Termine  

25 Aug 2019;
10:00AM -
SCS IV - Mutterstadt II
01 Sep 2019;
10:00AM -
Hagenbach I - SCS II
08 Sep 2019;
10:00AM -
SCS III - Ludwigshafen 1912 III
   

Bildergalerie  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   

Herzlichen Glückwunsch an den SK Landau zum 6. Turniersieg in Folge

 

Rang Mannschaft TWZ Gruppe S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1 SK Landau 1 2226 A 24 1 0 49 - 1 83.5 1871.50
2 SV Worms 1 2287 A 23 2 0 48 - 2 86.5 1948.50
3 Killing Your Chess Idols 2091 A 19 3 3 41 - 9 69.0 1458.50
4 SV Worms 2 2154 A 18 3 4 39 - 11 73.5 1524.50
5 SG Kaiserslautern 2066 A 17 4 4 38 - 12 68.5 1449.50
6 St. Petersburg 2018 A 17 2 6 36 - 14 65.5 1381.00
7 SC Schifferstadt 1  1969 A 15 4 6 34 - 16 66.5 1411.00
8 SK Ludwigshafen 1912 1977 A 15 4 6 34 - 16 65.0 1360.00
9 SC Bechhofen 1965 A 12 7 6 31 - 19 59.5 1199.50
10 EX+HOPP 1990 A 14 3 8 31 - 19 58.5 1160.50
11 SK Frankenthal 1998 A 13 5 7 31 - 19 57.5 1171.50
12 SG Speyer-Schwegenheim 1924 A 11 7 7 29 - 21 55.5 1052.00
13 SC Pirmasens 1979 A 12 4 9 28 - 22 55.5 1100.50
14 SK Landau 2 2020 A 9 8 8 26 - 24 51.0 1026.50
15 Wilder Mix 1794 B 9 5 11 23 - 27 47.0 830.00
16 ESV Ludwigshafen 1853 A 7 7 11 21 - 29 46.0 821.00
17 TSG Mutterstadt 1768 B 8 2 15 18 - 32 37.0 632.50
18 TSG Eisenberg 1803 A 4 7 14 15 - 35 39.5 723.00
19 Checkmate 1993 A 3 9 13 15 - 35 36.5 740.50
20 SK Chaos Mannheim 1750 B 5 5 15 15 - 35 35.5 649.00
21 Post Neustadt 2 1630 B 5 5 15 15 - 35 33.0 568.00
22 Post Neustadt 1 1797 B 5 4 16 14 - 36 38.0 653.00
23 SV Worms 3 1486 C 2 2 21 6 - 44 19.0 294.00
24 Amelies Gang 1569 B 2 2 21 6 - 44 18.5 302.50
25 SF Limburgerhof 1521 B 0 4 21 4 - 46 17.0 274.00
26 SC Schifferstadt 2  1626 B 0 3 22 3 - 47 17.5 338.50

 

Hier sind die Paarungen, Ergebnisse der Mannschaft mit Einzelspieler und die Brettwertungen-

Mannschafts-Rangliste Brett 1
Paarungsliste Brett 2
  Brett 3
  Brett 4
   
© Schachclub Schifferstadt