Termine  

Keine Termine
   

Shredder  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   

Christi Himmelfahrt-4er-Mannschafts-Blitzturnier 2016

Schifferstadt, 5.5.2016

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 23. Runde 

Rang

MNr

Mannschaft

TWZ

At

S

R

V

Man.Pkt.

Brt.Pkt

SoBerg

   

Brett

TlnKen

Teilnehmer

TWZ

At

S

R

V

Punkte

SoBerg

Siege

   

1.

15.

Landau 1

2273

A

23

0

0

46 - 0

83.0

1732.00

   

1.

288

Muranyi,Karl-Jasmin

2330

A

22

1

0

22.5 - 0.5

246.50

22

   

2.

226

Lang,Torsten

2327

A

21

2

0

22.0 - 1.0

234.75

21

   

3.

227

Lang,Matthias

2172

A

16

1

6

16.5 - 6.5

149.75

16

   

4.

118

Leuranguer,Yannick

2262

A

21

2

0

22.0 - 1.0

240.00

21

   

 

2.

9.

Kaiserslautern

2095

A

18

2

3

38 - 8

72.0

1412.00

   

1.

80

Yakovenko,Denis

1930

A

12

4

7

14.0 - 9.0

127.00

12

   

2.

69

Yakovenko,Oleg

2210

A

16

4

3

18.0 - 5.0

169.75

16

   

3.

146

Hürter,Helmut

2289

A

20

0

3

20.0 - 3.0

202.00

20

   

4.

1035

Huschens,Matthias

1950

A

19

2

2

20.0 - 3.0

205.25

19

   

 

3.

16.

Landau 2

2107

A

18

2

3

38 - 8

71.0

1380.50

   

1.

207

Kopp,Björn

2183

A

16

1

6

16.5 - 6.5

153.00

16

   

2.

247

Schmidt,Justus

2095

A

17

2

4

18.0 - 5.0

173.25

17

   

3.

286

Grünstäudl,Wolfgang,Dr.

2035

A

19

1

3

19.5 - 3.5

208.25

19

   

4.

42

Hünerfauth,Uwe

2114

A

14

6

3

17.0 - 6.0

153.75

14

   

 

4.

6.

SK Ludwigshafen 1912

2091

A

17

3

3

37 - 9

69.5

1314.50

   

1.

128

Bruch,Jochen

2213

A

18

1

4

18.5 - 4.5

186.50

18

   

2.

1071

Muckle,Julius

2163

A

15

3

5

16.5 - 6.5

143.00

15

   

3.

147

Lambert,Andreas

2172

A

16

2

5

17.0 - 6.0

156.50

16

   

4.

1072

Muckle,Richard

1817

A

16

3

4

17.5 - 5.5

167.00

16

   

 

5.

11.

Worms

2096

A

15

7

1

37 - 9

68.5

1371.50

   

1.

56

Martin,Mike

2079

A

9

5

9

11.5 - 11.

113.25

9

   

2.

64

Ollenberger,Roland

2305

A

20

1

2

20.5 - 2.5

208.50

20

   

3.

148

Schluchter,Steffen

2183

A

20

1

2

20.5 - 2.5

219.25

20

   

4.

28

Haugner,Jan

1815

A

15

2

6

16.0 - 7.0

140.25

15

   

 

6.

1.

Schifferstadt 1

2099

A

17

2

4

36 - 10

69.5

1342.50

   

1.

148

Helbig,Daniel

2167

A

15

2

6

16.0 - 7.0

158.25

15

   

2.

148

Senk,Christian

2160

A

20

2

1

21.0 - 2.0

218.00

20

   

3.

195

Pelt,Alexander

2037

A

15

0

8

15.0 - 8.0

127.50

15

   

4.

145

Holz,Christoph

2033

A

16

3

4

17.5 - 5.5

168.50

16

   

 

7.

10.

Frankenthal 1

2057

A

14

5

4

33 - 13

59.0

1116.50

   

1.

131

Kühn,Bernd

2026

A

11

5

7

13.5 - 9.5

125.00

11

   

2.

256

Tresch,Lukas

2066

A

11

2

10

12.0 - 11.

107.00

11

   

3.

250

Syrov,Arkadi

2114

A

14

5

4

16.5 - 6.5

156.75

14

   

4.

246

Mäurer,Fabian

2023

A

16

2

5

17.0 - 6.0

166.25

16

   

 

8.

24.

Mutterstadt 1

1986

A

14

3

6

31 - 15

56.5

1026.50

   

1.

188

Scheiblauer,Heinrich,Dr.

2184

A

10

4

9

12.0 - 11.

115.75

10

   

2.

1

Haag,Günter

2017

A

10

3

10

11.5 - 11.

92.00

10

   

3.

1026

Reha,Fauad

1862

A

16

0

7

16.0 - 7.0

142.50

16

   

4.

261

Glöckler,Maximilian

1882

A

16

2

5

17.0 - 6.0

153.00

16

   

 

9.

12.

Frankenthal 2

1939

A

13

2

8

28 - 18

54.5

1026.50

   

1.

182

Herzel,Dieter

2046

A

11

2

10

12.0 - 11.

111.75

11

   

2.

181

Wallrodt,Peter

1952

A

12

6

5

15.0 - 8.0

156.25

12

   

3.

95

Härtner,Helmut,Dr.

1894

A

12

4

7

14.0 - 9.0

127.75

12

   

4.

135

Klaus,Rainer

1864

A

10

7

6

13.5 - 9.5

118.50

10

   

 

10.

14.

Pirmasens

1900

A

13

1

9

27 - 19

55.0

948.50

   

1.

1009

Rölle,Philipp

2025

A

12

1

10

12.5 - 10.

102.50

12

   

2.

209

Scholz,Philipp

1915

A

11

2

10

12.0 - 11.

99.50

11

   

3.

1018

Diesenhof,Michael

1814

A

14

3

6

15.5 - 7.5

139.25

14

   

4.

283

Mohammed,Amin

1845

A

13

4

6

15.0 - 8.0

136.00

13

   

 

11.

20.

Neustadt 1

2046

A

11

2

10

24 - 22

48.0

810.50

   

1.

6

Klein,Klaus

1914

A

9

7

7

12.5 - 10.

112.75

9

   

2.

215

Fecht,Hans-Peter

2188

A

10

3

10

11.5 - 11.

92.75

10

   

3.

259

Loos,Udo

2022

A

13

3

7

14.5 - 8.5

127.25

13

   

4.

101

Gaab,Wolfgang

2060

A

9

1

13

9.5 - 13.5

79.75

9

   

 

12.

13.

Ramstein-Miesenbach

1885

A

10

4

9

24 - 22

45.5

735.00

   

1.

1017

Bold,Andre

1905

A

13

5

5

15.5 - 7.5

152.00

13

   

2.

1062

Agne,Marcel

1890

A

8

3

12

9.5 - 13.5

68.00

8

   

3.

1012

Mader,Lena

1856

A

5

2

16

6.0 - 17.0

36.00

5

   

4.

180

Weller,Werner

1888

A

13

3

7

14.5 - 8.5

116.00

13

   

 

13.

19.

Speyer/Schwegenheim

1967

A

10

2

11

22 - 24

50.0

856.50

   

1.

94

Flierl,Pascal

2230

A

16

1

6

16.5 - 6.5

161.75

16

   

2.

180

Schreck,Michael

1883

A

11

2

10

12.0 - 11.

108.00

11

   

3.

163

Flörchinger,Peter

1966

A

11

1

11

11.5 - 11.

90.75

11

   

4.

141

Thumm,Niklas

1788

A

9

2

12

10.0 - 13.

64.00

9

   

 

14.

7.

Schifferstadt 4

1726

B

8

4

11

20 - 26

40.5

641.00

   

1.

1011

Göttel,Tobias

1966

B

12

1

10

12.5 - 10.

111.00

12

   

2.

200

Kovac,Laura

1585

B

6

1

16

6.5 - 16.5

56.50

6

   

3.

156

Mayer,Alexander

1709

B

11

1

11

11.5 - 11.

86.25

11

   

4.

201

Kovac,Linda

1643

B

9

2

12

10.0 - 13.

60.00

9

   

 

15.

2.

Schifferstadt 2

1797

A

6

5

12

17 - 29

37.5

545.50

   

1.

76

Teuffer,Andreas

1846

A

5

4

14

7.0 - 16.0

48.75

5

   

2.

93

Biedinger,Christian

1870

A

9

4

10

11.0 - 12.

88.00

9

   

3.

72

Mares,Gerhard

1861

A

7

2

14

8.0 - 15.0

45.00

7

   

4.

63

Turner,Paul

1611

A

11

1

11

11.5 - 11.

83.25

11

   

 

16.

22.

Neustadt 3

1728

B

8

1

14

17 - 29

36.0

541.50

   

1.

247

Schwarz,Dietmar

1648

B

10

3

10

11.5 - 11.

99.75

10

   

2.

240

Dincher,Wolfgang

1785

B

5

5

13

7.5 - 15.5

68.25

5

   

3.

15

Hess,Dieter

1880

B

9

2

12

10.0 - 13.

69.25

9

   

4.

237

Landeck,Gerhard

1600

B

6

2

15

7.0 - 16.0

43.50

6

   

 

17.

21.

Neustadt 2

1674

B

5

7

11

17 - 29

34.5

589.00

   

1.

115

Sippel,Hans Jürgen

1842

B

3

3

17

4.5 - 18.5

36.50

3

   

2.

205

Fischer,Friedrich

1418

B

5

4

14

7.0 - 16.0

59.75

5

   

3.

109

Schmachtenberg,Michael

1731

B

9

4

10

11.0 - 12.

91.00

9

   

4.

243

Metzger,Sven

1703

B

11

2

10

12.0 - 11.

88.75

11

   

 

18.

18.

Eisenberg

1697

B

7

2

14

16 - 30

37.5

584.50

   

1.

1021

Musiolik,David

1643

B

15

2

6

16.0 - 7.0

148.00

15

   

2.

54

Schimmelpfennig,Klaus

2005

B

10

2

11

11.0 - 12.

88.00

10

   

3.

1023

Lommel,Hagen

1619

B

4

3

16

5.5 - 17.5

29.00

4

   

4.

181

Faulhaber,Reiner

1519

B

5

0

18

5.0 - 18.0

24.50

5

   

 

19.

4.

Schifferstadt 3

1671

B

4

5

14

13 - 33

28.0

400.00

   

1.

148

Kovac,Zoli

1697

B

5

3

15

6.5 - 16.5

56.75

5

   

2.

203

Stirmlinger,Jochen

1644

B

5

4

14

7.0 - 16.0

55.25

5

   

3.

64

Trauth,Bernd

1763

B

6

1

16

6.5 - 16.5

33.00

6

   

4.

119

Heidemann,Gerd

1578

B

7

2

14

8.0 - 15.0

43.25

7

   

 

20.

17.

Landau 3

1566

B

5

3

15

13 - 33

25.5

297.00

   

1.

241

Kuhn,Daniel

1762

B

6

0

17

6.0 - 17.0

32.50

6

   

2.

22

Böttcher,Fabian

1889

B

4

4

15

6.0 - 17.0

42.75

4

   

3.

297

Winter,Julian

1257

B

7

1

15

7.5 - 15.5

47.00

7

   

4.

268

Heindl,Gilbert

1357

B

6

0

17

6.0 - 17.0

26.50

6

   

 

21.

8.

Mutterstadt 2

1582

B

3

1

19

7 - 39

22.5

395.50

   

1.

1047

Tanrikut,Islam

1554

B

2

1

20

2.5 - 20.5

19.25

2

   

2.

1028

Weiskopf,Philip

1733

B

2

5

16

4.5 - 18.5

34.75

2

   

3.

211

Böhles,Marcel

1560

B

6

6

11

9.0 - 14.0

82.75

6

   

4.

188

Völpel,Daniel

1479

B

6

1

16

6.5 - 16.5

38.00

6

   

 

22.

3.

Bad Dürkheim

1319

B

2

1

20

5 - 41

13.0

146.00

   

1.

1053

Huseynov,Ahad

1634

B

3

4

16

5.0 - 18.0

30.00

3

   

2.

1008

Balzer,Wilfried

1315

B

3

3

17

4.5 - 18.5

33.25

3

   

3.

1042

Grosch,Bernhard

1121

B

1

0

22

1.0 - 22.0

0.50

1

   

4.

80

Jamin,Stefan

1205

B

2

1

20

2.5 - 20.5

5.00

2

   

 

23.

5.

Haßloch

1427

B

1

2

20

4 - 42

17.5

270.00

   

1.

147

Mangold,Dennis,Dr.

1840

B

5

8

10

9.0 - 14.0

80.75

5

   

2.

 

Mangold,Dominik

 

B

4

1

18

4.5 - 18.5

35.50

4

   

3.

150

Mangold,Wolfgang

1546

B

2

2

19

3.0 - 20.0

9.25

2

   

4.

189

Mangold,Tamara Jasmin

896

B

1

0

22

1.0 - 22.0

0.00

1

   

 

24.

23.

Neustadt 4

1527

B

1

0

22

2 - 44

9.5

134.50

   

1.

242

Kort,Alfred

1533

B

1

2

20

2.0 - 21.0

10.25

1

   

2.

211

Hirse,Dirk

1770

B

4

6

13

7.0 - 16.0

53.75

4

   

3.

266

Mang,Willi

1278

B

0

1

22

0.5 - 22.5

4.50

0

   

4.

260

Zamboni,Franco

 

B

0

0

23

0.0 - 23.0

0.00

0

   

 

   
© Schachclub Schifferstadt