Termine  

26 Okt 2018;
08:30PM - 11:00PM
Oktober-Blitz
28 Okt 2018;
10:00AM -
ScS II vs SV Worms II
28 Okt 2018;
10:00AM -
SK Ludwigshafen III vs ScS III
   

Bildergalerie  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   

Christian Senk gewinnt Schnellschachturnier im Januar

Endtabelle

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

Punkte

SoBerg

1.

Senk,Christian

2160

**

1

1

1

1

1

5.0

10.00

2.

Piel,Michael

1827

0

**

1

½

1

1

3.5

5.25

3.

Faulhaber,Reiner

1434

0

0

**

1

1

1

3.0

3.50

4.

Stirmlinger,Jochen

1595

0

½

0

**

1

1

2.5

2.75

5.

Kovac,Laura

1245

0

0

0

0

**

1

1.0

0.00

6.

Hoffmann,Karl-Heinz

1340

0

0

0

0

0

**

0.0

0.00

 

Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

1.

Piel,Michael

 

()

-

6.

Faulhaber,Reiner

 

()

1 - 0

 

   

2

5.

Senk,Christian

 

()

-

2.

Hoffmann,Karl-Heinz

 

()

1 - 0

 

   

3

3.

Stirmlinger,Jochen

 

()

-

4.

Kovac,Laura

 

()

1 - 0

 

   

 

Paarungsliste der 2. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

6.

Faulhaber,Reiner

 

(0)

-

2.

Hoffmann,Karl-Heinz

 

(0)

1 - 0

 

   

2

1.

Piel,Michael

 

(1)

-

3.

Stirmlinger,Jochen

 

(1)

½ - ½

 

   

3

4.

Kovac,Laura

 

(0)

-

5.

Senk,Christian

 

(1)

0 - 1

 

   

 

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

3.

Stirmlinger,Jochen

 

(1½)

-

6.

Faulhaber,Reiner

 

(1)

0 - 1

 

   

2

2.

Hoffmann,Karl-Heinz

 

(0)

-

4.

Kovac,Laura

 

(0)

0 - 1

 

   

3

5.

Senk,Christian

 

(2)

-

1.

Piel,Michael

 

(1½)

1 - 0

 

   

 

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

6.

Faulhaber,Reiner

 

(2)

-

4.

Kovac,Laura

 

(1)

1 - 0

 

   

2

3.

Stirmlinger,Jochen

 

(1½)

-

5.

Senk,Christian

 

(3)

0 - 1

 

   

3

1.

Piel,Michael

 

(1½)

-

2.

Hoffmann,Karl-Heinz

 

(0)

1 - 0

 

   

 

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

   

1

5.

Senk,Christian

 

(4)

-

6.

Faulhaber,Reiner

 

(3)

1 - 0

 

   

2

4.

Kovac,Laura

 

(1)

-

1.

Piel,Michael

 

(2½)

0 - 1

 

   

3

2.

Hoffmann,Karl-Heinz

 

(0)

-

3.

Stirmlinger,Jochen

 

(1½)

0 - 1

 

   
   
© Schachclub Schifferstadt