Termine  

31 Aug 2018;
08:30PM - 11:00PM
August-Blitz
02 Sep 2018;
10:00AM -
ScS II vs SK Altrip I
09 Sep 2018;
10:00AM -
SK Altrip II vs ScS IV
   

Bildergalerie  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   

Gerhard Mares verteidigt erfolgreich und ohne Punktabgabe seinen Titel als Clubmeister vor Christian Biedinger (5/7) und Reiner Faulhaber (4,5/7)

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Mares,Gerhard   1870   SC Schifferstad GER 7 0 0 7.0 21.5 21.50
2. Biedinger,Christi   1831   SC Schifferstad GER 5 0 2 5.0 27.5 17.50
3. Faulhaber,Reiner   1533   SC Schifferstad GER 4 1 2 4.5 24.0 13.00
4. Turner,Paul   1673   SC Schifferstad GER 4 0 3 4.0 25.5 12.00
5. Hoffmann,Karl-Hei   1285   SC Schifferstad GER 3 1 3 3.5 25.5 10.50
6. Dorweiler,Harald   1309   SC Schifferstad GER 3 1 3 3.5 22.5 7.50
7. Heidemann,Gerd   1578   SC Schifferstad GER 3 1 3 3.5 18.0 7.00
8. Schotthöfer,Tobia   1018   SC Schifferstad GER 3 0 4 3.0 24.5 7.50
9. Kaiser,Stefan   1248   SC Schifferstad - 3 0 4 3.0 22.5 5.50
10. Schmidt,Nikita   1008   SC Schifferstad GER 3 0 4 3.0 18.0 5.00
11. Kovac,Linda   1364 * SC Schifferstad GER 1 0 3 1.0 19.5 0.50
12. Peter,Helmut       SC Schifferstad - 1 0 6 1.0 19.0 1.00
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Mares,Gerhard   () - 7. Dorweiler,Harald   () 1 - 0  
2 8. Hoffmann,Karl-He   () - 2. Biedinger,Christ   () 0 - 1  
3 3. Turner,Paul   () - 9. Kaiser,Stefan   () 1 - 0  
4 10. Schotthöfer,Tobi   () - 4. Heidemann,Gerd   () 1 - 0  
5 5. Faulhaber,Reiner   () - 11. Schmidt,Nikita   () 1 - 0  
6 12. Peter,Helmut   () - 6. Kovac,Linda   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Faulhaber,Reiner   (1) - 1. Mares,Gerhard   (1) 0 - 1  
2 2. Biedinger,Christ   (1) - 10. Schotthöfer,Tobi   (1) 1 - 0  
3 6. Kovac,Linda   (1) - 3. Turner,Paul   (1) - - +  
4 4. Heidemann,Gerd   (0) - 9. Kaiser,Stefan   (0) - - +  
5 7. Dorweiler,Harald   (0) - 12. Peter,Helmut   (0) 1 - 0  
6 11. Schmidt,Nikita   (0) - 8. Hoffmann,Karl-He   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Mares,Gerhard   (2) - 3. Turner,Paul   (2) 1 - 0  
2 6. Kovac,Linda   (1) - 2. Biedinger,Christ   (2) - - +  
3 8. Hoffmann,Karl-He   (1) - 5. Faulhaber,Reiner   (1) ½ - ½  
4 9. Kaiser,Stefan   (1) - 7. Dorweiler,Harald   (1) 0 - 1  
5 10. Schotthöfer,Tobi   (1) - 11. Schmidt,Nikita   (0) 0 - 1  
6 4. Heidemann,Gerd   (0) - 12. Peter,Helmut   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Biedinger,Christ   (3) - 1. Mares,Gerhard   (3) 0 - 1  
2 7. Dorweiler,Harald   (2) - 3. Turner,Paul   (2) 0 - 1  
3 4. Heidemann,Gerd   (1) - 5. Faulhaber,Reiner   (1½) - - +  
4 6. Kovac,Linda   (1) - 8. Hoffmann,Karl-He   (1½) - - +  
5 11. Schmidt,Nikita   (1) - 9. Kaiser,Stefan   (1) 0 - 1  
6 12. Peter,Helmut   (0) - 10. Schotthöfer,Tobi   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Mares,Gerhard   (4) - 8. Hoffmann,Karl-He   (2½) 1 - 0  
2 3. Turner,Paul   (3) - 2. Biedinger,Christ   (3) 0 - 1  
3 9. Kaiser,Stefan   (2) - 5. Faulhaber,Reiner   (2½) 0 - 1  
4 10. Schotthöfer,Tobi   (2) - 7. Dorweiler,Harald   (2) 1 - 0  
5 4. Heidemann,Gerd   (1) - 11. Schmidt,Nikita   (1) 1 - 0  
6 12. Peter,Helmut   (0) - 13. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Schotthöfer,Tobi   (3) - 1. Mares,Gerhard   (5) 0 - 1  
2 5. Faulhaber,Reiner   (3½) - 2. Biedinger,Christ   (4) 0 - 1  
3 8. Hoffmann,Karl-He   (2½) - 3. Turner,Paul   (3) 0 - 1  
4 7. Dorweiler,Harald   (2) - 4. Heidemann,Gerd   (2) ½ - ½  
5 12. Peter,Helmut   (1) - 9. Kaiser,Stefan   (2) 0 - 1  
6 11. Schmidt,Nikita   (1) - 13. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Kaiser,Stefan   (3) - 1. Mares,Gerhard   (6) 0 - 1  
2 2. Biedinger,Christ   (5) - 7. Dorweiler,Harald   (2½) - - +  
3 3. Turner,Paul   (4) - 5. Faulhaber,Reiner   (3½) 0 - 1  
4 8. Hoffmann,Karl-He   (2½) - 10. Schotthöfer,Tobi   (3) 1 - 0  
5 11. Schmidt,Nikita   (2) - 12. Peter,Helmut   (1) 1 - 0  
6 4. Heidemann,Gerd   (2½) - 13. spielfrei   (0) + - -  
   
© Schachclub Schifferstadt