schwege(17)1½ - 2½ 
1 1. Hoffmann,Dominik (7½) - 69. Flierl,Pascal (11) ½ - ½  
2 2. Sauer,Frank (6) - 70. Theel,Thomas (8) 0 - 1  
3 3. Starosta,Frank (4) - 71. Sommer,Richard (8) 0 - 1  
4 4. Ries,Matthias (8) - 72. Flörchinger,Peter (8) 1 - 0  
 
62.Post Neustadt 2(13)-17.SK Frankenthal(17)0 - 4 
1 5. Kort,Alfred (2½) - 65. Huseynov,Ahad (11) 0 - 1  
2 6. Koltzenburg,Nils (6) - 66. Haugner,Jan (4) 0 - 1  
3 7. Schwarz,Dietmar (7½) - 67. Tresch,Lukas (11) 0 - 1  
4 8. Hirse,Dirk (11) - 68. Frohnhäuser,Simon (9½) 0 - 1  
 
73.SC Pirmasens(22)-16.SK Landau 2(18)2 - 2 
1 9. Rölle,Philipp (10) - 64. Köcher,Michael (4½) 1 - 0  
2 10. Diesenhof,Michael (10) - 61. Karpa,Adrian (14) 0 - 1  
3 11. Koch,Max (11½) - 62. Lang,Matthias (10½) 0 - 1  
4 12. Mohammed,Amin (9) - 63. Fischer,Peter,Dr. (4½) 1 - 0  
 
84.Wilder Mix(16)-15.Amelies Gang(2)4 - 0 
1 13. Herwig,Carsten (10½) - 57. Serif,Amelie (3) 1 - 0  
2 14. Katz,Leo (10½) - 58. Weiskopf,Philip (2) 1 - 0  
3 15. Boschmann,Alexand (6) - 59. Fischer,Jan (3) 1 - 0  
4 16. Marmann,Jan (3) - 60. Lenz,Michael (4) 1 - 0  
 
95.Post Neustadt 1(10)-14.EX+HOPP(22)1 - 3 
1 17. Schulz-Knappe,Flo (11½) - 53. Louis,Volker (10½) 0 - 1  
2 18. Wahl,Gerhard (2½) - 54. Judas,Sven (7) 0 - 1  
3 19. Dincher,Wolfgang (4) - 55. Schoenwaelder,Ber (12½) 1 - 0  
4 20. Landeck,Gerhard (7) - 56. Berner,Jürgen (12½) 0 - 1  
 
106.ESV Ludwigshafen(15)-13.Checkmate(8)1 - 3 
1 21. Völpel,Robert (6½) - 49. NN (0) 1 - 0  
2 22. Freising,Manuel (8) - 50. Teuffer,Michael (13) 0 - 1  
3 23. Klein,Volkmar (10) - 51. Werner,Andreas (8) 0 - 1  
4 24. Völpel,Daniel (6½) - 52. Trauth,Bernd (2½) 0 - 1  
 
117.SC Schifferstadt (3)-12.SK Ludwigshafen 1(24)0 - 4 
1 25. Sontowski,Armin (3) - 45. Gypser,Andreas,Dr (8) 0 - 1  
2 26. Mares,Gerhard (4) - 46. Muckle,Richard (14) 0 - 1  
3 27. Turner,Paul (5) - 47. Vohmann,Wolfgang (9) 0 - 1  
4 28. Fischer,Ronald (½) - 48. Murseli,Ujup (13) 0 - 1  
 
128.SG Kaiserslautern(27)-11.SV Worms 3(5)4 - 0 
1 29. Huschens,Matthias (10½) - 41. Guckes,Fabian (6½) 1 - 0  
2 30. Yakovenko,Oleg (13½) - 42. Matei, Christi (4) 1 - 0  
3 31. Yakovenko,Denis (10½) - 43. Nagel,Jan (½) 1 - 0  
4 32. Müller,Elias (14) - 44. Pittner-Fleck,Mic (3) 1 - 0  
 
139.SV Worms 1(33)-10.SC Schifferstadt (20)2 - 2 
1 33. Nasshan,Dennis (14) - 37. Senk,Christian (10½) ½ - ½  
2 34. Karsay,Pascal (13½) - 38. Pelt,Alexander (10) 0 - 1  
3 35. Heider,Martin (16) - 39. Göbel,Christoph (13) ½ - ½  
4 36. Ollenberger,Rolan (15½) - 40. Biedinger,Christi (9) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 19. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110.SC Schifferstadt (21)-26.TSG Eisenberg(12)4 - 0 
1 37. Senk,Christian (11) - 101 Denzer,Johannes (6) 1 - 0  
2 38. Pelt,Alexander (11) - 102 Lommel,Hagen (5½) 1 - 0  
3 39. Göbel,Christoph (13½) - 103 Schimmelpfennig,K (7) 1 - 0  
4 40. Biedinger,Christi (9) - 104 Alsheimer,Lea (11½) 1 - 0  
 
211.SV Worms 3(5)-9.SV Worms 1(34)0 - 4 
1 41. Guckes,Fabian (6½) - 33. Nasshan,Dennis (14½) 0 - 1  
2 42. Matei, Christi (4) - 34. Karsay,Pascal (13½) 0 - 1  
3 43. Nagel,Jan (½) - 35. Heider,Martin (16½) 0 - 1  
4 44. Pittner-Fleck,Mic (3) - 36. Ollenberger,Rolan (16½) 0 - 1  
 
312.SK Ludwigshafen 1(26)-8.SG Kaiserslautern(29)3 - 1 
1 45. Gypser,Andreas,Dr (9) - 29. Huschens,Matthias (11½) 1 - 0  
2 46. Muckle,Richard (15) - 30. Yakovenko,Oleg (14½) 1 - 0  
3 47. Vohmann,Wolfgang (10) - 31. Yakovenko,Denis (11½) 1 - 0  
4 48. Murseli,Ujup (14) - 32. Müller,Elias (15) 0 - 1  
 
413.Checkmate(10)-7.SC Schifferstadt (3)3 - 1 
1 49. NN (0) - 25. Sontowski,Armin (3) 0 - 1  
2 50. Teuffer,Michael (14) - 26. Mares,Gerhard (4) 1 - 0  
3 51. Werner,Andreas (9) - 27. Turner,Paul (5) 1 - 0  
4 52. Trauth,Bernd (3½) - 28. Fischer,Ronald (½) 1 - 0  
 
514.EX+HOPP(24)-6.ESV Ludwigshafen(15)3 - 1 
1 53. Louis,Volker (11½) - 21. Völpel,Robert (7½) 0 - 1  
2 54. Judas,Sven (8) - 22. Freising,Manuel (8) 1 - 0  
3 55. Schoenwaelder,Ber (12½) - 23. Klein,Volkmar (10) 1 - 0  
4 56. Berner,Jürgen (13½) - 24. Völpel,Daniel (6½) 1 - 0  
 
615.Amelies Gang(2)-5.Post Neustadt 1(10)0 - 4 
1 57. Serif,Amelie (3) - 17. Schulz-Knappe,Flo (11½) 0 - 1  
2 58. Weiskopf,Philip (2) - 18. Wahl,Gerhard (2½) 0 - 1  
3 59. Fischer,Jan (3) - 19. Dincher,Wolfgang (5) 0 - 1  
4 60. Lenz,Michael (4) - 20. Landeck,Gerhard (7) 0 - 1  
 
716.SK Landau 2(19)-4.Wilder Mix(18)2 - 2 
1 64. Köcher,Michael (4½) - 13. Herwig,Carsten (11½) 0 - 1  
2 61. Karpa,Adrian (15) - 14. Katz,Leo (11½) 1 - 0  
3 62. Lang,Matthias (11½) - 15. Boschmann,Alexand (7) 1 - 0  
4 63. Fischer,Peter,Dr. (4½) - 16. Marmann,Jan (4) 0 - 1  
 
817.SK Frankenthal(19)-3.SC Pirmasens(23)3½ - ½ 
1 65. Huseynov,Ahad (12) - 9. Rölle,Philipp (11) 1 - 0  
2 66. Haugner,Jan (5) - 10. Diesenhof,Michael (10) 1 - 0  
3 67. Tresch,Lukas (12) - 11. Koch,Max (11½) 1 - 0  
4 68. Frohnhäuser,Simon (10½) - 12. Mohammed,Amin (10) ½ - ½  
 
918.SG Speyer-Schwege(19)-2.Post Neustadt 2(13)3 - 1 
1 69. Flierl,Pascal (11½) - 5. Kort,Alfred (2½) 1 - 0  
2 70. Theel,Thomas (9) - 6. Koltzenburg,Nils (6) 1 - 0  
3 71. Sommer,Richard (9) - 7. Schwarz,Dietmar (7½) 0 - 1  
4 72. Flörchinger,Peter (8) - 8. Hirse,Dirk (11) 1 - 0  
 
1019.SV Worms 2(28)-1.SK Chaos Mannheim(11)4 - 0 
1 73. Helbig,Daniel (13) - 1. Hoffmann,Dominik (8) 1 - 0  
2 74. Feldmann,Johannes (10) - 2. Sauer,Frank (6) 1 - 0  
3 75. Martin,Mike (12½) - 3. Starosta,Frank (4) 1 - 0  
4 76. Schluchter,Steffe (15) - 4. Ries,Matthias (9) 1 - 0  
 
1120.SF Limburgerhof(4)-25.TSG Mutterstadt(13)0 - 4 
1 77. Conte,Adrian (4) - 97. Reha,Fauad (8) 0 - 1  
2 78. Appel,Wolfgang (1) - 98. Haag,Günter (6½) 0 - 1  
3 79. Totaro,Adrian (2½) - 99. Böhles,Marcel,Dr. (4) 0 - 1  
4 80. Brat-Reimann,Ken (6½) - 100 Tanrikut,Islam (6) 0 - 1  
 
1221.St. Petersburg(24)-24.Killing Your Ches(29)1½ - 2½ 
1 81. Schenderowitsch,M (16) - 93. Syrov,Arkadi (14) 1 - 0  
2 82. Weller,Manuel (15½) - 94. Wilhelm,Till (13) ½ - ½  
3 83. Weller,Werner (6½) - 95. Piechot,Steffen (13) 0 - 1  
4 84. Mader,Lena (8½) - 96. Schmitt,Roland (11) 0 - 1  
 
1322.SC Bechhofen(22)-23.SK Landau 1(35)1½ - 2½ 
1 85. Böse,Klaus (6½) - 89. Muranyi,Karl-Jasm (16½) ½ - ½  
2 86. Weber,Daniel (11) - 90. Silber,Henning (12½) 1 - 0  
3 87. Kaiser,Harald (14) - 91. Bruch,Jochen (15½) 0 - 1  
4 88. Sandner,Andreas (10½) - 92. Leuranguer,Yannic (15½) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 20. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
126.TSG Eisenberg(12)-23.SK Landau 1(37)0 - 4 
1 101 Denzer,Johannes (6) - 89. Muranyi,Karl-Jasm (17) 0 - 1  
2 102 Lommel,Hagen (5½) - 90. Silber,Henning (12½) 0 - 1  
3 103 Schimmelpfennig,K (7) - 91. Bruch,Jochen (16½) 0 - 1  
4 104 Alsheimer,Lea (11½) - 92. Leuranguer,Yannic (16½) 0 - 1  
 
224.Killing Your Ches(31)-22.SC Bechhofen(22)3 - 1 
1 93. Syrov,Arkadi (14) - 85. Böse,Klaus (7) 1 - 0  
2 94. Wilhelm,Till (13½) - 86. Weber,Daniel (12) 1 - 0  
3 95. Piechot,Steffen (14) - 87. Kaiser,Harald (14) 1 - 0  
4 96. Schmitt,Roland (12) - 88. Sandner,Andreas (10½) 0 - 1  
 
325.TSG Mutterstadt(15)-21.St. Petersburg(24)0 - 4 
1 97. Reha,Fauad (9) - 81. Schenderowitsch,M (17) 0 - 1  
2 98. Haag,Günter (7½) - 82. Weller,Manuel (16) 0 - 1  
3 99. Böhles,Marcel,Dr. (5) - 83. Weller,Werner (6½) 0 - 1  
4 100 Tanrikut,Islam (7) - 84. Mader,Lena (8½) 0 - 1  
 
41.SK Chaos Mannheim(11)-20.SF Limburgerhof(4)3 - 1 
1 1. Hoffmann,Dominik (8) - 77. Conte,Adrian (4) 1 - 0  
2 2. Sauer,Frank (6) - 78. Appel,Wolfgang (1) 0 - 1  
3 3. Starosta,Frank (4) - 79. Totaro,Adrian (2½) 1 - 0  
4 4. Ries,Matthias (9) - 80. Brat-Reimann,Ken (6½) 1 - 0  
 
52.Post Neustadt 2(13)-19.SV Worms 2(30)0 - 4 
1 5. Kort,Alfred (2½) - 73. Helbig,Daniel (14) 0 - 1  
2 6. Koltzenburg,Nils (6) - 74. Feldmann,Johannes (11) 0 - 1  
3 7. Schwarz,Dietmar (8½) - 75. Martin,Mike (13½) 0 - 1  
4 8. Hirse,Dirk (11) - 76. Schluchter,Steffe (16) 0 - 1  
 
63.SC Pirmasens(23)-18.SG Speyer-Schwege(21)2 - 2 
1 9. Rölle,Philipp (11) - 69. Flierl,Pascal (12½) 0 - 1  
2 10. Diesenhof,Michael (10) - 70. Theel,Thomas (10) 1 - 0  
3 11. Koch,Max (11½) - 71. Sommer,Richard (9) 1 - 0  
4 12. Mohammed,Amin (10½) - 72. Flörchinger,Peter (9) 0 - 1  
 
74.Wilder Mix(19)-17.SK Frankenthal(21)1½ - 2½ 
1 13. Herwig,Carsten (12½) - 65. Huseynov,Ahad (13) 0 - 1  
2 14. Katz,Leo (11½) - 66. Haugner,Jan (6) 1 - 0  
3 15. Boschmann,Alexand (7) - 67. Tresch,Lukas (13) ½ - ½  
4 16. Marmann,Jan (5) - 68. Frohnhäuser,Simon (11) 0 - 1  
 
85.Post Neustadt 1(12)-16.SK Landau 2(20)1 - 3 
1 17. Schulz-Knappe,Flo (12½) - 64. Köcher,Michael (4½) 1 - 0  
2 18. Wahl,Gerhard (3½) - 61. Karpa,Adrian (16) 0 - 1  
3 19. Dincher,Wolfgang (6) - 62. Lang,Matthias (12½) 0 - 1  
4 20. Landeck,Gerhard (8) - 63. Fischer,Peter,Dr. (4½) 0 - 1  
 
96.ESV Ludwigshafen(15)-15.Amelies Gang(2)3½ - ½ 
1 21. Völpel,Robert (8½) - 57. Serif,Amelie (3) 1 - 0  
2 22. Freising,Manuel (8) - 58. Weiskopf,Philip (2) 1 - 0  
3 23. Klein,Volkmar (10) - 59. Fischer,Jan (3) 1 - 0  
4 24. Völpel,Daniel (6½) - 60. Lenz,Michael (4) ½ - ½  
 
107.SC Schifferstadt (3)-14.EX+HOPP(26)1 - 3 
1 25. Sontowski,Armin (4) - 53. Louis,Volker (11½) 0 - 1  
2 26. Mares,Gerhard (4) - 54. Judas,Sven (9) 0 - 1  
3 27. Turner,Paul (5) - 55. Schoenwaelder,Ber (13½) 1 - 0  
4 28. Fischer,Ronald (½) - 56. Berner,Jürgen (14½) 0 - 1  
 
118.SG Kaiserslautern(29)-13.Checkmate(12)2½ - 1½ 
1 29. Huschens,Matthias (11½) - 49. NN (0) 1 - 0  
2 30. Yakovenko,Oleg (14½) - 50. Teuffer,Michael (15) ½ - ½  
3 31. Yakovenko,Denis (11½) - 51. Werner,Andreas (10) 0 - 1  
4 32. Müller,Elias (16) - 52. Trauth,Bernd (4½) 1 - 0  
 
129.SV Worms 1(36)-12.SK Ludwigshafen 1(28)3 - 1 
1 33. Nasshan,Dennis (15½) - 45. Gypser,Andreas,Dr (10) 1 - 0  
2 34. Karsay,Pascal (14½) - 46. Muckle,Richard (16) 0 - 1  
3 35. Heider,Martin (17½) - 47. Vohmann,Wolfgang (11) 1 - 0  
4 36. Ollenberger,Rolan (17½) - 48. Murseli,Ujup (14) 1 - 0  
 
1310.SC Schifferstadt (23)-11.SV Worms 3(5)4 - 0 
1 37. Senk,Christian (12) - 41. Guckes,Fabian (6½) 1 - 0  
2 38. Pelt,Alexander (12) - 42. Matei, Christi (4) 1 - 0  
3 39. Göbel,Christoph (14½) - 43. Nagel,Jan (½) 1 - 0  
4 40. Biedinger,Christi (10) - 44. Pittner-Fleck,Mic (3) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 21. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
111.SV Worms 3(5)-26.TSG Eisenberg(12)½ - 3½ 
1 41. Guckes,Fabian (6½) - 101 Denzer,Johannes (6) ½ - ½  
2 42. Matei, Christi (4) - 102 Lommel,Hagen (5½) 0 - 1  
3 43. Nagel,Jan (½) - 103 Schimmelpfennig,K (7) 0 - 1  
4 44. Pittner-Fleck,Mic (3) - 104 Alsheimer,Lea (11½) 0 - 1  
 
212.SK Ludwigshafen 1(28)-10.SC Schifferstadt (25)1½ - 2½ 
1 45. Gypser,Andreas,Dr (10) - 37. Senk,Christian (13) 0 - 1  
2 46. Muckle,Richard (17) - 38. Pelt,Alexander (13) ½ - ½  
3 47. Vohmann,Wolfgang (11) - 39. Göbel,Christoph (15½) 1 - 0  
4 48. Murseli,Ujup (14) - 40. Biedinger,Christi (11) 0 - 1  
 
313.Checkmate(12)-9.SV Worms 1(38)0 - 4 
1 49. NN (0) - 33. Nasshan,Dennis (16½) 0 - 1  
2 50. Teuffer,Michael (15½) - 34. Karsay,Pascal (14½) 0 - 1  
3 51. Werner,Andreas (11) - 35. Heider,Martin (18½) 0 - 1  
4 52. Trauth,Bernd (4½) - 36. Ollenberger,Rolan (18½) 0 - 1  
 
414.EX+HOPP(28)-8.SG Kaiserslautern(31)1 - 3 
1 53. Louis,Volker (12½) - 29. Huschens,Matthias (12½) 1 - 0  
2 54. Judas,Sven (10) - 30. Yakovenko,Oleg (15) 0 - 1  
3 55. Schoenwaelder,Ber (13½) - 31. Yakovenko,Denis (11½) 0 - 1  
4 56. Berner,Jürgen (15½) - 32. Müller,Elias (17) 0 - 1  
 
515.Amelies Gang(2)-7.SC Schifferstadt (3)2½ - 1½ 
1 57. Serif,Amelie (3) - 25. Sontowski,Armin (4) 1 - 0  
2 58. Weiskopf,Philip (2) - 26. Mares,Gerhard (4) 0 - 1  
3 59. Fischer,Jan (3) - 27. Turner,Paul (6) ½ - ½  
4 60. Lenz,Michael (4½) - 28. Fischer,Ronald (½) 1 - 0  
 
616.SK Landau 2(22)-6.ESV Ludwigshafen(17)2 - 2 
1 64. Köcher,Michael (4½) - 21. Völpel,Robert (9½) 0 - 1  
2 61. Karpa,Adrian (17) - 22. Freising,Manuel (9) 1 - 0  
3 62. Lang,Matthias (13½) - 23. Klein,Volkmar (11) 0 - 1  
4 63. Fischer,Peter,Dr. (5½) - 24. Völpel,Daniel (7) 1 - 0  
 
717.SK Frankenthal(23)-5.Post Neustadt 1(12)3½ - ½ 
1 65. Huseynov,Ahad (14) - 17. Schulz-Knappe,Flo (13½) 1 - 0  
2 66. Haugner,Jan (6) - 18. Wahl,Gerhard (3½) 1 - 0  
3 67. Tresch,Lukas (13½) - 19. Dincher,Wolfgang (6) ½ - ½  
4 68. Frohnhäuser,Simon (12) - 20. Landeck,Gerhard (8) 1 - 0  
 
818.SG Speyer-Schwege(22)-4.Wilder Mix(19)1½ - 2½ 
1 69. Flierl,Pascal (13½) - 13. Herwig,Carsten (12½) 0 - 1  
2 70. Theel,Thomas (10) - 14. Katz,Leo (12½) 0 - 1  
3 71. Sommer,Richard (9) - 15. Boschmann,Alexand (7½) 1 - 0  
4 72. Flörchinger,Peter (10) - 16. Marmann,Jan (5) ½ - ½  
 
919.SV Worms 2(32)-3.SC Pirmasens(24)1 - 3 
1 73. Helbig,Daniel (15) - 9. Rölle,Philipp (11) 0 - 1  
2 74. Feldmann,Johannes (12) - 10. Diesenhof,Michael (11) 0 - 1  
3 75. Martin,Mike (14½) - 11. Koch,Max (12½) 0 - 1  
4 76. Schluchter,Steffe (17) - 12. Mohammed,Amin (10½) 1 - 0  
 
1020.SF Limburgerhof(4)-2.Post Neustadt 2(13)1 - 3 
1 77. Conte,Adrian (4) - 5. Kort,Alfred (2½) 1 - 0  
2 78. Appel,Wolfgang (2) - 6. Koltzenburg,Nils (6) 0 - 1  
3 79. Totaro,Adrian (2½) - 7. Schwarz,Dietmar (8½) 0 - 1  
4 80. Brat-Reimann,Ken (6½) - 8. Hirse,Dirk (11) 0 - 1  
 
1121.St. Petersburg(26)-1.SK Chaos Mannheim(13)3 - 1 
1 81. Schenderowitsch,M (18) - 1. Hoffmann,Dominik (9) 1 - 0  
2 82. Weller,Manuel (17) - 2. Sauer,Frank (6) 1 - 0  
3 83. Weller,Werner (7½) - 3. Starosta,Frank (5) ½ - ½  
4 84. Mader,Lena (9½) - 4. Ries,Matthias (10) ½ - ½  
 
1222.SC Bechhofen(22)-25.TSG Mutterstadt(15)3 - 1 
1 85. Böse,Klaus (7) - 97. Reha,Fauad (9) 0 - 1  
2 86. Weber,Daniel (12) - 98. Haag,Günter (7½) 1 - 0  
3 87. Kaiser,Harald (14) - 99. Böhles,Marcel,Dr. (5) 1 - 0  
4 88. Sandner,Andreas (11½) - 100 Tanrikut,Islam (7) 1 - 0  
 
1323.SK Landau 1(39)-24.Killing Your Ches(33)3½ - ½ 
1 89. Muranyi,Karl-Jasm (18) - 93. Syrov,Arkadi (15) 1 - 0  
2 90. Silber,Henning (13½) - 94. Wilhelm,Till (14½) ½ - ½  
3 91. Bruch,Jochen (17½) - 95. Piechot,Steffen (15) 1 - 0  
4 92. Leuranguer,Yannic (17½) - 96. Schmitt,Roland (12) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 22. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
126.TSG Eisenberg(14)-24.Killing Your Ches(33)1 - 3 
1 101 Denzer,Johannes (6½) - 93. Syrov,Arkadi (15) 0 - 1  
2 102 Lommel,Hagen (6½) - 94. Wilhelm,Till (15) 0 - 1  
3 103 Schimmelpfennig,K (8) - 95. Piechot,Steffen (15) 1 - 0  
4 104 Alsheimer,Lea (12½) - 96. Schmitt,Roland (12) 0 - 1  
 
225.TSG Mutterstadt(15)-23.SK Landau 1(41)1½ - 2½ 
1 97. Reha,Fauad (10) - 89. Muranyi,Karl-Jasm (19) ½ - ½  
2 98. Haag,Günter (7½) - 90. Silber,Henning (14) 0 - 1  
3 99. Böhles,Marcel,Dr. (5) - 91. Bruch,Jochen (18½) 0 - 1  
4 100 Tanrikut,Islam (7) - 92. Leuranguer,Yannic (18½) 1 - 0  
 
31.SK Chaos Mannheim(13)-22.SC Bechhofen(24)2 - 2 
1 1. Hoffmann,Dominik (9) - 85. Böse,Klaus (7) 1 - 0  
2 2. Sauer,Frank (6) - 86. Weber,Daniel (13) 0 - 1  
3 3. Starosta,Frank (5½) - 87. Kaiser,Harald (15) 0 - 1  
4 4. Ries,Matthias (10½) - 88. Sandner,Andreas (12½) 1 - 0  
 
42.Post Neustadt 2(15)-21.St. Petersburg(28)1 - 3 
1 5. Kort,Alfred (2½) - 81. Schenderowitsch,M (19) 0 - 1  
2 6. Koltzenburg,Nils (7) - 82. Weller,Manuel (18) 0 - 1  
3 7. Schwarz,Dietmar (9½) - 83. Weller,Werner (8) ½ - ½  
4 8. Hirse,Dirk (12) - 84. Mader,Lena (10) ½ - ½  
 
53.SC Pirmasens(26)-20.SF Limburgerhof(4)4 - 0 
1 9. Rölle,Philipp (12) - 77. Conte,Adrian (5) 1 - 0  
2 10. Diesenhof,Michael (12) - 78. Appel,Wolfgang (2) 1 - 0  
3 11. Koch,Max (13½) - 79. Totaro,Adrian (2½) 1 - 0  
4 12. Mohammed,Amin (10½) - 80. Brat-Reimann,Ken (6½) 1 - 0  
 
64.Wilder Mix(21)-19.SV Worms 2(32)0 - 4 
1 13. Herwig,Carsten (13½) - 73. Helbig,Daniel (15) 0 - 1  
2 14. Katz,Leo (13½) - 74. Feldmann,Johannes (12) 0 - 1  
3 15. Boschmann,Alexand (7½) - 75. Martin,Mike (14½) 0 - 1  
4 16. Marmann,Jan (5½) - 76. Schluchter,Steffe (18) 0 - 1  
 
75.Post Neustadt 1(12)-18.SG Speyer-Schwege(22)1 - 3 
1 17. Schulz-Knappe,Flo (13½) - 69. Flierl,Pascal (13½) 0 - 1  
2 18. Wahl,Gerhard (3½) - 70. Theel,Thomas (10) 0 - 1  
3 19. Dincher,Wolfgang (6½) - 71. Sommer,Richard (10) 0 - 1  
4 20. Landeck,Gerhard (8) - 72. Flörchinger,Peter (10½) 1 - 0  
 
86.ESV Ludwigshafen(18)-17.SK Frankenthal(25)1 - 3 
1 21. Völpel,Robert (10½) - 65. Huseynov,Ahad (15) 0 - 1  
2 22. Freising,Manuel (9) - 66. Haugner,Jan (7) 0 - 1  
3 23. Klein,Volkmar (12) - 67. Tresch,Lukas (14) 1 - 0  
4 24. Völpel,Daniel (7) - 68. Frohnhäuser,Simon (13) 0 - 1  
 
97.SC Schifferstadt (3)-16.SK Landau 2(23)0 - 4 
1 25. Sontowski,Armin (4) - 64. Köcher,Michael (4½) 0 - 1  
2 26. Mares,Gerhard (5) - 61. Karpa,Adrian (18) 0 - 1  
3 27. Turner,Paul (6½) - 62. Lang,Matthias (13½) 0 - 1  
4 28. Fischer,Ronald (½) - 63. Fischer,Peter,Dr. (6½) 0 - 1  
 
108.SG Kaiserslautern(33)-15.Amelies Gang(4)3½ - ½ 
1 29. Huschens,Matthias (12½) - 57. Serif,Amelie (4) ½ - ½  
2 30. Yakovenko,Oleg (16) - 58. Weiskopf,Philip (2) 1 - 0  
3 31. Yakovenko,Denis (12½) - 59. Fischer,Jan (3½) 1 - 0  
4 32. Müller,Elias (18) - 60. Lenz,Michael (5½) 1 - 0  
 
119.SV Worms 1(40)-14.EX+HOPP(28)4 - 0 
1 33. Nasshan,Dennis (17½) - 53. Louis,Volker (13½) 1 - 0  
2 34. Karsay,Pascal (15½) - 54. Judas,Sven (10) 1 - 0  
3 35. Heider,Martin (19½) - 55. Schoenwaelder,Ber (13½) 1 - 0  
4 36. Ollenberger,Rolan (19½) - 56. Berner,Jürgen (15½) 1 - 0  
 
1210.SC Schifferstadt (27)-13.Checkmate(12)3 - 1 
1 37. Senk,Christian (14) - 49. NN (0) 1 - 0  
2 38. Pelt,Alexander (13½) - 50. Teuffer,Michael (15½) 0 - 1  
3 39. Göbel,Christoph (15½) - 51. Werner,Andreas (11) 1 - 0  
4 40. Biedinger,Christi (12) - 52. Trauth,Bernd (4½) 1 - 0  
 
1311.SV Worms 3(5)-12.SK Ludwigshafen 1(28)½ - 3½ 
1 41. Guckes,Fabian (7) - 45. Gypser,Andreas,Dr (10) ½ - ½  
2 42. Matei, Christi (4) - 46. Muckle,Richard (17½) 0 - 1  
3 43. Nagel,Jan (½) - 47. Vohmann,Wolfgang (12) 0 - 1  
4 44. Pittner-Fleck,Mic (3) - 48. Murseli,Ujup (14) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 23. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
112.SK Ludwigshafen 1(30)-26.TSG Eisenberg(14)2 - 2 
1 45. Gypser,Andreas,Dr (10½) - 101 Denzer,Johannes (6½) 0 - 1  
2 46. Muckle,Richard (18½) - 102 Lommel,Hagen (6½) 1 - 0  
3 47. Vohmann,Wolfgang (13) - 103 Schimmelpfennig,K (9) 0 - 1  
4 48. Murseli,Ujup (15) - 104 Alsheimer,Lea (12½) 1 - 0  
 
213.Checkmate(12)-11.SV Worms 3(5)2 - 2 
1 49. NN (0) - 41. Guckes,Fabian (7½) 0 - 1  
2 50. Teuffer,Michael (16½) - 42. Matei, Christi (4) 1 - 0  
3 51. Werner,Andreas (11) - 43. Nagel,Jan (½) 0 - 1  
4 52. Trauth,Bernd (4½) - 44. Pittner-Fleck,Mic (3) 1 - 0  
 
314.EX+HOPP(28)-10.SC Schifferstadt (29)1 - 3 
1 53. Louis,Volker (13½) - 37. Senk,Christian (15) ½ - ½  
2 54. Judas,Sven (10) - 38. Pelt,Alexander (13½) ½ - ½  
3 55. Schoenwaelder,Ber (13½) - 39. Göbel,Christoph (16½) 0 - 1  
4 56. Berner,Jürgen (15½) - 40. Biedinger,Christi (13) 0 - 1  
 
415.Amelies Gang(4)-9.SV Worms 1(42)0 - 4 
1 57. Serif,Amelie (4½) - 33. Nasshan,Dennis (18½) 0 - 1  
2 58. Weiskopf,Philip (2) - 34. Karsay,Pascal (16½) 0 - 1  
3 59. Fischer,Jan (3½) - 35. Heider,Martin (20½) 0 - 1  
4 60. Lenz,Michael (5½) - 36. Ollenberger,Rolan (20½) 0 - 1  
 
516.SK Landau 2(25)-8.SG Kaiserslautern(35)1½ - 2½ 
1 64. Köcher,Michael (5½) - 29. Huschens,Matthias (13) 0 - 1  
2 61. Karpa,Adrian (19) - 30. Yakovenko,Oleg (17) ½ - ½  
3 62. Lang,Matthias (14½) - 31. Yakovenko,Denis (13½) 1 - 0  
4 63. Fischer,Peter,Dr. (7½) - 32. Müller,Elias (19) 0 - 1  
 
617.SK Frankenthal(27)-7.SC Schifferstadt (3)2½ - 1½ 
1 65. Huseynov,Ahad (16) - 25. Sontowski,Armin (4) ½ - ½  
2 66. Haugner,Jan (8) - 26. Mares,Gerhard (5) 1 - 0  
3 67. Tresch,Lukas (14) - 27. Turner,Paul (6½) 0 - 1  
4 68. Frohnhäuser,Simon (14) - 28. Fischer,Ronald (½) 1 - 0  
 
718.SG Speyer-Schwege(24)-6.ESV Ludwigshafen(18)2½ - 1½ 
1 69. Flierl,Pascal (14½) - 21. Völpel,Robert (10½) 1 - 0  
2 70. Theel,Thomas (11) - 22. Freising,Manuel (9) ½ - ½  
3 71. Sommer,Richard (11) - 23. Klein,Volkmar (13) 1 - 0  
4 72. Flörchinger,Peter (10½) - 24. Völpel,Daniel (7) 0 - 1  
 
819.SV Worms 2(34)-5.Post Neustadt 1(12)4 - 0 
1 73. Helbig,Daniel (16) - 17. Schulz-Knappe,Flo (13½) 1 - 0  
2 74. Feldmann,Johannes (13) - 18. Wahl,Gerhard (3½) 1 - 0  
3 75. Martin,Mike (15½) - 19. Dincher,Wolfgang (6½) 1 - 0  
4 76. Schluchter,Steffe (19) - 20. Landeck,Gerhard (9) 1 - 0  
 
920.SF Limburgerhof(4)-4.Wilder Mix(21)0 - 4 
1 77. Conte,Adrian (5) - 13. Herwig,Carsten (13½) 0 - 1  
2 78. Appel,Wolfgang (2) - 14. Katz,Leo (13½) 0 - 1  
3 79. Totaro,Adrian (2½) - 15. Boschmann,Alexand (7½) 0 - 1  
4 80. Brat-Reimann,Ken (6½) - 16. Marmann,Jan (5½) 0 - 1  
 
1021.St. Petersburg(30)-3.SC Pirmasens(28)2½ - 1½ 
1 81. Schenderowitsch,M (20) - 9. Rölle,Philipp (13) 1 - 0  
2 82. Weller,Manuel (19) - 10. Diesenhof,Michael (13) 1 - 0  
3 83. Weller,Werner (8½) - 11. Koch,Max (14½) 0 - 1  
4 84. Mader,Lena (10½) - 12. Mohammed,Amin (11½) ½ - ½  
 
1122.SC Bechhofen(25)-2.Post Neustadt 2(15)4 - 0 
1 85. Böse,Klaus (7) - 5. Kort,Alfred (2½) 1 - 0  
2 86. Weber,Daniel (14) - 6. Koltzenburg,Nils (7) 1 - 0  
3 87. Kaiser,Harald (16) - 7. Schwarz,Dietmar (10) 1 - 0  
4 88. Sandner,Andreas (12½) - 8. Hirse,Dirk (12½) 1 - 0  
 
1223.SK Landau 1(43)-1.SK Chaos Mannheim(14)4 - 0 
1 89. Muranyi,Karl-Jasm (19½) - 1. Hoffmann,Dominik (10) 1 - 0  
2 90. Silber,Henning (15) - 2. Sauer,Frank (6) 1 - 0  
3 91. Bruch,Jochen (19½) - 3. Starosta,Frank (5½) 1 - 0  
4 92. Leuranguer,Yannic (18½) - 4. Ries,Matthias (11½) 1 - 0  
 
1324.Killing Your Ches(35)-25.TSG Mutterstadt(15)2½ - 1½ 
1 93. Syrov,Arkadi (16) - 97. Reha,Fauad (10½) ½ - ½  
2 94. Wilhelm,Till (16) - 98. Haag,Günter (7½) 1 - 0  
3 95. Piechot,Steffen (15) - 99. Böhles,Marcel,Dr. (5) 1 - 0  
4 96. Schmitt,Roland (13) - 100 Tanrikut,Islam (8) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 24. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
126.TSG Eisenberg(15)-25.TSG Mutterstadt(15)1½ - 2½ 
1 101 Denzer,Johannes (7½) - 97. Reha,Fauad (11) 0 - 1  
2 102 Lommel,Hagen (6½) - 98. Haag,Günter (7½) 0 - 1  
3 103 Schimmelpfennig,K (10) - 99. Böhles,Marcel,Dr. (5) ½ - ½  
4 104 Alsheimer,Lea (12½) - 100 Tanrikut,Islam (9) 1 - 0  
 
21.SK Chaos Mannheim(14)-24.Killing Your Ches(37)½ - 3½ 
1 1. Hoffmann,Dominik (10) - 93. Syrov,Arkadi (16½) ½ - ½  
2 2. Sauer,Frank (6) - 94. Wilhelm,Till (17) 0 - 1  
3 3. Starosta,Frank (5½) - 95. Piechot,Steffen (16) 0 - 1  
4 4. Ries,Matthias (11½) - 96. Schmitt,Roland (13) 0 - 1  
 
32.Post Neustadt 2(15)-23.SK Landau 1(45)0 - 4 
1 5. Kort,Alfred (2½) - 89. Muranyi,Karl-Jasm (20½) 0 - 1  
2 6. Koltzenburg,Nils (7) - 90. Silber,Henning (16) 0 - 1  
3 7. Schwarz,Dietmar (10) - 91. Bruch,Jochen (20½) 0 - 1  
4 8. Hirse,Dirk (12½) - 92. Leuranguer,Yannic (19½) 0 - 1  
 
43.SC Pirmasens(28)-22.SC Bechhofen(27)1 - 3 
1 9. Rölle,Philipp (13) - 85. Böse,Klaus (8) ½ - ½  
2 10. Diesenhof,Michael (13) - 86. Weber,Daniel (15) 0 - 1  
3 11. Koch,Max (15½) - 87. Kaiser,Harald (17) ½ - ½  
4 12. Mohammed,Amin (12) - 88. Sandner,Andreas (13½) 0 - 1  
 
54.Wilder Mix(23)-21.St. Petersburg(32)1½ - 2½ 
1 13. Herwig,Carsten (14½) - 81. Schenderowitsch,M (21) 0 - 1  
2 14. Katz,Leo (14½) - 82. Weller,Manuel (20) 0 - 1  
3 15. Boschmann,Alexand (8½) - 83. Weller,Werner (8½) 1 - 0  
4 16. Marmann,Jan (6½) - 84. Mader,Lena (11) ½ - ½  
 
65.Post Neustadt 1(12)-20.SF Limburgerhof(4)4 - 0 
1 17. Schulz-Knappe,Flo (13½) - 77. Conte,Adrian (5) 1 - 0  
2 18. Wahl,Gerhard (3½) - 78. Appel,Wolfgang (2) 1 - 0  
3 19. Dincher,Wolfgang (6½) - 79. Totaro,Adrian (2½) 1 - 0  
4 20. Landeck,Gerhard (9) - 80. Brat-Reimann,Ken (6½) 1 - 0  
 
76.ESV Ludwigshafen(18)-19.SV Worms 2(36)2 - 2 
1 21. Völpel,Robert (10½) - 73. Helbig,Daniel (17) 0 - 1  
2 22. Freising,Manuel (9½) - 74. Feldmann,Johannes (14) 1 - 0  
3 23. Klein,Volkmar (13) - 75. Martin,Mike (16½) 1 - 0  
4 24. Völpel,Daniel (8) - 76. Schluchter,Steffe (20) 0 - 1  
 
87.SC Schifferstadt (3)-18.SG Speyer-Schwege(26)0 - 4 
1 25. Sontowski,Armin (4½) - 69. Flierl,Pascal (15½) 0 - 1  
2 26. Mares,Gerhard (5) - 70. Theel,Thomas (11½) 0 - 1  
3 27. Turner,Paul (7½) - 71. Sommer,Richard (12) 0 - 1  
4 28. Fischer,Ronald (½) - 72. Flörchinger,Peter (10½) 0 - 1  
 
98.SG Kaiserslautern(37)-17.SK Frankenthal(29)1½ - 2½ 
1 29. Huschens,Matthias (14) - 65. Huseynov,Ahad (16½) 0 - 1  
2 30. Yakovenko,Oleg (17½) - 66. Haugner,Jan (9) 1 - 0  
3 31. Yakovenko,Denis (13½) - 67. Tresch,Lukas (14) 0 - 1  
4 32. Müller,Elias (20) - 68. Frohnhäuser,Simon (15) ½ - ½  
 
109.SV Worms 1(44)-16.SK Landau 2(25)3 - 1 
1 33. Nasshan,Dennis (19½) - 64. Köcher,Michael (5½) 1 - 0  
2 34. Karsay,Pascal (17½) - 61. Karpa,Adrian (19½) 1 - 0  
3 35. Heider,Martin (21½) - 62. Lang,Matthias (15½) 0 - 1  
4 36. Ollenberger,Rolan (21½) - 63. Fischer,Peter,Dr. (7½) 1 - 0  
 
1110.SC Schifferstadt (31)-15.Amelies Gang(4)3½ - ½ 
1 37. Senk,Christian (15½) - 57. Serif,Amelie (4½) 1 - 0  
2 38. Pelt,Alexander (14) - 58. Weiskopf,Philip (2) 1 - 0  
3 39. Göbel,Christoph (17½) - 59. Fischer,Jan (3½) ½ - ½  
4 40. Biedinger,Christi (14) - 60. Lenz,Michael (5½) 1 - 0  
 
1211.SV Worms 3(6)-14.EX+HOPP(28)½ - 3½ 
1 41. Guckes,Fabian (8½) - 53. Louis,Volker (14) 0 - 1  
2 42. Matei, Christi (4) - 54. Judas,Sven (10½) 0 - 1  
3 43. Nagel,Jan (1½) - 55. Schoenwaelder,Ber (13½) ½ - ½  
4 44. Pittner-Fleck,Mic (3) - 56. Berner,Jürgen (15½) 0 - 1  
 
1312.SK Ludwigshafen 1(31)-13.Checkmate(13)4 - 0 
1 45. Gypser,Andreas,Dr (10½) - 49. NN (0) 1 - 0  
2 46. Muckle,Richard (19½) - 50. Teuffer,Michael (17½) 1 - 0  
3 47. Vohmann,Wolfgang (13) - 51. Werner,Andreas (11) 1 - 0  
4 48. Murseli,Ujup (16) - 52. Trauth,Bernd (5½) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 25. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
113.Checkmate(13)-26.TSG Eisenberg(15)2½ - 1½ 
1 49. NN (0) - 101 Denzer,Johannes (7½) 0 - 1  
2 50. Teuffer,Michael (17½) - 102 Lommel,Hagen (6½) 1 - 0  
3 51. Werner,Andreas (11) - 103 Schimmelpfennig,K (10½) ½ - ½  
4 52. Trauth,Bernd (5½) - 104 Alsheimer,Lea (13½) 1 - 0  
 
214.EX+HOPP(30)-12.SK Ludwigshafen 1(33)2 - 2 
1 53. Louis,Volker (15) - 45. Gypser,Andreas,Dr (11½) 1 - 0  
2 54. Judas,Sven (11½) - 46. Muckle,Richard (20½) ½ - ½  
3 55. Schoenwaelder,Ber (14) - 47. Vohmann,Wolfgang (14) ½ - ½  
4 56. Berner,Jürgen (16½) - 48. Murseli,Ujup (17) 0 - 1  
 
315.Amelies Gang(4)-11.SV Worms 3(6)2½ - 1½ 
1 57. Serif,Amelie (4½) - 41. Guckes,Fabian (8½) 1 - 0  
2 58. Weiskopf,Philip (2) - 42. Matei, Christi (4) 0 - 1  
3 59. Fischer,Jan (4) - 43. Nagel,Jan (2) 1 - 0  
4 60. Lenz,Michael (5½) - 44. Pittner-Fleck,Mic (3) ½ - ½  
 
416.SK Landau 2(25)-10.SC Schifferstadt (33)2 - 2 
1 64. Köcher,Michael (5½) - 37. Senk,Christian (16½) 0 - 1  
2 61. Karpa,Adrian (19½) - 38. Pelt,Alexander (15) 1 - 0  
3 62. Lang,Matthias (16½) - 39. Göbel,Christoph (18) 1 - 0  
4 63. Fischer,Peter,Dr. (7½) - 40. Biedinger,Christi (15) 0 - 1  
 
517.SK Frankenthal(31)-9.SV Worms 1(46)½ - 3½ 
1 65. Huseynov,Ahad (17½) - 33. Nasshan,Dennis (20½) 0 - 1  
2 66. Haugner,Jan (9) - 34. Karsay,Pascal (18½) 0 - 1  
3 67. Tresch,Lukas (15) - 35. Heider,Martin (21½) ½ - ½  
4 68. Frohnhäuser,Simon (15½) - 36. Ollenberger,Rolan (22½) 0 - 1  
 
618.SG Speyer-Schwege(28)-8.SG Kaiserslautern(37)2 - 2 
1 69. Flierl,Pascal (16½) - 29. Huschens,Matthias (14) 1 - 0  
2 70. Theel,Thomas (12½) - 30. Yakovenko,Oleg (18½) 1 - 0  
3 71. Sommer,Richard (13) - 31. Yakovenko,Denis (13½) 0 - 1  
4 72. Flörchinger,Peter (11½) - 32. Müller,Elias (20½) 0 - 1  
 
719.SV Worms 2(37)-7.SC Schifferstadt (3)4 - 0 
1 73. Helbig,Daniel (18) - 25. Sontowski,Armin (4½) 1 - 0  
2 74. Feldmann,Johannes (14) - 26. Mares,Gerhard (5) 1 - 0  
3 75. Martin,Mike (16½) - 27. Turner,Paul (7½) 1 - 0  
4 76. Schluchter,Steffe (21) - 28. Fischer,Ronald (½) 1 - 0  
 
820.SF Limburgerhof(4)-6.ESV Ludwigshafen(19)1 - 3 
1 77. Conte,Adrian (5) - 21. Völpel,Robert (10½) 0 - 1  
2 78. Appel,Wolfgang (2) - 22. Freising,Manuel (10½) 1 - 0  
3 79. Totaro,Adrian (2½) - 23. Klein,Volkmar (14) 0 - 1  
4 80. Brat-Reimann,Ken (6½) - 24. Völpel,Daniel (8) 0 - 1  
 
921.St. Petersburg(34)-5.Post Neustadt 1(14)2½ - 1½ 
1 81. Schenderowitsch,M (22) - 17. Schulz-Knappe,Flo (14½) 1 - 0  
2 82. Weller,Manuel (21) - 18. Wahl,Gerhard (4½) 1 - 0  
3 83. Weller,Werner (8½) - 19. Dincher,Wolfgang (7½) 0 - 1  
4 84. Mader,Lena (11½) - 20. Landeck,Gerhard (10) ½ - ½  
 
1022.SC Bechhofen(29)-4.Wilder Mix(23)3 - 1 
1 85. Böse,Klaus (8½) - 13. Herwig,Carsten (14½) 0 - 1  
2 86. Weber,Daniel (16) - 14. Katz,Leo (14½) 1 - 0  
3 87. Kaiser,Harald (17½) - 15. Boschmann,Alexand (9½) 1 - 0  
4 88. Sandner,Andreas (14½) - 16. Marmann,Jan (7) 1 - 0  
 
1123.SK Landau 1(47)-3.SC Pirmasens(28)3 - 1 
1 89. Muranyi,Karl-Jasm (21½) - 9. Rölle,Philipp (13½) 0 - 1  
2 90. Silber,Henning (17) - 10. Diesenhof,Michael (13) 1 - 0  
3 91. Bruch,Jochen (21½) - 11. Koch,Max (16) 1 - 0  
4 92. Leuranguer,Yannic (20½) - 12. Mohammed,Amin (12) 1 - 0  
 
1224.Killing Your Ches(39)-2.Post Neustadt 2(15)3 - 1 
1 93. Syrov,Arkadi (17) - 5. Kort,Alfred (2½) 1 - 0  
2 94. Wilhelm,Till (18) - 6. Koltzenburg,Nils (7) 1 - 0  
3 95. Piechot,Steffen (17) - 7. Schwarz,Dietmar (10) 0 - 1  
4 96. Schmitt,Roland (14) - 8. Hirse,Dirk (12½) 1 - 0  
 
1325.TSG Mutterstadt(17)-1.SK Chaos Mannheim(14)2 - 2 
1 97. Reha,Fauad (12) - 1. Hoffmann,Dominik (10½) 0 - 1  
2 98. Haag,Günter (8½) - 2. Sauer,Frank (6) 1 - 0  
3 99. Böhles,Marcel,Dr. (5½) - 3. Starosta,Frank (5½) 0 - 1  
4 100 Tanrikut,Islam (9) - 4. Ries,Matthias (11½) 1 - 0  
   
© Schachclub Schifferstadt