Termine  

22 Apr 2018;
10:00AM -
SF Limburgerhof III gegen ScS V
22 Apr 2018;
10:00AM -
Sc Hagenbach gegen ScS II
29 Apr 2018;
10:00AM -
ScS I gegen SC Pirmasens 1912 II
   

Shredder  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   

Daniel Helbig gewinnt November-Schnellschach

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Helbig,Daniel   2081   SC Schifferstad GER 4 1 0 4.5 13.5 49.5
2. Senk,Christian   2136   SC Schifferstad GER 4 1 0 4.5 13.0 51.5
3. Teuffer,Michael   2135   Post SV Neustad GER 3 1 1 3.5 10.5 50.0
4. Biedinger,Christi   1868   SC Schifferstad GER 3 0 2 3.0 12.5 48.5
5. Faulhaber,Tobias   1800   SC Schifferstad GER 3 0 2 3.0 11.5 51.0
6. Meinhardt,Roland   1715   SC Schifferstad GER 3 0 2 3.0 11.5 48.5
7. Kovac,Laura   1556 W SC Schifferstad GER 3 0 2 3.0 10.5 48.5
8. Baum,Michael,Prof   1824   SC Schifferstad GER 3 0 2 3.0 9.5 45.5
9. Holz,Christoph   2033   SC Schifferstad GER 2 1 2 2.5 13.5 47.0
10. Böhles,Marcel   1590   TSG Mutterstadt GER 1 3 1 2.5 12.0 47.5
11. Mayer,Alexander   1709   SC Schifferstad GER 2 1 2 2.5 12.0 45.5
12. Sontowski,Armin       SC Schifferstad GER 2 0 3 2.0 13.5 48.0
13. Paul,Wolfgang   913   SC Schifferstad - 2 0 3 2.0 10.5 41.5
14. Faulhaber,Reiner   1483   SC Schifferstad GER 2 0 3 2.0 8.0 44.0
15. Kaiser,Stefan   1494   SC Schifferstad GER 1 1 3 1.5 10.0 44.5
16. Schmidt,Nikita   1176   SC Schifferstad GER 1 1 3 1.5 10.0 42.0
17. Peter,Helmut   882   SC Schifferstad - 1 0 4 1.0 9.0 40.0
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Senk,Christian   () - 9. Mayer,Alexander   () 1 - 0  
2 10. Böhles,Marcel   () - 2. Teuffer,Michael   () ½ - ½  
3 3. Helbig,Daniel   () - 11. Kovac,Laura   () 1 - 0  
4 12. Kaiser,Stefan   () - 4. Holz,Christoph   () 0 - 1  
5 5. Biedinger,Christ   () - 13. Faulhaber,Reiner   () 1 - 0  
6 14. Schmidt,Nikita   () - 6. Baum,Michael,Pro   () 0 - 1  
7 7. Faulhaber,Tobias   () - 15. Paul,Wolfgang   () 1 - 0  
8 16. Peter,Helmut   () - 8. Meinhardt,Roland   () 0 - 1  
9 17. Sontowski,Armin   () - 18. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Baum,Michael,Pro   (1) - 1. Senk,Christian   (1) 0 - 1  
2 8. Meinhardt,Roland   (1) - 3. Helbig,Daniel   (1) 0 - 1  
3 4. Holz,Christoph   (1) - 7. Faulhaber,Tobias   (1) 1 - 0  
4 17. Sontowski,Armin   (1) - 5. Biedinger,Christ   (1) 1 - 0  
5 2. Teuffer,Michael   (½) - 12. Kaiser,Stefan   (0) 1 - 0  
6 9. Mayer,Alexander   (0) - 10. Böhles,Marcel   (½) ½ - ½  
7 11. Kovac,Laura   (0) - 14. Schmidt,Nikita   (0) 1 - 0  
8 13. Faulhaber,Reiner   (0) - 16. Peter,Helmut   (0) 1 - 0  
9 15. Paul,Wolfgang   (0) - 18. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Senk,Christian   (2) - 4. Holz,Christoph   (2) 1 - 0  
2 3. Helbig,Daniel   (2) - 17. Sontowski,Armin   (2) 1 - 0  
3 5. Biedinger,Christ   (1) - 2. Teuffer,Michael   (1½) 1 - 0  
4 10. Böhles,Marcel   (1) - 6. Baum,Michael,Pro   (1) 1 - 0  
5 7. Faulhaber,Tobias   (1) - 11. Kovac,Laura   (1) 1 - 0  
6 15. Paul,Wolfgang   (1) - 8. Meinhardt,Roland   (1) 0 - 1  
7 9. Mayer,Alexander   (½) - 13. Faulhaber,Reiner   (1) 1 - 0  
8 12. Kaiser,Stefan   (0) - 14. Schmidt,Nikita   (0) ½ - ½  
9 16. Peter,Helmut   (0) - 18. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Helbig,Daniel   (3) - 1. Senk,Christian   (3) ½ - ½  
2 4. Holz,Christoph   (2) - 10. Böhles,Marcel   (2) ½ - ½  
3 8. Meinhardt,Roland   (2) - 5. Biedinger,Christ   (2) 0 - 1  
4 17. Sontowski,Armin   (2) - 7. Faulhaber,Tobias   (2) 0 - 1  
5 2. Teuffer,Michael   (1½) - 9. Mayer,Alexander   (1½) 1 - 0  
6 6. Baum,Michael,Pro   (1) - 16. Peter,Helmut   (1) 1 - 0  
7 13. Faulhaber,Reiner   (1) - 15. Paul,Wolfgang   (1) 0 - 1  
8 11. Kovac,Laura   (1) - 12. Kaiser,Stefan   (½) 1 - 0  
9 14. Schmidt,Nikita   (½) - 18. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Senk,Christian   (3½) - 5. Biedinger,Christ   (3) 1 - 0  
2 7. Faulhaber,Tobias   (3) - 3. Helbig,Daniel   (3½) 0 - 1  
3 4. Holz,Christoph   (2½) - 2. Teuffer,Michael   (2½) 0 - 1  
4 10. Böhles,Marcel   (2½) - 8. Meinhardt,Roland   (2) 0 - 1  
5 15. Paul,Wolfgang   (2) - 6. Baum,Michael,Pro   (2) 0 - 1  
6 11. Kovac,Laura   (2) - 17. Sontowski,Armin   (2) 1 - 0  
7 14. Schmidt,Nikita   (1½) - 9. Mayer,Alexander   (1½) 0 - 1  
8 16. Peter,Helmut   (1) - 12. Kaiser,Stefan   (½) 0 - 1  
9 13. Faulhaber,Reiner   (1) - 18. spielfrei   (0) + - -  

 

   
© Schachclub Schifferstadt