Termine  

14 Dez 2018;
08:30PM - 11:00PM
Dezember-Blitz
16 Dez 2018;
10:00AM -
ScS I vs SK Zweibrücken I
16 Dez 2018;
10:00AM -
SC Lambsheim III vs ScS III
   

Bildergalerie  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1. Arne,Jonas U08     SC 1975 Bann - 6 0 1 6.0 27.5 167.5
2. Wissing,Lars U08     SK Landau - 6 0 1 6.0 27.5 163.5
3. Klein,Levent U08     SC 1975 Bann - 5 1 1 5.5 31.5 156.0
4. Klein,Deniz U08     SC 1975 Bann - 5 1 1 5.5 29.0 164.0
5. Lang,Samuel U08     SK Landau - 5 0 2 5.0 27.0 158.0
6. Wiessler, Wendeli U08     Die Eckbachköni   5 0 2 5.0 22.5 156.5
7. Paletta,Maximilia U08     SK Maxau-Wörth   4 1 2 4.5 26.5 153.0
8. Meyer,Fabian U12     SV Worms 1878 - 4 1 2 4.5 26.0 147.5
9. Bernzott,Leander U12         4 1 2 4.5 24.5 147.5
10. Stuck,Michel U12     SK Frankenthal GER 4 1 2 4.5 17.5 135.5
11. Schäfer,Laura Sop U10   W SV Worms 1878 - 4 0 3 4.0 25.5 152.5
12. Kimmle,Jonathan U10     Post SV Neustad - 4 0 3 4.0 24.5 138.5
13. Klein,Benjamin U10     SK Altrip - 3 2 2 4.0 23.5 142.5
14. Hosseini,Aliasger U12     SK Landau - 3 2 2 4.0 22.5 144.5
15. Rahm, Charlotta U10     SK Erfenbach   3 2 2 4.0 19.5 144.5
16. Schott,Florian U10     Die Eckbachköni   3 1 3 3.5 27.0 145.0
17. Obad,Juri U10     SK Altrip - 3 1 3 3.5 26.0 147.5
18. Orth, Magnus U10     SK Erfenbach   3 1 3 3.5 21.5 136.0
19. Kennel, Felix U10     SK Erfenbach   3 0 4 3.0 25.5 147.0
20. Ebel,Elouisa U10   W SK Altrip - 1 4 2 3.0 24.5 135.5
21. Valdman,Milan U10     SK Landau - 2 2 3 3.0 24.0 141.0
22. Schraut,Lenja U10     Die Eckbachköni   2 2 3 3.0 20.5 141.5
23. Faulhaber,Clara U08   * SC Schifferstad - 3 0 3 3.0 20.5 135.0
24. Wiegmann,Tim U10     Die Eckbachköni   3 0 4 3.0 20.0 136.5
25. Voegeli,Simone U08   W SC Bad Dürkheim - 3 0 4 3.0 19.5 137.0
26. Krabetz,Jonathan U10     Die Eckbachköni   2 1 4 2.5 26.5 140.5
27. Karapetyan,Elen U10     Die Eckbachköni   2 1 4 2.5 21.0 132.0
28. Martin,Philip U10     SK Landau GER 2 1 4 2.5 21.0 127.0
29. Stöcklin,Tim U12   * Die Eckbachköni   2 1 2 2.5 15.0 104.5
30. Schäfer,Michael U08     Die Eckbachköni   2 1 4 2.5 13.5 119.0
31. Schneider,Philipp U10     Die Eckbachköni   2 0 5 2.0 19.5 123.0
32. Stöcklin,Jan U10     Die Eckbachköni   2 0 5 2.0 19.0 126.0
33. Geib, Talea U10     SK Erfenbach   2 0 5 2.0 18.0 118.0
34. Plowiec,David U10     Die Eckbachköni   2 0 5 2.0 17.5 125.0
35. Krstin, Nikola-Ra U08     SC Schifferstad   1 1 5 1.5 17.0 115.0
36. Karapetyan,Mayis U08     Die Eckbachköni   0 1 6 0.5 18.5 119.0
   
© Schachclub Schifferstadt