Termine  

22 Apr 2018;
10:00AM -
SF Limburgerhof III gegen ScS V
22 Apr 2018;
10:00AM -
Sc Hagenbach gegen ScS II
29 Apr 2018;
10:00AM -
ScS I gegen SC Pirmasens 1912 II
   

Shredder  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   

72. Pfälzischer Schachkongress Schifferstadt 2003

Offenes Turnier

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1. Solomunovic,Igor FM 2424 M SK 1879 HD-Hand BIH 4 1 0 4.5 13.5 55.5
2. Chernov, Vadim IM 2437 M   ROM 3 2 0 4.0 15.0 53.5
3. Solonar,Stephan IM 2380 M VSG 1880 Offenb GER 3 2 0 4.0 14.0 53.0
4. Baum,Christian   2167 M SC Bad Bergzabe GER 3 2 0 4.0 14.0 50.0
5. Zilberman,Polina WIM 2225 W Sabt SG 2000 FT MDA 4 0 1 4.0 13.5 50.0
6. Maier,Alexander IM 2365 M SC Noris Tarras GER 4 0 1 4.0 12.5 55.0
7. Werner,Bernd-Mich   2165 M SC-HP Böblingen GER 3 2 0 4.0 12.0 53.0
8. Schott,Reimund   2109 M SK 1879 HD-Hand FRA 4 0 1 4.0 10.0 52.5
9. Feith,Bernhard,Dr   1945 M Sabt SportVG Fe   3 1 1 3.5 10.5 50.0
10. Christ,Gerhard   1563 M SV Rochade Neue   2 3 0 3.5 10.0 50.5
11. Fischer,Peter,Dr.   2058 M SK Landau GER 2 2 1 3.0 14.0 47.0
12. Costea,Valeriu   2044 M SK Frankenthal GER 3 0 2 3.0 14.0 45.5
13. Kloss,Henning   2178 M Vorw.Orient Mai GER 3 0 2 3.0 13.5 51.0
14. Grabarczyk,Bogdan IM 2439 M SV Griesheim(DA POL 3 0 2 3.0 13.0 51.0
15. Hahn,Werner   2062 M SC Schachmatt W GER 3 0 2 3.0 12.5 51.5
16. Krämer,Heinz   1881 M Heilbronner SV   3 0 2 3.0 12.5 46.0
17. Loos,Udo   2093 M SK Frankenthal GER 2 2 1 3.0 11.5 46.5
18. Zuyev,Igor   1997 M SV Griesheim(DA   3 0 2 3.0 11.5 45.5
19. Kühner,Christian   2189 M Theresianum Mai GER 3 0 2 3.0 11.0 50.0
20. Busch,Andreas   2054 M SC Höheinöd   3 0 2 3.0 11.0 47.5
21. Alperowitz,Simon   1455 M SK 1945 Ilveshe   1 4 0 3.0 11.0 45.5
22. Forchmann,Annelie   1677 W ZSG Grün-Weiß W   3 0 2 3.0 10.0 47.5
23. Bitsch,Volker   2075 M Sges Bensheim 1 GER 2 1 2 2.5 12.5 44.0
24. Wahl,Gerhard   2095 M SC Hassloch GER 1 3 1 2.5 11.5 47.5
25. Hauck,Bernd   1600 M SC Bad Bergzabe   2 1 2 2.5 11.5 44.0
26. Warter,Siegfried   2134 M SVg Saarbrücken GER 1 3 1 2.5 11.0 49.0
27. Mandery,Markus   1759 M TSG Mutterstadt   1 3 1 2.5 11.0 48.5
28. Mrvicin,Marin   1838 M SC 1924 Lampert   2 1 2 2.5 10.5 44.0
29. Günster,Thomas   1558 M SC Pirmasens 19   2 1 2 2.5 10.0 44.5
30. Timmermann,Helmut   1593 M SC Kevelaer 194   2 1 2 2.5 7.5 44.0
31. Hirse,Dirk   1794 M SG K`lautern/Me   2 0 3 2.0 13.5 46.5
32. Weichhold,Carsten   1884 M Theresianum Mai   1 2 2 2.0 13.5 46.0
33. Eisenach,Holger   1774 M SK 1912 Ludwigs   1 2 2 2.0 13.5 44.0
34. Siemon,Ernst Walt   1900 M TSV Schott Main   2 0 3 2.0 12.0 44.5
35. Schreck,Michael   1586 M TV Faulbach e.V   1 2 2 2.0 11.0 45.0
36. Forchmann,Georg   1597 M ZSG Grün-Weiß W   2 0 3 2.0 11.0 43.5
37. Frambach,Klaus   1851 M SC Hassloch   1 2 2 2.0 10.0 46.5
38. Mandery,Peter   1836 M TSG Mutterstadt   2 0 3 2.0 10.0 46.0
39. Schilling,Christi   1656 M Theresianum Mai   2 0 3 2.0 10.0 42.0
40. Neuwald,Andre   1558 M SK Ottenau   2 0 3 2.0 8.5 46.0
41. Hirschberg,Valeri     M SK Berghausen   2 0 3 2.0 8.0 43.5
42. Kermer,Ulrich   1763 M Marburger SV vo   1 1 3 1.5 11.5 45.5
43. Baust,Günter   1660 M SG Kurpfalz e.V   1 1 3 1.5 10.5 46.0
44. Kreuzer,Tobias   1581 M STR Mannheim-Li   0 3 2 1.5 9.5 45.0
45. Otto,Marco   1695 M STR Mannheim-Li   1 1 3 1.5 9.5 43.0
46. Frotscher,Pierre   1424 M SC 1924 Lampert   1 1 3 1.5 8.0 43.5
47. Uhrig,Heinz   1726 M SK Landau   0 2 3 1.0 10.5 41.0
48. Edam,Michael   1875 M SV Rochade Neue   1 0 4 1.0 10.0 41.0
49. Föhl,Michael   1293 M SC Kevelaer 194   1 0 4 1.0 8.5 43.0
50. Zuyev,Lisa     W SV Griesheim(DA   1 0 4 1.0 8.5 41.0
51. Neumann,Nils     M     0 1 4 0.5 8.5 39.5
52. Ortiz-Rodriguez,J   1297 M Freibauer Mörle   0 1 4 0.5 8.0 42.5
   
© Schachclub Schifferstadt