Termine  

31 Aug 2018;
08:30PM - 11:00PM
August-Blitz
02 Sep 2018;
10:00AM -
ScS II vs SK Altrip I
09 Sep 2018;
10:00AM -
SK Altrip II vs ScS IV
   

Bildergalerie  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   

Christi Himmelfahrt-4er-Mannschafts-Blitzturnier 2015

14. Mai 2015, Aula der Realschule Plus im Paul von Denis-Schulzentrum Schifferstadt

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 23. Runde 

Rang

MNr

Mannschaft

TWZ

At

S

R

V

Man.Pkt.

Brt.Pkt

SoBerg

   

Brett

TlnKen

Teilnehmer

TWZ

At

S

R

V

Punkte

SoBerg

Siege

   

1.

12.

Landau 1

2348

A

22

0

0

44 - 0

81.0

1617.50

   

1.

281

Becking,Stephan

2434

A

18

2

2

19.0 - 3.0

182.75

18

   

2.

287

Bärwinkel,Tobias

2358

A

17

2

3

18.0 - 4.0

170.00

17

   

3.

226

Lang,Torsten

2332

A

22

0

0

22.0 - 0.0

231.00

22

   

4.

118

Leuranguer,Yannick

2269

A

22

0

0

22.0 - 0.0

231.00

22

   

 

2.

5.

Landau 2

2170

A

17

3

2

37 - 7

69.5

1320.00

   

1.

227

Lang,Matthias

2148

A

17

0

5

17.0 - 5.0

166.50

17

   

2.

247

Schmidt,Justus

2085

A

16

1

5

16.5 - 5.5

151.00

16

   

3.

286

Grünstäudl,Wolfgang,Dr.

2187

A

17

1

4

17.5 - 4.5

151.75

17

   

4.

113

Möldner,Jürgen

2258

A

18

1

3

18.5 - 3.5

174.25

18

   

 

3.

9.

Worms 1

2049

A

17

3

2

37 - 7

60.0

1144.00

   

1.

64

Ollenberger,Roland

2286

A

19

0

3

19.0 - 3.0

191.00

19

   

2.

147

Hoppe,Florian

1645

A

4

4

14

6.0 - 16.0

41.50

4

   

3.

148

Schluchter,Steffen

2174

A

16

3

3

17.5 - 4.5

164.50

16

   

4.

56

Martin,Mike

2090

A

16

3

3

17.5 - 4.5

166.75

16

   

 

4.

18.

Ludwigshafen 1912

2153

A

16

4

2

36 - 8

69.0

1292.50

   

1.

128

Bruch,Jochen

2191

A

18

3

1

19.5 - 2.5

194.25

18

   

2.

1023

Feldmann,Johannes

2125

A

15

2

5

16.0 - 6.0

144.50

15

   

3.

147

Lambert,Andreas

2167

A

18

1

3

18.5 - 3.5

173.00

18

   

4.

1071

Muckle,Julius

2129

A

15

0

7

15.0 - 7.0

134.00

15

   

 

5.

22.

Kaiserslautern

2071

A

16

4

2

36 - 8

65.0

1215.50

   

1.

1035

Huschens,Matthias

1871

A

10

2

10

11.0 - 11.

83.50

10

   

2.

69

Yakovenko,Oleg

2194

A

18

2

2

19.0 - 3.0

189.75

18

   

3.

146

Hürter,Helmut

2289

A

19

0

3

19.0 - 3.0

179.00

19

   

4.

80

Yakovenko,Denis

1930

A

15

2

5

16.0 - 6.0

142.00

15

   

 

6.

19.

Altrip

2105

B

14

3

5

31 - 13

56.0

967.50

   

1.

140

Mink,Jens

2195

B

10

2

10

11.0 - 11.

94.00

10

   

2.

165

Mandery,Markus

2209

B

16

5

1

18.5 - 3.5

181.25

16

   

3.

138

Sattel,Dominique

2132

B

12

3

7

13.5 - 8.5

112.75

12

   

4.

47

Kugel,Norbert

1885

B

12

2

8

13.0 - 9.0

103.25

12

   

 

7.

23.

Mutterstadt 1

1957

A

13

3

6

29 - 15

53.0

974.50

   

1.

188

Scheiblauer,Heinrich,Dr.

2184

A

11

1

10

11.5 - 10.

90.50

11

   

2.

1026

Reha,Fauad

1862

A

11

3

8

12.5 - 9.5

109.00

11

   

3.

1030

Kohlbruch,Jens

1898

A

12

5

5

14.5 - 7.5

134.50

12

   

4.

261

Glöckler,Maximilian

1885

A

12

5

5

14.5 - 7.5

131.25

12

   

 

8.

13.

Frankenthal 2

2031

A

12

4

6

28 - 16

56.5

993.00

   

1.

268

Völpel,Robert

2102

A

9

1

12

9.5 - 12.5

65.50

9

   

2.

250

Syrov,Arkadi

2051

A

15

4

3

17.0 - 5.0

168.75

15

   

3.

182

Herzel,Dieter

1978

A

15

1

6

15.5 - 6.5

134.75

15

   

4.

246

Mäurer,Fabian

1991

A

14

1

7

14.5 - 7.5

119.75

14

   

 

9.

7.

Landau 3

2002

A

12

1

9

25 - 19

50.0

836.00

   

1.

266

Hirschinger,Thomas

2053

A

12

3

7

13.5 - 8.5

120.50

12

   

2.

42

Hünerfauth,Uwe

2114

A

9

6

7

12.0 - 10.

108.00

9

   

3.

252

Lormes,Gert

1977

A

9

2

11

10.0 - 12.

67.50

9

   

4.

155

Schubert,Matthias

1865

A

13

3

6

14.5 - 7.5

117.75

13

   

 

10.

1.

Dahn

1906

A

12

1

9

25 - 19

49.0

795.50

   

1.

111

Zwick,Jonas

2056

A

13

2

7

14.0 - 8.0

126.25

13

   

2.

103

Guttenbacher,Bernhard

2061

A

14

3

5

15.5 - 6.5

130.75

14

   

3.

88

Zwick,Peter

1782

A

7

1

14

7.5 - 14.5

47.25

7

   

4.

132

Kloth,Herbert

1726

A

11

2

9

12.0 - 10.

98.75

11

   

 

11.

11.

Speyer-Schwegenheim

1932

A

11

3

8

25 - 19

48.5

807.50

   

1.

198

Sprenger,Clemens

2099

A

9

5

8

11.5 - 10.

92.25

9

   

2.

180

Schreck,Michael

1923

A

10

7

5

13.5 - 8.5

126.75

10

   

3.

163

Flörchinger,Peter

1901

A

7

5

10

9.5 - 12.5

73.75

7

   

4.

78

Sommer,Richard

1803

A

12

4

6

14.0 - 8.0

123.75

12

   

 

12.

15.

Frankenthal 1

1918

A

10

3

9

23 - 21

46.5

765.00

   

1.

150

Münch,Mohammed

1677

A

8

2

12

9.0 - 13.0

67.75

8

   

2.

95

Wallrodt,Peter

2050

A

11

6

5

14.0 - 8.0

131.00

11

   

3.

256

Tresch,Lukas

2051

A

11

0

11

11.0 - 11.

80.00

11

   

4.

181

Härtner,Helmut,Dr.

1894

A

11

3

8

12.5 - 9.5

97.25

11

   

 

13.

21.

Neustadt 1

1966

A

9

3

10

21 - 23

43.0

675.00

   

1.

6

Klein,Klaus

1888

A

8

4

10

10.0 - 12.

84.00

8

   

2.

215

Fecht,Hans-Peter

2197

A

7

3

12

8.5 - 13.5

57.50

7

   

3.

161

Loos,Udo

2012

A

11

2

9

12.0 - 10.

89.75

11

   

4.

109

Schmachtenberg,Michael

1766

A

12

1

9

12.5 - 9.5

96.00

12

   

 

14.

4.

Ramstein-Miesenbach

1860

A

9

3

10

21 - 23

42.5

661.50

   

1.

1009

Rölle,Philipp

1939

A

10

0

12

10.0 - 12.

74.00

10

   

2.

209

Scholz,Philipp

1917

A

9

3

10

10.5 - 11.

78.00

9

   

3.

1018

Diesenhof,Michael

1741

A

9

5

8

11.5 - 10.

97.50

9

   

4.

283

Mohammed,Amin

1842

A

10

1

11

10.5 - 11.

78.25

10

   

 

15.

17.

Schifferstadt 1

1839

A

9

1

12

19 - 25

41.5

584.50

   

1.

198

Holz,Christoph

2056

A

10

4

8

12.0 - 10.

96.00

10

   

2.

152

Faulhaber,Tobias

1917

A

10

1

11

10.5 - 11.

71.50

10

   

3.

76

Teuffer,Andreas

1778

A

7

4

11

9.0 - 13.0

59.75

7

   

4.

63

Turner,Paul

1604

A

10

0

12

10.0 - 12.

72.50

10

   

 

16.

6.

Neustadt 2

1751

B

6

5

11

17 - 27

32.5

496.00

   

1.

249

Manner,Robert

2066

B

7

2

13

8.0 - 14.0

61.75

7

   

2.

115

Sippel,Hans Jürgen

1842

B

8

2

12

9.0 - 13.0

69.25

8

   

3.

247

Schwarz,Dietmar

1677

B

9

3

10

10.5 - 11.

79.00

9

   

4.

205

Fischer,Friedrich

1418

B

5

0

17

5.0 - 17.0

22.50

5

   

 

17.

14.

Schifferstadt 2

1748

A

4

6

12

14 - 30

33.0

559.00

   

1.

150

Helbig,Daniel

2161

A

17

0

5

17.0 - 5.0

159.00

17

   

2.

200

Kovac,Laura

1588

A

1

5

16

3.5 - 18.5

31.00

1

   

3.

148

Kovac,Zoli

1679

A

3

4

15

5.0 - 17.0

34.75

3

   

4.

201

Kovac,Linda

1562

A

7

1

14

7.5 - 14.5

39.25

7

   

 

18.

8.

Mutterstadt 2

1697

A

5

0

17

10 - 34

24.0

314.50

   

1.

1

Haag,Günter

2024

A

8

2

12

9.0 - 13.0

73.50

8

   

2.

1012

Völpel,Daniel

1516

A

3

4

15

5.0 - 17.0

36.00

3

   

3.

211

Böhles,Marcel

1499

A

2

6

14

5.0 - 17.0

31.25

2

   

4.

1028

Weiskopf,Philip

1748

A

4

2

16

5.0 - 17.0

28.50

4

   

 

19.

10.

Eisenberg

1725

B

3

3

16

9 - 35

24.0

335.00

   

1.

1021

Musiolik,David

1630

B

2

4

16

4.0 - 18.0

37.00

2

   

2.

1023

Lommel,Hagen

1561

B

2

3

17

3.5 - 18.5

21.50

2

   

3.

54

Schimmelpfennig,Klaus

2005

B

7

2

13

8.0 - 14.0

49.50

7

   

4.

135

Denzer,Johannes

1702

B

8

1

13

8.5 - 13.5

59.25

8

   

 

20.

20.

Neustadt 3

1507

B

1

5

16

7 - 37

17.0

241.00

   

1.

116

Stahl,Michael

1693

B

2

0

20

2.0 - 20.0

4.00

2

   

2.

237

Landeck,Gerhard

1600

B

6

1

15

6.5 - 15.5

49.50

6

   

3.

242

Kort,Alfred

1393

B

6

1

15

6.5 - 15.5

46.00

6

   

4.

103

Gösswald,Thomas

1340

B

1

2

19

2.0 - 20.0

15.75

1

   

 

21.

3.

Schifferstadt 4

1720

B

2

2

18

6 - 38

18.0

239.50

   

1.

221

Baier,Philip

1886

B

3

0

19

3.0 - 19.0

13.00

3

   

2.

203

Stirmlinger,Jochen

1683

B

5

3

14

6.5 - 15.5

58.25

5

   

3.

212

Appel,Wolfgang

1828

B

5

1

16

5.5 - 16.5

36.75

5

   

4.

181

Faulhaber,Reiner

1482

B

2

2

18

3.0 - 19.0

8.50

2

   

 

22.

16.

Landau 4

1549

A

0

3

19

3 - 41

21.0

385.50

   

1.

254

Wolfer,Joshua

1832

A

11

1

10

11.5 - 10.

97.50

11

   

2.

234

Tettmann,Ann-Kathrin

1789

A

4

2

16

5.0 - 17.0

34.75

4

   

3.

268

Heindl,Gilbert

1390

A

4

0

18

4.0 - 18.0

22.00

4

   

4.

122

Eghbali,Schahram

1183

A

0

1

21

0.5 - 21.5

1.00

0

   

 

23.

2.

Schifferstadt 3

1408

A

0

3

19

3 - 41

11.5

137.50

   

1.

226

Schmidt,Nikita

1093

A

1

0

21

1.0 - 21.0

4.00

1

   

2.

72

Mares,Gerhard

1863

A

5

2

15

6.0 - 16.0

38.50

5

   

3.

 

Idrizi,Kushtrim

 

A

0

0

22

0.0 - 22.0

0.00

0

   

4.

204

Kaiser,Stefan

1268

A

4

1

17

4.5 - 17.5

16.75

4

   

 

   
© Schachclub Schifferstadt