Termine  

12 Aug 2022;
08:15PM -
Juli-Schnellschach
14 Aug 2022;
10:00AM -
Pirmasens II - SCS I
14 Aug 2022;
10:00AM -
Neustadt II - SCS II
   

Bildergalerie  

   

Training  

Jugendtraining:

   Fr, ab 17:30 Uhr

Spielabend:

   Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   

72. Pfälzischer Schachkongress Schifferstadt 2003

Jugend-Open U12

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1. Sievers,Andy   1358 M SC 1975 Bann e.   8 0 1 8.0 48.5 367.0
2. Weller,Manuel   1541 M SC Ramstein-Mie   8 0 1 8.0 47.0 367.0
3. Faulhaber,Tobias   1206 M SC Schifferstad   6 1 2 6.5 45.0 349.0
4. Jost,Daniel   875 M SC Niederkirche   5 2 2 6.0 49.5 349.0
5. Bakalarz,Janet       Turm Trier   5 2 2 6.0 47.5 352.5
6. Zielenski,Horst   1052 M SK 1912 Ludwigs   6 0 3 6.0 46.0 353.0
7. Bohrmann,Sabrina   916 W TSG Mutterstadt   5 2 2 6.0 43.0 332.5
8. Ohnesorg,Marius   851 M SC 1975 Bann e.   6 0 3 6.0 40.5 336.5
9. Leipold,Alexander   1049 M SC Schifferstad   5 1 3 5.5 40.5 338.5
10. Brussmann,Sven   1007 M SC 1997 Lambshe   5 1 3 5.5 40.5 322.0
11. Yokovenko,Oleg       SC Niederkirche   5 0 4 5.0 49.5 342.5
12. Larsch,Alexander   965 M SK 1912 Ludwigs   5 0 4 5.0 42.0 319.0
13. Kaiser,Philipp   988 M SC Niederkirche   4 2 3 5.0 40.5 330.0
14. Foit,Florian   959 M SC 1975 Bann e.   5 0 4 5.0 39.5 339.5
15. Pallmann,Maximili   894 M SC 1975 Bann e.   4 2 3 5.0 38.5 320.5
16. Baumann,Tim     M SK Freinsheim   5 0 4 5.0 37.0 319.5
17. Anlauf,Kai     M SV Wolfstein   4 1 4 4.5 42.0 313.5
18. Göttel,Nina   592 W SC Ramstein-Mie   3 3 3 4.5 40.5 314.0
19. Übel,Alexander     M SC Herxheim   4 1 4 4.5 39.5 314.0
20. Burton,Alexander     M SC Ramstein-Mie   4 1 4 4.5 37.0 313.0
21. Burton,Markus   571 M SC Ramstein-Mie   4 1 4 4.5 35.5 324.5
22. Lebershausen,Max     M SK Freinsheim   3 3 3 4.5 31.5 294.0
23. Andree,Bastian   957 M SC Niederkirche   4 0 5 4.0 41.0 309.5
24. Römer,Florian     M SC Ramstein-Mie   3 2 4 4.0 39.5 311.5
25. Müsebeck,Johannes     M SV Wolfstein   3 2 4 4.0 35.0 291.5
26. Büse,Barbara       TSG 1861 Grünst   4 0 5 4.0 31.0 288.0
27. Meckel,Dustin     M TSG 1861 Grünst   3 1 5 3.5 35.0 288.5
28. Adam,Marius     M SC Bellheim   3 1 5 3.5 34.5 299.0
29. Münzer,Patrick     M SC Bellheim   3 1 5 3.5 33.0 281.0
30. Kelm,Julian     M SC Pirmasens 19   3 1 5 3.5 33.0 280.0
31. Preuss,Christoph       TSG 1861 Grünst   3 1 5 3.5 32.0 279.5
32. Lentz,Jonathan     M TSG 1861 Grünst   3 1 5 3.5 31.5 289.5
33. Kay,Daniel     M TSG 1861 Grünst   3 1 5 3.5 31.5 289.0
34. Herrle,Matthias       TSG 1861 Grünst   2 3 4 3.5 27.5 277.5
35. Schollenberger,Ro   938 M SC Schifferstad   3 0 6 3.0 39.0 299.5
36. Schildknecht,Robi       SK Freinsheim   2 1 6 2.5 27.5 275.0
37. Hess,Ramona       SC Eckersweiler   1 0 8 1.0 29.0 256.5
   
© Schachclub Schifferstadt