Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1. Helbig,Daniel   2152   SK Altrip GER 6 1 0 6.5 26.0 161.0
2. Göbel,Christoph   1937   SC Schifferstad GER 6 0 1 6.0 26.5 160.5
3. Kovac,Laura   1433 W SC Schifferstad GER 4 1 2 4.5 27.5 154.0
4. Kovac,Linda   1523 W SC Schifferstad GER 4 1 2 4.5 26.5 141.5
5. Turner,Paul   1600   SC Schifferstad GER 4 0 3 4.0 26.5 149.0
6. Mares,Gerhard   1882   SC Schifferstad GER 4 0 3 4.0 26.0 150.0
7. Faulhaber,Reiner   1478   SC Schifferstad GER 4 0 3 4.0 21.0 143.0
8. Faulhaber,Tobias   1796   SC Schifferstad GER 3 1 3 3.5 28.0 147.5
9. Dorweiler,Harald   1291   SC Schifferstad GER 3 1 3 3.5 20.0 138.5
10. Hoffmann,Karl-Hei   1308   SC Schifferstad GER 3 1 3 3.5 16.0 123.0
11. Schotthöfer,Tobia   1375   SC Schifferstad GER 3 0 4 3.0 23.0 136.5
12. Schmidt,Nikita   1181   SC Schifferstad GER 3 0 4 3.0 20.5 138.5
13. Kneschk,Dietmar   1235   SC Schifferstad GER 3 0 4 3.0 17.0 126.5
14. Paul,Wolfgang       SC Schifferstad - 2 0 5 2.0 20.0 127.5
15. Peter,Helmut   861   SC Schifferstad - 1 0 6 1.0 19.5 124.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Helbig,Daniel   () - 8. Kovac,Laura   () 1 - 0  
2 9. Schotthöfer,Tobi   () - 2. Göbel,Christoph   () 0 - 1  
3 3. Mares,Gerhard   () - 10. Hoffmann,Karl-He   () 1 - 0  
4 11. Dorweiler,Harald   () - 4. Faulhaber,Tobias   () 0 - 1  
5 5. Turner,Paul   () - 12. Kneschk,Dietmar   () 1 - 0  
6 13. Schmidt,Nikita   () - 6. Kovac,Linda   () 0 - 1  
7 7. Faulhaber,Reiner   () - 14. Peter,Helmut   () 1 - 0  
8 15. Paul,Wolfgang   () - 16. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Kovac,Linda   (1) - 1. Helbig,Daniel   (1) 0 - 1  
2 2. Göbel,Christoph   (1) - 5. Turner,Paul   (1) 1 - 0  
3 15. Paul,Wolfgang   (1) - 3. Mares,Gerhard   (1) 0 - 1  
4 4. Faulhaber,Tobias   (1) - 7. Faulhaber,Reiner   (1) 1 - 0  
5 8. Kovac,Laura   (0) - 11. Dorweiler,Harald   (0) 1 - 0  
6 12. Kneschk,Dietmar   (0) - 9. Schotthöfer,Tobi   (0) 0 - 1  
7 10. Hoffmann,Karl-He   (0) - 13. Schmidt,Nikita   (0) 0 - 1  
8 14. Peter,Helmut   (0) - 16. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Helbig,Daniel   (2) - 4. Faulhaber,Tobias   (2) ½ - ½  
2 3. Mares,Gerhard   (2) - 2. Göbel,Christoph   (2) 0 - 1  
3 5. Turner,Paul   (1) - 9. Schotthöfer,Tobi   (1) 1 - 0  
4 14. Peter,Helmut   (1) - 6. Kovac,Linda   (1) 0 - 1  
5 7. Faulhaber,Reiner   (1) - 15. Paul,Wolfgang   (1) 1 - 0  
6 13. Schmidt,Nikita   (1) - 8. Kovac,Laura   (1) 0 - 1  
7 11. Dorweiler,Harald   (0) - 10. Hoffmann,Karl-He   (0) ½ - ½  
8 12. Kneschk,Dietmar   (0) - 16. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Göbel,Christoph   (3) - 1. Helbig,Daniel   (2½) 0 - 1  
2 4. Faulhaber,Tobias   (2½) - 3. Mares,Gerhard   (2) 0 - 1  
3 8. Kovac,Laura   (2) - 5. Turner,Paul   (2) 1 - 0  
4 6. Kovac,Linda   (2) - 7. Faulhaber,Reiner   (2) 1 - 0  
5 9. Schotthöfer,Tobi   (1) - 14. Peter,Helmut   (1) 1 - 0  
6 15. Paul,Wolfgang   (1) - 12. Kneschk,Dietmar   (1) 1 - 0  
7 11. Dorweiler,Harald   (½) - 13. Schmidt,Nikita   (1) 1 - 0  
8 10. Hoffmann,Karl-He   (½) - 16. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Helbig,Daniel   (3½) - 3. Mares,Gerhard   (3) 1 - 0  
2 6. Kovac,Linda   (3) - 2. Göbel,Christoph   (3) 0 - 1  
3 4. Faulhaber,Tobias   (2½) - 8. Kovac,Laura   (3) 0 - 1  
4 5. Turner,Paul   (2) - 15. Paul,Wolfgang   (2) 1 - 0  
5 7. Faulhaber,Reiner   (2) - 9. Schotthöfer,Tobi   (2) + - -  
6 10. Hoffmann,Karl-He   (1½) - 12. Kneschk,Dietmar   (1) 0 - 1  
7 14. Peter,Helmut   (1) - 11. Dorweiler,Harald   (1½) 0 - 1  
8 13. Schmidt,Nikita   (1) - 16. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 7. Faulhaber,Reiner   (3) - 1. Helbig,Daniel   (4½) 0 - 1  
2 2. Göbel,Christoph   (4) - 8. Kovac,Laura   (4) 1 - 0  
3 3. Mares,Gerhard   (3) - 5. Turner,Paul   (3) 0 - 1  
4 11. Dorweiler,Harald   (2½) - 6. Kovac,Linda   (3) - - +  
5 13. Schmidt,Nikita   (2) - 4. Faulhaber,Tobias   (2½) 0 - 1  
6 15. Paul,Wolfgang   (2) - 10. Hoffmann,Karl-He   (1½) 0 - 1  
7 12. Kneschk,Dietmar   (2) - 14. Peter,Helmut   (1) 1 - 0  
8 9. Schotthöfer,Tobi   (2) - 16. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Helbig,Daniel   (5½) - 5. Turner,Paul   (4) 1 - 0  
2 4. Faulhaber,Tobias   (3½) - 2. Göbel,Christoph   (5) 0 - 1  
3 8. Kovac,Laura   (4) - 6. Kovac,Linda   (4) ½ - ½  
4 3. Mares,Gerhard   (3) - 9. Schotthöfer,Tobi   (3) 1 - 0  
5 12. Kneschk,Dietmar   (3) - 7. Faulhaber,Reiner   (3) 0 - 1  
6 10. Hoffmann,Karl-He   (2½) - 14. Peter,Helmut   (1) 1 - 0  
7 15. Paul,Wolfgang   (2) - 13. Schmidt,Nikita   (2) 0 - 1  
8 11. Dorweiler,Harald   (2½) - 16. spielfrei   (0) + - -  
   

Mannschaftskämpfe  

   

Training  

Jugendtraining

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Erwachsenentraining

    Fr, ab 20:00 Uhr

Trainingsort

    Kath.Pfarrzentrum Herz Jesu

   

Anmeldung  

   

Shredder  

   

Archiv  

   
© Philip Baier