Termine  

31 Aug 2018;
08:30PM - 11:00PM
August-Blitz
02 Sep 2018;
10:00AM -
ScS II vs SK Altrip I
09 Sep 2018;
10:00AM -
SK Altrip II vs ScS IV
   

Bildergalerie  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   

Christi Himmelfahrt-4er-Mannschafts-Blitzturnier

Schifferstadt, 10.5.2018 / Vorrunde

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 15. Runde 

Rang

MNr

Mannschaft

TWZ

At

S

R

V

Man.Pkt.

Brt.Pkt

SoBerg

 

Brett

TlnKen

Teilnehmer

TWZ

At

S

R

V

Punkte

SoBerg

Siege

 

1.

14.

Landau 1

2253

A

14

0

0

28 - 0

49.0

603.00

 

1.

 

Lang,Torsten

2320

A

10

4

0

12.0 - 2.0

76.50

10

 

2.

 

Silber,Henning

2323

A

10

4

0

12.0 - 2.0

74.75

10

 

3.

 

Bruch,Jochen

2222

A

12

1

1

12.5 - 1.5

74.50

12

 

4.

 

Lang,Matthias

2148

A

12

1

1

12.5 - 1.5

79.00

12

 

 

2.

15.

Worms 1

2162

B

13

0

1

26 - 2

45.5

566.50

 

1.

 

Ollenberger,Roland

2283

A

9

1

4

9.5 - 4.5

53.00

9

 

2.

 

Schluchter,Steffen

2133

A

11

3

0

12.5 - 1.5

80.00

11

 

3.

 

Helbig,Daniel

2196

A

14

0

0

14.0 - 0.0

91.00

14

 

4.

 

Pelt,Alexander

2034

A

9

1

4

9.5 - 4.5

54.50

9

 

 

3.

13.

Ramstein-Miesenbach

1990

A

12

0

2

24 - 4

40.5

452.00

 

1.

 

Rölle,Philipp

2068

A

8

0

6

8.0 - 6.0

45.50

8

 

2.

 

Bold,Andre

2030

A

11

1

2

11.5 - 2.5

65.00

11

 

3.

 

Diesenhof,Michael

1954

A

9

1

4

9.5 - 4.5

50.25

9

 

4.

 

Schneider,Tobias

1906

A

11

1

2

11.5 - 2.5

66.25

11

 

 

4.

3.

Landau 2

2100

A

10

1

3

21 - 7

34.5

357.00

 

1.

 

Karpa,Adrian

2053

A

6

3

5

7.5 - 6.5

44.50

6

 

2.

 

Silber,Gerhard

2217

A

8

3

3

9.5 - 4.5

51.25

8

 

3.

 

Hirschinger,Thomas

1994

A

9

1

4

9.5 - 4.5

48.25

9

 

4.

 

Hünerfauth,Uwe

2137

A

8

0

6

8.0 - 6.0

32.00

8

 

 

5.

12.

SG Kaiserslautern

2113

A

8

2

4

18 - 10

34.5

352.00

 

1.

 

Yakovenko,Denis

1970

A

5

1

8

5.5 - 8.5

25.50

5

 

2.

 

Yakovenko,Oleg

2216

A

5

4

5

7.0 - 7.0

31.25

5

 

3.

 

Hürter,Helmut

2289

A

10

0

4

10.0 - 4.0

51.00

10

 

4.

 

Huschens,Matthias

1975

A

11

2

1

12.0 - 2.0

72.75

11

 

 

6.

10.

SK Ludwigshafen 1912

2050

A

7

1

6

15 - 13

34.0

351.50

 

1.

 

Feldmann,Johannes

2224

A

8

2

4

9.0 - 5.0

50.75

8

 

2.

 

Gypser,Andreas,Dr.

2151

A

6

4

4

8.0 - 6.0

41.00

6

 

3.

 

Vohmann,Wolfgang

1964

A

7

2

5

8.0 - 6.0

42.50

7

 

4.

 

Murseli,Ujup

1861

A

9

0

5

9.0 - 5.0

40.00

9

 

 

7.

9.

Speyer-Schwegenheim

2041

A

7

1

6

15 - 13

31.0

304.50

 

1.

 

Flierl,Pascal

2203

A

9

2

3

10.0 - 4.0

56.25

9

 

2.

 

Prestel,Oliver

2136

A

6

2

6

7.0 - 7.0

32.25

6

 

3.

 

Schreck,Michael

1868

A

8

0

6

8.0 - 6.0

34.50

8

 

4.

 

Flörchinger,Peter

1956

A

5

2

7

6.0 - 8.0

31.25

5

 

 

8.

1.

TillyBillyWonderboys

2000

A

7

0

7

14 - 14

32.0

345.00

 

1.

 

Karsay,Pascal

2195

A

8

1

5

8.5 - 5.5

50.50

8

 

2.

 

Förster,Erik

2074

A

7

3

4

8.5 - 5.5

46.00

7

 

3.

 

Wieber,Dominik

1790

A

4

1

9

4.5 - 9.5

18.00

4

 

4.

 

Göttel,Tobias

1939

A

10

1

3

10.5 - 3.5

58.75

10

 

 

9.

2.

Pfalz All-Stars

1807

A

6

2

6

14 - 14

28.0

256.00

 

1.

 

Huseynov,Ahad

1984

A

6

1

7

6.5 - 7.5

29.50

6

 

2.

 

Tresch,Lukas

2037

A

4

5

5

6.5 - 7.5

38.75

4

 

3.

 

Yeganyan,Artur

1823

A

9

0

5

9.0 - 5.0

42.00

9

 

4.

 

Mkrtchyan,Edgar

1385

A

6

0

8

6.0 - 8.0

20.00

6

 

 

10.

6.

Schifferstadt 1

1947

A

4

3

7

11 - 17

24.5

242.50

 

1.

 

Senk,Christian

2160

A

10

3

1

11.5 - 2.5

70.00

10

 

2.

 

Faulhaber,Tobias

1863

A

5

0

9

5.0 - 9.0

18.00

5

 

3.

 

Biedinger,Christian

1833

A

3

0

11

3.0 - 11.0

10.00

3

 

4.

 

Baum,Michael,Prof. Dr.

1930

A

5

0

9

5.0 - 9.0

15.50

5

 

 

11.

5.

Schifferstadt 2

1972

A

1

4

9

6 - 22

17.5

192.00

 

1.

 

Teuffer,Michael

2189

A

5

2

7

6.0 - 8.0

26.50

5

 

2.

 

Werner,Andreas

 

A

6

1

7

6.5 - 7.5

34.75

6

 

3.

 

Teuffer,Andreas

2063

A

5

0

9

5.0 - 9.0

18.50

5

 

4.

 

Regnet,Claudia

1663

A

0

0

14

0.0 - 14.0

0.00

0

 

 

12.

4.

Schifferstadt mixed

1836

A

2

2

10

6 - 22

12.5

116.00

 

1.

 

Schimmelpfennig,Klaus

2003

A

2

0

12

2.0 - 12.0

8.50

2

 

2.

 

Appel,Wolfgang

1828

A

3

0

11

3.0 - 11.0

10.50

3

 

3.

 

Turner,Paul

1700

A

2

0

12

2.0 - 12.0

4.50

2

 

4.

 

Mares,Gerhard

1813

A

5

1

8

5.5 - 8.5

24.25

5

 

 

13.

8.

Mutterstadt 1

1677

A

1

3

10

5 - 23

13.5

106.00

 

1.

 

Haag,Günter

1929

A

5

2

7

6.0 - 8.0

28.50

5

 

2.

 

Tanrikut,Islam

1595

A

1

1

12

1.5 - 12.5

3.50

1

 

3.

 

Böhles,Marcel,Dr.

1676

A

4

0

10

4.0 - 10.0

9.50

4

 

4.

 

Reimer,Karl

1507

A

2

0

12

2.0 - 12.0

2.00

2

 

 

14.

7.

Schifferstadt 3

1653

B

0

4

10

4 - 24

13.0

146.00

 

1.

 

Trauth,Bernd

1762

B

1

0

13

1.0 - 13.0

8.00

1

 

2.

 

Sontowski,Armin

1575

B

0

1

13

0.5 - 13.5

3.25

0

 

3.

 

Kovac,Zoli

1576

B

6

0

8

6.0 - 8.0

23.50

6

 

4.

 

Stirmlinger,Jochen

1698

B

5

1

8

5.5 - 8.5

24.25

5

 

 

15.

11.

Landau 3

1690

A

0

3

11

3 - 25

10.0

83.50

 

1.

 

Fischer,Peter,Dr.

2063

A

2

0

12

2.0 - 12.0

3.00

2

 

2.

 

Böttcher,Fabian

1878

A

5

2

7

6.0 - 8.0

25.75

5

 

3.

 

Dias Borges Vianna,Sulivan,Dr.

1415

A

0

0

14

0.0 - 14.0

0.00

0

 

4.

 

Heindl,Gilbert

1403

A

2

0

12

2.0 - 12.0

6.00

2

 

 

   
© Schachclub Schifferstadt