Termine  

Keine Termine
   

Shredder  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   

72. Pfälzischer Schachkongress Schifferstadt 2003

Jugend-Open U18

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Meinhardt,Maximil   2225 M SC Schifferstad GER 7 0 0 7.0 21.00 7
2. Nitzsche,Manuel   1703 M SK Frankenthal   5 1 1 5.5 13.50 5
3. Auburger,Kristin   1501 W TSG Mutterstadt   3 2 2 4.0 8.75 3
4. Nödling,Alexander   1474 M SK Freinsheim   3 2 2 4.0 8.50 3
5. Commercon,Simon       SC Mackenbach   2 2 3 3.0 5.75 2
6. Reiske,Anne   1498 W SK Eisenberg 19   2 2 3 3.0 5.50 2
7. Vonderschmitt,Ral   1251 M SC Sondernheim   1 1 5 1.5 1.50 1
8. Müller,Stefanie   1146 W SC 1975 Bann e.   0 0 7 0.0 0.00 0

72. Pfälzischer Schachkongress Schifferstadt 2003

Jugend-Open U16

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1. Merkert,Maximilia   1689 M SG K`lautern/Me   8 1 0 8.5 43.0 358.0
2. Sattel,Dominique   1810 M SK Altrip   8 0 1 8.0 45.5 355.0
3. Forchmann,Annelie   1677 W ZSG Grün-Weiß W   6 1 2 6.5 46.5 345.5
4. Klassen,Olga   1442 W SG K`lautern/Me   5 1 3 5.5 41.5 335.0
5. Weiss,Stephan   1506 M SC Ramstein-Mie   4 2 3 5.0 46.5 338.5
6. Motzer,Marc   1498 M SK 1912 Ludwigs   4 2 3 5.0 46.0 348.5
7. Walther,Tim   1625 M SC 1997 Lambshe   5 0 4 5.0 45.5 338.5
8. Alperowitz,Simon   1455 M SK 1945 Ilveshe   4 2 3 5.0 44.0 340.5
9. Joniks,Alexander   1238 M SV Niedermohr   5 0 4 5.0 40.5 317.0
10. Wagner,Tobias   1035 M SC Hassloch   5 0 4 5.0 38.5 317.0
11. Völpel,Daniel   1437 M SK Frankenthal   4 1 4 4.5 45.5 333.0
12. Freytag,Kevin   802 M SC Schifferstad   4 1 4 4.5 39.5 322.0
13. Wigand,Benjamin     M SC Ramstein-Mie   3 3 3 4.5 37.5 329.5
14. Maute,Maria       SC Wolfstein   4 0 5 4.0 38.5 306.0
15. Meidl,Anne   804 W TSG Mutterstadt   4 0 5 4.0 35.0 298.5
16. Weber,Michael   1199 M SC Pirmasens 19   4 0 5 4.0 34.5 296.5
17. Clauer,Carsten     M SC Pirmasens 19   4 0 5 4.0 32.0 297.0
18. Vogelgesang,Kai     M SC Ramstein-Mie   4 0 5 4.0 30.0 303.5
19. Litt,Alexander       SC Hassloch   3 1 5 3.5 29.5 280.5
20. Stanek,Sebastian       SC Freinsheim   2 1 6 2.5 29.0 279.5
21. Schmidt,Patrick     M SC Bellheim   1 0 8 1.0 33.0 279.0
22. Meckel,Dennis     M TSG 1861 Grünst   0 0 9 0.0 31.0 276.5

72. Pfälzischer Schachkongress Schifferstadt 2003

Jugend-Open U14

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1. Mandery,Markus   1759 M TSG Mutterstadt   8 1 0 8.5 47.0 376.0
2. Forchmann,Georg   1597 M ZSG Grün-Weiß W   7 2 0 8.0 48.0 374.5
3. Gajasov,Arthur   1564 M SK Frankenthal   6 0 3 6.0 49.0 362.0
4. Herzel,Dieter   1461 M SK Frankenthal   5 2 2 6.0 46.0 353.0
5. Paul,Alexander   1412 M SC Hassloch   6 0 3 6.0 44.0 354.0
6. Müller,Jürgen   1331 M SC 1975 Bann e.   6 0 3 6.0 43.5 346.0
7. Czubin,Arek     M SC Niederkirche   5 2 2 6.0 43.0 348.0
8. Frotscher,Pierre   1424 M SC 1924 Lampert   5 1 3 5.5 47.0 340.5
9. Becker,Matthias   1347 M SK Gau-Algeshei   5 1 3 5.5 46.5 323.0
10. Faulhaber,Patrick   1138 M SC Schifferstad   5 1 3 5.5 39.0 319.5
11. Burkhard,Felix   1105 M SC 1975 Bann e.   5 0 4 5.0 49.5 354.5
12. Weber,Kristina   1382 W SC Sondernheim   5 0 4 5.0 46.0 334.0
13. Brock,Jan-Christo   1349 M SK Frankenthal   4 2 3 5.0 40.5 334.5
14. Porcher,Ernst   1307 M SF Birkenfeld   5 0 4 5.0 38.0 320.5
15. Larsch,Martin   1345 M SK 1912 Ludwigs   4 1 4 4.5 40.5 335.0
16. Herrmany,Marius   1237 M SC Eckersweiler   4 1 4 4.5 38.5 315.0
17. Marnet,Thorsten   1272 M SC 1997 Lambshe   4 1 4 4.5 36.5 315.0
18. Schmidt,Timo   1207 M SK Altrip   4 1 4 4.5 33.5 317.0
19. Lang,Jasmin     W SC Ramstein-Mie   4 1 4 4.5 33.5 287.5
20. Schulz,Ann-Kristi   1224 W TSG Mutterstadt   4 0 5 4.0 41.0 326.0
21. Kissel,Hendrik   1045 M SK Altrip   4 0 5 4.0 37.0 306.0
22. Schmidt,Jens   996 M SK Altrip   4 0 5 4.0 36.0 290.0
23. Wilk,Jan     M SC Bellheim   4 0 5 4.0 30.0 293.0
24. Mayer,Thomas   913 M SF Limburgerhof   4 0 5 4.0 29.5 274.0
25. Kwasigoroch,Björn     M TSG 1861 Grünst   3 2 4 4.0 28.5 283.5
26. Mayer,Alexander   1140 M SC Schifferstad   3 1 5 3.5 39.0 295.0
27. Schmidt,Arthur     M TSG 1861 Grünst   3 1 5 3.5 31.5 284.5
28. Schalk,Marco   825 M SC Schifferstad   3 0 6 3.0 36.0 288.0
29. Schmitz,Joshua       SC Speyer   2 2 5 3.0 33.0 270.5
30. Kehry,Pia     W SK Altrip   3 0 6 3.0 32.0 279.5
31. Henschel,Matthias     M TSG 1861 Grünst   3 0 6 3.0 28.5 281.5
32. Weber,Marc     M SC Pirmasens 19   2 1 6 2.5 31.0 277.5
33. Vogelsang,Patrick     M TSG 1861 Grünst   2 0 7 2.0 30.0 258.0

72. Pfälzischer Schachkongress Schifferstadt 2003

Jugend-Open U12

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1. Sievers,Andy   1358 M SC 1975 Bann e.   8 0 1 8.0 48.5 367.0
2. Weller,Manuel   1541 M SC Ramstein-Mie   8 0 1 8.0 47.0 367.0
3. Faulhaber,Tobias   1206 M SC Schifferstad   6 1 2 6.5 45.0 349.0
4. Jost,Daniel   875 M SC Niederkirche   5 2 2 6.0 49.5 349.0
5. Bakalarz,Janet       Turm Trier   5 2 2 6.0 47.5 352.5
6. Zielenski,Horst   1052 M SK 1912 Ludwigs   6 0 3 6.0 46.0 353.0
7. Bohrmann,Sabrina   916 W TSG Mutterstadt   5 2 2 6.0 43.0 332.5
8. Ohnesorg,Marius   851 M SC 1975 Bann e.   6 0 3 6.0 40.5 336.5
9. Leipold,Alexander   1049 M SC Schifferstad   5 1 3 5.5 40.5 338.5
10. Brussmann,Sven   1007 M SC 1997 Lambshe   5 1 3 5.5 40.5 322.0
11. Yokovenko,Oleg       SC Niederkirche   5 0 4 5.0 49.5 342.5
12. Larsch,Alexander   965 M SK 1912 Ludwigs   5 0 4 5.0 42.0 319.0
13. Kaiser,Philipp   988 M SC Niederkirche   4 2 3 5.0 40.5 330.0
14. Foit,Florian   959 M SC 1975 Bann e.   5 0 4 5.0 39.5 339.5
15. Pallmann,Maximili   894 M SC 1975 Bann e.   4 2 3 5.0 38.5 320.5
16. Baumann,Tim     M SK Freinsheim   5 0 4 5.0 37.0 319.5
17. Anlauf,Kai     M SV Wolfstein   4 1 4 4.5 42.0 313.5
18. Göttel,Nina   592 W SC Ramstein-Mie   3 3 3 4.5 40.5 314.0
19. Übel,Alexander     M SC Herxheim   4 1 4 4.5 39.5 314.0
20. Burton,Alexander     M SC Ramstein-Mie   4 1 4 4.5 37.0 313.0
21. Burton,Markus   571 M SC Ramstein-Mie   4 1 4 4.5 35.5 324.5
22. Lebershausen,Max     M SK Freinsheim   3 3 3 4.5 31.5 294.0
23. Andree,Bastian   957 M SC Niederkirche   4 0 5 4.0 41.0 309.5
24. Römer,Florian     M SC Ramstein-Mie   3 2 4 4.0 39.5 311.5
25. Müsebeck,Johannes     M SV Wolfstein   3 2 4 4.0 35.0 291.5
26. Büse,Barbara       TSG 1861 Grünst   4 0 5 4.0 31.0 288.0
27. Meckel,Dustin     M TSG 1861 Grünst   3 1 5 3.5 35.0 288.5
28. Adam,Marius     M SC Bellheim   3 1 5 3.5 34.5 299.0
29. Münzer,Patrick     M SC Bellheim   3 1 5 3.5 33.0 281.0
30. Kelm,Julian     M SC Pirmasens 19   3 1 5 3.5 33.0 280.0
31. Preuss,Christoph       TSG 1861 Grünst   3 1 5 3.5 32.0 279.5
32. Lentz,Jonathan     M TSG 1861 Grünst   3 1 5 3.5 31.5 289.5
33. Kay,Daniel     M TSG 1861 Grünst   3 1 5 3.5 31.5 289.0
34. Herrle,Matthias       TSG 1861 Grünst   2 3 4 3.5 27.5 277.5
35. Schollenberger,Ro   938 M SC Schifferstad   3 0 6 3.0 39.0 299.5
36. Schildknecht,Robi       SK Freinsheim   2 1 6 2.5 27.5 275.0
37. Hess,Ramona       SC Eckersweiler   1 0 8 1.0 29.0 256.5

72. Pfälzischer Schachkongress Schifferstadt 2003

Jugend-Open U10

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1. Eimer, Matthias   1260   Niederkirchen   7 1 1 7.5 51.0 423.5
2. Lang, Sascha   733   Ramstein/Miesen   7 0 2 7.0 49.0 410.0
3. Barden, Andrea       Koblenz   7 0 2 7.0 48.0 412.5
4. Sauerborn, Robert   1049   Worms   6 0 3 6.0 49.5 411.0
5. Schubert, Torsten       Limburgerhof   6 0 3 6.0 46.0 413.0
6. Döll, Laurin       Zweibrücken   5 1 3 5.5 49.5 394.5
7. Völpel, Kevin   800   Frankenthal   5 1 3 5.5 43.5 361.5
8. Brandstetter, Jos       Höheinöd   5 0 4 5.0 51.0 401.0
9. Bohrmann, Sandra       Mutterstadt   5 0 4 5.0 47.0 382.0
10. Böhles, Manuel       Mutterstadt   5 0 4 5.0 43.0 382.0
11. Wilhelm, Carl       Bann   5 0 4 5.0 43.0 379.5
12. Hummel, Esra       Speyer   4 1 4 4.5 42.0 344.0
13. Scheuermann, Jan   882   Reichenbach   4 1 4 4.5 41.5 361.0
14. Burkhard, Moritz       Bann   3 3 3 4.5 34.5 325.5
15. Rahm, Sven       Niederkirchen   4 1 4 4.5 33.5 325.5
16. Wagner, Kevin       Herxheim   4 1 4 4.5 32.5 325.5
17. Feldmann, Johanne       Freinsheim   3 3 3 4.5 32.0 319.0
18. Häßel, Marco       Wolfstein   4 0 5 4.0 46.0 374.5
19. Barth, Florian       Freinsheim   4 0 5 4.0 37.5 360.0
20. Schmidt, Janis       Freinsheim   3 2 4 4.0 33.0 325.5
21. Kukatzki, David       Schifferstadt   2 1 6 2.5 35.0 329.5
22. Schildknecht, Bri       Freinsheim   2 1 6 2.5 32.5 324.0
23. Drumm, Jennifer       Eckersweiler   1 1 7 1.5 30.5 300.0
24. Welsch, Marius       Eckersweiler   1 1 7 1.5 28.5 282.0
   
© Schachclub Schifferstadt