Termine  

22 Apr 2018;
10:00AM -
SF Limburgerhof III gegen ScS V
22 Apr 2018;
10:00AM -
Sc Hagenbach gegen ScS II
29 Apr 2018;
10:00AM -
ScS I gegen SC Pirmasens 1912 II
   

Shredder  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   

Christian Senk gewinnt das SCS-Monatsblitzturnier am 20. Dezember 2013 mit neun Punkten aus neun Partien. Den zweiten Platz teilen sich mit je sechs Punkten Philip Baier, Laura Kovac, Daniel Stein und Tobias Faulhaber.

 

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Punkte

SoBerg

1.

Senk,Christian

2160

**

1

1

1

1

1

1

1

1

1

9.0

36.00

2.

Baier,Philip

1886

0

**

0

1

1

0

1

1

1

1

6.0

19.50

3.

Kovac,Laura

1602

0

1

**

½

0

½

1

1

1

1

6.0

18.75

4.

Stein,Daniel

1890

0

0

½

**

1

½

1

1

1

1

6.0

18.75

5.

Faulhaber,Tobias

1866

0

0

1

0

**

1

1

1

1

1

6.0

18.00

6.

Kovac,Linda

1415

0

1

½

½

0

**

0

1

½

1

4.5

15.50

7.

Faulhaber,Reiner

1425

0

0

0

0

0

1

**

0

1

1

3.0

6.50

8.

Schotthöfer,Tobias

850

0

0

0

0

0

0

1

**

½

1

2.5

4.00

9.

Hoffmann,Karl-Heinz

1312

0

0

0

0

0

½

0

½

**

1

2.0

3.50

10.

Gutsch,Dieter

1575

0

0

0

0

0

0

0

0

0

**

0.0

0.00

 

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

SoBer

Siege

1.

Senk,Christian

 

2160

 

SC Schifferstadt

GER

9

0

0

9.0

36.00

9

2.

Baier,Philip

 

1886

 

SC Schifferstadt

GER

6

0

3

6.0

19.50

6

3.

Kovac,Laura

 

1602

W

SC Schifferstadt

GER

5

2

2

6.0

18.75

5

3.

Stein,Daniel

 

1890

 

SK Frankenthal

GER

5

2

2

6.0

18.75

5

5.

Faulhaber,Tobias

 

1866

 

SC Schifferstadt

GER

6

0

3

6.0

18.00

6

6.

Kovac,Linda

 

1415

W

SC Schifferstadt

GER

3

3

3

4.5

15.50

3

7.

Faulhaber,Reiner

 

1425

 

SC Schifferstadt

GER

3

0

6

3.0

6.50

3

8.

Schotthöfer,Tobias

 

850

 

SC Schifferstadt

GER

2

1

6

2.5

4.00

2

9.

Hoffmann,Karl-Heinz

 

1312

 

SC Schifferstadt

GER

1

2

6

2.0

3.50

1

10.

Gutsch,Dieter

 

1575

 

SC Schifferstadt

GER

0

0

9

0.0

0.00

0

   
© Schachclub Schifferstadt