Termine  

27 Jul 2018;
08:30PM - 11:00PM
Juli-Schnellschach 2018
19 Aug 2018;
10:00AM -
SK Altrip II vs ScS IV
   

Bildergalerie  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   

Alexander Pelt gewinnt September Schnellschach

Tabelle

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Pelt,Alexander   1936 M SC Schifferstad   4 1 0 4.5 15.0 13.25
2. Stein,Daniel   1938 M SK Frankenthal   4 0 1 4.0 14.0 10.50
3. Faulhaber,Tobias   1789 M SC Schifferstad   3 1 1 3.5 15.0 9.75
4. Baier,Philip   1838 M SC Schifferstad   3 0 2 3.0 16.0 8.50
5. Göbel,Christoph   1950 M     3 0 2 3.0 15.0 6.50
6. Appel,Wolfgang   1667 M SC Schifferstad   3 0 2 3.0 12.5 4.00
7. Kovac,Laura   1537 W SC Schifferstad   2 1 2 2.5 12.5 4.00
8. Faulhaber,Reiner   1425 M SC Schifferstad   2 1 2 2.5 10.0 2.25
9. Dussel,Steffen   1571 M SSC Altlußheim   2 0 3 2.0 12.5 3.50
10. Piel,Michael   1758 M SC Schifferstad   1 2 2 2.0 12.0 3.75
11. Kovac,Linda   1221 W SC Schifferstad   1 2 2 2.0 9.5 2.25
12. Hoffmann,Karl-Hei   1313 M SC Schifferstad   1 1 3 1.5 10.5 1.25
13. Seyfarth,Rudolf   1661 M SC Schifferstad   1 1 3 1.5 10.0 1.00
14. Schotthöfer,Tobia   850 M TG Waldsee   0 0 5 0.0 10.5 0.00

 

Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Seyfarth,Rudolf   () - 1. Göbel,Christoph   () 0 - 1  
2 2. Stein,Daniel   () - 9. Dussel,Steffen   () 1 - 0  
3 10. Kovac,Laura   () - 3. Pelt,Alexander   () 0 - 1  
4 4. Baier,Philip   () - 11. Faulhaber,Reiner   () 1 - 0  
5 12. Hoffmann,Karl-He   () - 5. Faulhaber,Tobias   () 0 - 1  
6 6. Piel,Michael   () - 13. Kovac,Linda   () ½ - ½  
7 14. Schotthöfer,Tobi   () - 7. Appel,Wolfgang   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Göbel,Christoph   (1) - 4. Baier,Philip   (1) 1 - 0  
2 5. Faulhaber,Tobias   (1) - 2. Stein,Daniel   (1) 1 - 0  
3 3. Pelt,Alexander   (1) - 7. Appel,Wolfgang   (1) 1 - 0  
4 8. Seyfarth,Rudolf   (0) - 6. Piel,Michael   (½) ½ - ½  
5 13. Kovac,Linda   (½) - 10. Kovac,Laura   (0) ½ - ½  
6 9. Dussel,Steffen   (0) - 12. Hoffmann,Karl-He   (0) 1 - 0  
7 11. Faulhaber,Reiner   (0) - 14. Schotthöfer,Tobi   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Pelt,Alexander   (2) - 1. Göbel,Christoph   (2) 1 - 0  
2 4. Baier,Philip   (1) - 5. Faulhaber,Tobias   (2) 1 - 0  
3 2. Stein,Daniel   (1) - 11. Faulhaber,Reiner   (1) 1 - 0  
4 6. Piel,Michael   (1) - 9. Dussel,Steffen   (1) 1 - 0  
5 7. Appel,Wolfgang   (1) - 13. Kovac,Linda   (1) 1 - 0  
6 10. Kovac,Laura   (½) - 8. Seyfarth,Rudolf   (½) 1 - 0  
7 12. Hoffmann,Karl-He   (0) - 14. Schotthöfer,Tobi   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Faulhaber,Tobias   (2) - 3. Pelt,Alexander   (3) ½ - ½  
2 1. Göbel,Christoph   (2) - 6. Piel,Michael   (2) 1 - 0  
3 7. Appel,Wolfgang   (2) - 2. Stein,Daniel   (2) 0 - 1  
4 10. Kovac,Laura   (1½) - 4. Baier,Philip   (2) 0 - 1  
5 9. Dussel,Steffen   (1) - 13. Kovac,Linda   (1) 1 - 0  
6 11. Faulhaber,Reiner   (1) - 12. Hoffmann,Karl-He   (1) ½ - ½  
7 14. Schotthöfer,Tobi   (0) - 8. Seyfarth,Rudolf   (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Baier,Philip   (3) - 3. Pelt,Alexander   (3½) 0 - 1  
2 2. Stein,Daniel   (3) - 1. Göbel,Christoph   (3) 1 - 0  
3 6. Piel,Michael   (2) - 5. Faulhaber,Tobias   (2½) 0 - 1  
4 9. Dussel,Steffen   (2) - 7. Appel,Wolfgang   (2) 0 - 1  
5 8. Seyfarth,Rudolf   (1½) - 11. Faulhaber,Reiner   (1½) 0 - 1  
6 12. Hoffmann,Karl-He   (1½) - 10. Kovac,Laura   (1½) 0 - 1  
7 13. Kovac,Linda   (1) - 14. Schotthöfer,Tobi   (0) 1 - 0  

 

   
© Schachclub Schifferstadt