Termine  

21 Okt 2018;
10:00AM -
ScS V vs SF Limburgerhof II
21 Okt 2018;
10:00AM -
ScS IV vs SK Freinsheim
21 Okt 2018;
10:00AM -
SK Landau III vs ScS I
   

Bildergalerie  

   

Training  

Jugendtraining:

    Fr, 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Spielabend:

    Fr, ab 20:00 Uhr

Spiellokal:

   Kath. Pfarrzentrum Herz Jesu

Sie finden uns hier

   

Jens Matthias Babutzka gewinnt Januar-Schnellschach

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Babutzka,Jens Matthias   () - 7. Faulhaber,Tobias   () 1 - 0  
2 8. Meinhardt,Roland   () - 2. Pelt,Alexander   () 0 - 1  
3 3. Göbel,Christoph   () - 9. Turner,Paul   () 1 - 0  
4 10. Faulhaber,Reiner   () - 4. Biedinger,Christian   () 1 - 0  
5 5. Baum,Michael,Prof.,Dr.   () - 11. Peter,Helmut   () 1 - 0  
6 12. Sontowski,Armin   () - 6. Mares,Gerhard   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Baum,Michael,Prof.,Dr.   (1) - 1. Babutzka,Jens Matthias   (1) 0 - 1  
2 2. Pelt,Alexander   (1) - 10. Faulhaber,Reiner   (1) 1 - 0  
3 6. Mares,Gerhard   (1) - 3. Göbel,Christoph   (1) 1 - 0  
4 4. Biedinger,Christian   (0) - 9. Turner,Paul   (0) 1 - 0  
5 7. Faulhaber,Tobias   (0) - 12. Sontowski,Armin   (0) 1 - 0  
6 11. Peter,Helmut   (0) - 8. Meinhardt,Roland   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Babutzka,Jens Matthias   (2) - 2. Pelt,Alexander   (2) ½ - ½  
2 8. Meinhardt,Roland   (1) - 6. Mares,Gerhard   (2) 0 - 1  
3 3. Göbel,Christoph   (1) - 4. Biedinger,Christian   (1) 1 - 0  
4 10. Faulhaber,Reiner   (1) - 5. Baum,Michael,Prof.,Dr.   (1) 0 - 1  
5 9. Turner,Paul   (0) - 7. Faulhaber,Tobias   (1) 0 - 1  
6 12. Sontowski,Armin   (0) - 11. Peter,Helmut   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Mares,Gerhard   (3) - 1. Babutzka,Jens Matthias   (2½) 0 - 1  
2 2. Pelt,Alexander   (2½) - 3. Göbel,Christoph   (2) 1 - 0  
3 7. Faulhaber,Tobias   (2) - 5. Baum,Michael,Prof.,Dr.   (2) 0 - 1  
4 4. Biedinger,Christian   (1) - 12. Sontowski,Armin   (1) 1 - 0  
5 10. Faulhaber,Reiner   (1) - 8. Meinhardt,Roland   (1) 0 - 1  
6 11. Peter,Helmut   (0) - 9. Turner,Paul   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Baum,Michael,Prof.,Dr.   (3) - 2. Pelt,Alexander   (3½) ½ - ½  
2 1. Babutzka,Jens Matthias   (3½) - 4. Biedinger,Christian   (2) 1 - 0  
3 7. Faulhaber,Tobias   (2) - 6. Mares,Gerhard   (3) 1 - 0  
4 3. Göbel,Christoph   (2) - 8. Meinhardt,Roland   (2) 1 - 0  
5 9. Turner,Paul   (1) - 12. Sontowski,Armin   (1) 1 - 0  
6 11. Peter,Helmut   (0) - 10. Faulhaber,Reiner   (1) 0 - 1  
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Babutzka,Jens Mat   2148   SC Schifferstad GER 4 1 0 4.5 13.5 52.0
2. Pelt,Alexander   1958   SC Schifferstad GER 3 2 0 4.0 13.0 50.5
3. Baum,Michael,Prof   1824   SC Schifferstad GER 3 1 1 3.5 13.5 51.0
4. Faulhaber,Tobias   1800   SC Schifferstad GER 3 0 2 3.0 13.0 49.5
5. Mares,Gerhard   1824   SC Schifferstad GER 3 0 2 3.0 12.5 49.5
6. Göbel,Christoph   1945   SC Schifferstad GER 3 0 2 3.0 11.0 49.0
7. Meinhardt,Roland   1715   SC Schifferstad GER 2 0 3 2.0 12.0 48.0
8. Faulhaber,Reiner   1483   SC Schifferstad GER 2 0 3 2.0 11.5 50.0
9. Biedinger,Christi   1868   SC Schifferstad GER 2 0 3 2.0 11.5 46.0
10. Turner,Paul   1653   SC Schifferstad GER 2 0 3 2.0 9.0 45.5
11. Sontowski,Armin       SC Schifferstad GER 1 0 4 1.0 10.0 46.5
12. Peter,Helmut   882   SC Schifferstad - 0 0 5 0.0 9.5 47.0
   
© Schachclub Schifferstadt