Termine  

16 Feb 2020;
10:00AM -
Grünstadt I - SCS IV
16 Feb 2020;
11:00AM -
Neustadt I - SCS I
01 Mär 2020;
10:00AM -
SCS III - Neustadt II
   

Bildergalerie  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   

Christi Himmelfahrt-4er-Mannschafts-Blitzturnier (Brett 3)

Schifferstadt, 30.5.2019

Rangliste:  Stand nach der 25. Runde 

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

SoBer

Brett

1.

Bruch,Jochen

FM

2156

A

SK Landau 1

GER

22

1

2

22.5

265.2

3

2.

Heider,Martin

 

2357

A

SV Worms 1

GER

21

2

2

22.0

246.2

3

3.

Kaiser,Harald

 

1978

A

SC Bechhofen

GER

17

3

5

18.5

190.0

3

4.

Göbel,Christoph

 

1971

A

SC Schifferstadt 1

GER

16

4

5

18.0

191.2

3

5.

Lang,Matthias

 

2112

A

SK Landau 2

GER

17

1

7

17.5

188.5

3

6.

Martin,Mike

 

2135

A

SV Worms 2

GER

17

1

7

17.5

175.7

3

7.

Piechot,Steffen

 

1923

A

Killing Your Chess Idols

GER

15

4

6

17.0

184.0

3

8.

Koch,Max

 

1931

A

SC Pirmasens

GER

15

2

8

16.0

159.2

3

9.

Tresch,Lukas

 

2002

A

SK Frankenthal

GER

12

7

6

15.5

174.7

3

10.

Klein,Volkmar

 

1875

A

ESV Ludwigshafen

GER

14

2

9

15.0

148.2

3

11.

Schoenwaelder,Bernd

 

1955

A

EX+HOPP

GER

12

5

8

14.5

176.5

3

12.

Vohmann,Wolfgang

 

1920

A

SK Ludwigshafen 1912

GER

14

1

10

14.5

147.2

3

13.

Yakovenko,Denis

 

1960

A

SG Kaiserslautern

GER

13

3

9

14.5

143.2

3

14.

Sommer,Richard

 

1793

A

SG Speyer-Schwegenheim

GER

13

0

12

13.0

123.0

3

15.

Werner,Andreas

 

2072

A

Checkmate

GER

11

1

13

11.5

116.0

3

16.

Schwarz,Dietmar

 

1791

B

Post Neustadt 2

GER

10

2

13

11.0

101.2

3

17.

Schimmelpfennig,Klaus

 

1784

A

TSG Eisenberg

GER

10

2

13

11.0

91.50

3

18.

Boschmann,Alexander

 

1711

B

Wilder Mix

GER

8

3

14

9.5

74.50

3

19.

Dincher,Wolfgang

 

1831

B

Post Neustadt 1

GER

7

3

15

8.5

71.25

3

20.

Weller,Werner

 

1683

A

St. Petersburg

GER

7

3

15

8.5

70.25

3

21.

Turner,Paul

 

1626

B

SC Schifferstadt 2

GER

6

3

16

7.5

75.50

3

22.

Starosta,Frank

 

1570

B

SK Chaos Mannheim

GER

6

1

18

6.5

35.25

3

23.

Böhles,Marcel,Dr.

 

1616

B

TSG Mutterstadt

GER

4

3

18

5.5

42.25

3

24.

Fischer,Jan

 

1513

B

Amelies Gang

GER

2

6

17

5.0

41.75

3

25.

Totaro,Adrian

 

1297

B

SF Limburgerhof

-

2

1

22

2.5

16.75

3

26.

Nagel,Jan

 

1318

B

SV Worms 3

GER

1

2

22

2.0

23.50

3

   
© Schachclub Schifferstadt