Termine  

27 Jul 2018;
08:30PM - 11:00PM
Juli-Schnellschach 2018
19 Aug 2018;
10:00AM -
SK Altrip II vs ScS IV
   

Bildergalerie  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   

Daniel Helbig gewinnt Mai-Schnellschach 2016

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Meinhardt,Roland   () - 1. Senk,Christian   () 0 - 1  
2 2. Helbig,Daniel   () - 8. Turner,Paul   () 1 - 0  
3 9. Faulhaber,Reiner   () - 3. Pelt,Alexander   () 0 - 1  
4 4. Mares,Gerhard   () - 10. Kovac,Linda   () 0 - 1  
5 11. Kovac,Laura   () - 5. Teuffer,Andreas   () 1 - 0  
6 6. Faulhaber,Tobias   () - 12. Hoffmann,Karl-He   () 1 - 0  
7 13. Schmidt,Nikita   () - 14. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Senk,Christian   (1) - 6. Faulhaber,Tobias   (1) ½ - ½  
2 10. Kovac,Linda   (1) - 2. Helbig,Daniel   (1) 0 - 1  
3 3. Pelt,Alexander   (1) - 13. Schmidt,Nikita   (1) 1 - 0  
4 8. Turner,Paul   (0) - 11. Kovac,Laura   (1) 1 - 0  
5 12. Hoffmann,Karl-He   (0) - 4. Mares,Gerhard   (0) 0 - 1  
6 5. Teuffer,Andreas   (0) - 7. Meinhardt,Roland   (0) 1 - 0  
7 9. Faulhaber,Reiner   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Helbig,Daniel   (2) - 3. Pelt,Alexander   (2) 1 - 0  
2 4. Mares,Gerhard   (1) - 1. Senk,Christian   (1½) 0 - 1  
3 6. Faulhaber,Tobias   (1½) - 5. Teuffer,Andreas   (1) ½ - ½  
4 13. Schmidt,Nikita   (1) - 8. Turner,Paul   (1) 0 - 1  
5 11. Kovac,Laura   (1) - 9. Faulhaber,Reiner   (1) 0 - 1  
6 7. Meinhardt,Roland   (0) - 10. Kovac,Linda   (1) 0 - 1  
7 12. Hoffmann,Karl-He   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Senk,Christian   (2½) - 2. Helbig,Daniel   (3) ½ - ½  
2 3. Pelt,Alexander   (2) - 6. Faulhaber,Tobias   (2) ½ - ½  
3 10. Kovac,Linda   (2) - 9. Faulhaber,Reiner   (2) 1 - 0  
4 8. Turner,Paul   (2) - 5. Teuffer,Andreas   (1½) 0 - 1  
5 13. Schmidt,Nikita   (1) - 4. Mares,Gerhard   (1) 0 - 1  
6 12. Hoffmann,Karl-He   (1) - 11. Kovac,Laura   (1) 0 - 1  
7 7. Meinhardt,Roland   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Helbig,Daniel   (3½) - 6. Faulhaber,Tobias   (2½) 1 - 0  
2 10. Kovac,Linda   (3) - 1. Senk,Christian   (3) 0 - 1  
3 5. Teuffer,Andreas   (2½) - 3. Pelt,Alexander   (2½) 0 - 1  
4 4. Mares,Gerhard   (2) - 8. Turner,Paul   (2) 1 - 0  
5 9. Faulhaber,Reiner   (2) - 12. Hoffmann,Karl-He   (1) 1 - 0  
6 7. Meinhardt,Roland   (1) - 13. Schmidt,Nikita   (1) 1 - 0  
7 11. Kovac,Laura   (2) - 14. spielfrei   (0) + - -  
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Helbig,Daniel   2070   SC Schifferstad GER 4 1 0 4.5 13.0 11.00
2. Senk,Christian   2136   SC Schifferstad GER 3 2 0 4.0 13.0 9.75
3. Pelt,Alexander   1974   SC Schifferstad GER 3 1 1 3.5 12.0 6.75
4. Kovac,Linda   1486 W SC Schifferstad GER 3 0 2 3.0 14.0 7.00
5. Faulhaber,Reiner   1498   SC Schifferstad GER 3 0 2 3.0 10.5 4.50
6. Mares,Gerhard   1861   SC Schifferstad GER 3 0 2 3.0 9.5 3.00
7. Kovac,Laura   1437 W SC Schifferstad GER 3 0 2 3.0 9.0 5.00
8. Faulhaber,Tobias   1824   SC Schifferstad GER 1 3 1 2.5 14.5 5.50
9. Teuffer,Andreas   1846   SC Schifferstad GER 2 1 2 2.5 10.5 4.75
10. Turner,Paul   1655   SC Schifferstad GER 2 0 3 2.0 12.5 3.00
11. Meinhardt,Roland   1715   SC Schifferstad GER 2 0 3 2.0 10.0 1.00
12. Schmidt,Nikita   1151   SC Schifferstad GER 1 0 4 1.0 10.5 2.00
13. Hoffmann,Karl-Hei   1260   SC Schifferstad GER 1 0 4 1.0 10.5 1.00
   
© Schachclub Schifferstadt