Termine  

19 Sep 2018;
02:00PM -
SG Speyer- Schw. vs ScS/W
23 Sep 2018;
10:00AM -
SC Lambsheim II vs ScS II
07 Okt 2018;
10:00AM -
ScS III vs TG Waldsee I
   

Bildergalerie  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   

Mit einem Teilnehmerrekord von 79 Kindern und Jugendlichen fand am 18.11. das Abschlussturnier des Jugend-Grand-Prix erstmals mit ABC-Turnier für Anfänger in der Aula der Realschule Plus in Schifferstadt statt.

Die Gruppeneinteilung: Gruppe 1: JGP U18: U18/U16/U14: 22 Teilnehmer

                                Gruppe 2:       U12: U12/U10/U8: 28 Teilnehmer

                                Gruppe 3: ABC U12: U12/U10/U8: 29 Teilnehmer

Die Abschlusstabellen:

JGP U18:

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Huseynov,Ahad U18 1968   SK Frankenthal GER 7 0 0 7.0 30.0 30.00
2. Frohnhäuser,Simon U18 1832   SF Limburgerhof GER 6 0 1 6.0 28.5 21.50
3. Thumm,Niklas U16 1686   SG Speyer-Schwegenheim GER 4 1 2 4.5 31.0 16.00
4. Laag,Pascal Benedikt U16 1536   SK Dahn GER 3 3 1 4.5 27.5 15.25
5. Foerster-Yialamas,Lucas U14 1927   SK Frankenthal USA 3 2 2 4.0 32.5 15.25
6. Scherer,Josua U14 1509   SC 1975 Bann GER 3 2 2 4.0 30.5 13.25
7. Koltzenburg,Nils U16 1383   Post SV Neustadt GER 3 2 2 4.0 28.0 12.75
8. Stein,Julian U16 1325   SG Speyer-Schwegenheim GER 3 2 2 4.0 27.0 12.75
9. Brunck,Ole U14 1226   SK Erfenbach - 3 2 2 4.0 24.0 12.00
10. Mendonca Farias,Estevao U18     SC Bad Dürkheim - 4 0 3 4.0 19.5 8.00
11. Dietz,Helena U14 1284 W SC Hagenbach GER 3 1 3 3.5 27.0 10.00
12. Geißert,Robin U16 823   SK Landau - 3 1 3 3.5 22.0 9.00
13. Hormuth,Yannick U14 1074   SC Hagenbach GER 3 1 3 3.5 20.0 8.00
14. Moßbacher,Xaver U18 1215   SC 1926 Haßloch GER 3 0 4 3.0 23.0 6.00
15. Fleygnac,Quentin U14 806   SC 1975 Bann GER 3 0 4 3.0 22.0 8.00
16. Syrov,Katharina U16 1228 W SK Frankenthal GER 2 1 4 2.5 24.5 7.25
17. Häfele,Sascha U14 1018   SC Hagenbach GER 2 0 5 2.0 22.5 5.50
18. Hamleser,Robin U14     SC Schifferstadt - 2 0 5 2.0 21.5 6.00
19. Wahl,Maurice U14 845   SC 1983 Westheim GER 2 0 5 2.0 21.5 5.50
20. Scherr,Christoph U14 896   SK Frankenthal GER 2 0 5 2.0 19.5 3.00
21. Socher,Dean U18 901 * SC 1926 Haßloch GER 2 0 4 2.0 16.5 4.50
22. Klöditz,Daniel U14 939 * SC Bellheim GER 1 0 2 1.0 11.0 2.50

JGP U12:

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Burkart,Lloyd Shang U8 1108   SAbt TuS Makkabi Ffm GER 5 2 0 6.0 31.5 26.00
2. Jensen,Hannes U12 1236   SK Landau GER 4 3 0 5.5 30.5 23.00
3. Halabi,Ibrahim U12 1480   SK Frankenthal GER 5 1 1 5.5 29.5 22.00
4. Schneider,Fynn U12 1133   SF Limburgerhof GER 5 0 2 5.0 30.5 19.00
5. Schreidl,Michael U10 1152   SK Frankenthal GER 5 0 2 5.0 24.5 16.00
6. Kaufhold,Jonas U10 1001   TSG Eisenberg Schach - 4 1 2 4.5 29.5 16.75
7. Dietz,Daniel U12 1350   SC Hagenbach GER 4 1 2 4.5 29.0 15.75
8. Hartwig,Marvin U12     SK Erfenbach - 4 0 3 4.0 29.5 14.50
9. Heß,Wadim U12 978   SF Limburgerhof GER 3 2 2 4.0 28.5 15.00
10. Keuper,David U12 975   SC Schifferstadt - 4 0 3 4.0 27.0 12.50
11. Wille,Melanie U10 794 W SK 1912 Ludwigshafen GER 4 0 3 4.0 26.5 12.00
12. Wenzl,Luis U12 822   SG Speyer-Schwegenheim - 4 0 3 4.0 25.0 10.00
13. Trenkelbach,Cassian U8 852   TSG Eisenberg Schach - 4 0 3 4.0 22.0 9.00
14. He,Steven U12 1068   SK Altrip - 3 1 3 3.5 30.0 14.00
15. Maxein,Emil U10 929   Post SV Neustadt GER 3 1 3 3.5 24.5 10.00
16. Steinlechner,Richard U12 754   Post SV Neustadt GER 3 1 3 3.5 24.5 7.75
17. Killguss,Clara U12   W SK Landau - 3 1 3 3.5 23.0 9.75
18. Kennel,Julian U12     SK Erfenbach - 3 0 4 3.0 25.5 7.00
19. Steinmeier,Luca U12     SK Maxau-Wörth - 3 0 4 3.0 20.5 7.00
20. Lindl,Julian U8 796   Karlsruher SF 1853 GER 3 0 4 3.0 19.0 5.50
21. Klein,Tristan U8     SC Fischbach   3 0 4 3.0 18.5 4.50
22. Gerber,Darian U10     SC Fischbach   3 0 4 3.0 16.5 3.00
23. Lang,Elli-Marie U12 774 W SK Landau - 2 0 5 2.0 25.0 6.00
24. Schröder,Andrej U8         2 0 5 2.0 24.0 2.50
25. Lang,Samuel Oliver U8     SK Landau - 2 0 5 2.0 17.5 2.50
26. Becker,Lukas U12     SC Fischbach   2 0 5 2.0 17.5 1.00
27. Gerber,Timon U10     SC Fischbach   0 1 6 0.5 20.0 0.25
28. Gerber,Pauline U10   W SC Fischbach   0 1 6 0.5 16.5 0.25

ABC U12:

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rodriguez Velasquez, Luis Angel U8     SK Maxau-Wörth - 7 0 0 7.0 29.0 29.00
2. Künkel,Nikita U10         6 0 1 6.0 32.5 25.50
3. Kern,Alexander U12     SK Frankenthal GER 5 0 2 5.0 32.0 19.00
4. Steinlechner,Katja U10   W Post SV Neustadt - 5 0 2 5.0 31.0 18.00
5. Socher,Luca U8     SC 1926 Haßloch - 4 1 2 4.5 26.0 15.75
6. Seif,Valeria U12   W     4 1 2 4.5 26.0 13.75
7. Dalmer,Jule U10   W SC Schifferstadt - 4 0 3 4.0 31.0 13.50
8. Hecker,Rikita U10   W SK Frankenthal - 4 0 3 4.0 27.5 12.50
9. Heß,Maxim U8     SF Limburgerhof   4 0 3 4.0 27.0 14.00
9. Zirmer,Christopher U10     SK Frankenthal - 4 0 3 4.0 27.0 14.00
11. Pehl,Tobias U10     SC Schifferstadt - 4 0 3 4.0 23.5 10.50
12. Schätz,Aurelius Michael U10     SC Bad Dürkheim - 3 2 2 4.0 22.0 10.50
13. Leuchtmann,Niklas U10     SC 1983 Westheim   4 0 3 4.0 22.0 10.00
14. Arne,Jonas U8         3 1 3 3.5 29.0 11.50
15. Kern,Anna-Aurelia U10   W SK Maxau-Wörth - 3 1 3 3.5 22.5 8.50
16. Rhein,Rico U10     SK Landau   3 1 3 3.5 21.5 8.25
17. Kennel,Felix U8     SK Erfenbach   3 1 3 3.5 20.5 6.25
18. Kern,Jennifer U10   W SK Frankenthal GER 3 0 4 3.0 31.5 12.00
19. Trenkelbach,Silas U8     TSG Eisenberg Schach - 3 0 4 3.0 24.5 7.00
20. Bernzott,Leander U10     SK Landau   3 0 4 3.0 19.5 4.00
21. Pitsch,Noah U10         3 0 4 3.0 17.5 3.00
22. Zimmermann,Colin U10   * SC 1983 Westheim   3 0 1 3.0 14.5 11.50
23. Geib,Talea U10   W SK Erfenbach   2 1 4 2.5 26.0 5.50
24. Dzutsev,Georgy U12     SC Bad Dürkheim   1 3 3 2.5 22.0 5.75
25. Wahl,Etienne U8     SC 1983 Westheim   1 3 3 2.5 21.5 7.50
26. Gutsche,Damian U8     SK Frankenthal   2 1 4 2.5 21.0 4.75
27. Rahm,Charlotta U10   W SK Erfenbach   2 0 5 2.0 20.0 4.00
28. Auer,Emma U8   W SC 1926 Haßloch - 1 0 6 1.0 21.0 3.50
29. Faulhaber,Clara U8   * SC Schifferstadt - 0 0 5 0.0 15.0 0.00

Die Gesamtwertung:

U18:

      Eisenberg Frankenthal Limburgerhof Schifferstadt        
Nr. Teilnehmer AK Pkt Buchh Pkt Buchh Pkt Buchh Pkt Buchh Pkt Gesamt Buchh Gesamt Pkt mit Streichwertung Buchh mit Streichwertung
1 Huseynov, Ahad U18 6 29,5 5 33 7 30,5 7 30 25 123 20 93,5
2 Frohnhäuser, Simon U18 5,5 31 6,5 30 5,5 28,5 6 28,5 23,5 118 18 89,5
3 Laag, Pascal Benedikt U16 0 0 4 29 5 29 4,5 27,5 13,5 85,5 13,5 85,5
4 Thumm, Niklas U16 0 0 4,5 31 4 28 4,5 31 13 90 13 90
5 Scherer, Josua U14 4,5 30 0 0 4 28 4 30,5 12,5 88,5 12,5 88,5
6 Stein, Julian U16 4 24,5 3,5 22,5 4 19,5 4 27 15,5 93,5 12 74
7 Dietz, Helena U14 3,5 21,5 4 25 4 27,5 3,5 27 15 101 11,5 79,5
8 Nreca, Kristian U14 3,5 21,5 4,5 23 3 21 0 0 11 65,5 11 65,5
9 Wacker, Felix U18 5 31 0 0 5 33,5 0 0 10 64,5 10 64,5
10 Hormuth, Yannick U14 3 27,5 0 0 3 26,5 3,5 20 9,5 74 9,5 74
11 Häfele, Sascha U14 3 18,5 0 0 4 25 2 22,5 9 66 9 66
12 Kolzenburg, Nils U16 0 0 0 0 4 25 4 28 8 53 8 53
13 Scherr, Christoph U14 0 0 3 23 2,5 24 2 19,5 7,5 66,5 7,5 66,5
14 Geißert, Robin U16 0 0 0 0 4 26,5 3,5 22 7,5 48,5 7,5 48,5
15 Klöditz, Daniel U14 2 18,5 3 19,5 2 20 1 11 8 69 7 58
16 Vacirtzis, Ioannis U14 4 17,5 3 24 0 0 0 0 7 41,5 7 41,5
17 Syrov, Katharina U16 0 0 4 29 0 0 2,5 24,5 6,5 53,5 6,5 53,5
18 Weitz, Andreas U16 3 23,5 3 20 0 0 0 0 6 43,5 6 43,5
19 Karsay, Pascal U18 0 0 6 29,5 0 0 0 0 6 29,5 6 29,5
20 Pflästerer, Tim U16 0 0 0 0 4,5 28,5 0 0 4,5 28,5 4,5 28,5
21 Knerr, Sebastian U18 0 0 0 0 4,5 26 0 0 4,5 26 4,5 26
22 Wahl, Maurice U14 0 0 0 0 2 18 2 21,5 4 39,5 4 39,5
23 Foerster-Yialamas,Lucas U14 0 0 0 0 0 0 4 32 4 32 4 32
24 Lommel, Hagen U14 4 30,5 0 0 0 0 0 0 4 30,5 4 30,5
25 Schenk, Jonas U16 4 27 0 0 0 0 0 0 4 27 4 27
26 Burkhard, Kevin U16 0 0 4 27 0 0 0 0 4 27 4 27
27 Weiner, Hannah U16 0 0 4 24 0 0 0 0 4 24 4 24
28 Brunck, Ole U14 0 0 0 0 0 0 4 24 4 24 4 24
29 Mendonca Farias, Estevao U18 0 0 0 0 0 0 4 19,5 4 19,5 4 19,5
30 Metz, Simon U18 0 0 4 17,5 0 0 0 0 4 17,5 4 17,5
31 Hamleser, Robin U14 0 0 0 0 1 20 2 21,5 3 41,5 3 41,5
32 Teichler, Tim U14 0 0 0 0 3 27,5 0 0 3 27,5 3 27,5
33 Heinssen, Simon U14 0 0 3 25,5 0 0 0 0 3 25,5 3 25,5
34 Moßbacher, Xaver U18 0 0 0 0 0 0 3 23 3 23 3 23
35 Fleygnac, Quentin U14 0 0 0 0 0 0 3 22 3 22 3 22
36 Morgenthaler, Laura U16 0 0 3 21,5 0 0 0 0 3 21,5 3 21,5
37 Breiner, Julia U16 0 0 0 0 3 21,5 0 0 3 21,5 3 21,5
38 Thomas, Luca U14 0 0 3 17,5 0 0 0 0 3 17,5 3 17,5
39 Grill, Maximilian U18 0 0 0 0 3 17 0 0 3 17 3 17
40 Märdian, Eyleen U16 0 0 0 0 2 21 0 0 2 21 2 21
41 Socher, Dean U18 0 0 0 0 0 0 2 16,5 2 16,5 2 16,5
42 Kirch, Marius U14 0 21 1 22 0 0 0 0 1 43 1 43
43 Jakob, Johannes U14 0 0 1 22 0 0 0 0 1 22 1 22
44 Hofmann, Alexander U14 1 19 0 0 0 0 0 0 1 19 1 19
45 Wloka, Dominik U18 0 0 0 0 0 16 0 0 0 16 0 16

U12:

      Eisenberg Frankenthal Limburgerhof Schifferstadt        
Nr. Teilnehmer AK Pkt Buchh Pkt Buchh Pkt Buchh Pkt Buchh Pkt Gesamt Buchh Gesamt Pkt mit Streichwertung Buchh mit Streichwertung
1 Halabi, Ibrahim U12 6,5 30,5 6,5 31,5 0 0 5,5 29,5 18,5 91,5 18,5 91,5
2 Schreidl, Michael U10 4,5 26,5 5 29,5 5 29 5 24,5 19,5 109,5 15 85
3 Dietz, Daniel U12 5 31,5 4,5 29,5 5 30 4,5 29 19 120 14,5 91
4 Nreca, Sebastian U12 5 25 4,5 30,5 4,5 29 0 0 14 84,5 14 84,5
5 Yergin, Danyar U12 5 24,5 4 18,5 5 28,5 0 0 14 71,5 14 71,5
6 Kaufhold, Jonas U10 4 27,5 4 24 0 0 4,5 29,5 12,5 81 12,5 81
7 Wenzl, Luis U12 2 25 3 23 4 25,5 4 25 13 98,5 11 75,5
8 Trenkelbach, Cassian U08 4 20,5 2,5 19 3 26 4 22 13,5 87,5 11 68,5
9 Jensen, Hannes U12 0 0 0 0 5,5 30 5,5 30,5 11 60,5 11 60,5
10 Keuper, David U12 3 20,5 3 17,5 3 26,5 4 27 13 91,5 10 74
11 Schneider, Fynn U12 3,5 29 0 0 0 0 5 30,5 8,5 59,5 8,5 59,5
12 Schneble, Milan U10 4,5 29,5 4 22,5 0 0 0 0 8,5 52 8,5 52
13 Hesse, Steven U10 4 28,5 0 0 4 25,5 0 0 8 54 8 54
14 Hartwig, Marvin U12 3 18,5 0 0 0 0 4 29,5 7 48 7 48
15 Wille, Melanie U10 0 0 0 0 3 19 4 26,5 7 45,5 7 45,5
16 Burkart, Lloyd Shang U8 0 0 0 0 0 0 6 31,5 6 31,5 6 31,5
17 Auer, Paul U12 0 0 0 0 5,5 31 0 0 5,5 31 5,5 31
18 Chromey, Tamir U12 0 0 5,5 30 0 0 0 0 5,5 30 5,5 30
19 Hagenmeyer, Felix U10 5,5 27 0 0 0 0 0 0 5,5 27 5,5 27
20 Kennel, Julian U12 2 17,5 0 0 0 0 3 25,5 5 43 5 43
21 Policarpo, Raphael U10 4,5 31,5 0 0 0 0 0 0 4,5 31,5 4,5 31,5
22 Eichhorn, Valentin U10 0 0 0 0 4 28,5 0 0 4 28,5 4 28,5
23 Heß, Wadim U12 0 0 0 0 0 0 4 28,5 4 28,5 4 28,5
24 Galaida, Artur U12 0 0 4 27,5 0 0 0 0 4 27,5 4 27,5
25 Krohmer, Eric U12 4 25 0 0 0 0 0 0 4 25 4 25
26 Schiermer, Enias U08 0 0 0 0 4 25 0 0 4 25 4 25
27 Hagenmeyer, Jannis U12 4 24 0 0 0 0 0 0 4 24 4 24
28 Preuss, Manuel U12 0 0 4 23,5 0 0 0 0 4 23,5 4 23,5
29 Sklorz, Florian U10 3 22,5 0 0 0,5 19 0 0 3,5 41,5 3,5 41,5
30 He, Steven U12 0 0 0 0 0 0 3,5 30 3,5 30 3,5 30
31 Maxein, Emil U10 0 0 0 0 0 0 3,5 24,5 3,5 24,5 3,5 24,5
32 Steinlechner,Richard U12 0 0 0 0 0 0 3,5 24,5 3,5 24,5 3,5 24,5
33 Killguss,Clara U12 0 0 0 0 0 0 3,5 23 3,5 23 3,5 23
34 Morgenthaler, Nick U12 0 0 3,5 16 0 0 0 0 3,5 16 3,5 16
35 Ehrlich, Patrick U10 3 29,5 0 0 0 0 0 0 3 29,5 3 29,5
36 Birke, Dennis U12 3 26 0 0 0 0 0 0 3 26 3 26
36 Friedhoff, Mirco U10 0 0 3 26 0 0 0 0 3 26 3 26
38 Meuer, David U10 0 0 3 24 0 0 0 0 3 24 3 24
38 Jakob, Alexander U12 3 23 0 0 0 0 0 0 3 23 3 23
40 Schiermer, Sara U10 0 0 0 0 3 22,5 0 0 3 22,5 3 22,5
41 Sarian, Gaya U12 0 0 0 0 3 20,5 0 0 3 20,5 3 20,5
42 Steinmeier, Luca U12 0 0 0 0 0 0 3 20,5 3 20,5 3 20,5
43 Steinle, Elias U12 0 0 0 0 3 19 0 0 3 19 3 19
44 Lindl,Julian U8 0 0 0 0 0 0 3 19 3 19 3 19
45 Klein,Tristan U8 0 0 0 0 0 0 3 18,5 3 18,5 3 18,5
46 Klein, Simon U10 3 17,5 0 0 0 0 0 0 3 17,5 3 17,5
47 Gerber, Darian U10 0 0 0 0 0 0 3 16,5 3 16,5 3 16,5
48 Scherer, Pia U10 2,5 19,5 0 0 0 0 0 0 2,5 19,5 2,5 19,5
49 Lang, Elli-Marie U12 0 0 0 0 0 0 2 25 2 25 2 25
50 Schröder, Andrej U8 0 0 0 0 0 0 2 24 2 24 2 24
51 Mohammadzadeh, A U10 0 0 2 22 0 0 0 0 2 22 2 22
52 Vollstädt, Linus U08 0 0 0 0 2 18,5 0 0 2 18,5 2 18,5
53 Al Sholi, Hussam U12 2 17,5 0 0 0 0 0 0 2 17,5 2 17,5
53 Lang, Samuel Oliver U8 0 0 0 0 0 0 2 17,5 2 17,5 2 17,5
55 Becker, Lukas U12 0 0 0 0 0 0 2 17,5 2 17,5 2 17,5
56 Mohammadzadeh, D U08 0 0 1 25 0 0 0 0 1 25 1 25
56 Al Sholi, Wessam U10 1 19 0 0 0 0 0 0 1 19 1 19
58 Gerber, Timon U10 0 0 0 0 0 0 0,5 20 0,5 20 0,5 20
59 Sell, Niklas U12 0 0 0 0 0,5 17 0 0 0,5 17 0,5 17
60 Gerber, Pauline U10 0 0 0 0 0 0 0,5 16,5 0,5 16,5 0,5 16,5
   
© Schachclub Schifferstadt