Termine  

22 Apr 2018;
10:00AM -
SF Limburgerhof III gegen ScS V
22 Apr 2018;
10:00AM -
Sc Hagenbach gegen ScS II
29 Apr 2018;
10:00AM -
ScS I gegen SC Pirmasens 1912 II
   

Shredder  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   

Christian Senk gewinnt Mai Schnellschachturnier

Tabelle

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Senk,Christian   2160 M SC Schifferstad   5 0 0 5.0 13.5 13.50
2. Faulhaber,Tobias   1893 M SC Schifferstad   4 0 1 4.0 11.5 6.50
3. Mares,Gerhard   1936 M SC Schifferstad   3 0 1 3.0 14.0 6.00
4. Seyfarth,Rudolf   1646 M SC Schifferstad   2 0 3 2.0 15.0 4.00
5. Faulhaber,Reiner   1434 M SC Schifferstad   2 0 3 2.0 13.5 4.00
6. Baier,Philip   1904 M SC Schifferstad   2 0 3 2.0 12.0 2.50
7. Hoffmann,Karl-Hei   1340 M SC Schifferstad   2 0 3 2.0 11.5 4.00
8. Piel,Michael   1827 M SC Schifferstad   2 0 3 2.0 11.5 2.50
8. Turner,Paul   1777 M SC Schifferstad   2 0 3 2.0 11.5 2.50
10. Dorweiler,Harald   1306 M SC Schifferstad   1 0 4 1.0 12.0 2.00

 

Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Turner,Paul   () - 1. Senk,Christian   () 0 - 1  
2 3. Baier,Philip   () - 7. Seyfarth,Rudolf   () 0 - 1  
3 8. Faulhaber,Reiner   () - 4. Faulhaber,Tobias   () 0 - 1  
4 5. Piel,Michael   () - 9. Hoffmann,Karl-He   () 0 - 1  
5 10. Dorweiler,Harald   () - 11. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Senk,Christian   (1) - 7. Seyfarth,Rudolf   (1) 1 - 0  
2 4. Faulhaber,Tobias   (1) - 10. Dorweiler,Harald   (1) 1 - 0  
3 9. Hoffmann,Karl-He   (1) - 3. Baier,Philip   (0) 0 - 1  
4 6. Turner,Paul   (0) - 5. Piel,Michael   (0) 0 - 1  
5 8. Faulhaber,Reiner   (0) - 2. Mares,Gerhard   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Faulhaber,Tobias   (2) - 1. Senk,Christian   (2) 0 - 1  
2 2. Mares,Gerhard   (1) - 9. Hoffmann,Karl-He   (1) 1 - 0  
3 10. Dorweiler,Harald   (1) - 3. Baier,Philip   (1) 0 - 1  
4 5. Piel,Michael   (1) - 8. Faulhaber,Reiner   (0) 0 - 1  
5 7. Seyfarth,Rudolf   (1) - 6. Turner,Paul   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Senk,Christian   (3) - 2. Mares,Gerhard   (2) 1 - 0  
2 3. Baier,Philip   (2) - 4. Faulhaber,Tobias   (2) 0 - 1  
3 10. Dorweiler,Harald   (1) - 5. Piel,Michael   (1) 0 - 1  
4 9. Hoffmann,Karl-He   (1) - 6. Turner,Paul   (1) 1 - 0  
5 7. Seyfarth,Rudolf   (1) - 8. Faulhaber,Reiner   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Piel,Michael   (2) - 1. Senk,Christian   (4) 0 - 1  
2 4. Faulhaber,Tobias   (3) - 7. Seyfarth,Rudolf   (2) 1 - 0  
3 2. Mares,Gerhard   (2) - 3. Baier,Philip   (2) 1 - 0  
4 8. Faulhaber,Reiner   (1) - 9. Hoffmann,Karl-He   (2) 1 - 0  
5 6. Turner,Paul   (1) - 10. Dorweiler,Harald   (1) 1 - 0  
   
© Schachclub Schifferstadt