Philip Baier gewinnt mit 8,5 aus 11 das Oktober-Blitzturnier vor Michael Piel (8,5) und Wolfgang Appel (8).

 

 

Schachclub Schifferstadt

Oktober Blitzmeisterschaft 2013

Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Baier,Philip   1838 M SC Schifferstad   7 3 1 8.5 43.25 7
2. Piel,Michael   1758 M SC Schifferstad   8 1 2 8.5 39.25 8
3. Appel,Wolfgang   1667 M SC Schifferstad   8 0 3 8.0 34.00 8
4. Mares,Gerhard   1926 M SC Schifferstad   7 0 4 7.0 33.00 7
5. Faulhaber,Tobias   1789 M SC Schifferstad   6 2 3 7.0 33.00 6
6. Kovac,Linda   1221 W SC Schifferstad   5 1 5 5.5 23.25 5
7. Turner,Paul   1766 M SC Schifferstad   5 1 5 5.5 22.00 5
8. Kovac,Laura   1537 W SC Schifferstad   4 3 4 5.5 21.50 4
9. Stirmlinger,Joche   1654 M SC Schifferstad   4 2 5 5.0 22.00 4
10. Hoffmann,Karl-Hei   1313 M SC Schifferstad   3 0 8 3.0 7.50 3
11. Faulhaber,Reiner   1425 M SC Schifferstad   2 1 8 2.5 9.75 2
12. Schotthöfer,Tobia   850 M TG Waldsee   0 0 11 0.0 0.00 0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Mares,Gerhard   () - 12. Schotthöfer,Tobi   () 1 - 0  
2 2. Baier,Philip   () - 11. Kovac,Linda   () 1 - 0  
3 3. Faulhaber,Tobias   () - 10. Hoffmann,Karl-He   () 1 - 0  
4 4. Turner,Paul   () - 9. Faulhaber,Reiner   () 1 - 0  
5 5. Piel,Michael   () - 8. Kovac,Laura   () ½ - ½  
6 6. Appel,Wolfgang   () - 7. Stirmlinger,Joch   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Schotthöfer,Tobi   (0) - 7. Stirmlinger,Joch   (0) 0 - 1  
2 8. Kovac,Laura   (½) - 6. Appel,Wolfgang   (1) 0 - 1  
3 9. Faulhaber,Reiner   (0) - 5. Piel,Michael   (½) 0 - 1  
4 10. Hoffmann,Karl-He   (0) - 4. Turner,Paul   (1) 0 - 1  
5 11. Kovac,Linda   (0) - 3. Faulhaber,Tobias   (1) 0 - 1  
6 1. Mares,Gerhard   (1) - 2. Baier,Philip   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Baier,Philip   (1) - 12. Schotthöfer,Tobi   (0) 1 - 0  
2 3. Faulhaber,Tobias   (2) - 1. Mares,Gerhard   (2) 1 - 0  
3 4. Turner,Paul   (2) - 11. Kovac,Linda   (0) 0 - 1  
4 5. Piel,Michael   (1½) - 10. Hoffmann,Karl-He   (0) 1 - 0  
5 6. Appel,Wolfgang   (2) - 9. Faulhaber,Reiner   (0) 1 - 0  
6 7. Stirmlinger,Joch   (1) - 8. Kovac,Laura   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Schotthöfer,Tobi   (0) - 8. Kovac,Laura   (½) 0 - 1  
2 9. Faulhaber,Reiner   (0) - 7. Stirmlinger,Joch   (2) 0 - 1  
3 10. Hoffmann,Karl-He   (0) - 6. Appel,Wolfgang   (3) 0 - 1  
4 11. Kovac,Linda   (1) - 5. Piel,Michael   (2½) 0 - 1  
5 1. Mares,Gerhard   (2) - 4. Turner,Paul   (2) 0 - 1  
6 2. Baier,Philip   (2) - 3. Faulhaber,Tobias   (3) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Faulhaber,Tobias   (3½) - 12. Schotthöfer,Tobi   (0) 1 - 0  
2 4. Turner,Paul   (3) - 2. Baier,Philip   (2½) 0 - 1  
3 5. Piel,Michael   (3½) - 1. Mares,Gerhard   (2) 0 - 1  
4 6. Appel,Wolfgang   (4) - 11. Kovac,Linda   (1) 1 - 0  
5 7. Stirmlinger,Joch   (3) - 10. Hoffmann,Karl-He   (0) 0 - 1  
6 8. Kovac,Laura   (1½) - 9. Faulhaber,Reiner   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Schotthöfer,Tobi   (0) - 9. Faulhaber,Reiner   (0) 0 - 1  
2 10. Hoffmann,Karl-He   (1) - 8. Kovac,Laura   (2½) 0 - 1  
3 11. Kovac,Linda   (1) - 7. Stirmlinger,Joch   (3) 1 - 0  
4 1. Mares,Gerhard   (3) - 6. Appel,Wolfgang   (5) 0 - 1  
5 2. Baier,Philip   (3½) - 5. Piel,Michael   (3½) 1 - 0  
6 3. Faulhaber,Tobias   (4½) - 4. Turner,Paul   (3) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Turner,Paul   (4) - 12. Schotthöfer,Tobi   (0) 1 - 0  
2 5. Piel,Michael   (3½) - 3. Faulhaber,Tobias   (4½) 1 - 0  
3 6. Appel,Wolfgang   (6) - 2. Baier,Philip   (4½) 0 - 1  
4 7. Stirmlinger,Joch   (3) - 1. Mares,Gerhard   (3) 0 - 1  
5 8. Kovac,Laura   (3½) - 11. Kovac,Linda   (2) ½ - ½  
6 9. Faulhaber,Reiner   (1) - 10. Hoffmann,Karl-He   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Schotthöfer,Tobi   (0) - 10. Hoffmann,Karl-He   (2) 0 - 1  
2 11. Kovac,Linda   (2½) - 9. Faulhaber,Reiner   (1) 0 - 1  
3 1. Mares,Gerhard   (4) - 8. Kovac,Laura   (4) 1 - 0  
4 2. Baier,Philip   (5½) - 7. Stirmlinger,Joch   (3) ½ - ½  
5 3. Faulhaber,Tobias   (4½) - 6. Appel,Wolfgang   (6) 1 - 0  
6 4. Turner,Paul   (5) - 5. Piel,Michael   (4½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Piel,Michael   (5½) - 12. Schotthöfer,Tobi   (0) 1 - 0  
2 6. Appel,Wolfgang   (6) - 4. Turner,Paul   (5) 1 - 0  
3 7. Stirmlinger,Joch   (3½) - 3. Faulhaber,Tobias   (5½) 1 - 0  
4 8. Kovac,Laura   (4) - 2. Baier,Philip   (6) 0 - 1  
5 9. Faulhaber,Reiner   (2) - 1. Mares,Gerhard   (5) 0 - 1  
6 10. Hoffmann,Karl-He   (3) - 11. Kovac,Linda   (2½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 10. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Schotthöfer,Tobi   (0) - 11. Kovac,Linda   (3½) 0 - 1  
2 1. Mares,Gerhard   (6) - 10. Hoffmann,Karl-He   (3) 1 - 0  
3 2. Baier,Philip   (7) - 9. Faulhaber,Reiner   (2) ½ - ½  
4 3. Faulhaber,Tobias   (5½) - 8. Kovac,Laura   (4) ½ - ½  
5 4. Turner,Paul   (5) - 7. Stirmlinger,Joch   (4½) ½ - ½  
6 5. Piel,Michael   (6½) - 6. Appel,Wolfgang   (7) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 11. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Appel,Wolfgang   (7) - 12. Schotthöfer,Tobi   (0) 1 - 0  
2 7. Stirmlinger,Joch   (5) - 5. Piel,Michael   (7½) 0 - 1  
3 8. Kovac,Laura   (4½) - 4. Turner,Paul   (5½) 1 - 0  
4 9. Faulhaber,Reiner   (2½) - 3. Faulhaber,Tobias   (6) 0 - 1  
5 10. Hoffmann,Karl-He   (3) - 2. Baier,Philip   (7½) 0 - 1  
6 11. Kovac,Linda   (4½) - 1. Mares,Gerhard   (7) 1 - 0  
   

Mannschaftskämpfe  

   

Training  

Jugendtraining

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Erwachsenentraining

    Fr, ab 20:00 Uhr

Trainingsort

    Kath.Pfarrzentrum Herz Jesu

   

Anmeldung  

   

Shredder  

   

Archiv  

   
© Philip Baier