Termine  

Keine Termine
   

Shredder  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   

Christi Himmelfahrt-4er-Mannschafts-Blitzturnier

Schifferstadt, 25.5.2017

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 21. Runde 

Rang

MNr

Mannschaft

TWZ

At

S

R

V

Man.Pkt.

Brt.Pkt

SoBerg

 

Brett

TlnKen

Teilnehmer

TWZ

At

S

R

V

Punkte

SoBerg

Siege

 

1.

10.

Landau 1

2283

A

21

0

0

42 - 0

77.5

1505.50

 

1.

 

Muranyi,Karl-Jasm

2339

A

21

0

0

21.0 - 0.0

210.00

21

 

2.

 

Lang,Torsten

2321

A

20

1

0

20.5 - 0.5

204.50

20

 

3.

 

Bärwinkel,Tobias

2370

A

21

0

0

21.0 - 0.0

210.00

21

 

4.

 

Köhler,Patrick

2100

A

14

2

5

15.0 - 6.0

135.75

14

 
 

2.

14.

Worms

2285

A

20

0

1

40 - 2

71.5

1329.50

 

1.

 

Heider,Martin

2319

A

18

1

2

18.5 - 2.5

168.00

18

 

2.

 

Ollenberger,Rolan

2315

A

17

1

3

17.5 - 3.5

161.00

17

 

3.

 

Helbig,Daniel

2159

A

16

2

3

17.0 - 4.0

158.50

16

 

4.

 

Nasshan,Dennis

2345

A

18

1

2

18.5 - 2.5

180.75

18

 
 

3.

6.

SK Ludwigshafen 1

2209

A

16

3

2

35 - 7

63.5

1081.00

 

1.

 

Bruch,Jochen

2215

A

14

2

5

15.0 - 6.0

122.25

14

 

2.

 

Muckle,Julius

2283

A

15

1

5

15.5 - 5.5

128.00

15

 

3.

 

Feldmann,Johannes

2182

A

15

2

4

16.0 - 5.0

142.25

15

 

4.

 

Lambert,Andreas

2155

A

16

2

3

17.0 - 4.0

151.25

16

 
 

4.

9.

Speyer-Schwegenhe

2156

A

16

3

2

35 - 7

60.0

1049.50

 

1.

 

Flierl,Pascal

2216

A

17

2

2

18.0 - 3.0

163.50

17

 

2.

 

Krämer,Enrico

2175

A

16

1

4

16.5 - 4.5

155.75

16

 

3.

 

Prestel,Oliver

2134

A

12

1

8

12.5 - 8.5

109.25

12

 

4.

 

Sprenger,Clemens

2099

A

12

2

7

13.0 - 8.0

103.25

12

 
 

5.

15.

SG Kaiserslautern

2098

A

14

4

3

32 - 10

56.0

925.50

 

1.

80

Yakovenko,Denis

1930

A

10

4

7

12.0 - 9.0

86.75

10

 

2.

69

Yakovenko,Oleg

2210

A

14

4

3

16.0 - 5.0

140.00

14

 

3.

146

Hürter,Helmut

2289

A

12

0

9

12.0 - 9.0

92.50

12

 

4.

1035

Huschens,Matthias

1961

A

15

2

4

16.0 - 5.0

160.25

15

 
 

6.

2.

Landau 2

2032

A

15

2

4

32 - 10

56.0

911.00

 

1.

 

Lang,Matthias

2157

A

14

0

7

14.0 - 7.0

115.00

14

 

2.

 

Grünstäudl,Wolfga

2065

A

11

2

8

12.0 - 9.0

90.75

11

 

3.

 

Hirschinger,Thoma

2059

A

14

2

5

15.0 - 6.0

126.50

14

 

4.

 

Wolfer,Joshua

1847

A

15

0

6

15.0 - 6.0

133.50

15

 
 

7.

8.

Schifferstadt 1

2073

A

12

5

4

29 - 13

57.0

936.50

 

1.

 

Babutzka,Jens Mat

2255

A

15

1

5

15.5 - 5.5

125.25

15

 

2.

 

Senk,Christian

2160

A

11

4

6

13.0 - 8.0

102.50

11

 

3.

 

Faulhaber,Tobias

1850

A

11

2

8

12.0 - 9.0

94.50

11

 

4.

 

Holz,Christoph

2025

A

16

1

4

16.5 - 4.5

146.75

16

 
 

8.

20.

Heinz 05

1954

A

10

6

4

26 - 14

51.0

830.00

 

1.

 

Kienast,Jörg

2223

A

12

1

7

13.5 - 6.5

92.00

12

 

2.

 

Siebenhaar,Erich

2065

A

15

1

4

16.0 - 4.0

135.00

15

 

3.

 

Wieber,Dominik

1820

A

9

4

7

11.0 - 9.0

90.75

9

 

4.

 

Zemke,Christine

1709

A

9

3

8

10.5 - 9.5

81.00

9

 
 

9.

1.

Dahn

1899

A

9

4

8

22 - 20

45.0

673.50

 

1.

 

Zwick,Jonas

1992

A

14

1

6

14.5 - 6.5

131.50

14

 

2.

 

Link,Dieter

1989

A

10

2

9

11.0 - 10.

77.50

10

 

3.

 

Zwick,Peter

1853

A

11

1

9

11.5 - 9.5

90.00

11

 

4.

 

Keller,Stefan

1763

A

8

0

13

8.0 - 13.0

55.00

8

 
 

10.

7.

Mutterstadt

2020

A

8

5

8

21 - 21

39.5

630.00

 

1.

 

nn

 

A

0

1

20

0.5 - 20.5

0.50

0

 

2.

 

Haag,Günter

1995

A

4

7

10

7.5 - 13.5

49.25

4

 

3.

 

Scheiblauer,Heinr

2184

A

15

3

3

16.5 - 4.5

148.00

15

 

4.

 

Glöckler,Maximili

1882

A

13

4

4

15.0 - 6.0

124.00

13

 
 

11.

11.

Pfalz

1899

A

6

7

8

19 - 23

39.5

650.00

 

1.

 

Tresch,Lukas

2033

A

10

2

9

11.0 - 10.

81.75

10

 

2.

 

Haugner,Jan

1843

A

9

0

12

9.0 - 12.0

82.00

9

 

3.

 

Huseynov,Ahad

1948

A

9

2

10

10.0 - 11.

69.75

9

 

4.

 

Yeganyan,Artur

1771

A

8

3

10

9.5 - 11.5

73.75

8

 
 

12.

4.

Hauenstein

1832

A

9

1

11

19 - 23

37.5

545.00

 

1.

 

Frohnhäuser,Simon

1569

A

7

1

13

7.5 - 13.5

39.75

7

 

2.

 

Agne,Marcel

1946

A

10

3

8

11.5 - 9.5

86.75

10

 

3.

 

Göttel,Tobias

1976

A

11

2

8

12.0 - 9.0

97.00

11

 

4.

 

Morio,Estelle

1838

A

4

5

12

6.5 - 14.5

38.75

4

 
 

13.

12.

Neustadt 1

1734

A

7

3

11

17 - 25

33.0

438.00

 

1.

 

Kort,Alfred

1556

A

4

0

17

4.0 - 17.0

18.50

4

 

2.

 

Schmachtenberg,Mi

1732

A

9

1

11

9.5 - 11.5

57.75

9

 

3.

 

Wahl,Gerhard

1944

A

8

2

11

9.0 - 12.0

68.25

8

 

4.

 

Metzger,Sven

1703

A

9

3

9

10.5 - 10.

86.00

9

 
 

14.

3.

Frankenthal

1887

A

5

6

9

16 - 24

40.0

671.00

 

1.

 

Münch,Mohammed

1687

A

7

2

11

8.0 - 12.0

54.25

7

 

2.

 

Völpel,Robert

2076

A

9

2

9

10.5 - 9.5

84.75

9

 

3.

 

Härtner, Helmut

1895

A

9

4

7

12.0 - 8.0

89.25

9

 

4.

 

Klaus, Rainer

1888

A

8

5

7

11.5 - 8.5

84.75

8

 
 

15.

18.

Schifferstadt 3

1822

B

5

4

12

14 - 28

28.5

422.00

 

1.

 

Pelt,Alexander

2034

B

8

3

10

9.5 - 11.5

67.00

8

 

2.

 

Baum,Michael,Prof

1930

B

7

1

13

7.5 - 13.5

52.00

7

 

3.

 

Turner,Paul

1724

B

4

0

17

4.0 - 17.0

24.00

4

 

4.

 

Heidemann,Gerd

1600

B

6

3

12

7.5 - 13.5

57.50

6

 
 

16.

17.

Pirmasens

1884

A

4

5

12

13 - 29

33.0

468.00

 

1.

 

Rölle,Philipp

2067

A

8

0

13

8.0 - 13.0

58.50

8

 

2.

 

Scholz,Philipp

1894

A

11

0

10

11.0 - 10.

77.00

11

 

3.

 

Mohammed,Amin

1845

A

8

2

11

9.0 - 12.0

60.50

8

 

4.

 

Weiskopf,Philip

1728

A

3

4

14

5.0 - 16.0

26.75

3

 
 

17.

21.

Schifferstadt 4

1754

A

4

4

13

12 - 30

30.0

407.50

 

1.

 

Muckle,Richard

1879

A

9

3

9

10.5 - 10.

84.75

9

 

2.

 

Kovac,Zoli

1686

A

4

1

16

4.5 - 16.5

21.75

4

 

3.

 

Stirmlinger,Joche

1698

A

2

2

17

3.0 - 18.0

20.25

2

 

4.

 

Jevtovic, Dragosl

 

A

11

2

8

12.0 - 9.0

87.00

11

 
 

18.

22.

Neustadt 2

1774

B

4

4

13

12 - 30

27.5

420.50

 

1.

 

Schwarz,Dietmar

1809

B

6

1

14

6.5 - 14.5

46.50

6

 

2.

 

Hendrich,Daniel

1917

B

6

4

11

8.0 - 13.0

60.50

6

 

3.

 

Hirse,Dirk

1770

B

4

3

14

5.5 - 15.5

39.50

4

 

4.

 

Landeck,Gerhard

1599

B

6

3

12

7.5 - 13.5

57.50

6

 
 

19.

19.

Landau 3

1827

A

4

2

15

10 - 32

26.0

353.00

 

1.

 

Nicklis,Tobias

1824

A

6

1

14

6.5 - 14.5

33.25

6

 

2.

 

Fischer,Peter,Dr.

2063

A

2

3

16

3.5 - 17.5

18.00

2

 

3.

 

Schubert,Matthias

1824

A

6

5

10

8.5 - 12.5

56.25

6

 

4.

 

Winter,Julian

1598

A

7

1

13

7.5 - 13.5

63.25

7

 
 

20.

16.

Schifferstadt 2

1788

A

2

4

15

8 - 34

23.5

319.00

 

1.

 

Teuffer,Andreas

2063

A

6

3

12

7.5 - 13.5

47.75

6

 

2.

 

Biedinger,Christi

1870

A

5

2

14

6.0 - 15.0

34.00

5

 

3.

 

Kovac,Laura

1608

A

3

0

18

3.0 - 18.0

15.50

3

 

4.

 

Kovac,Linda

1609

A

6

2

13

7.0 - 14.0

42.75

6

 
 

21.

5.

Speyer-Schwegenhe

1660

A

1

4

16

6 - 36

23.0

348.50

 

1.

 

Schreck,Michael

1871

A

8

1

12

8.5 - 12.5

51.25

8

 

2.

 

Flörchinger,Peter

1968

A

3

3

15

4.5 - 16.5

34.00

3

 

3.

 

Sommer,Richard

1790

A

9

1

11

9.5 - 11.5

75.00

9

 

4.

 

Stein,Julian

1009

A

0

1

20

0.5 - 20.5

0.75

0

 
 

22.

13.

Landau 4

1207

B

0

0

21

0 - 42

3.5

53.50

 

1.

 

Orschiedt-Eghbali

1547

B

0

2

19

1.0 - 20.0

4.00

0

 

2.

 

Eghbali,Schahram

1313

B

0

0

21

0.0 - 21.0

0.00

0

 

3.

 

Jensen,Hannes

1021

B

1

0

20

1.0 - 20.0

4.00

1

 

4.

 

Bickert,Elena

945

B

1

1

19

1.5 - 19.5

8.25

1

 
   
© Schachclub Schifferstadt