Termine  

Keine Termine
   

Bildergalerie  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   

Christi Himmelfahrt-4er-Mannschafts-Blitzturnier (Brett 4)

Schifferstadt, 30.5.2019

Rangliste:  Stand nach der 25. Runde 

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

SoBer

Brett

1.

Ollenberger,Roland

FM

2234

A

SV Worms 1

GER

23

1

1

23.5

285.5

4

2.

Schluchter,Steffen

 

2090

A

SV Worms 2

GER

21

2

2

22.0

239.0

4

3.

Müller,Elias

 

1976

A

SG Kaiserslautern

GER

21

1

3

21.5

243.2

4

4.

Leuranguer,Yannick

FM

2194

A

SK Landau 1

GER

21

1

3

21.5

237.5

4

5.

Murseli,Ujup

 

1832

A

SK Ludwigshafen 1912

KOS

18

0

7

18.0

179.5

4

6.

Berner,Jürgen

 

1920

A

EX+HOPP

GER

15

3

7

16.5

156.5

4

7.

Biedinger,Christian

 

1823

A

SC Schifferstadt 1

GER

15

2

8

16.0

161.2

4

8.

Sandner,Andreas

 

1860

A

SC Bechhofen

GER

14

3

8

15.5

152.7

4

9.

Frohnhäuser,Simon

 

1938

A

SK Frankenthal

GER

13

5

7

15.5

145.7

4

10.

Schmitt,Roland

 

1857

A

Killing Your Chess Idols

GER

14

2

9

15.0

152.5

4

11.

Alsheimer,Lea

 

1781

A

TSG Eisenberg

GER

13

1

11

13.5

132.2

4

12.

Hirse,Dirk

 

1603

B

Post Neustadt 2

GER

11

3

11

12.5

107.7

4

13.

Mader,Lena

 

1839

A

St. Petersburg

GER

7

10

8

12.0

101.7

4

14.

Mohammed,Amin

 

1878

A

SC Pirmasens

GER

11

2

12

12.0

101.2

4

15.

Ries,Matthias

 

1589

B

SK Chaos Mannheim

GER

10

3

12

11.5

127.7

4

16.

Flörchinger,Peter

 

1749

A

SG Speyer-Schwegenheim

GER

10

3

12

11.5

109.2

4

17.

Landeck,Gerhard

 

1588

B

Post Neustadt 1

GER

9

3

13

10.5

91.75

4

18.

Tanrikut,Islam

 

1615

B

TSG Mutterstadt

GER

9

2

14

10.0

97.50

4

19.

Völpel,Daniel

 

1577

A

ESV Ludwigshafen

GER

8

2

15

9.0

80.75

4

20.

Fischer,Peter,Dr.

 

1836

A

SK Landau 2

GER

6

3

16

7.5

54.75

4

21.

Marmann,Jan

 

1516

B

Wilder Mix

GER

6

2

17

7.0

46.25

4

22.

Trauth,Bernd

 

1790

A

Checkmate

GER

6

1

18

6.5

53.50

4

23.

Brat-Reimann,Ken

 

1535

B

SF Limburgerhof

GER

6

1

18

6.5

47.75

4

24.

Lenz,Michael

 

1594

B

Amelies Gang

GER

4

4

17

6.0

46.25

4

25.

Pittner-Fleck,Michael

 

1349

B

SV Worms 3

GER

2

3

20

3.5

28.75

4

26.

Fischer,Ronald

 

1499

B

SC Schifferstadt 2

GER

0

1

24

0.5

5.25

4

   
© Schachclub Schifferstadt