Termine  

Keine Termine
   

Shredder  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   

Christian Senk gewinnt September-Schnellschach

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Senk,Christian   2136   SC Schifferstad GER 3 2 0 4.0 14.5 50.0
2. Göbel,Christoph   1922   SC Schifferstad GER 3 2 0 4.0 11.5 53.0
3. Helbig,Daniel   2070   SC Schifferstad GER 4 0 1 4.0 11.0 55.0
4. Pelt,Alexander   1958   SC Schifferstad GER 3 1 1 3.5 13.5 49.5
5. Mares,Gerhard   1843   SC Schifferstad GER 3 1 1 3.5 10.5 52.5
6. Babutzka,Jens Mat   2148   SC Schifferstad GER 3 0 2 3.0 14.0 54.5
7. Baum,Michael,Prof   1824   SC Schifferstad GER 3 0 2 3.0 10.5 52.5
8. Biedinger,Christi   1868   SC Schifferstad GER 2 1 2 2.5 13.0 45.5
9. Sontowski,Armin       SC Schifferstad GER 2 1 2 2.5 12.5 42.5
10. Kovac,Linda   1486 W SC Schifferstad GER 2 1 2 2.5 11.0 41.0
11. Kovac,Laura   1437 W SC Schifferstad GER 2 1 2 2.5 8.5 48.0
12. Piel,Michael   1727   SC Schifferstad GER 2 0 3 2.0 13.5 46.0
13. Faulhaber,Tobias   1826   SC Schifferstad GER 2 0 3 2.0 13.0 43.0
14. Seyfarth,Rudolf   1685   SC Schifferstad GER 2 0 3 2.0 10.0 49.5
15. Turner,Paul   1638   SC Schifferstad GER 1 1 3 1.5 10.5 40.0
16. Hoffmann,Karl-Hei   1260   SC Schifferstad GER 1 1 3 1.5 9.5 44.0
17. Faulhaber,Reiner   1498   SC Schifferstad GER 1 0 4 1.0 10.0 44.0
18. Paul,Wolfgang       SC Schifferstad - 0 0 5 0.0 8.0 44.5
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Babutzka,Jens Ma   () - 10. Piel,Michael   () 1 - 0  
2 11. Seyfarth,Rudolf   () - 2. Senk,Christian   () 0 - 1  
3 3. Helbig,Daniel   () - 12. Turner,Paul   () 1 - 0  
4 13. Faulhaber,Reiner   () - 4. Pelt,Alexander   () 0 - 1  
5 5. Göbel,Christoph   () - 14. Kovac,Linda   () 1 - 0  
6 15. Kovac,Laura   () - 6. Biedinger,Christ   () 0 - 1  
7 7. Mares,Gerhard   () - 16. Hoffmann,Karl-He   () 1 - 0  
8 17. Paul,Wolfgang   () - 8. Faulhaber,Tobias   () 0 - 1  
9 9. Baum,Michael,Pro   () - 18. Sontowski,Armin   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Biedinger,Christ   (1) - 1. Babutzka,Jens Ma   (1) 0 - 1  
2 2. Senk,Christian   (1) - 5. Göbel,Christoph   (1) ½ - ½  
3 8. Faulhaber,Tobias   (1) - 3. Helbig,Daniel   (1) 0 - 1  
4 4. Pelt,Alexander   (1) - 7. Mares,Gerhard   (1) 1 - 0  
5 10. Piel,Michael   (0) - 9. Baum,Michael,Pro   (1) 1 - 0  
6 16. Hoffmann,Karl-He   (0) - 11. Seyfarth,Rudolf   (0) 0 - 1  
7 12. Turner,Paul   (0) - 15. Kovac,Laura   (0) 0 - 1  
8 18. Sontowski,Armin   (0) - 13. Faulhaber,Reiner   (0) 1 - 0  
9 14. Kovac,Linda   (0) - 17. Paul,Wolfgang   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Babutzka,Jens Ma   (2) - 4. Pelt,Alexander   (2) 1 - 0  
2 3. Helbig,Daniel   (2) - 2. Senk,Christian   (1½) 0 - 1  
3 5. Göbel,Christoph   (1½) - 6. Biedinger,Christ   (1) ½ - ½  
4 7. Mares,Gerhard   (1) - 18. Sontowski,Armin   (1) ½ - ½  
5 11. Seyfarth,Rudolf   (1) - 8. Faulhaber,Tobias   (1) 0 - 1  
6 9. Baum,Michael,Pro   (1) - 14. Kovac,Linda   (1) 1 - 0  
7 15. Kovac,Laura   (1) - 10. Piel,Michael   (1) 0 - 1  
8 17. Paul,Wolfgang   (0) - 12. Turner,Paul   (0) 0 - 1  
9 13. Faulhaber,Reiner   (0) - 16. Hoffmann,Karl-He   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Senk,Christian   (2½) - 1. Babutzka,Jens Ma   (3) 1 - 0  
2 10. Piel,Michael   (2) - 3. Helbig,Daniel   (2) 0 - 1  
3 4. Pelt,Alexander   (2) - 9. Baum,Michael,Pro   (2) 1 - 0  
4 8. Faulhaber,Tobias   (2) - 5. Göbel,Christoph   (2) 0 - 1  
5 6. Biedinger,Christ   (1½) - 7. Mares,Gerhard   (1½) 0 - 1  
6 18. Sontowski,Armin   (1½) - 11. Seyfarth,Rudolf   (1) 1 - 0  
7 12. Turner,Paul   (1) - 16. Hoffmann,Karl-He   (1) ½ - ½  
8 14. Kovac,Linda   (1) - 15. Kovac,Laura   (1) ½ - ½  
9 17. Paul,Wolfgang   (0) - 13. Faulhaber,Reiner   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Pelt,Alexander   (3) - 2. Senk,Christian   (3½) ½ - ½  
2 1. Babutzka,Jens Ma   (3) - 3. Helbig,Daniel   (3) 0 - 1  
3 5. Göbel,Christoph   (3) - 18. Sontowski,Armin   (2½) 1 - 0  
4 7. Mares,Gerhard   (2½) - 10. Piel,Michael   (2) 1 - 0  
5 9. Baum,Michael,Pro   (2) - 8. Faulhaber,Tobias   (2) 1 - 0  
6 16. Hoffmann,Karl-He   (1½) - 6. Biedinger,Christ   (1½) 0 - 1  
7 14. Kovac,Linda   (1½) - 12. Turner,Paul   (1½) 1 - 0  
8 15. Kovac,Laura   (1½) - 13. Faulhaber,Reiner   (1) 1 - 0  
9 11. Seyfarth,Rudolf   (1) - 17. Paul,Wolfgang   (0) 1 - 0  
   
© Schachclub Schifferstadt