24 Mannschaften fanden sich in der Aula der Realschule Plus im Schulzentrum Schifferstadt ein.

 

Endstand nach 23 Runden 

 

 

TWZ

At

S

R

V

MP

BP

 1.

Landau 1

2273

A

23

0

0

46 - 0

 83.0
 1

Muranyi,Karl-Jasmin

2330

A

22

1

0

22.5 - 0.5

 

 2

Lang,Torsten

2327

A

21

2

0

22.0 - 1.0

 

 3

Lang,Matthias

2172

A

16

1

6

16.5 - 6.5

 

 4

Leuranguer,Yannick

2262

A

21

2

0

22.0 - 1.0

 

 

 2.

Kaiserslautern

2095

A

18

2

3

38 - 8

 72.0
 1 

Yakovenko,Denis

1930

A

12

4

7

14.0 - 9.0

 

 2

Yakovenko,Oleg

2210

A

16

4

3

18.0 - 5.0

 

 3

Hürter,Helmut

2289

A

20

0

3

20.0 - 3.0

 

 4

Huschens,Matthias

1950

A

19

2

2

20.0 - 3.0

 

 

 3.

Landau 2

2107

A

18

2

3

38 - 8

 71.0
 1

Kopp,Björn

2183

A

16

1

6

16.5 - 6.5

 

 2

Schmidt,Justus

2095

A

17

2

4

18.0 - 5.0

 

 3

Grünstäudl,Wolfgang,Dr.

2035

A

19

1

3

19.5 - 3.5

 

 4

Hünerfauth,Uwe

2114

A

14

6

3

17.0 - 6.0

 

 

 4.

SK Ludwigshafen 1912

2091

A

17

3

3

37 - 9

 69.5
 1

Bruch,Jochen

2213

A

18

1

4

18.5 - 4.5

 

 2

Muckle,Julius

2163

A

15

3

5

16.5 - 6.5

 

 3

Lambert,Andreas

2172

A

16

2

5

17.0 - 6.0

 

 4

Muckle,Richard

1817

A

16

3

4

17.5 - 5.5

 

 

 5.

Worms

2096

A

15

7

1

37 - 9

 68.5
 1 

Martin,Mike

2079

A

9

5

9

11.5 - 11.5

 

 2

Ollenberger,Roland

2305

A

20

1

2

20.5 - 2.5

 

 3

Schluchter,Steffen

2183

A

20

1

2

20.5 - 2.5

 

 4

Haugner,Jan

1815

A

15

2

6

16.0 - 7.0

 

 

 6.

Schifferstadt 1

2099

A

17

2

4

36 - 10

 69.5
 1

Helbig,Daniel

2167

A

15

2

6

16.0 - 7.0

 

 2

Senk,Christian

2160

A

20

2

1

21.0 - 2.0

 

 3

Pelt,Alexander

2037

A

15

0

8

15.0 - 8.0

 

 4

Holz,Christoph

2033

A

16

3

4

17.5 - 5.5

 

 

 7.

Frankenthal 1

2057

A

14

5

4

33 - 13

 59.0
 1

Kühn,Bernd

2026

A

11

5

7

13.5 - 9.5

 

 2

Tresch,Lukas

2066

A

11

2

10

12.0 - 11.0

 

 3

Syrov,Arkadi

2114

A

14

5

4

16.5 - 6.5

 

 4

Mäurer,Fabian

2023

A

16

2

5

17.0 - 6.0

 

 

 8.

Mutterstadt 1

1986

A

14

3

6

31 - 15

 56.5
 1 

Scheiblauer,Heinrich,Dr.

2184

A

10

4

9

12.0 - 11.0

 

 2

Haag,Günter

2017

A

10

3

10

11.5 - 11.5

 

 3

Reha,Fauad

1862

A

16

0

7

16.0 - 7.0

 

 4

Glöckler,Maximilian

1882

A

16

2

5

17.0 - 6.0

 

 

 9.

Frankenthal 2

1939

A

13

2

8

28 - 18

 54.5
 1

Herzel,Dieter

2046

A

11

2

10

12.0 - 11.0

 

 2

Wallrodt,Peter

1952

A

12

6

5

15.0 - 8.0

 

 3

Härtner,Helmut,Dr.

1894

A

12

4

7

14.0 - 9.0

 

 4

Klaus,Rainer

1864

A

10

7

6

13.5 - 9.5

 

 

 10.

Pirmasens

1900

A

13

1

9

27 - 19

 55.0
 1

Rölle,Philipp

2025

A

12

1

10

12.5 - 10.5

 

 2

Scholz,Philipp

1915

A

11

2

10

12.0 - 11.0

 

 3

Diesenhof,Michael

1814

A

14

3

6

15.5 - 7.5

 

 4

Mohammed,Amin

1845

A

13

4

6

15.0 - 8.0

 

 

 11.

Neustadt 1

2046

A

11

2

10

24 - 22

 48.0
 1

Klein,Klaus

1914

A

9

7

7

12.5 - 10.5

 

 2

Fecht,Hans-Peter

2188

A

10

3

10

11.5 - 11.5

 

 3

Loos,Udo

2022

A

13

3

7

14.5 - 8.5

 

 4

Gaab,Wolfgang

2060

A

9

1

13

9.5 - 13.5

 

 

 12.

Ramstein-Miesenbach

1885

A

10

4

9

24 - 22

 45.5
 1

Bold,Andre

1905

A

13

5

5

15.5 - 7.5

 

 2

Agne,Marcel

1890

A

8

3

12

9.5 - 13.5

 

 3

Mader,Lena

1856

A

5

2

16

6.0 - 17.0

 

 4

Weller,Werner

1888

A

13

3

7

14.5 - 8.5

 

 

 13.

Speyer/Schwegenheim

1967

A

10

2

11

22 - 24

 50.0
 1

Flierl,Pascal

2230

A

16

1

6

16.5 - 6.5

 

 2

Schreck,Michael

1883

A

11

2

10

12.0 - 11.0

 

 3

Flörchinger,Peter

1966

A

11

1

11

11.5 - 11.5

 

 4

Thumm,Niklas

1788

A

9

2

12

10.0 - 13.0

 

 

 14.

Schifferstadt 4

1726

B

8

4

11

20 - 26

 40.5
 1

Göttel,Tobias

1966

B

12

1

10

12.5 - 10.5

 

 2

Kovac,Laura

1585

B

6

1

16

6.5 - 16.5

 

 3

Mayer,Alexander

1709

B

11

1

11

11.5 - 11.5

 

 4

Kovac,Linda

1643

B

9

2

12

10.0 - 13.0

 

 

 15.

Schifferstadt 2

1797

A

6

5

12

17 - 29

 37.5
 1

Teuffer,Andreas

1846

A

5

4

14

7.0 - 16.0

 

 2

Biedinger,Christian

1870

A

9

4

10

11.0 - 12.0

 

 3

Mares,Gerhard

1861

A

7

2

14

8.0 - 15.0

 

 4

Turner,Paul

1611

A

11

1

11

11.5 - 11.5

 

 

 16.

Neustadt 3

1728

B

8

1

14

17 - 29

 36.0
 1

Schwarz,Dietmar

1648

B

10

3

10

11.5 - 11.5

 

 2

Dincher,Wolfgang

1785

B

5

5

13

7.5 - 15.5

 

 3

Hess,Dieter

1880

B

9

2

12

10.0 - 13.0

 

 4

Landeck,Gerhard

1600

B

6

2

15

7.0 - 16.0

 

 

17.

Neustadt 2

1674

B

5

7

11

17 - 29

 34.5
 1

Sippel,Hans Jürgen

1842

B

3

3

17

4.5 - 18.5

 

 2

Fischer,Friedrich

1418

B

5

4

14

7.0 - 16.0

 

 3

Schmachtenberg,Michael

1731

B

9

4

10

11.0 - 12.0

 

 4

Metzger,Sven

1703

B

11

2

10

12.0 - 11.0

 

 

 18.

Eisenberg

1697

B

7

2

14

16 - 30

 37.5
 1

Musiolik,David

1643

B

15

2

6

16.0 - 7.0

 

 2

Schimmelpfennig,Klaus

2005

B

10

2

11

11.0 - 12.0

 

 3

Lommel,Hagen

1619

B

4

3

16

5.5 - 17.5

 

 4

Faulhaber,Reiner

1519

B

5

0

18

5.0 - 18.0

 

 

19.

Schifferstadt 3

1671

B

4

5

14

13 - 33

 28.0
 1

Kovac,Zoli

1697

B

5

3

15

6.5 - 16.5

 

 2

Stirmlinger,Jochen

1644

B

5

4

14

7.0 - 16.0

 

 3

Trauth,Bernd

1763

B

6

1

16

6.5 - 16.5

 

 4

Heidemann,Gerd

1578

B

7

2

14

8.0 - 15.0

 

 

 20.

Landau 3

1566

B

5

3

15

13 - 33

 25.5
 1

Kuhn,Daniel

1762

B

6

0

17

6.0 - 17.0

 

 2

Böttcher,Fabian

1889

B

4

4

15

6.0 - 17.0

 

 3

Winter,Julian

1257

B

7

1

15

7.5 - 15.5

 

 4

Heindl,Gilbert

1357

B

6

0

17

6.0 - 17.0

 

 

 21.

Mutterstadt 2

1582

B

3

1

19

7 - 39

 22.5
 1

Tanrikut,Islam

1554

B

2

1

20

2.5 - 20.5

 

 2

Weiskopf,Philip

1733

B

2

5

16

4.5 - 18.5

 

 3

Böhles,Marcel

1560

B

6

6

11

9.0 - 14.0

 

 4

Völpel,Daniel

1479

B

6

1

16

6.5 - 16.5

 

 

 22.

Bad Dürkheim

1319

B

2

1

20

5 - 41

 13.0
 1

Huseynov,Ahad

1634

B

3

4

16

5.0 - 18.0

 

 2

Balzer,Wilfried

1315

B

3

3

17

4.5 - 18.5

 

 3

Grosch,Bernhard

1121

B

1

0

22

1.0 - 22.0

 

 4

Jamin,Stefan

1205

B

2

1

20

2.5 - 20.5

 

 

 23.

Haßloch

1427

B

1

2

20

4 - 42

 17.5
 1

Mangold,Dennis,Dr.

1840

B

5

8

10

9.0 - 14.0

 

 2

Mangold,Dominik

 

B

4

1

18

4.5 - 18.5

 

 3

Mangold,Wolfgang

1546

B

2

2

19

3.0 - 20.0

 

 4

Mangold,Tamara Jasmin

896

B

1

0

22

1.0 - 22.0

 

 

 24.

Neustadt 4

1527

B

1

0

22

2 - 44

 9.5
 1

Kort,Alfred

1533

B

1

2

20

2.0 - 21.0

 

 2

Hirse,Dirk

1770

B

4

6

13

7.0 - 16.0

 

 3

Mang,Willi

1278

B

0

1

22

0.5 - 22.5

 

 4

Zamboni,Franco

 

B

0

0

23

0.0 - 23.0

 

 

Brettsieger Gruppe A, Brett 1: FM Karl-Jasmin Muranyi (Landau 1), 22,5/23

Brettsieger Gruppe B, Brett 1: David Musiolik (Eisenberg), 16,0/23

Brettsieger Gruppe A, Brett 2: FM Torsten Lang (Landau 1), 22,0/23

Brettsieger Gruppe B, Brett 2: Klaus Schimmelpfennig (Eisenberg), 11,0/23

Brettsieger Gruppe A, Brett 3: Steffen Schluchter (Worms), 20,5/23

Brettsieger Gruppe B, Brett 3: Alexander Mayer (Schifferstadt 4), 11,5/23

Brettsieger Gruppe A, Brett 4: FM Yannick Leuranguer (Landau 1), 22,0/23

Brettsieger Gruppe B, Brett 4: Sven Metzger (Neustadt 2), 12,0/23

   

Mannschaftskämpfe  

Keine Termine
   

Training  

Jugendtraining

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Erwachsenentraining

    Fr, ab 20:00 Uhr

Trainingsort

    Kath.Pfarrzentrum Herz Jesu

   

Anmeldung  

   

Shredder  

   

Archiv  

   
© Philip Baier