Tabelle

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Baier,Philip   1838 M SC Schifferstad   7 3 1 8.5 43.25 7
2. Piel,Michael   1758 M SC Schifferstad   8 1 2 8.5 39.25 8
3. Appel,Wolfgang   1667 M SC Schifferstad   8 0 3 8.0 34.00 8
4. Mares,Gerhard   1926 M SC Schifferstad   7 0 4 7.0 33.00 7
5. Faulhaber,Tobias   1789 M SC Schifferstad   6 2 3 7.0 33.00 6
6. Kovac,Linda   1221 W SC Schifferstad   5 1 5 5.5 23.25 5
7. Turner,Paul   1766 M SC Schifferstad   5 1 5 5.5 22.00 5
8. Kovac,Laura   1537 W SC Schifferstad   4 3 4 5.5 21.50 4
9. Stirmlinger,Joche   1654 M SC Schifferstad   4 2 5 5.0 22.00 4
10. Hoffmann,Karl-Hei   1313 M SC Schifferstad   3 0 8 3.0 7.50 3
11. Faulhaber,Reiner   1425 M SC Schifferstad   2 1 8 2.5 9.75 2
12. Schotthöfer,Tobia   850 M TG Waldsee   0 0 11 0.0 0.00 0

Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Mares,Gerhard   () - 12. Schotthöfer,Tobi   () 1 - 0  
2 2. Baier,Philip   () - 11. Kovac,Linda   () 1 - 0  
3 3. Faulhaber,Tobias   () - 10. Hoffmann,Karl-He   () 1 - 0  
4 4. Turner,Paul   () - 9. Faulhaber,Reiner   () 1 - 0  
5 5. Piel,Michael   () - 8. Kovac,Laura   () ½ - ½  
6 6. Appel,Wolfgang   () - 7. Stirmlinger,Joch   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Schotthöfer,Tobi   (0) - 7. Stirmlinger,Joch   (0) 0 - 1  
2 8. Kovac,Laura   (½) - 6. Appel,Wolfgang   (1) 0 - 1  
3 9. Faulhaber,Reiner   (0) - 5. Piel,Michael   (½) 0 - 1  
4 10. Hoffmann,Karl-He   (0) - 4. Turner,Paul   (1) 0 - 1  
5 11. Kovac,Linda   (0) - 3. Faulhaber,Tobias   (1) 0 - 1  
6 1. Mares,Gerhard   (1) - 2. Baier,Philip   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Baier,Philip   (1) - 12. Schotthöfer,Tobi   (0) 1 - 0  
2 3. Faulhaber,Tobias   (2) - 1. Mares,Gerhard   (2) 1 - 0  
3 4. Turner,Paul   (2) - 11. Kovac,Linda   (0) 0 - 1  
4 5. Piel,Michael   (1½) - 10. Hoffmann,Karl-He   (0) 1 - 0  
5 6. Appel,Wolfgang   (2) - 9. Faulhaber,Reiner   (0) 1 - 0  
6 7. Stirmlinger,Joch   (1) - 8. Kovac,Laura   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Schotthöfer,Tobi   (0) - 8. Kovac,Laura   (½) 0 - 1  
2 9. Faulhaber,Reiner   (0) - 7. Stirmlinger,Joch   (2) 0 - 1  
3 10. Hoffmann,Karl-He   (0) - 6. Appel,Wolfgang   (3) 0 - 1  
4 11. Kovac,Linda   (1) - 5. Piel,Michael   (2½) 0 - 1  
5 1. Mares,Gerhard   (2) - 4. Turner,Paul   (2) 0 - 1  
6 2. Baier,Philip   (2) - 3. Faulhaber,Tobias   (3) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Faulhaber,Tobias   (3½) - 12. Schotthöfer,Tobi   (0) 1 - 0  
2 4. Turner,Paul   (3) - 2. Baier,Philip   (2½) 0 - 1  
3 5. Piel,Michael   (3½) - 1. Mares,Gerhard   (2) 0 - 1  
4 6. Appel,Wolfgang   (4) - 11. Kovac,Linda   (1) 1 - 0  
5 7. Stirmlinger,Joch   (3) - 10. Hoffmann,Karl-He   (0) 0 - 1  
6 8. Kovac,Laura   (1½) - 9. Faulhaber,Reiner   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Schotthöfer,Tobi   (0) - 9. Faulhaber,Reiner   (0) 0 - 1  
2 10. Hoffmann,Karl-He   (1) - 8. Kovac,Laura   (2½) 0 - 1  
3 11. Kovac,Linda   (1) - 7. Stirmlinger,Joch   (3) 1 - 0  
4 1. Mares,Gerhard   (3) - 6. Appel,Wolfgang   (5) 0 - 1  
5 2. Baier,Philip   (3½) - 5. Piel,Michael   (3½) 1 - 0  
6 3. Faulhaber,Tobias   (4½) - 4. Turner,Paul   (3) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Turner,Paul   (4) - 12. Schotthöfer,Tobi   (0) 1 - 0  
2 5. Piel,Michael   (3½) - 3. Faulhaber,Tobias   (4½) 1 - 0  
3 6. Appel,Wolfgang   (6) - 2. Baier,Philip   (4½) 0 - 1  
4 7. Stirmlinger,Joch   (3) - 1. Mares,Gerhard   (3) 0 - 1  
5 8. Kovac,Laura   (3½) - 11. Kovac,Linda   (2) ½ - ½  
6 9. Faulhaber,Reiner   (1) - 10. Hoffmann,Karl-He   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 8. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Schotthöfer,Tobi   (0) - 10. Hoffmann,Karl-He   (2) 0 - 1  
2 11. Kovac,Linda   (2½) - 9. Faulhaber,Reiner   (1) 0 - 1  
3 1. Mares,Gerhard   (4) - 8. Kovac,Laura   (4) 1 - 0  
4 2. Baier,Philip   (5½) - 7. Stirmlinger,Joch   (3) ½ - ½  
5 3. Faulhaber,Tobias   (4½) - 6. Appel,Wolfgang   (6) 1 - 0  
6 4. Turner,Paul   (5) - 5. Piel,Michael   (4½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 9. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Piel,Michael   (5½) - 12. Schotthöfer,Tobi   (0) 1 - 0  
2 6. Appel,Wolfgang   (6) - 4. Turner,Paul   (5) 1 - 0  
3 7. Stirmlinger,Joch   (3½) - 3. Faulhaber,Tobias   (5½) 1 - 0  
4 8. Kovac,Laura   (4) - 2. Baier,Philip   (6) 0 - 1  
5 9. Faulhaber,Reiner   (2) - 1. Mares,Gerhard   (5) 0 - 1  
6 10. Hoffmann,Karl-He   (3) - 11. Kovac,Linda   (2½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 10. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Schotthöfer,Tobi   (0) - 11. Kovac,Linda   (3½) 0 - 1  
2 1. Mares,Gerhard   (6) - 10. Hoffmann,Karl-He   (3) 1 - 0  
3 2. Baier,Philip   (7) - 9. Faulhaber,Reiner   (2) ½ - ½  
4 3. Faulhaber,Tobias   (5½) - 8. Kovac,Laura   (4) ½ - ½  
5 4. Turner,Paul   (5) - 7. Stirmlinger,Joch   (4½) ½ - ½  
6 5. Piel,Michael   (6½) - 6. Appel,Wolfgang   (7) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 11. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Appel,Wolfgang   (7) - 12. Schotthöfer,Tobi   (0) 1 - 0  
2 7. Stirmlinger,Joch   (5) - 5. Piel,Michael   (7½) 0 - 1  
3 8. Kovac,Laura   (4½) - 4. Turner,Paul   (5½) 1 - 0  
4 9. Faulhaber,Reiner   (2½) - 3. Faulhaber,Tobias   (6) 0 - 1  
5 10. Hoffmann,Karl-He   (3) - 2. Baier,Philip   (7½) 0 - 1  
6 11. Kovac,Linda   (4½) - 1. Mares,Gerhard   (7) 1 - 0  

---

Tabelle

Rangliste: Stand nach der 7. Runde im 2. Durchgang 

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

Punkte

SoBerg

1.

Senk,Christian

2160

**

11

11

11

11

11

11

11

14.0

84.00

2.

Baier,Philip

1891

00

**

10

11

11

11

11

11

11.0

51.50

3.

Biedinger,Christian

1924

00

01

**

11

½1

11

11

11

10.5

49.00

4.

Appel,Wolfgang

1857

00

00

00

**

11

10

11

6.5

22.75

5.

Piel,Michael

1827

00

00

½0

00

**

11

11

6.0

20.50

6.

Faulhaber,Reiner

1434

00

00

00

01

00

**

10

11

4.0

12.00

7.

Kovac,Laura

1245

00

00

00

00

01

**

10

2.5

8.75

8.

Kovac,Linda

1189

00

00

00

00

00

01

**

1.5

5.50

 

Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

8.

Kovac,Laura

 

()

-

1.

Faulhaber,Reiner

 

()

0 - 1

 

   

2

2.

Appel,Wolfgang

 

()

-

7.

Baier,Philip

 

()

0 - 1

 

   

3

6.

Kovac,Linda

 

()

-

3.

Biedinger,Christian

 

()

0 - 1

 

   

4

4.

Senk,Christian

 

()

-

5.

Piel,Michael

 

()

1 - 0

 

   

 

Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

2.

Appel,Wolfgang

 

(0)

-

8.

Kovac,Laura

 

(0)

1 - 0

 

   

2

3.

Biedinger,Christian

 

(1)

-

1.

Faulhaber,Reiner

 

(1)

1 - 0

 

   

3

7.

Baier,Philip

 

(1)

-

4.

Senk,Christian

 

(1)

0 - 1

 

   

4

5.

Piel,Michael

 

(0)

-

6.

Kovac,Linda

 

(0)

1 - 0

 

   

 

Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

8.

Kovac,Laura

 

(0)

-

3.

Biedinger,Christian

 

(2)

0 - 1

 

   

2

4.

Senk,Christian

 

(2)

-

2.

Appel,Wolfgang

 

(1)

1 - 0

 

   

3

1.

Faulhaber,Reiner

 

(1)

-

5.

Piel,Michael

 

(1)

0 - 1

 

   

4

6.

Kovac,Linda

 

(0)

-

7.

Baier,Philip

 

(1)

0 - 1

 

   

 

Paarungsliste der 4. Runde  im 1. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

4.

Senk,Christian

 

(3)

-

8.

Kovac,Laura

 

(0)

1 - 0

 

   

2

5.

Piel,Michael

 

(2)

-

3.

Biedinger,Christian

 

(3)

½ - ½

 

   

3

2.

Appel,Wolfgang

 

(1)

-

6.

Kovac,Linda

 

(0)

1 - 0

 

   

4

7.

Baier,Philip

 

(2)

-

1.

Faulhaber,Reiner

 

(1)

1 - 0

 

   

 

Paarungsliste der 5. Runde  im 1. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

8.

Kovac,Laura

 

(0)

-

5.

Piel,Michael

 

(2½)

0 - 1

 

   

2

6.

Kovac,Linda

 

(0)

-

4.

Senk,Christian

 

(4)

0 - 1

 

   

3

3.

Biedinger,Christian

 

(3½)

-

7.

Baier,Philip

 

(3)

0 - 1

 

   

4

1.

Faulhaber,Reiner

 

(1)

-

2.

Appel,Wolfgang

 

(2)

0 - 1

 

   

 

Paarungsliste der 6. Runde  im 1. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

6.

Kovac,Linda

 

(0)

-

8.

Kovac,Laura

 

(0)

0 - 1

 

   

2

7.

Baier,Philip

 

(4)

-

5.

Piel,Michael

 

(3½)

1 - 0

 

   

3

4.

Senk,Christian

 

(5)

-

1.

Faulhaber,Reiner

 

(1)

1 - 0

 

   

4

2.

Appel,Wolfgang

 

(3)

-

3.

Biedinger,Christian

 

(3½)

0 - 1

 

   

 

Paarungsliste der 7. Runde  im 1. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

8.

Kovac,Laura

 

(1)

-

7.

Baier,Philip

 

(5)

0 - 1

 

   

2

1.

Faulhaber,Reiner

 

(1)

-

6.

Kovac,Linda

 

(0)

1 - 0

 

   

3

5.

Piel,Michael

 

(3½)

-

2.

Appel,Wolfgang

 

(3)

0 - 1

 

   

4

3.

Biedinger,Christian

 

(4½)

-

4.

Senk,Christian

 

(6)

0 - 1

 

   

 

Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

1.

Faulhaber,Reiner

 

(2)

-

8.

Kovac,Laura

 

(1)

0 - 1

 

   

2

7.

Baier,Philip

 

(6)

-

2.

Appel,Wolfgang

 

(4)

1 - 0

 

   

3

3.

Biedinger,Christian

 

(4½)

-

6.

Kovac,Linda

 

(0)

1 - 0

 

   

4

5.

Piel,Michael

 

(3½)

-

4.

Senk,Christian

 

(7)

0 - 1

 

   

 

Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

8.

Kovac,Laura

 

(2)

-

2.

Appel,Wolfgang

 

(4)

½ - ½

 

   

2

1.

Faulhaber,Reiner

 

(2)

-

3.

Biedinger,Christian

 

(5½)

0 - 1

 

   

3

4.

Senk,Christian

 

(8)

-

7.

Baier,Philip

 

(7)

1 - 0

 

   

4

6.

Kovac,Linda

 

(0)

-

5.

Piel,Michael

 

(3½)

½ - ½

 

   

 

Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

3.

Biedinger,Christian

 

(6½)

-

8.

Kovac,Laura

 

(2½)

1 - 0

 

   

2

2.

Appel,Wolfgang

 

(4½)

-

4.

Senk,Christian

 

(9)

0 - 1

 

   

3

5.

Piel,Michael

 

(4)

-

1.

Faulhaber,Reiner

 

(2)

1 - 0

 

   

4

7.

Baier,Philip

 

(7)

-

6.

Kovac,Linda

 

(½)

1 - 0

 

   

 

Paarungsliste der 4. Runde  im 2. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

8.

Kovac,Laura

 

(2½)

-

4.

Senk,Christian

 

(10)

0 - 1

 

   

2

3.

Biedinger,Christian

 

(7½)

-

5.

Piel,Michael

 

(5)

1 - 0

 

   

3

6.

Kovac,Linda

 

(½)

-

2.

Appel,Wolfgang

 

(4½)

0 - 1

 

   

4

1.

Faulhaber,Reiner

 

(2)

-

7.

Baier,Philip

 

(8)

0 - 1

 

   

 

Paarungsliste der 5. Runde  im 2. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

5.

Piel,Michael

 

(5)

-

8.

Kovac,Laura

 

(2½)

1 - 0

 

   

2

4.

Senk,Christian

 

(11)

-

6.

Kovac,Linda

 

(½)

1 - 0

 

   

3

7.

Baier,Philip

 

(9)

-

3.

Biedinger,Christian

 

(8½)

0 - 1

 

   

4

2.

Appel,Wolfgang

 

(5½)

-

1.

Faulhaber,Reiner

 

(2)

0 - 1

 

   

 

Paarungsliste der 6. Runde  im 2. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

8.

Kovac,Laura

 

(2½)

-

6.

Kovac,Linda

 

(½)

0 - 1

 

   

2

5.

Piel,Michael

 

(6)

-

7.

Baier,Philip

 

(9)

0 - 1

 

   

3

1.

Faulhaber,Reiner

 

(3)

-

4.

Senk,Christian

 

(12)

0 - 1

 

   

4

3.

Biedinger,Christian

 

(9½)

-

2.

Appel,Wolfgang

 

(5½)

1 - 0

 

   

 

Paarungsliste der 7. Runde  im 2. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

7.

Baier,Philip

 

(10)

-

8.

Kovac,Laura

 

(2½)

1 - 0

 

   

2

6.

Kovac,Linda

 

(1½)

-

1.

Faulhaber,Reiner

 

(3)

0 - 1

 

   

3

2.

Appel,Wolfgang

 

(5½)

-

5.

Piel,Michael

 

(6)

1 - 0

 

   

4

4.

Senk,Christian

 

(13)

-

3.

Biedinger,Christian

 

(10½)

1 - 0

 

   

 

Tabelle

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Senk,Christian   2160 M SC Schifferstad   9 0 0 9.0 36.00 9
2. Faulhaber,Tobias   1893 M SC Schifferstad   7 1 1 7.5 25.25 7
3. Baier,Philip   1904 M SC Schifferstad   6 1 2 6.5 21.25 6
4. Appel,Wolfgang   1857 M SC Schifferstad   5 0 4 5.0 12.50 5
5. Faulhaber,Reiner   1434 M SC Schifferstad   4 1 4 4.5 14.25 4
6. Mares,Gerhard   1936 M SC Schifferstad   4 0 5 4.0 9.50 4
7. Kovac,Laura   1183 W SC Schifferstad   4 0 5 4.0 9.00 4
8. Piel,Michael   1827 M SC Schifferstad   3 1 5 3.5 7.25 3
9. Hoffmann,Karl-Hei   1340 M SC Schifferstad   1 0 8 1.0 0.00 1
10. Schmidt,Nikitha     M     0 0 9 0.0 0.00 0

 

Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 10. Mares,Gerhard   () - 1. Baier,Philip   () 0 - 1  
2 9. Schmidt,Nikitha   () - 2. Appel,Wolfgang   () 0 - 1  
3 8. Kovac,Laura   () - 3. Faulhaber,Tobias   () 0 - 1  
4 7. Senk,Christian   () - 4. Faulhaber,Reiner   () 1 - 0  
5 6. Hoffmann,Karl-He   () - 5. Piel,Michael   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Hoffmann,Karl-He   (0) - 10. Mares,Gerhard   (0) 0 - 1  
2 5. Piel,Michael   (1) - 7. Senk,Christian   (1) 0 - 1  
3 4. Faulhaber,Reiner   (0) - 8. Kovac,Laura   (0) 0 - 1  
4 3. Faulhaber,Tobias   (1) - 9. Schmidt,Nikitha   (0) 1 - 0  
5 2. Appel,Wolfgang   (1) - 1. Baier,Philip   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 10. Mares,Gerhard   (1) - 2. Appel,Wolfgang   (1) 0 - 1  
2 1. Baier,Philip   (2) - 3. Faulhaber,Tobias   (2) ½ - ½  
3 9. Schmidt,Nikitha   (0) - 4. Faulhaber,Reiner   (0) 0 - 1  
4 8. Kovac,Laura   (1) - 5. Piel,Michael   (1) 1 - 0  
5 7. Senk,Christian   (2) - 6. Hoffmann,Karl-He   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 7. Senk,Christian   (3) - 10. Mares,Gerhard   (1) 1 - 0  
2 6. Hoffmann,Karl-He   (0) - 8. Kovac,Laura   (2) 0 - 1  
3 5. Piel,Michael   (1) - 9. Schmidt,Nikitha   (0) 1 - 0  
4 4. Faulhaber,Reiner   (1) - 1. Baier,Philip   (2½) 1 - 0  
5 3. Faulhaber,Tobias   (2½) - 2. Appel,Wolfgang   (2) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 10. Mares,Gerhard   (1) - 3. Faulhaber,Tobias   (3½) 0 - 1  
2 2. Appel,Wolfgang   (2) - 4. Faulhaber,Reiner   (2) 0 - 1  
3 1. Baier,Philip   (2½) - 5. Piel,Michael   (2) 1 - 0  
4 9. Schmidt,Nikitha   (0) - 6. Hoffmann,Karl-He   (0) 0 - 1  
5 8. Kovac,Laura   (3) - 7. Senk,Christian   (4) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Kovac,Laura   (3) - 10. Mares,Gerhard   (1) 0 - 1  
2 7. Senk,Christian   (5) - 9. Schmidt,Nikitha   (0) 1 - 0  
3 6. Hoffmann,Karl-He   (1) - 1. Baier,Philip   (3½) 0 - 1  
4 5. Piel,Michael   (2) - 2. Appel,Wolfgang   (2) 0 - 1  
5 4. Faulhaber,Reiner   (3) - 3. Faulhaber,Tobias   (4½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 10. Mares,Gerhard   (2) - 4. Faulhaber,Reiner   (3) 1 - 0  
2 3. Faulhaber,Tobias   (5½) - 5. Piel,Michael   (2) 1 - 0  
3 2. Appel,Wolfgang   (3) - 6. Hoffmann,Karl-He   (1) 1 - 0  
4 1. Baier,Philip   (4½) - 7. Senk,Christian   (6) 0 - 1  
5 9. Schmidt,Nikitha   (0) - 8. Kovac,Laura   (3) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 9. Schmidt,Nikitha   (0) - 10. Mares,Gerhard   (3) 0 - 1  
2 8. Kovac,Laura   (4) - 1. Baier,Philip   (4½) 0 - 1  
3 7. Senk,Christian   (7) - 2. Appel,Wolfgang   (4) 1 - 0  
4 6. Hoffmann,Karl-He   (1) - 3. Faulhaber,Tobias   (6½) 0 - 1  
5 5. Piel,Michael   (2) - 4. Faulhaber,Reiner   (3) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 10. Mares,Gerhard   (4) - 5. Piel,Michael   (2½) 0 - 1  
2 4. Faulhaber,Reiner   (3½) - 6. Hoffmann,Karl-He   (1) 1 - 0  
3 3. Faulhaber,Tobias   (7½) - 7. Senk,Christian   (8) 0 - 1  
4 2. Appel,Wolfgang   (4) - 8. Kovac,Laura   (4) 1 - 0  
5 1. Baier,Philip   (5½) - 9. Schmidt,Nikitha   (0) 1 - 0  

Tabelle

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Pelt,Alexander   1936 M SC Schifferstad   4 1 0 4.5 15.0 13.25
2. Stein,Daniel   1938 M SK Frankenthal   4 0 1 4.0 14.0 10.50
3. Faulhaber,Tobias   1789 M SC Schifferstad   3 1 1 3.5 15.0 9.75
4. Baier,Philip   1838 M SC Schifferstad   3 0 2 3.0 16.0 8.50
5. Göbel,Christoph   1950 M     3 0 2 3.0 15.0 6.50
6. Appel,Wolfgang   1667 M SC Schifferstad   3 0 2 3.0 12.5 4.00
7. Kovac,Laura   1537 W SC Schifferstad   2 1 2 2.5 12.5 4.00
8. Faulhaber,Reiner   1425 M SC Schifferstad   2 1 2 2.5 10.0 2.25
9. Dussel,Steffen   1571 M SSC Altlußheim   2 0 3 2.0 12.5 3.50
10. Piel,Michael   1758 M SC Schifferstad   1 2 2 2.0 12.0 3.75
11. Kovac,Linda   1221 W SC Schifferstad   1 2 2 2.0 9.5 2.25
12. Hoffmann,Karl-Hei   1313 M SC Schifferstad   1 1 3 1.5 10.5 1.25
13. Seyfarth,Rudolf   1661 M SC Schifferstad   1 1 3 1.5 10.0 1.00
14. Schotthöfer,Tobia   850 M TG Waldsee   0 0 5 0.0 10.5 0.00

 

Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Seyfarth,Rudolf   () - 1. Göbel,Christoph   () 0 - 1  
2 2. Stein,Daniel   () - 9. Dussel,Steffen   () 1 - 0  
3 10. Kovac,Laura   () - 3. Pelt,Alexander   () 0 - 1  
4 4. Baier,Philip   () - 11. Faulhaber,Reiner   () 1 - 0  
5 12. Hoffmann,Karl-He   () - 5. Faulhaber,Tobias   () 0 - 1  
6 6. Piel,Michael   () - 13. Kovac,Linda   () ½ - ½  
7 14. Schotthöfer,Tobi   () - 7. Appel,Wolfgang   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Göbel,Christoph   (1) - 4. Baier,Philip   (1) 1 - 0  
2 5. Faulhaber,Tobias   (1) - 2. Stein,Daniel   (1) 1 - 0  
3 3. Pelt,Alexander   (1) - 7. Appel,Wolfgang   (1) 1 - 0  
4 8. Seyfarth,Rudolf   (0) - 6. Piel,Michael   (½) ½ - ½  
5 13. Kovac,Linda   (½) - 10. Kovac,Laura   (0) ½ - ½  
6 9. Dussel,Steffen   (0) - 12. Hoffmann,Karl-He   (0) 1 - 0  
7 11. Faulhaber,Reiner   (0) - 14. Schotthöfer,Tobi   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Pelt,Alexander   (2) - 1. Göbel,Christoph   (2) 1 - 0  
2 4. Baier,Philip   (1) - 5. Faulhaber,Tobias   (2) 1 - 0  
3 2. Stein,Daniel   (1) - 11. Faulhaber,Reiner   (1) 1 - 0  
4 6. Piel,Michael   (1) - 9. Dussel,Steffen   (1) 1 - 0  
5 7. Appel,Wolfgang   (1) - 13. Kovac,Linda   (1) 1 - 0  
6 10. Kovac,Laura   (½) - 8. Seyfarth,Rudolf   (½) 1 - 0  
7 12. Hoffmann,Karl-He   (0) - 14. Schotthöfer,Tobi   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Faulhaber,Tobias   (2) - 3. Pelt,Alexander   (3) ½ - ½  
2 1. Göbel,Christoph   (2) - 6. Piel,Michael   (2) 1 - 0  
3 7. Appel,Wolfgang   (2) - 2. Stein,Daniel   (2) 0 - 1  
4 10. Kovac,Laura   (1½) - 4. Baier,Philip   (2) 0 - 1  
5 9. Dussel,Steffen   (1) - 13. Kovac,Linda   (1) 1 - 0  
6 11. Faulhaber,Reiner   (1) - 12. Hoffmann,Karl-He   (1) ½ - ½  
7 14. Schotthöfer,Tobi   (0) - 8. Seyfarth,Rudolf   (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Baier,Philip   (3) - 3. Pelt,Alexander   (3½) 0 - 1  
2 2. Stein,Daniel   (3) - 1. Göbel,Christoph   (3) 1 - 0  
3 6. Piel,Michael   (2) - 5. Faulhaber,Tobias   (2½) 0 - 1  
4 9. Dussel,Steffen   (2) - 7. Appel,Wolfgang   (2) 0 - 1  
5 8. Seyfarth,Rudolf   (1½) - 11. Faulhaber,Reiner   (1½) 0 - 1  
6 12. Hoffmann,Karl-He   (1½) - 10. Kovac,Laura   (1½) 0 - 1  
7 13. Kovac,Linda   (1) - 14. Schotthöfer,Tobi   (0) 1 - 0  
   

Mannschaftskämpfe  

   

Training  

Jugendtraining

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Erwachsenentraining

    Fr, ab 20:00 Uhr

Trainingsort

    Kath.Pfarrzentrum Herz Jesu

   

Anmeldung  

   

Shredder  

   

Archiv  

   
© Philip Baier