Termine  

27 Jul 2018;
08:30PM - 11:00PM
Juli-Schnellschach 2018
19 Aug 2018;
10:00AM -
SK Altrip II vs ScS IV
   

Bildergalerie  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   

72. Pfälzischer Schachkongress Schifferstadt 2003

Einzelblitzturnier

Rangliste: Stand nach der 21. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1. Muranyi,Karl-Jasm FM 2344 M TSG Mutterstadt GER 15 6 0 18.0 261.0 4956.0
2. Leuranguer,Yannic   2215 M SK Landau GER 13 6 2 16.0 259.5 4957.0
3. Bruch,Jochen FM 2324 M SK 1912 Ludwigs GER 14 3 4 15.5 261.0 4935.5
4. Lang,Torsten FM 2333 M SC Ramstein-Mie GER 12 5 4 14.5 264.0 4914.5
5. Voropaev,Gleb FM 2311 M SG K`lautern/Me GER 10 9 2 14.5 261.5 4942.0
6. Schluchter,Steffe   2175 M TSG Mutterstadt GER 11 7 3 14.5 260.5 4914.0
7. Gypser,Andreas,Dr   2202 M SK 1912 Ludwigs GER 12 5 4 14.5 254.5 4873.5
8. Stock,Andreas   2141 M SC Fehrbach GER 10 9 2 14.5 252.5 4787.0
9. Rheinwalt,Tobias   2101 M SK Landau   11 5 5 13.5 257.5 4837.0
10. Otterstätter,Stef   2165 M SK 1912 Ludwigs GER 10 6 5 13.0 256.5 4832.5
11. Osieka,Udo FM 2292 M SC 1975 Bann e. GER 11 3 7 12.5 254.0 4828.5
12. Bärwinkel,Tobias   2212 M TSG Mutterstadt GER 11 3 7 12.5 243.5 4701.5
13. Flierl,Pascal   2209 M SC Schwegenheim GER 12 1 8 12.5 218.5 4472.5
14. Lambert,Andreas   2227 M SK 1912 Ludwigs GER 9 6 6 12.0 257.5 4790.0
15. Dübon,Pierre   2153 M SK Landau GER 11 2 8 12.0 243.5 4715.0
16. Pelt,Alexander   2128 M SC Schifferstad GER 11 2 8 12.0 241.5 4695.5
17. Wallrodt,Peter   2045 M SK Frankenthal   11 2 8 12.0 239.5 4617.0
18. Guttenbacher,Bern   2055 M SK Dahn GER 11 2 8 12.0 237.0 4633.0
19. Scherer,Frank   2131 M SC Pirmasens 19 GER 9 6 6 12.0 228.5 4570.5
20. Gnichtel,Gerd   2193 M SC Pirmasens 19 GER 8 8 5 12.0 226.0 4549.5
21. Siefert,Ulrich   1997 M SC Pirmasens 19   9 6 6 12.0 220.5 4453.5
22. Diehl,Klaus   2091 M SC Pirmasens 19 GER 10 4 7 12.0 211.0 4302.5
23. Nasshan,Dennis   1935 M SC Ramstein-Mie   9 5 7 11.5 243.5 4644.0
24. Schnicke,Robert   2298 M TV Winnweiler GER 11 1 9 11.5 233.5 4593.5
25. Bohne,Lutz   1956 M SC Herxheim   9 5 7 11.5 220.5 4338.0
26. Schramenko,Andrea   2176 M SC Ramstein-Mie GER 10 3 6 11.5 217.5 4326.0
27. Kissel,Peter   2059 M SC Pirmasens 19   9 5 7 11.5 215.5 4403.5
28. Eulberg,Dirk   1965 M SC Ramstein-Mie   10 3 8 11.5 213.5 4304.0
29. Brittner,Johann   2111 M SK Erfenbach GER 10 3 8 11.5 208.0 4328.5
30. Fröhlich,Oliver   1510 M SV Rheingönheim   11 1 9 11.5 187.0 4002.0
31. Burkhardt,Tobias   2032 M TSG Mutterstadt   9 4 8 11.0 242.5 4744.0
32. Esswein,Karlheinz   2092 M SK 1912 Ludwigs GER 10 2 9 11.0 237.5 4650.5
33. Klein,Roland   2006 M ESV Ludwigshafe   11 0 10 11.0 230.5 4517.0
34. Högerl,Gerd   2226 M TSG Mutterstadt GER 9 4 8 11.0 229.5 4561.5
35. Zeilfelder,Andrea   1902 M SK 1912 Ludwigs   9 4 8 11.0 229.0 4531.5
36. Fröhlich,Patrick   1719 M SV Rheingönheim   10 2 9 11.0 223.0 4444.0
37. Ludy,Klaus   2186 M SC Fehrbach GER 10 2 9 11.0 216.5 4379.5
38. Freising,Manuel   1959 M SK Frankenthal   10 2 9 11.0 211.0 4246.5
39. Edel,Ivo   1966 M TSG Mutterstadt   8 6 7 11.0 210.5 4343.0
40. Haag,Günter   2114 M TSG Mutterstadt GER 10 2 9 11.0 202.5 4187.0
41. Fellhauer,Clemens   2173 M TSG Mutterstadt GER 9 3 9 10.5 225.5 4399.5
42. Werner,Andreas   1882 M SC Schifferstad   9 3 9 10.5 218.0 4440.5
43. Klein,Volkmar   1902 M SK Frankenthal   7 7 7 10.5 213.5 4282.5
44. Hänßel,Christian   1950 M SC Ramstein-Mie   9 3 9 10.5 211.5 4259.5
45. Morawietz,Markus   1876 M SK Landau   9 3 9 10.5 209.5 4182.0
46. Clauer,Denis   1828 M SC Pirmasens 19   9 3 9 10.5 208.5 4162.0
47. Nödling,Alexander   1474 M SK Freinsheim   10 1 10 10.5 197.5 4102.5
48. Klaus,Rainer   1962 M SK Frankenthal   8 4 9 10.0 230.0 4528.5
49. Smeyts,Peter   1954 M SG K`lautern/Me   9 2 10 10.0 230.0 4485.0
50. Guthmann,Andreas,   1952 M SC Pirmasens 19   7 6 8 10.0 222.0 4358.0
51. Müller,Klaus   2165 M SC 1975 Bann e. GER 7 6 8 10.0 216.0 4251.0
52. Merkert,Maximilia   1689 M SG K`lautern/Me   9 2 10 10.0 212.0 4316.5
53. Weissmann,Jörg   1939 M SC Pirmasens 19   7 6 8 10.0 210.0 4274.0
54. Biedinger,Christi   1862 M SC Schifferstad   9 2 10 10.0 193.5 4062.0
55. Lavan,Uwe   1778 M TSG Mutterstadt   7 5 9 9.5 207.5 4226.5
56. Weller,Manuel   1541 M SC Ramstein-Mie   8 3 10 9.5 198.0 4050.5
57. Wolf,Harald   1640 M SC Pirmasens 19   9 1 11 9.5 192.0 4012.0
58. Hoffmann,Jonas   1720 M SV Fischbach   7 5 9 9.5 188.5 3942.5
59. Ruppenthal,Mark   1778 M SF Birkenfeld   6 6 9 9.0 207.5 4223.0
60. Meier,Reiner   1838 M SC Rülzheim   7 4 10 9.0 200.0 4113.5
61. Ebelshäuser,Paul   1777 M SC Pirmasens 19   8 2 11 9.0 197.5 4066.5
62. Lossnitzer,Andre   1821 M SK 1912 Ludwigs   7 4 10 9.0 188.5 3888.5
63. Wittmer,Thomas   1765 M SK Speyer   9 0 12 9.0 187.5 4012.0
64. Knöppel,Bernd   1549 M SK Frankenthal   9 0 12 9.0 182.5 3880.5
65. Karn,Torsten   1639 M SC Schwegenheim   9 0 12 9.0 181.0 3936.5
66. Kannegiesser,Wilh   1743 M SK Speyer   7 4 10 9.0 179.5 3959.0
67. Auburger,Kristin   1501 W TSG Mutterstadt   7 4 10 9.0 175.0 3848.5
68. Spetzke,Ralf   1803 M SK Freinsheim   8 2 11 9.0 167.5 3787.0
69. Sauer,Wolfgang   1472 M SC Fehrbach   6 6 9 9.0 161.5 3852.5
70. Höhler,Waldemar   2038 M SK Frankenthal GER 8 1 12 8.5 208.0 4134.0
71. Gashi,Mustaf   2019 M SV Rheingönheim   7 3 11 8.5 201.0 4130.5
72. Anton,Jürgen   1798 M SC Pirmasens 19   7 3 11 8.5 189.0 4025.5
73. Theobald,Heiko   1838 M SC Hassloch   7 3 11 8.5 165.0 3728.5
74. Plitzko,Christian   1791 M SF Limburgerhof   8 0 13 8.0 196.0 4090.5
75. Kohlmann,Dieter   1609 M SK Freinsheim   7 2 12 8.0 177.0 3884.5
76. Beller,Julian   1598 M SF Limburgerhof   7 1 13 7.5 209.5 4185.0
77. Lares,Harald   2132 M SG K`lautern/Me GER 6 2 13 7.0 204.0 4158.5
78. Klassen,Olga   1442 W SG K`lautern/Me   4 3 14 5.5 164.5 3691.5
79. Biebinger,Eva   1200 W TSG Mutterstadt   4 0 17 4.0 171.0 3690.5
80. Mayer,Thomas   913 M SF Limburgerhof   4 0 17 4.0 164.5 3706.5
81. Schäfer,Christian   1664 M SF Birkenfeld   3 1 17 3.5 171.0 3730.5
82. Wiesen,Marcus   1401 M SF Birkenfeld   2 2 17 3.0 167.5 3728.0
   
© Schachclub Schifferstadt