22 Mannschaften fanden sich in der Aula der Realschule Plus im Schulzentrum Schifferstadt ein.

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 21. Runde 
RangMNrMannschaftTWZAtSRVMan.Pkt.Brt.PktSoBerg
1. 10. Landau I 2283 A 21 0 0 42 - 0 77.5 420.00
2. 14. Worms 2285 A 20 0 1 40 - 2 71.5 380.00
3. 6. SK Ludwigshafen 2209 A 16 3 2 35 - 7 63.5 297.00
4. 9. Speyer-Schwegenheim I 2156 A 16 3 2 35 - 7 60.0 297.00
5. 15. SG Kaiserslautern 1814 A 14 4 3 32 - 10 56.0 257.00
6. 2. Landau II 2032 A 15 2 4 32 - 10 56.0 253.50
7. 8. Schifferstadt I 2073 A 12 5 4 29 - 13 57.0 219.50
8. 20. Heinz 05 1954 A 10 6 5 26 - 16 51.0 198.50
9. 1. Dahn 1899 A 9 4 8 22 - 20 45.0 141.50
10. 7. Mutterstadt 2020 A 8 5 8 21 - 21 39.5 134.00
11. 11. Pfalz 1899 A 6 7 8 19 - 23 39.5 132.00
12. 4. Hauenstein 1832 A 9 1 11 19 - 23 37.5 114.00
13. 3. Frankenthal 1887 A 6 6 9 18 - 24 42.0 119.50
14. 12. Neustadt I 1734 A 7 3 11 17 - 25 33.0 102.00
15. 18. Schifferstadt III 1822 B 5 4 12 14 - 28 28.5 76.00
16. 17. Pirmasens 1884 A 4 5 12 13 - 29 33.0 67.50
17. 21. Schifferstadt IV 1754 A 4 4 13 12 - 30 30.0 65.50
18. 22. Neustadt II 1774 B 4 4 13 12 - 30 27.5 69.00
19. 19. Landau III 1827 A 4 2 15 10 - 32 26.0 47.00
20. 16. Schifferstadt II 1788 A 2 4 15 8 - 34 23.5 39.50
21. 5. Speyer-Schwegenheim II 1660 A 1 4 16 6 - 36 23.0 26.00
22. 13. Landau IV 1207 B 0 0 21 0 - 42 3.5 0.00

Brettwertung Brett 1

Rangliste:  Stand nach der 21. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerBrett
1. Muranyi,Karl-Jasmin FM 2339 A Landau I GER 21 0 0 21.0 210.0 1
2. Heider,Martin   2319 A Worms GER 18 1 2 18.5 168.0 1
3. Flierl,Pascal   2216 A Speyer-Schwegenheim I GER 17 2 2 18.0 163.5 1
4. Babutzka,Jens Matthias   2255 A Schifferstadt I GER 15 1 5 15.5 125.2 1
5. Bruch,Jochen FM 2215 A SK Ludwigshafen GER 14 2 5 15.0 122.2 1
6. Zwick,Jonas   1992 A Dahn GER 14 1 6 14.5 131.5 1
7. Lang,Matthias   2157 A Landau II GER 14 0 7 14.0 115.0 1
8. Kienast,Jörg   2223 A Heinz 05 GER 13 1 7 13.5 100.0 1
9. Yakovenko,Denis   1930 A SG Kaiserslautern GER 10 4 7 12.0 86.75 1
10. Tresch,Lukas   2033 A Pfalz GER 10 2 9 11.0 81.75 1
11. Muckle,Richard   1879 A Schifferstadt IV GER 9 3 9 10.5 84.75 1
12. Pelt,Alexander   2034 B Schifferstadt III GER 8 3 10 9.5 67.00 1
13. Schreck,Michael   1871 A Speyer-Schwegenheim II GER 8 1 12 8.5 51.25 1
14. Rölle,Philipp   2067 A Pirmasens GER 8 0 13 8.0 58.50 1
15. Münch,Mohammed   1687 A Frankenthal GER 7 2 12 8.0 54.25 1
16. Teuffer,Andreas   2063 A Schifferstadt II GER 6 3 12 7.5 47.75 1
17. Frohnhäuser,Simon   1569 A Hauenstein GER 7 1 13 7.5 39.75 1
18. Schwarz,Dietmar   1809 B Neustadt II GER 6 1 14 6.5 46.50 1
19. Nicklis,Tobias   1824 A Landau III GER 6 1 14 6.5 33.25 1
20. Kort,Alfred   1556 A Neustadt II GER 4 0 17 4.0 18.50 1
21. Orschiedt-Eghbali,Anke   1547 B Landau IV GER 0 2 19 1.0 4.00 1
22. nn     A Mutterstadt   0 1 20 0.5 0.50 1

Brettwertung Brett 2

Rangliste:  Stand nach der 21. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerBrett
1. Lang,Torsten FM 2321 A Landau I GER 20 1 0 20.5 204.5 2
2. Ollenberger,Roland FM 2315 A Worms GER 17 1 3 17.5 161.0 2
3. Krämer,Enrico   2175 A Speyer-Schwegenheim I GER 16 1 4 16.5 155.7 2
4. Siebenhaar,Erich   2065 A Heinz 05 GER 15 2 4 16.0 140.2 2
5. Yakovenko,Oleg   2210 A SG Kaiserslautern GER 14 4 3 16.0 140.0 2
6. Muckle,Julius   2283 A SK Ludwigshafen GER 15 1 5 15.5 128.0 2
7. Senk,Christian   2160 A Schifferstadt I GER 11 4 6 13.0 102.5 2
8. Grünstäudl,Wolfgang,Dr.   2065 A Landau II - 11 2 8 12.0 90.75 2
9. Agne,Marcel   1946 A Hauenstein GER 10 3 8 11.5 86.75 2
10. Link,Dieter   1989 A Dahn GER 10 2 9 11.0 77.50 2
11. Scholz,Philipp   1894 A Pirmasens GER 11 0 10 11.0 77.00 2
12. Völpel,Robert   2076 A Frankenthal GER 9 3 9 10.5 92.75 2
13. Schmachtenberg,Michael   1732 A Neustadt II GER 9 1 11 9.5 57.75 2
14. Haugner,Jan   1843 A Pfalz GER 9 0 12 9.0 82.00 2
15. Hendrich,Daniel   1917 B Neustadt II GER 6 4 11 8.0 60.50 2
16. Baum,Michael,Prof. Dr.   1930 B Schifferstadt III GER 7 1 13 7.5 52.00 2
17. Haag,Günter   1995 A Mutterstadt GER 4 7 10 7.5 49.25 2
18. Biedinger,Christian   1870 A Schifferstadt II GER 5 2 14 6.0 34.00 2
19. Flörchinger,Peter   1968 A Speyer-Schwegenheim II GER 3 3 15 4.5 34.00 2
20. Kovac,Zoli   1686 A Schifferstadt IV YUG 4 1 16 4.5 21.75 2
21. Fischer,Peter,Dr.   2063 A Landau III GER 2 3 16 3.5 18.00 2
22. Eghbali,Schahram   1313 B Landau IV GER 0 0 21 0.0 0.00 2

Brettwertung Brett 3

Rangliste:  Stand nach der 21. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerBrett
1. Bärwinkel,Tobias   2370 A Landau I GER 21 0 0 21.0 210.0 3
2. Helbig,Daniel   2159 A Worms GER 16 2 3 17.0 158.5 3
3. Scheiblauer,Heinrich,Dr.   2184 A Mutterstadt GER 15 3 3 16.5 148.0 3
4. Feldmann,Johannes   2182 A SK Ludwigshafen GER 15 2 4 16.0 142.2 3
5. Hirschinger,Thomas   2059 A Landau II GER 14 2 5 15.0 126.5 3
6. Prestel,Oliver   2134 A Speyer-Schwegenheim I GER 12 1 8 12.5 109.2 3
7. Härtner, Helmut   1895 A Frankenthal GER 10 4 7 12.0 100.2 3
8. Göttel,Tobias   1976 A Hauenstein GER 11 2 8 12.0 97.00 3
9. Faulhaber,Tobias   1850 A Schifferstadt I GER 11 2 8 12.0 94.50 3
10. Hürter,Helmut FM 2289 A SG Kaiserslautern GER 12 0 9 12.0 92.50 3
11. Zwick,Peter   1853 A Dahn GER 11 1 9 11.5 90.00 3
12. Wieber,Dominik   1820 A Heinz 05 GER 9 4 8 11.0 90.75 3
13. Huseynov,Ahad   1948 A Pfalz GER 9 2 10 10.0 69.75 3
14. Sommer,Richard   1790 A Speyer-Schwegenheim II GER 9 1 11 9.5 75.00 3
15. Wahl,Gerhard   1944 A Neustadt I GER 8 2 11 9.0 68.25 3
16. Mohammed,Amin   1845 A Pirmasens GER 8 2 11 9.0 60.50 3
17. Schubert,Matthias   1824 A Landau III GER 6 5 10 8.5 56.25 3
18. Hirse,Dirk   1770 B Neustadt II GER 4 3 14 5.5 39.50 3
19. Turner,Paul   1724 B Schifferstadt III GER 4 0 17 4.0 24.00 3
20. Stirmlinger,Jochen   1698 A Schifferstadt IV GER 2 2 17 3.0 20.25 3
21. Kovac,Laura   1608 A Schifferstadt II GER 3 0 18 3.0 15.50 3
22. Jensen,Hannes   1021 B Landau IV - 1 0 20 1.0 4.00 3

Brettwertung Brett 4

Rangliste:  Stand nach der 21. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerBrett
1. Nasshan,Dennis FM 2345 A Worms GER 18 1 2 18.5 180.7 4
2. Lambert,Andreas   2155 A SK Ludwigshafen GER 16 2 3 17.0 151.2 4
3. Holz,Christoph   2025 A Schifferstadt I GER 16 1 4 16.5 146.7 4
4. Huschens,Matthias   1961 A SG Kaiserslautern GER 15 2 4 16.0 160.2 4
5. Köhler,Patrick   2100 A Landau I GER 14 2 5 15.0 135.7 4
6. Wolfer,Joshua   1847 A Landau II GER 15 0 6 15.0 133.5 4
7. Glöckler,Maximilian   1882 A Mutterstadt GER 13 4 4 15.0 124.0 4
8. Sprenger,Clemens   2099 A Speyer-Schwegenheim I GER 12 2 7 13.0 103.2 4
9. Jevtovic, Dragoslav     A Schifferstadt IV   11 2 8 12.0 87.00 4
10. Klaus, Rainer   1888 A Frankenthal GER 9 5 7 11.5 95.25 4
11. Metzger,Sven   1703 A Neustadt I GER 9 3 9 10.5 86.00 4
12. Zemke,Christine   1709 A Heinz 05 GER 9 3 9 10.5 81.00 4
13. Yeganyan,Artur   1771 A Pfalz GER 8 3 10 9.5 73.75 4
14. Keller,Stefan   1763 A Dahn GER 8 0 13 8.0 55.00 4
15. Winter,Julian   1598 A Landau III - 7 1 13 7.5 63.25 4
16. Heidemann,Gerd   1600 B Schifferstadt III GER 6 3 12 7.5 57.50 4
17. Landeck,Gerhard   1599 B Neustadt II GER 6 3 12 7.5 57.50 4
18. Kovac,Linda   1609 A Schifferstadt II GER 6 2 13 7.0 42.75 4
19. Morio,Estelle   1838 A Hauenstein GER 4 5 12 6.5 38.75 4
20. Weiskopf,Philip   1728 A Pirmasens GER 3 4 14 5.0 26.75 4
21. Bickert,Elena   945 B Landau IV - 1 1 19 1.5 8.25 4
22. Stein,Julian   1009 A Speyer-Schwegenheim II - 0 1 20 0.5 0.75 4

 

   

Mannschaftskämpfe  

   

Training  

Jugendtraining

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Erwachsenentraining

    Fr, ab 20:00 Uhr

Trainingsort

    Kath.Pfarrzentrum Herz Jesu

   

Anmeldung  

   

Shredder  

   

Archiv  

   
© Philip Baier