Termine  

27 Jul 2018;
08:30PM - 11:00PM
Juli-Schnellschach 2018
19 Aug 2018;
10:00AM -
SK Altrip II vs ScS IV
   

Bildergalerie  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   

Tobias Faulhaber gewinnt Januar-Schnellschach

Schnellschachmeisterschaft Januar 2014

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Faulhaber,Tobias   1760 M SC Schifferstad   4 1 0 4.5 16.0 14.50
2. Baier,Philip   1863 M SC Schifferstad   4 0 1 4.0 16.0 11.50
3. Pelt,Alexander   1912 M SC Schifferstad   3 1 1 3.5 10.5 5.00
4. Turner,Paul   1766 M SC Schifferstad   3 0 2 3.0 15.0 6.50
5. Werner,Andreas   2054 M Post SV Neustad   2 2 1 3.0 14.5 8.50
6. Stirmlinger,Joche   1654 M SC Schifferstad   3 0 2 3.0 13.0 5.50
6. Kaiser,Stefan   928 M SC Schifferstad   3 0 2 3.0 13.0 5.50
8. Appel,Wolfgang   1660 M SC Schifferstad   3 0 2 3.0 11.5 4.50
9. Kovac,Linda   1471 W SC Schifferstad   2 1 2 2.5 11.0 3.50
10. Göbel,Christoph   1950       2 0 3 2.0 14.5 5.00
11. Schotthöfer,Tobia   850 M TG Waldsee   2 0 3 2.0 11.0 2.00
12. Hoffmann,Karl-Hei   1304 M SC Schifferstad   2 0 3 2.0 9.5 1.50
13. Dussel,Steffen   1612 M SSC Altlußheim   2 0 3 2.0 9.0 2.00
14. Kovac,Laura   1497 W SC Schifferstad   1 1 3 1.5 12.0 1.50
15. Peter,Helmut     M     1 0 4 1.0 10.5 2.00

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Stirmlinger,Joch   () - 1. Werner,Andreas   () 0 - 1  
2 2. Göbel,Christoph   () - 9. Dussel,Steffen   () 1 - 0  
3 10. Kovac,Laura   () - 3. Pelt,Alexander   () 0 - 1  
4 4. Baier,Philip   () - 11. Kovac,Linda   () 1 - 0  
5 12. Hoffmann,Karl-He   () - 5. Turner,Paul   () 0 - 1  
6 6. Faulhaber,Tobias   () - 13. Kaiser,Stefan   () 1 - 0  
7 14. Schotthöfer,Tobi   () - 7. Appel,Wolfgang   () 0 - 1  
8 15. Peter,Helmut   () - 16. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Werner,Andreas   (1) - 6. Faulhaber,Tobias   (1) ½ - ½  
2 5. Turner,Paul   (1) - 2. Göbel,Christoph   (1) 1 - 0  
3 3. Pelt,Alexander   (1) - 15. Peter,Helmut   (1) 1 - 0  
4 7. Appel,Wolfgang   (1) - 4. Baier,Philip   (1) 0 - 1  
5 11. Kovac,Linda   (0) - 8. Stirmlinger,Joch   (0) 0 - 1  
6 9. Dussel,Steffen   (0) - 12. Hoffmann,Karl-He   (0) 1 - 0  
7 13. Kaiser,Stefan   (0) - 10. Kovac,Laura   (0) 1 - 0  
8 14. Schotthöfer,Tobi   (0) - 16. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Baier,Philip   (2) - 3. Pelt,Alexander   (2) 1 - 0  
2 6. Faulhaber,Tobias   (1½) - 5. Turner,Paul   (2) 1 - 0  
3 2. Göbel,Christoph   (1) - 1. Werner,Andreas   (1½) 1 - 0  
4 13. Kaiser,Stefan   (1) - 7. Appel,Wolfgang   (1) 1 - 0  
5 8. Stirmlinger,Joch   (1) - 14. Schotthöfer,Tobi   (1) 1 - 0  
6 15. Peter,Helmut   (1) - 9. Dussel,Steffen   (1) 0 - 1  
7 10. Kovac,Laura   (0) - 11. Kovac,Linda   (0) ½ - ½  
8 12. Hoffmann,Karl-He   (0) - 16. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Faulhaber,Tobias   (2½) - 4. Baier,Philip   (3) 1 - 0  
2 3. Pelt,Alexander   (2) - 2. Göbel,Christoph   (2) 1 - 0  
3 5. Turner,Paul   (2) - 13. Kaiser,Stefan   (2) 1 - 0  
4 9. Dussel,Steffen   (2) - 8. Stirmlinger,Joch   (2) 0 - 1  
5 1. Werner,Andreas   (1½) - 14. Schotthöfer,Tobi   (1) 1 - 0  
6 12. Hoffmann,Karl-He   (1) - 15. Peter,Helmut   (1) 1 - 0  
7 7. Appel,Wolfgang   (1) - 10. Kovac,Laura   (½) 1 - 0  
8 11. Kovac,Linda   (½) - 16. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Stirmlinger,Joch   (3) - 6. Faulhaber,Tobias   (3½) 0 - 1  
2 4. Baier,Philip   (3) - 5. Turner,Paul   (3) 1 - 0  
3 1. Werner,Andreas   (2½) - 3. Pelt,Alexander   (3) ½ - ½  
4 2. Göbel,Christoph   (2) - 7. Appel,Wolfgang   (2) 0 - 1  
5 13. Kaiser,Stefan   (2) - 12. Hoffmann,Karl-He   (2) 1 - 0  
6 11. Kovac,Linda   (1½) - 9. Dussel,Steffen   (2) 1 - 0  
7 14. Schotthöfer,Tobi   (1) - 15. Peter,Helmut   (1) 1 - 0  
8 10. Kovac,Laura   (½) - 16. spielfrei   (0) + - -  
   
© Schachclub Schifferstadt