Die erste Mannschaft des SK Landau gewann das Christi Himmelfahrt-4er-Mannschafts-Blitzturnier am 14. Mai 2015 in der Aula der Realschule Plus im Paul von Denis-Schulzentrum Schifferstadt. 23 Teams spielten im Modus jeder gegen jeden. Das Turnier war einmal mehr sowohl quantitativ als auch qualitativ gut besetzt.

 
   1.

Landau 1

2348

A

22

0

0

44 - 0

81.0  
 

1

Becking,Stephan

2434

A

18

2

2

19.0 - 3.0

 

 

 

2

Bärwinkel,Tobias

2358

A

17

2

3

18.0 - 4.0

 

 

 

3

Lang,Torsten

2332

A

22

0

0

22.0 - 0.0

 

 

 

4

Leuranguer,Yannick

2269

A

22

0

0

22.0 - 0.0

 

 

 

   2.

Landau 2

2170

A

17

3

2

37 - 7

69.5  
 

1

Lang,Matthias

2148

A

17

0

5

17.0 - 5.0

 

 

 

2

Schmidt,Justus

2085

A

16

1

5

16.5 - 5.5

 

 

 

3

Grünstäudl,Wolfgang,Dr.

2187

A

17

1

4

17.5 - 4.5

 

 

 

4

Möldner,Jürgen

2258

A

18

1

3

18.5 - 3.5

 

 

 

   3.

Worms 1

2049

A

17

3

2

37 - 7

60.0  
 

1

Ollenberger,Roland

2286

A

19

0

3

19.0 - 3.0

 

 

 

2

Hoppe,Florian

1645

A

4

4

14

6.0 - 16.0

 

 

 

3

Schluchter,Steffen

2174

A

16

3

3

17.5 - 4.5

 

 

 

4

Martin,Mike

2090

A

16

3

3

17.5 - 4.5

 

 

 

   4.

Ludwigshafen 1912

2153

A

16

4

2

36 - 8

69.0  
 

1

Bruch,Jochen

2191

A

18

3

1

19.5 - 2.5

 

 

 

2

Feldmann,Johannes

2125

A

15

2

5

16.0 - 6.0

 

 

 

3

Lambert,Andreas

2167

A

18

1

3

18.5 - 3.5

 

 

 

4

Muckle,Julius

2129

A

15

0

7

15.0 - 7.0

 

 

 

   5.

Kaiserslautern

2071

A

16

4

2

36 - 8

65.0  
 

1

Huschens,Matthias

1871

A

10

2

10

11.0 - 11.0

 

 

 

2

Yakovenko,Oleg

2194

A

18

2

2

19.0 - 3.0

 

 

 

3

Hürter,Helmut

2289

A

19

0

3

19.0 - 3.0

 

 

 

4

Yakovenko,Denis

1930

A

15

2

5

16.0 - 6.0

 

 

 

   6.

Altrip

2105

B

14

3

5

31 - 13

56.0  
 

1

Mink,Jens

2195

B

10

2

10

11.0 - 11.0

 

 

 

2

Mandery,Markus

2209

B

16

5

1

18.5 - 3.5

 

 

 

3

Sattel,Dominique

2132

B

12

3

7

13.5 - 8.5

 

 

 

4

Kugel,Norbert

1885

B

12

2

8

13.0 - 9.0

 

 

 

   7.

Mutterstadt 1

1957

A

13

3

6

29 - 15

53.0  
 

1

Scheiblauer,Heinrich,Dr.

2184

A

11

1

10

11.5 - 10.5

 

 

 

2

Reha,Fauad

1862

A

11

3

8

12.5 - 9.5

 

 

 

3

Kohlbruch,Jens

1898

A

12

5

5

14.5 - 7.5

 

 

 

4

Glöckler,Maximilian

1885

A

12

5

5

14.5 - 7.5

 

 

 

   8.

Frankenthal 2

2031

A

12

4

6

28 - 16

56.5  
 

1

Völpel,Robert

2102

A

9

1

12

9.5 - 12.5

 

 

 

2

Syrov,Arkadi

2051

A

15

4

3

17.0 - 5.0

 

 

 

3

Herzel,Dieter

1978

A

15

1

6

15.5 - 6.5

 

 

 

4

Mäurer,Fabian

1991

A

14

1

7

14.5 - 7.5

 

 

 

   9.

Landau 3

2002

A

12

1

9

25 - 19

50.0  
 

1

Hirschinger,Thomas

2053

A

12

3

7

13.5 - 8.5

 

 

 

2

Hünerfauth,Uwe

2114

A

9

6

7

12.0 - 10.0

 

 

 

3

Lormes,Gert

1977

A

9

2

11

10.0 - 12.0

 

 
 

4

Schubert,Matthias

1865

A

13

3

6

14.5 - 7.5

 

 

 

   10.

Dahn

1906

A

12

1

9

25 - 19

49.0  
 

1

Zwick,Jonas

2056

A

13

2

7

14.0 - 8.0

 

 

 

2

Guttenbacher,Bernhard

2061

A

14

3

5

15.5 - 6.5

 

 

 

3

Zwick,Peter

1782

A

7

1

14

7.5 - 14.5

 

 

 

4

Kloth,Herbert

1726

A

11

2

9

12.0 - 10.0

 

 

 

   11.

Speyer-Schwegenheim

1932

A

11

3

8

25 - 19

48.5  
 

1

Sprenger,Clemens

2099

A

9

5

8

11.5 - 10.5

 

 

 

2

Schreck,Michael

1923

A

10

7

5

13.5 - 8.5

 

 

 

3

Flörchinger,Peter

1901

A

7

5

10

9.5 - 12.5

 

 
 

4

Sommer,Richard

1803

A

12

4

6

14.0 - 8.0

 

 

 

   12.

Frankenthal 1

1918

A

10

3

9

23 - 21

46.5  
 

1

Münch,Mohammed

1677

A

8

2

12

9.0 - 13.0

 

 

 

2

Wallrodt,Peter

2050

A

11

6

5

14.0 - 8.0

 

 

 

3

Tresch,Lukas

2051

A

11

0

11

11.0 - 11.0

 

 

 

4

Härtner,Helmut,Dr.

1894

A

11

3

8

12.5 - 9.5

 

 

 

   13.

Neustadt 1

1966

A

9

3

10

21 - 23

43.0  
  1

Klein,Klaus

1888

A

8

4

10

10.0 - 12.0

 

 

 

2

Fecht,Hans-Peter

2197

A

7

3

12

8.5 - 13.5

 

 

 

3

Loos,Udo

2012

A

11

2

9

12.0 - 10.0

 

 

 

4

Schmachtenberg,Michael

1766

A

12

1

9

12.5 - 9.5

 

 

 

   14.

Ramstein-Miesenbach

1860

A

9

3

10

21 - 23

42.5  
 

1

Rölle,Philipp

1939

A

10

0

12

10.0 - 12.0

 

 

 

2

Scholz,Philipp

1917

A

9

3

10

10.5 - 11.5

 

 

 

3

Diesenhof,Michael

1741

A

9

5

8

11.5 - 10.5

 

 

 

4

Mohammed,Amin

1842

A

10

1

11

10.5 - 11.5

 

 

 

   15.

Schifferstadt 1

1839

A

9

1

12

19 - 25

41.5  
 

1

Holz,Christoph

2056

A

10

4

8

12.0 - 10.0

 

 

 

2

Faulhaber,Tobias

1917

A

10

1

11

10.5 - 11.5

 

 

 

3

Teuffer,Andreas

1778

A

7

4

11

9.0 - 13.0

 

 

 

4

Turner,Paul

1604

A

10

0

12

10.0 - 12.0

 

 

 

   16.

Neustadt 2

1751

B

6

5

11

17 - 27

32.5  
 

1

Manner,Robert

2066

B

7

2

13

8.0 - 14.0

 

 

 

2

Sippel,Hans Jürgen

1842

B

8

2

12

9.0 - 13.0

 

 

 

3

Schwarz,Dietmar

1677

B

9

3

10

10.5 - 11.5

 

 

 

4

Fischer,Friedrich

1418

B

5

0

17

5.0 - 17.0

 

 

 

   17.

Schifferstadt 2

1748

A

4

6

12

14 - 30

33.0  
 

1

Helbig,Daniel

2161

A

17

0

5

17.0 - 5.0

 

 

 

2

Kovac,Laura

1588

A

1

5

16

3.5 - 18.5

 

 

 

3

Kovac,Zoli

1679

A

3

4

15

5.0 - 17.0

 

 

 

4

Kovac,Linda

1562

A

7

1

14

7.5 - 14.5

 

 

 

   18.

Mutterstadt 2

1697

A

5

0

17

10 - 34

24.0  
 

1

Haag,Günter

2024

A

8

2

12

9.0 - 13.0

 

 

 

2

Völpel,Daniel

1516

A

3

4

15

5.0 - 17.0

 

 

 

3

Böhles,Marcel

1499

A

2

6

14

5.0 - 17.0

 

 

 

4

Weiskopf,Philip

1748

A

4

2

16

5.0 - 17.0

 

 

 

   19.

Eisenberg

1725

B

3

3

16

9 - 35

24.0  
 

1

Musiolik,David

1630

B

2

4

16

4.0 - 18.0

 

 

 

2

Lommel,Hagen

1561

B

2

3

17

3.5 - 18.5

 

 

 

3

Schimmelpfennig,Klaus

2005

B

7

2

13

8.0 - 14.0

 

 

 

4

Denzer,Johannes

1702

B

8

1

13

8.5 - 13.5

 

 

 

   20.

Neustadt 3

1507

B

1

5

16

7 - 37

17.0  
 

1

Stahl,Michael

1693

B

2

0

20

2.0 - 20.0

 

 

 

2

Landeck,Gerhard

1600

B

6

1

15

6.5 - 15.5

 

 

 

3

Kort,Alfred

1393

B

6

1

15

6.5 - 15.5

 

 

 

4

Gösswald,Thomas

1340

B

1

2

19

2.0 - 20.0

 

 

 

   21.

Schifferstadt 4

1720

B

2

2

18

6 - 38

18.0  
 

1

Baier,Philip

1886

B

3

0

19

3.0 - 19.0

 

 

 

2

Stirmlinger,Jochen

1683

B

5

3

14

6.5 - 15.5

 

 

 

3

Appel,Wolfgang

1828

B

5

1

16

5.5 - 16.5

 

 

 

4

Faulhaber,Reiner

1482

B

2

2

18

3.0 - 19.0

 

 

 

   22.

Landau 4

1549

A

0

3

19

3 - 41

21.0  
 

1

Wolfer,Joshua

1832

A

11

1

10

11.5 - 10.5

 

 

 

2

Tettmann,Ann-Kathrin

1789

A

4

2

16

5.0 - 17.0

 

 

 

3

Heindl,Gilbert

1390

A

4

0

18

4.0 - 18.0

 

 

 

4

Eghbali,Schahram

1183

A

0

1

21

0.5 - 21.5

 

 

 

   23.

Schifferstadt 3

1408

A

0

3

19

3 - 41

11.5  
 

1

Schmidt,Nikita

1093

A

1

0

21

1.0 - 21.0

 

 

 

2

Mares,Gerhard

1863

A

5

2

15

6.0 - 16.0

 

 

 

3

Idrizi,Kushtrim

 

A

0

0

22

0.0 - 22.0

 

 

 

4

Kaiser,Stefan

1268

A

4

1

17

4.5 - 17.5

 

 

 

Brettsieger:

Gruppe A, Brett 1: FM Jochen Bruch (Ludwigshafen 1912) 19,5/22

Gruppe B, Brett 1: Jens Mink (Altrip) 11,0/22

Gruppe A, Brett 2: Oleg Yakovenko (Kaiserslautern) 19,0/22

Gruppe B, Brett 2: Markus Mandery (Altrip) 18,5/22

Gruppe A, Brett 3: FM Torsten Lang (Landau I) 22,0/22

Gruppe B, Brett 3: Dominique Sattel (Altrip) 13,5/22

Gruppe A, Brett 4: FM Yannick Leuranguer (Landau I) 22,0/22

Gruppe B, Brett 4: Norbert Kugel (Altrip) 13,0/22

 

 

Rang

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

 MP  BP
 1.

Landau 1

**

3

3

3

3

4

4

4

4

3

4

4

4

4

4

4

4

4

4

4

4

44 - 0

81.0

 2.

Landau 2

1

**

3

1

2

4

2

2

4

3

3

4

3

4

4

4

3

4

4

4

3

4

37 - 7

69.5

 3.

Worms 1

1

1

**

2

3

2

3

3

3

3

3

3

3

2

3

4

4

3

3

37 - 7

60.0

 4.

Ludwigshafen 1912

3

2

**

2

2

3

2

3

3

3

4

4

4

4

4

4

4

4

4

36 - 8

69.0

 5.

Kaiserslautern

1

2

1

2

**

2

3

4

2

4

3

4

4

3

4

4

4

3

4

36 - 8

65.0

 6.

Altrip

1

0

2

2

½

**

1

3

2

3

1

4

4

4

4

3

31 - 13

56.0

 7.

Mutterstadt 1

0

2

1

2

3

**

½

4

3

2

3

4

29 - 15

53.0

 8.

Frankenthal 2

0

2

1

2

**

1

3

4

2

2

3

4

4

4

4

4

28 - 16

56.5

 9.

Landau 3

0

0

1

1

1

3

**

3

2

3

3

4

3

3

4

25 - 19

50.0

 10.

Dahn

0

1

1

1

1

2

1

½

**

3

3

3

4

3

4

4

25 - 19

49.0

 11.

Speyer-Schwegenheim

½

1

½

0

½

**

2

3

4

2

4

2

3

4

4

25 - 19

48.5

 12.

Frankenthal 1

1

0

1

1

2

½

½

1

**

4

2

3

2

3

3

4

4

4

23 - 21

46.5

 13.

Neustadt 1

0

1

1

0

1

½

2

1

2

0

**

2

3

1

3

4

4

3

4

4

21 - 23

43.0

 14.

Ramstein-Miesenbach

0

0

0

1

3

0

1

1

2

2

**

2

4

4

3

4

21 - 23

42.5

 15.

Schifferstadt 1

0

0

1

½

0

0

2

½

½

1

1

**

3

4

4

4

4

19 - 25

41.5

 16.

Neustadt 2

0

0

1

0

0

½

0

2

0

2

3

2

½

**

2

4

2

3

17 - 27

32.5

 17.

Schifferstadt 2

0

1

2

0

1

0

1

½

1

2

1

1

2

**

3

2

2

2

3

3

14 - 30

33.0

 18.

Mutterstadt 2

0

½

1

0

0

0

1

0

1

½

1

0

½

0

1

**

3

3

10 - 34

24.0

 19.

Eisenberg

0

0

½

0

½

½

0

0

1

0

1

0

½

2

**

4

3

2

2

9 - 35

24.0

 20.

Neustadt 3

0

0

0

0

0

0

2

0

½

0

2

0

1

0

0

2

2

0

**

2

7 - 37

17.0

 21.

Schifferstadt 4

0

0

0

0

0

½

½

0

1

1

1

0

0

0

2

½

1

**

2

3

6 - 38

18.0

 22.

Landau 4

0

1

1

0

1

1

1

1

0

0

0

1

0

1

1

2

2

**

2

3 - 41

21.0

 23.

Schifferstadt 3

0

0

1

0

0

½

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

1

2

2

1

2

**

3 - 41

11.5

 

   

Mannschaftskämpfe  

   

Training  

Jugendtraining

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Erwachsenentraining

    Fr, ab 20:00 Uhr

Trainingsort

    Kath.Pfarrzentrum Herz Jesu

   

Anmeldung  

   

Shredder  

   

Archiv  

   
© Philip Baier