Termine  

21 Okt 2018;
10:00AM -
ScS V vs SF Limburgerhof II
21 Okt 2018;
10:00AM -
ScS IV vs SK Freinsheim
21 Okt 2018;
10:00AM -
SK Landau III vs ScS I
   

Bildergalerie  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Göbel,Christoph   1960   SC Schifferstadt GER 5 0 0 5.0 10.00 5
2. Biedinger,Christian   1811   SC Schifferstadt GER 3 0 2 3.0 4.50 3
3. Mares,Gerhard   1803   SC Schifferstadt GER 2 1 2 2.5 5.75 2
4. Faulhaber,Tobias   1841   SC Schifferstadt GER 2 0 3 2.0 2.50 2
5. Mayer,Alexander   1771   SC Schifferstadt GER 1 1 3 1.5 2.25 1
6. Faulhaber,Reiner   1516   SC Schifferstadt GER 1 0 4 1.0 2.50 1
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Faulhaber,Tobias   () - 6. Biedinger,Christian   () 0 - 1  
2 5. Göbel,Christoph   () - 2. Faulhaber,Reiner   () 1 - 0  
3 3. Mayer,Alexander   () - 4. Mares,Gerhard   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Biedinger,Christian   (1) - 2. Faulhaber,Reiner   (0) 1 - 0  
2 1. Faulhaber,Tobias   (0) - 3. Mayer,Alexander   (½) 1 - 0  
3 4. Mares,Gerhard   (½) - 5. Göbel,Christoph   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Mayer,Alexander   (½) - 6. Biedinger,Christian   (2) 0 - 1  
2 2. Faulhaber,Reiner   (0) - 4. Mares,Gerhard   (½) 1 - 0  
3 5. Göbel,Christoph   (2) - 1. Faulhaber,Tobias   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Biedinger,Christian   (3) - 4. Mares,Gerhard   (½) 0 - 1  
2 3. Mayer,Alexander   (½) - 5. Göbel,Christoph   (3) 0 - 1  
3 1. Faulhaber,Tobias   (1) - 2. Faulhaber,Reiner   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Göbel,Christoph   (4) - 6. Biedinger,Christian   (3) 1 - 0  
2 4. Mares,Gerhard   (1½) - 1. Faulhaber,Tobias   (2) 1 - 0  
3 2. Faulhaber,Reiner   (1) - 3. Mayer,Alexander   (½) 0 - 1  
   
© Schachclub Schifferstadt